Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор пылесоса  (Прочитано 960849 раз)

Оффлайн Destroyer

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #775 : Января 21, 2009, 02:19:39 pm »
Это кто говорит?

http://www.algo.../comparison.asp

И непонятно с фильтрами. Если я правильно понимаю, У GS A-1032 EH фильтры бумажные, 5шт -875руб. У STARMIX IS ARD-1225 EWS -  2 x полиэфирных кассеты FKP 4300- 3418руб. Эти кассеты моются или покупать новые?

Оффлайн Felixz

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #776 : Января 21, 2009, 02:30:05 pm »
Это фильтр для IS. Стоит ~ 2700

Это фильтр для GS. Стоит ~ 2500

А то, про что Вы говорите - обычные мешки для сбора мусора. Использовать их или нет - по желанию. Я не использую. Фильтр чистится сначало функцией виброочистки, потом просто "обтряхивается" об коленку, можно обмести его щёткой и обратно в пылесос. При желании, я думаю, можно подобный мешок приладить и для IS. В принципе, как сказали мне в представительстве, фильтра должно хватать на год нормальной эксплуатации. У меня за лето получилось около 150 литров всякого хлама, судя по состоянию пылесос как после первого использования и до конца ресурса картриджей ещё далеко.

Оффлайн Destroyer

• Больше 250 сообщений
« Ответ #777 : Января 21, 2009, 02:41:31 pm »
То есть в IS ставится фильтр- где это он 2500? В Вольте 3418р http://www.volt...675&page=13, и ставится бумажный мешок Starmix 416014 - 905р/5шт , или шьется тканевый,или ничего не ставится. Если мешок не ставится, где собирается мусор? И где хорошие цены на пылесос?

Оффлайн Felixz

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #778 : Января 21, 2009, 02:53:22 pm »
То есть в IS ставится фильтр

пылесос поставляется уже в комплекте с фильтром. Смысл его покупать - либо про запас, либо если он свой ресурс выработал.

где это он 2500

Фильтры есть разной степени фильтрации. Цену я брал с вольтры: http://voltra.ru/default.asp?CatalogID=408&item=10646&price_id=12390&page=12

Если мешок не ставится, где собирается мусор?

В отсеке для мусора. Просто нагрузка на фильтр чуть больше.

И где хорошие цены на пылесос?

Брал непосредственно в Красногорске (Алгостар), но, я думаю, можно и в Вольтре взять. Звоните сначала в представительство, а потом по диллерам (возможно в Алго хорошая цена, но нет на складе).

Оффлайн Destroyer

• Больше 250 сообщений
« Ответ #779 : Января 21, 2009, 02:56:07 pm »
Фильтр по ссылке целлюлозный. А штатно стоит полиэфирный- который и стоит дороже. А какая между ними разница?
 Я звонил в ТОКС. Цены шоколадные. Но в наличии нет, новые будут дороже :( .

Оффлайн Felixz

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #780 : Января 21, 2009, 03:11:18 pm »
Starmix FK 4300 класс М

Starmix FKP 4300 Класс М  для сбора жидкостей.

Starmix FKP 4300 (HEPA) Класс H

Оффлайн Destroyer

• Больше 250 сообщений
« Ответ #781 : Января 21, 2009, 03:24:05 pm »
Starmix FKP 4300 (HEPA) Класс H - 8445руб. Я не готов отдать столько денег за кусочек бумажки.

Оффлайн Felixz

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #782 : Января 21, 2009, 03:28:28 pm »
Вам штатного за глаза хватит.

Оффлайн aspov

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #783 : Февраля 02, 2009, 11:44:15 am »
Из личного опыта, прошел разные варианты. Не рекомендую использовать Стармикс без мешков, на фильтры идет и осаждается вся пыль, а так вся остается в мешке. Виброочистка хорошая вещь, но без мешка пыль так набивается в фильтр, что с него не отряхивается даже при виброочистке.

Оффлайн Mini Me

• Новичок
  • *
  • Из: Волгоград
« Ответ #784 : Февраля 02, 2009, 12:07:39 pm »
Нашел этот форум только благодаря поиску пылесоса для гаража и прочего применения в частном доме (планирую и мастерскую, да и просто бытовые не справляются с грязью в доме). Уже заказал Kress NTX 1200 EA, а потом прочел тут о нем плохое (поломки двигателей). Интересно, что-нибудь менялось в конструкции этих пылесосов с тех пор? Может быть, конструктивный недостаток исправлен (как-то не верится в некачественные изделия такого бренда)?
Смотрю, никто теперь Кресс не покупает. Репутация безнадежно испорчена или просто модель такая неудачная? Если выбирать просто по ТТХ (как я и делал, честно говоря), то у Кресса все шоколадно... И поток, и мощность всасывания, и функционал.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2009, 12:11:21 pm от Mini Me »

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #785 : Февраля 02, 2009, 12:12:13 pm »

Уже заказал Kress NTX 1200 EA, а потом прочел тут о нем плохое (поломки двигателей). Интересно, что-нибудь менялось в конструкции этих пылесосов с тех пор? Может быть, конструктивный недостаток исправлен (как-то не верится в некачественные изделия такого бренда)?

Форум - это очень маленькая выборка пользователей пылесосов.
Двигатели дохнут у всех пылесосов и у другого электроинструмента - тоже.
Проблема была именно в сервисе, точнее - сроках ремонта.

Оффлайн tim-off

• Больше 100 сообщений
  • Из: msk
    • Курить: бросить легче чем начать.
« Ответ #786 : Февраля 02, 2009, 02:08:06 pm »
ОФФ
(...коль в пылесосной теме так повелось...)
Было обсуждение сресдств для увлажнения, помогающие эффективней осождать мелкую взвесью в воздухе.
..
Дык вот...
Имеем бытовой УЗ парогенератор, относительно брендовый, и относительно производительный.
Быстро повысить влажность в не самой большой комнате, а тем более проветриваемой, он не в состоянии (за сутки он с трудом нагонял какую-то влажность).

Но........ при этом эффективно используем опрыскиватели, те которые продаются в хоз магазинах в отделах с бытовым пластиком, предназначены для опрыскивания цветов и для спрыскивания белья при утюжке. (вроде так их приподносят при продаже)

Представляет из себя брызкалу - насадку к бутылкам.
Степень распыления регулируемая.
Для большей эффективности распыляю не только в воздух, но и на все поверхности с которых может эффективно идти испарение (шторы, стены, батареи, мебель). Так как капли мелкие, испарение их с предметов происходит очень быстро.

Влажность повышается быстро.
Позволяет сохранить приемлемый уровень влажности (до определенного времени) даже в слабопроветриваемом помещении.
В процессе работы, регулярно отвлекаюсь на 30 сек на опрыскивание. Размяться всегда приятно.

Цена решения - 25рэ, ну и плюс старая бутылка из под воды (желательно использовать емкость 0,5 л, - удобней пользоваться.)
По соотношению цена/эффективность - вне конкуренции.

Чистого Вам воздуха, и чистых легких.
(все конечно на правах рекламы :о)    )

С уважением.
(один минус у этого устройства - не всегда вспоминаю про опрыскивание перед пыльной работой, почему-то только после, но это дело привычки)
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2009, 02:22:13 pm от tim-off »
БРОСАЮТ КУРИТЬ ЗДЕСЬ:
www.living-book.info

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
« Ответ #787 : Февраля 03, 2009, 02:06:28 am »

Репутация безнадежно испорчена или просто модель такая неудачная?
Кресс работает пару лет, полет нормальный. Бывало, избавлял не то что от пыли, но и от потопов. Только недавно начало проседать напряжение в сети до 200 В, (раньше все было в порядке), так он начал запускаться ооочень медленно, зато потом часами полет нормальный (при 220 - все снова в норме). С многоразовым мешком (как описывал IS) - очень бюджетный вариант.

Оффлайн Mini Me

• Новичок
  • *
« Ответ #788 : Февраля 03, 2009, 08:42:56 am »
Только недавно начало проседать напряжение в сети до 200 В, (раньше все было в порядке), так он начал запускаться ооочень медленно, зато потом часами полет нормальный (при 220 - все снова в норме). С многоразовым мешком (как описывал IS) - очень бюджетный вариант.
Засада... У меня в частнике только летом 220 бывает. Придется к стабилизатору цеплять... Ну да мне не привыкать :(

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #789 : Февраля 03, 2009, 09:01:39 am »
Если выбирать просто по ТТХ (как я и делал, честно говоря), то у Кресса все шоколадно... И поток, и мощность всасывания, и функционал.
А Makita 440 вам не нравится?

Оффлайн Mini Me

• Новичок
  • *
« Ответ #790 : Февраля 03, 2009, 09:11:54 am »

А Makita 440 вам не нравится?
В живую не видел, но по описаниям и отзывам - нравится. Мне немного не нравятся габариты и очень не нравится цена, особенно - расходников.
Собственно, Kress NTX 1200 EA я уже заказал, и сегодня он должен поехать ко мне... Макита ровно вдвое дороже, и расходники - тоже вдвое.

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #791 : Февраля 03, 2009, 09:20:58 am »
Собственно, Kress NTX 1200 EA я уже заказал, и сегодня он должен поехать ко мне... Макита ровно вдвое дороже, и расходники - тоже вдвое.
Это видимо у вас так в Волгограде дела обстоят. Я специально не смотрел, но по моему Макита подороже, но не намного.

Оффлайн Mini Me

• Новичок
  • *
« Ответ #792 : Февраля 03, 2009, 09:38:39 am »
Это видимо у вас так в Волгограде дела обстоят. Я специально не смотрел, но по моему Макита подороже, но не намного.
Дела так обстоят в России. Я в инет-магазине заказывал, московском. В Волгограде разница как раз нивелируется частично - "благодаря" накруткам безбожным местных продавал.
Посмотрите прайсы Вольтры или Дома Инструмента. 440 Макита - около 9,9=10 т.р., Кресса за 5900 заказал. Ну да, не вдвое, на всего на 40%  >:(
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2009, 11:28:40 am от Mini Me »

Оффлайн Destroyer

• Больше 250 сообщений
« Ответ #793 : Февраля 03, 2009, 10:26:17 am »
Купил пылесос Starmix IS 1250 EWS. Хотел IS 1225 EW, но подорожало везде, минимально нашел за 17125руб, а IS 1250 EWS отдали за 17000руб. Ща разбираюсь. Первая непонятка- вез домой лежа- не влезал в багажник, когда лостал из коробки, по краю отсека мотора и бака жидкое моторное масло. В магазине этого не было. Странно, вроде в пылесосах жидкое масло не употребляется. Может, пролили сверху, вытерли, а в отсеках осталось? Позвонил в сервис-центр, там тоже не знают. Везти в сервис пылесос не хочется- все работает. Может, кто в курсе, должно быть там масло? На б/у пылесос не похож- никаких царапинок нигде нет.

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #794 : Февраля 03, 2009, 11:11:28 am »
Посмотрите прайсы Вольтры или Дома Инструмента. 440 Макита - около 9 т.р., Кресса за 5900 заказал. Ну да, не вдвое, на всего на 40%
Makita раньше вроде стояла около 7 тыс. С наступлением кризиса видимо цену подняли, а на Kress видимо еще не успели.

Оффлайн Felixz

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #795 : Февраля 03, 2009, 12:46:05 pm »
Цитата: Destroyer
Купил пылесос Starmix
поздравляю с покупкой, только уж очень он большой (по мне).

Масла вроде не должно быть, вроде его лить даже некуда. А бэушность вполне можно определить по наличию пыли: статика приличная и мелочь налипает очень здорово.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2009, 02:27:47 pm от Felixz »

Оффлайн lipvoron

• Новичок
  • *
  • Из: Липецк
« Ответ #796 : Февраля 06, 2009, 01:41:51 pm »
Здравствуйте, хотелось спросить иожно ли использовать вместо специализированных пылесосов для подключения электроинструмента, например пылесос пылесос Thomas Inox 30 Professional (786402)/ вот его характеристики:
Уборка пыли (Сухая уборка) с бумажным пылесборником объемом 30 литров
Уборка крупного мусора
Сбор жидкости
Компактный резервуар из высококачественной нержавеющей стали объемом 30 л
Двухступенчатая турбина большой мощности
Независимое безопасное охлаждение двигателя
Корпус двигателя из высокопрочной пластмассы
Брызгозащищенный
Ходовая часть с 5 двойными направляющими роликами и противоударным кольцом
Удобная ручка
Пластмассовые и металлические трубки
Стандартная система, 32 мм и проф. система, 50 мм

Аксессуары:
Универсальная насадка, предусмотренная для очистки ковров и ковровых покрытий, а так же для твердых покрытий (при помощи переключателя она устанавливается на необходимый режим)
Насадка для очистки мягкой мебели, матрацев и салонов автомобилей
Насадка служит для тщательной очистки углов, швов и других труднодоступных мест
Насадка вантуз служит для прочистки канализационных стоков - легко и быстро устранит засоры в ванной и на кухне
Универсальная насадка для сбора крупного мусора с любых гладких поверхностей и для сбора жидкости
Фильтровальный патрон. Моющийся длительного срока использования
Мешок

Потребляемая мощность (Вт)   1600
Емкость пылесборника (л)   30
Уровень фильтрации   Фильтровальный патрон. Моющийся длительного срока использования
Гарантия   2 года
Страна-производитель   Германия
Насадки в комплекте   Щетка пол/ковер, щелевая, для мебели, вантуз, для крупного мусора

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #797 : Февраля 06, 2009, 01:47:53 pm »

можно ли использовать вместо специализированных пылесосов для подключения электроинструмента, например пылесос

Смотря для какого инструмента.
Если опилки - пила, лобзик.... - то почему нет?
Опять же, можно и через промежуточную ёмкость.

Но проблемы с бытовыми пылесосами, типа таких, о которых Вы спрашиваете - маленький ресурс.

Оффлайн lipvoron

• Новичок
  • *
  • Из: Липецк
« Ответ #798 : Февраля 06, 2009, 01:57:03 pm »
вот меня и интересует можно ли им работать,потому что есть еще вот такой в природе но стоит он на порядок выше гдето в районе 6 000 руб.  Thomas Inox 45 Professional вот у него в характеристиках написанно подключение инструмента вот точные характеристики
Дополнительная информация
- Многофункциональный профессионал для дома гараж или сада.
- С двойным комплектом принадлежностей, 32 и 50 мм и розеткой для подключения инструментов
- Уборка пыли (Сухая уборка) с бумажным пылесборником объемом 45 л.
- Сбор крупного мусора
- Сбор жидкости
- Двухступенчатая турбина большой мощности
- Компактный резервуар из высококачественной нержавеющей стали объемом 45 л
- Корпус двигателя из высокопрочной пластмассы
- Независимое безопасное охлаждение двигателя
- Брызгозащищенный
- Розетка для подключения инструментов 2000 Ватт
- Ходовая часть с пластмассовым шасси
- 2 больших резиновых колеса сзади и 2 ходовых ролика спереди
- Практичная рукоятка
- Практичный металлический ящик для принадлежностей
- Пластмассовые и металлические трубки
- Стандартная система, 32 мм и проф. система, 50 мм

АКСЕССУАРЫ
- Насадка для очистки мягкой мебели, матрацев и салонов автомобилей.
- Насадка служит для тщательной очистки углов, швов и других труднодоступных мест.
- Насадка вантуз служит для прочистки канализационных стоков. Она легко и быстро устранит засоры в ванной и на кухне.
- Косое сопло служит для уборки крупного мусора с небольших поверхностей.
- Универсальная насадка для сбора крупного мусора с любых гладких поверхностей и для сбора жидкости.
- Укороченная щелевая насадка служит для уборки крупного мусора из труднодоступных мест.
- Треугольная насадка служит для уборки листьев, щепок, опилок и пр.
- Фильтровальный патрон. Моющийся длительного срока использования.
- Мешок

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АКСЕССУАРЫ
- Комплект для стандартной системы с диаметром 32мм.
- Комплект для профессиональной системы с диаметром 50мм.
- Комплект для систем отопления и каминов диаметр 32мм.
- Комплект для домашнего хозяйства диаметр 32мм и 50мм.
- Универсальная насадка для ковров и твердых покрытий и переходник для труб.
- Турбо щетка.
, а так мне нужен для: лобзика, фрезера, элюрубанка, ручной циркулярки, дело в том что небольшаяя мастерская у меня на балконе, и что то постоянно убирать стружку веником как то надоело, а Thomas Inox 30 Professional у себя в магазине я могу взять по закупке за 4 000 рублей.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #799 : Февраля 06, 2009, 02:03:12 pm »
Если Вы собрались тут пылесосы рекламировать - то - напрасно.
Про возможность - уже написал.