Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор пылесоса  (Прочитано 1202390 раз)

Оффлайн Роман Л

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежа
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #3750 : Марта 07, 2018, 07:18:40 pm »
Но у них есть небольшая разница, у мирки есть Система очистки фильтра Push&Clean, но на практике она ни о чем. Там простая продувка (а не импульсная) и её не хватит для очистки фильтра. По мне - развод за бирку.
Это кнопка ,которая сверху ?) На Маките она тоже есть и чота там дует ,если нажать :)

Позже добавлено автором:
Короче предыдущая модель макиты ,была лучше ! Там "вибротряс " присутствовал  :scare: :D и срабатывал автоматический  :good:

Оффлайн Vikipo

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • Виктор
« Ответ #3751 : Марта 07, 2018, 07:26:43 pm »
Система очистки фильтра Push&Clean есть и в Nilkin. Наверное и в Макете тоже. Переделывать корпус для ее изятия не имеет смысла. Гипотетическая разница в фильтрах разницы цены оправдать не может.
Разный путь до покупателя в России скорее всего.

Позже добавлено автором:
А мне Push&Clean нравиться. Достаточно эффективно выдувает пыль из фильтра. Главное шланг заткнуть перед нажатием кнопки.

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #3752 : Марта 07, 2018, 07:39:38 pm »
Разный путь до покупателя в России скорее всего.

Ага. Фестул этим тоже промышляет. http://www.tech...633490329700001
https://arsenal...-BSD#show_tab_1

Оффлайн Роман Л

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежа
« Ответ #3753 : Марта 07, 2018, 07:47:02 pm »
Ага. Фестул этим тоже промышляет.
Вот по этому я Фестул ,Мирку и Мафель - не покупаю !)))

Оффлайн Duttir

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Подмосковье
« Ответ #3754 : Марта 15, 2018, 01:50:41 am »
Что касается этой модели Нильфиска, то она самая распространенная. И в России под разными брендами отличается лишь комплектацией. Но внутренности у всех одинаковые и фильтры и турбины и мешки. И кстати, Мирка не самая дорогая. Милуоки ещё на 20-30% дороже ;)

Оффлайн Rolik2009

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Мытищи
« Ответ #3755 : Марта 18, 2018, 04:04:52 pm »
Может кому то из Москвы будет полезно...в Зельгрос Алтуфьево новый KARCHER MV5 лежит за 7700. Спросил почему, говорят 3 год продать не можем.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #3756 : Марта 18, 2018, 04:10:07 pm »
Беру беру беру! Только я в 1000км от Москвы  :cray:

Позже добавлено автором:
Вот так всегда, вечно все самое интересное находится, фиг знает где( закон подлости какой то.

Оффлайн Duttir

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Подмосковье
« Ответ #3757 : Апреля 07, 2018, 10:17:30 pm »
Может кому то из Москвы будет полезно...в Зельгрос Алтуфьево новый KARCHER MV5 лежит за 7700. Спросил почему, говорят 3 год продать не можем.
Так в нем нет самого главного - розетки для автовключения. Зачем он такой нужен?

Оффлайн xMaksx

• Новичок
  • *
« Ответ #3758 : Апреля 09, 2018, 12:32:39 am »
Доброй ночи.  Осилил последних 30 страниц,  но так до конца и не разобрался. Нужен пылик преимущественно для подключения к инструменту (лобзик,  ручной фрезер,  перфоратор) не часто ушм по бетону,  если подрезать проем.  Занимаюсь установкой окон,  дверей,  мебель дспи мдф.  Бюджет сильно ограничен,  а нужно очень срочно.  Рассматриваю порядком вариантов,  так как в основных источниках о них мало инфы.  Например нигде не нашел информации по площади фильтр, а как я понял из выше сказанного,  это один из самых важных критериев,  а также разрежение и функции очистки.  Вопрос собственно в цена качество,  либо стоимость использования что-ли. Для меня еще не маловажный фактор мобильность,  возить поидется на легковой.  Варианты:
1) Nilfisk-Alto Aero 26-21 PC [107406606] (232уе)
2) Пылесос Nilfisk-ALTO AERO 26-2L PC (260)
3) Makita VC2512L (200)
4) AEG AP2-200 ELCP [4935447460] (230)
5) Thomas INOX 1530 (175)
6) Thomas INOX 20 professional (180)
7) Bosch GAS 20 L SFC (250)
8). Metabo Asa 32 L (6.02013.00) (215)
Стармиксы и Интерсколы у нас в данной ценовой категории не водятся я из Минска :-\
Буду благодарен за помощь в выборе или разъяснении данного вопроса.

Оффлайн Falaot

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Беларусь
    • Легкий фотохостинг с готовыми кодами без рекламы
« Ответ #3759 : Апреля 09, 2018, 07:09:59 am »
Почему не Кёрхер WD3P?

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #3760 : Апреля 09, 2018, 09:43:07 am »
Любой, который вам понравится больше и с розеткой для подключения инструмента с автозапуском пылесоса)

Оффлайн xMaksx

• Новичок
  • *
« Ответ #3761 : Апреля 09, 2018, 01:20:23 pm »
Почему не Кёрхер WD3P?
Ну наверное потому-что прочитав кучу страниц форума и пересмотрев десятки видео.  Пришел к выводу,  что это чисто бытовой пылесос.  Если керхер брать для таких целей,  то линейку NT.  А это от 350уе и плюс под заказ не меньше месяца. А если бытовой  по гарантии занести,  а в нем пыль строительная.  Гарантия до свидос.  :bye:

Оффлайн Falaot

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Беларусь
    • Легкий фотохостинг с готовыми кодами без рекламы
« Ответ #3762 : Апреля 09, 2018, 09:46:11 pm »
Тогда понятно. Просто Кёрхером линейка WD (MV) была спозиционирована как хозяйственные пылесосы. И гараж пропылесосить и придомовую территорию (да-да(с)).
 У меня модель без Р (нет розетки) уже 4 года. Штробление стен (газосиликат, кирпич и бетон) , уборка строительного мусора, столярки мало - фрезер, шлифмашинки, лобзик и лобзиковый станок. Стружка. Живой. Даже второй фильтр не менял (в комплекте идет). Мыл раз 10 за эти годы. Вроде и недорого в Минске стоит. Хотел с розеткой взять чтоб не возить его с собой постоянно, а один в машине, второй дома.
Ну, как есть.

Оффлайн xMaksx

• Новичок
  • *
« Ответ #3763 : Апреля 09, 2018, 10:41:35 pm »
Я про керхер неправильно выразился.  Конечно он хозяйственный, а не бытовой.  И обзоры впринципе хорошие на него. Просто есть у меня ззнакомый каторыйработает сейчас в фирме по продажеи ремонту керхер инструмента.  Так вот он меня разуверил в качестве сегодняшнего керхера, и дал совет если и брать то линейку NT. Типа WD вся серия чисто для дома,  и на них крайне слабые турбины. В общем-то я и повелся на его "авторитетное"  мнение.  А так против керхера ничего против имею. У самого есть паропылесос 1907 вроде,  тоже 4 года паравозит как надо.

Оффлайн coffey

• Больше 100 сообщений
  • Из: Оренбург
« Ответ #3764 : Апреля 12, 2018, 12:22:20 pm »
Уважаемые форумчане!
Стою перед выбором пылесоса.
Задачи - периодическая работа в столярке и ее уборка. Подключение к фрезеру, шлифмашинке, торцовке, циркулярке. (Остальная техника (фуган, рейсмус, пильный станок) на стружкососе.)
Есть два варианта (исхожу из наличия в нашем городе):
1. Керхер WD 3 P цена 7190р.
Описание:
https://www.cas...-wd-3-p-1000-vt
Мощность, Вт                                      1000
Объем бака, л                                     17
Длина всасывающего шланга, м        2
Диаметр всасывающего шланга, мм  35
Материал корпуса                              пластик
Розетка для электроинструмента      да
В комплекте
насадка для влажной и сухой уборки пола с защелкой, щелевая насадка, бумажный фильтр-мешок, функция выдувания, возможность парковки, съемная рукоятка, розетка с автоматикой включения/выключения для работы с электроинструментом
Гарантия
2 года
Вес, кг
5.7
Страна-производитель
Румыния

2. Bosch GAS 15 PS Professional  цена 10755р.
Описание:
https://www.cas...bosch-gas-15-ps
Мощность, Вт                                        1100
Объем бака, л                                       10
Разрежение, мБар (ваккум)                  270
Длина всасывающего шланга, м           3
Диаметр всасывающего шланга, мм     40
Материал корпуса                                 пластик
Розетка для электроинструмента        да
В комплекте
щелевая насадка; ручка с регулировкой потока воздуха; пластиковый пакет; набор насадок для пола; трубки; втулка для инструмента
Гарантия
2+1 года
Вес, кг
8.9
Бренд
Bosch
Страна-производитель
Китай

Прошу вашего совета и мнения!
PS раньше все мечтал о интерсколе 32, но он, похоже, исчез с рынка. Да и бюджет ужался..
С уважением, Михаил

Оффлайн Olef

• Больше 250 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #3765 : Апреля 12, 2018, 12:48:07 pm »
Уважаемые форумчане!
Стою перед выбором пылесоса.
Задачи - периодическая работа в столярке и ее уборка. Подключение к фрезеру, шлифмашинке, торцовке, циркулярке. (Остальная техника (фуган, рейсмус, пильный станок) на стружкососе.)

10,да и  17 литров - имхо, маловато для мастерской. У меня домашняя хоббийная мастерская и 25 литров бака на пределе иногда хватает. Жалею, что не взял 40 литров. Тем более для циркулярки. В Вашем бюджете можно взять вполне приличный nilfisk (9000 р.) Ну, или его клон от макиты, но на 2-3  т.р. подороже. Макита, вроде, как тойота, везде есть)

Оффлайн xMaksx

• Новичок
  • *
« Ответ #3766 : Апреля 12, 2018, 01:17:27 pm »
В продолжении своего выбора осталось 4 пылесоса.
1) Makita VC2512L (200)
2) Thomas INOX 1530 (175)
3) Thomas INOX 20 professional (180)
4) Karcher WD 3 P Workshop (180)
И если по 1 и 4 вроде все известно,  то 2 и 3, не могу найти нормальных данных.
Розетка скорее всего нету.  Как дела с подключением инструмента к ним.  Если я правильно нашел информацию,  то 1530 шланг 50 мм,  но длина 1,7 м.  А в 20 томасе 32 мм шланг.  Еще в обзоре видел,  что разрежение 300 мбар,  а в характеристиках на сайтах пишут 210 мбар. Охлаждение отдельное,  вроде как большой плюс. Но в тоже время по охлаждению макиты и керхера ничего мне не известно.  И если томас например не вариант,  а рассматривать из 1 и 4. То так ли важна эта полуавтоматическая чистка фильтра.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн seregakras

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тула
« Ответ #3767 : Апреля 12, 2018, 04:12:03 pm »
У меня Макита 2512. Брал по акции в ВИ за 10000р. Всем устраивает. Подключаю его и к инструментам и так убираюсь с щеткой в мастерской. Шланг длинный, провод сетевой тоже. В комплекте тканевый мешок. Я его модернизировал (отнес в ателье, попросил снизу аккуратно разрезать и вшить молнию). Теперь он у меня многоразовый. Иногда подключаю напрямую, а иногда через ведро с циклоном (фуганок, рейсмус, фрезер). Объем бака для небольших работ подходит, а так, конечно маловат для серьезных проектов. Функция выдува - полезная штука. Минус то, что пылесос выключается одновременно с инструментом, но это особо не напрягает. Функцией очистки фильтра не пользовался, так как пока особо не нужна. Работаю только с мешком, поэтому он еще не засорился. Пару раз крупные щепки застревали в шланге. Советую эту модель.

За это сообщение сказали "спасибо":