Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор пылесоса  (Прочитано 1131264 раз)

Оффлайн InfiniuM

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Брест, Беларусь
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #3725 : Января 20, 2018, 02:51:58 pm »
народ, а кто то сталкивался с таким стружкосборником ELITECH ПДС 1100К? как он вообще? есть смысл брать как альтернативу пылесосу? под пилу и под рейсмус в первую очередь нужен.
хотя пылесос и так и так нужен, но всё же.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #3726 : Января 20, 2018, 04:55:35 pm »
ELITECH ПДС 1100К

у него, вроде как  - Режим работы 15 минут и 10 минут отдыха....    что не есть хорошо....

а так бак большой, пила его устанет забивать, рейсмус - ну смотря что рейсмусить,  если не шестиметровые хлысты сосны и  для хобби - норм...

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3727 : Января 20, 2018, 05:13:56 pm »
сколько стоит ?

Оффлайн InfiniuM

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #3728 : Января 20, 2018, 10:43:56 pm »
ELITECH ПДС 1100К

у него, вроде как  - Режим работы 15 минут и 10 минут отдыха....    что не есть хорошо....

а так бак большой, пила его устанет забивать, рейсмус - ну смотря что рейсмусить,  если не шестиметровые хлысты сосны и  для хобби - норм...
а что так с режимом? греется сильно?
в теории его через бак с циклоном еще пустить можно. для хобби вообще отлично было бы. но если долго не работает - плохо...

цена 125 баксов у нас в РБ.. дешевле пылесоса в общем то, даже китайского. почему и заинтересовался )

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3729 : Января 21, 2018, 01:27:57 am »
а что так с режимом?

надо в инструкции к пылесосу этому посмотреть, какой режим.... если S1 то норм, но по моему там не он....

Позже добавлено автором:
цена 125 баксов у нас в РБ.. дешевле пылесоса в общем то, даже китайского. почему и заинтересовался )

чего-то странная цена на пылесосы в РБ... точно ничего не путаете?   новые китайские у нас начинаются от 50 баксов, наверное....  циклон к нему и ага )

Оффлайн InfiniuM

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #3730 : Января 22, 2018, 04:05:08 pm »

чего-то странная цена на пылесосы в РБ... точно ничего не путаете?   новые китайские у нас начинаются от 50 баксов, наверное....  циклон к нему и ага )
я рассматривал сразу с мощностью от 1.2кВт, и баком от 30л. потому даже китай уже около сотки стоит. а вообще присматривался к Керхерам и Макитам. а они соответственно ещё дороже. просто к ним больше доверия, чем к китайцам безродным.
конкретно ELITECH этот 250р нашими, это 125 баксов где то.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3731 : Января 22, 2018, 05:21:33 pm »
я думал речь про бытовые... тогда как вариант - циклон, он баксов 20-30 стоит... его можно на бочку, - и тот-же функционал с бытовым пылесосом, можно старым б\у ... 

з.ы. в РФ такой ELITECH ПДС 1100К порядка 100 баксов стоит...

Оффлайн InfiniuM

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #3732 : Января 23, 2018, 01:39:23 pm »
я думал речь про бытовые... тогда как вариант - циклон, он баксов 20-30 стоит... его можно на бочку, - и тот-же функционал с бытовым пылесосом, можно старым б\у ... 

з.ы. в РФ такой ELITECH ПДС 1100К порядка 100 баксов стоит...
есть циклон с бытовым. правда и пылесос у меня древний ) не тянет он ни 2704 циркулярку, ни тем более рейсмус 2012. для шлифмашины разве что норм.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3733 : Января 23, 2018, 04:54:59 pm »
есть циклон с бытовым. правда и пылесос у меня древний ) не тянет он ни 2704 циркулярку, ни тем более рейсмус 2012

у меня бытовой нонейм старый отлично тянул циркулярку... если вт по мощности  достаточно, то вполне будет норм работать...   но под рейсмус и фуганок, - конечно желательно  и толстый шланг и что-нить помощнее и с большим объемом стружкоприемника...

Оффлайн AlexKh

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Обнинск
« Ответ #3734 : Февраля 02, 2018, 10:23:26 pm »
Добрый вечер
смотрю сейчас на модели:
ATTIX 44-2H IC - 53 000 р.
ATTIX 44-2M IC - 46 000 р.
ATTIX 44-2L IC - 38 000 р.
ATTIX 33-2H IC - 49 000 р.
ATTIX 33-2М IC - 34 000 р.
ATTIX 33-2L IC - 33 000 р.

Использовать планируется в будущем для столярки, в настоящем для ремонта в строящемся доме.

Вопросы:
1. Хватает ли L-фильтра и имеет ли смысл переплачивать за лишние 10 литров бака?
2. Я правильно понимаю что L-M-H отличаются только установленными фильтрами, а сами аппараты не чем не отличаются? Если так, то разница в цене сейчас, это разница в цене на расходники в будущем?

Оффлайн shurup61

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: киров
« Ответ #3735 : Февраля 06, 2018, 09:12:52 pm »
У меня attix 33 2l_ic. Писал в этой теме хвастался .а он гад  возми и сломался в ненужный момент.правда не турбина .а система очистки фильтра перестал его встряхивать.завтра в сервис .как прояснится отпишусь.

Оффлайн shurup61

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #3736 : Февраля 09, 2018, 08:32:34 pm »
Продолжу с пылесосом нилфиск attix33 .оказывается у нас в городе Киров .нету сервисных центров по ремонту по гарантии .да на бумаге и на сайте они есть .а на самом деле ??? Звонил в белокаменную к дилерам .говорят помогут жду звонка .очень жду.

Оффлайн Lekslelor

• Новичок
  • *
  • Из: Горный Алтай
« Ответ #3737 : Февраля 11, 2018, 03:11:49 am »
Китайские пылесосы совсем никуда не годятся?Или можно использовать периодически.Мне нужен для орбиталки и Лшм.Хочу взять до 10 т.р из этих-http://www.220-volt.ru/catalog/pylesosy/
Посоветуйте.Ставить буду такой циклон-http://www.youtube.com/watch?v=1ckhmTY3LJE

Оффлайн shurup61

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #3738 : Февраля 13, 2018, 09:52:12 pm »
Добрый вечер .мастеровые продолжу по пылику нилфиск attix 33 ic .пылесос был приобретен в магазине всеинструменты .все сервисные центры указанные на сайте не актуальны .крайне не понравилось общение с представительством нилфиск в москве.вообщем оставили меня со своей неприятностью на едине .только предложили отослать за мой счёт тр .комп.к ним в сервисный центр .тоесть я должен решать вопросы доставки (бред) .ребята из конторы нилфиск вежливые,ваш звонок для нас важен ,мы перезвоним и решим вашу проблему в ближайшее время ,надо посоветоваться с начальством.(вообщем стандартные фразы) Если вы из регионов России матушки тысячу раз подумайте о приобретения данного бренда.Понимая что гарантия снимается было решено ремонт произвести своими силами.проблема бала пустяковой(но сколько крови было выпито) выкрутился болт из штока которые соединяется с соленоидом.на фото уже всё собрал.

Оффлайн major.39

• Больше 100 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #3739 : Февраля 13, 2018, 10:36:35 pm »
Если вы из регионов России матушки тысячу раз подумайте о приобретения данного бренда.
ИМХО проблема не в имени бренда, а в российском менталитете. Практически все дилеры в России стараются по максимуму самоустранится от своих обязательств и самая распространенная практика, это признание неисправности не гарантийным случаем.

Оффлайн shurup61

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #3740 : Февраля 13, 2018, 10:37:46 pm »
Что я могу сказать .увы

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #3741 : Февраля 13, 2018, 11:16:35 pm »
Менталитет везде одинаковый - если человек не заинтересован, то он ленится. Напишите письмо в центральную контору, как вы разочарованы уровнем сервиса. Они взбодрят российское представительство.
чтобы приготовить суп с фрикадельками, сначала очистите пельмени от оболочки

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
  • Из: Вологодская обл.
« Ответ #3742 : Февраля 15, 2018, 11:58:31 am »
Они взбодрят российское представительство
Кстати да. Было такое. Написал простыми словами просьбу о помощи (не ругался, не жаловался, изложил суть проблемы, прикрепил фото), перевёл онлайн переводчиком и отправил на самый верх. Реакция была замечательная - вежливая, быстрая, по-делу. Причём от наших уже, те мне ничего не ответили. Просто приняли меры.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Роман Л

• Больше 250 сообщений
  • Из: Воронежа
« Ответ #3743 : Февраля 16, 2018, 07:48:46 pm »
Ну вот и все ... Спустя 5 лет работы (усиленной )) сгорел (второй Макитовский пылесос ) :cray: Сегодня ходил в близ-лежащий магазин ,из дешевых только Метаба(в приделах червонца )
Завтра поеду покупать третий Макитовский пылесос  :)

Оффлайн evilseed

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Msk
« Ответ #3744 : Февраля 16, 2018, 08:38:50 pm »
Подскажите господа, есть ли смысл купить какой-нибудь дешевый (5-7тр) пылесос, дабы поставить его под станок (циркулярная\торцовочная пила) и забыть про переключение шлангов?
Или за такую цену я получу только геморрой?
Аля Dexter\Корвет\Hammer\Bosch зеленый
Использование агрегата хоббийное.
Опилки, это мужские блески.

Оффлайн Vikipo

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • Виктор
« Ответ #3745 : Февраля 16, 2018, 08:45:33 pm »
Ну вот и все ... Спустя 5 лет работы (усиленной )) сгорел (второй Макитовский пылесос ) :cray: Сегодня ходил в близ-лежащий магазин ,из дешевых только Метаба(в приделах червонца )
Завтра поеду покупать третий Макитовский пылесос  :)
Все пылесосы для Макиты делает Nilfiks.
Удачной покупки  ;D

Оффлайн Olef

• Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #3746 : Февраля 16, 2018, 10:00:00 pm »
Подскажите господа, есть ли смысл купить какой-нибудь дешевый (5-7тр) пылесос, дабы поставить его под станок (циркулярная\торцовочная пила) и забыть про переключение шлангов?
Или за такую цену я получу только геморрой?
Аля Dexter\Корвет\Hammer\Bosch зеленый
Использование агрегата хоббийное.
Как Вам сказать. Есть конечно шанс, что купив дешевый китайский пылесос Вы будете много лет радоваться его работе. И такие случаи бывают. Но, скорее всего, Вы получите геморрой. К тому-же Вы  в одну кучу свалили и декстер и бош. Интерскол - хорошие пылесосы по отзывам, но цена там тоже не занижена, скажем так. И трудно их купить. Редко в наличии. Если сможете добавить 2-3 тыс. можно взять начальный из хороших. Очень полезно взять с автопуском от станка. Не раз добрым словом вспомните. На мощность автопуска обратите внимания, чтобы с мощностью станка била. Пила много опилок производит. Нужно либо большой бак (не менее 25-35 л), либо циклон делать. В столярке, даже хоббийной, пылесос должен выдерживать 3-4 часа непрерывной работы. Не всякий дешевый китай это выдержит. Все имхо. У меня та-же ситуация (и была и есть) Я год назад такой-же вопрос решал. И понял, что из хороших производителей самый оптим. по цене nilfsk. Вообще, за исключением томаса и фестула, для столярки пылесосы делают nilfisk  и starmix. Боши, макиты, метабо итп - это все они, только др. краской покрашены. Nilfisk чуть дешевле. Но это мое личное субъективное мнение. Почитайте эту тему года с 10-11. Тут много отзывов и рекомендаций. Мне было полезно.

Оффлайн evilseed

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Msk
« Ответ #3747 : Февраля 16, 2018, 11:30:32 pm »
Да не, у меня уже есть пылесос, Макита vc 3011 c бочкей-циклоном включающий от пульта, т.е. мне только шланг подключать надо. Но на каждую операцию так влом это делать, что порой к торцовке ради одного реза не подключаешь.
Поэтому и подумал, может купить дешевый, поставить под станок и только опилки вынимать.
Там и длина шланга роли играть не будет, метр и уже сосет откуда надо.

Вот и возник вопрос, как там живется в сегменте бюджетном.
Опилки, это мужские блески.

Оффлайн Роман Л

• Больше 250 сообщений
  • Из: Воронежа
« Ответ #3748 : Марта 07, 2018, 06:52:01 pm »
Все пылесосы для Макиты делает Nilfiks.
Удачной покупки 

Судя по всему и для Мирки тоже  :sarcastic_hand:
Сегодня по случаю в магазине ,увидел пылесос Мирка ,думаю ,кого же он мне напоминает  :scratch_one-s_head: Спросил стоимость ,сказали что в районе 30тыр  :scare: Я конечно мальца прифигел и вспомнил кого он мне напоминает  :) А напоминает он мне ,мой Макитовский пылесос ,который я недавно купил за 10тыр ! Похожи, один в один :-\ Спросил у продавца где произведен пылесос ? Оказалось ,что как и мой Макитовский ,пылесос Мирка произведен в Венгрии . Я думаю ,что на одном заводе  :D
Братцы ,вот ответьте мне ,почему нас ,так разводят на деньги ? :dash2: Или переплачивать надо за буквы на инструменте ?
Вот ссылочки для сравнения ...
https://arsenal...25-L#show_tab_1
http://voronezh...makita_vc2512l/

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #3749 : Марта 07, 2018, 07:13:54 pm »
Или переплачивать надо за буквы на инструменте ?
Ага!Мирка красивее))).
Но у них есть небольшая разница, у мирки есть Система очистки фильтра Push&Clean, но на практике она ни о чем. Там простая продувка (а не импульсная) и её не хватит для очистки фильтра. По мне - развод за бирку.