Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Установка двери - технология, приёмы, и пр.  (Прочитано 194896 раз)

Оффлайн WEREG

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Re: Установка двери - технология, приёмы, и пр.
« Ответ #1200 : Апреля 20, 2016, 02:51:23 pm »
Можете мне переадресовывать таких - за 3 часа работы получить килорубль
Зарезка под фурнитуру и врезанная фурнитура очень разные понятия. Если бы там всё было так же здорово как и у Итальянцев, с полной присадкой, что из инструма нужен был только перф и шур, то таких можно и за день 5 штук ткнуть. У наших же зарезка, обычно при сборке возникает только одно желание, что лучше бы они сами ничего не врезали.

Позже добавлено автором:
С такой подготовкой я бы и сам согласился.
Конфирматы по пластику?
Софья своей только им одним известной дорогой идёт, если пластик на коробках они взяли на окнах, то где потеряли армирование?! Коробки из пвх не держат вес даже лёгких полотен их выгибает даже больше чем 16 мм мдф от Верды.
Ты может только на скрытые ставил, а мне вот угораздило на те что замест скрытых и не одна петля ровно без подрезки туда не встала! Ответки врезаны с люфтом В 1 мм везде, хоть это и поларисы были, но ответки без регулировки, те что под стальной фланец.  Не понимаю смысл дифирамбов?! Из своего списка рекомендуемых убираю, нафиг ненужен этот кал.
С уважением, Александр.

Оффлайн Крейсер

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: город Владимир
  • Слабые ищут причины, сильные-способ действия.
« Ответ #1201 : Апреля 20, 2016, 03:40:05 pm »
Коробки из пвх не держат вес даже лёгких полотен их выгибает даже больше чем 16 мм мдв Верды.

Так я  под петлями саморезы кручу, всё так как и с другими производителями. Что-то мне не попадались косяки от Софьи. Коробки легко гнутся- да.
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #1202 : Апреля 20, 2016, 10:02:39 pm »
Все места, где касалась лапа этих врезчиков, надо в обязательном порядке дорабатывать.

Сразу предупреждать надо было! (с)

Не - если с переделками, оно дороже получается, чем изначально самому делать.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн s.klim

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Беларусь Гродно
« Ответ #1203 : Апреля 24, 2016, 11:17:39 pm »
Привет. Вопрос всем.  :help: Особенно опытным мастерам а так же любителем попробовать работать чуть по другому (не консерваторам).
Последнее время в продаже появились модные сверла-фрезы. Вставляешь в дрель и сверлишь и если надо чуть и в сторону можно проити. Так они до сих пор не пробовал.
Но тут меня посетила мысль что если такое сверло использовать для глубины замка? Там дырок насверлил, а оставшиеся перемычки уже пустяки, должно взять этим чудо сверлом. Вот только есть ли диаметры на 16мм? Забиваю на aliexpress в поиск и  смотрите что нахожу (если кто раньше не видел)

Получается по описанию это сверло сразу сверлит и вырубает углы. Отверстие должны получаться квадратные, необходимость ковырять стамеской отпадает. Написано что использовать НЕ под дрель, а под перфоратор. Получается все правильно. Сверлит и с помощью ударов перфа сразу срубает углы с четырех сторон, а так же стружку которая срубается сверло выкидывает на верх.
Но это все в теории. Хотелось бы узнать как на практике?????????? Кто пользовался? Или кто знает зачем эта приспособа, может я вообще не в ту степь начал думать? Подскажите пожалуйста реальный опыт или кто рассказывал может?
Не будет ли перф в режиме удара долбить сильно по полотну? И вообще на фотке сверл хвостовик у них ни разу не похож на хвостовик для перфа (sds plus)? Ну и вообще можно ли использовать данное сверло для выборки глубины замка?

P.s. попрошу сразу не обсирать сообщениями типа: "колхоз надо фрезером выбирать". Сам выбираю грубину фрезером и фрезерной кареткой с дорогой спиральной фрезой dimar. Качество и скорость устраивают но мы все тут наверное хотим настроить работу так чтобы с минимальным набором инструмента делать качественно, быстро, и красиво. А не таскать с собой кучу фрезеров, УФК, вирутексов, шаблонов и т.д.

Позже добавлено автором:
Ещё вопрос в догонку. Кто пользуется угловыми стамесками для формирования угла петли типа rc29m virutex. Как они? Стоит ли покупать? Какую Лучше покупать? И где?.
Хочется быстрее вырубать, но не хочется выкидывать деньги на ветер (если они все "г..но"). Если есть какие качественные, то на нее денег не жалко будет. подскажите пожалуйста

Оффлайн WEREG

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1204 : Апреля 25, 2016, 07:27:47 am »
я вообще не в ту степь н
Это штука не для перфа, а для долбёжника, ну или на край для сверлильного станка, т е центральным сверлом сверлят и по мере погружения дорезают внешним квадратом с помощью подачи, т е края превращают из круглых в квадратные, таким образом на шиповых соединениях не надо шип закруглять.
с дорогой спиральной фрезой dimar
Это долбёжная фреза кстати.
Но тут меня посетила мысль что если такое сверло использовать для глубины замка? Там дырок насверлил, а оставшиеся перемычки уже пустяки
Это принцип долбёжника, ряд отверстий на всю глубину с заходом друг на друга, а потом общий проход. Ваша фреза именно на это рассчитана.
Ещё вопрос в догонку.
Тут единого мнения нет, кто то юзает приспособу виры, но по мне она огромная. Юзаю тренд, вполне всё устраивает, позиционировать несколько сложнее, но привыкнуть вполне можно.
С уважением, Александр.

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #1205 : Апреля 25, 2016, 07:31:32 am »
Спасибо тебе добрый человек, за то что длиной ссылкой сломал страницу.

Но тут меня посетила мысль что если такое сверло использовать для глубины замка?

Лежит такое сверло 8мм. пользуюсь изредка, если нужно слегка разшарошить отверстие. На большее оно не способно. Тотже напильник разве что руками не шоркать.

Или кто знает зачем эта приспособа, может я вообще не в ту степь начал думать?

Не в ту. это инструмент для долбежного станка. Для работы руками не годится.

Оффлайн George+

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1206 : Апреля 25, 2016, 10:56:11 am »
Не будет ли перф в режиме удара долбить сильно по полотну?
Да полотну-то по фиг. А вот стекло раздолбает, наверное.

Оффлайн s.klim

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1207 : Апреля 25, 2016, 09:26:08 pm »
Спасибо всем ответившим. Точно я не в ту степь..
Буду валить своей фрезой. Она конечно классная. Но цена фрезы, и вес фрезера rp2300, конечно минусы.
 Вчера пол ночи гуглил про угловые стамески. Как понял дорогой вир тоже не идеален.
Описанный выше тренд - вроде оптимально цена качество. Есть ещё долото угловое, магн, Veritas 05S0101-дороже, но многие довольны. Не кто не юзал?
Ещё сегодня посетила мысль что я как то не правильно, и не удобно делаю паз на полотне для раздвижной двери. Привык уже. Сделал фото.

Ставлю полотно на суспект. Верх полотна упираю в стену или еще во что нибудь вертикальное а низ ставлю повыше на табуретку чтобы не переворачивать полотно и сделать паз с одного прохода. Так же на полотне по толщине бруски стоевые и нижние разные по толщине. На этот перепад клею маляркой картон (упаковка от дверей) чтобы параллельный упор шел более менее ровно.

Может кто делает как то попроще? А то фрезер довольно тяжелый, и вообще данная конструкция получается довольно шаткая.

Пока писал подумал про дисковую фрезу вместо моей пазовой. Тогда можно полотно положить. Но не нашел в гугле такую чтобы паз шириной делала сразу 12мм. Бывают такие? или надо драть 6мм и с двух раз проходить?

Оффлайн WEREG

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1208 : Апреля 25, 2016, 10:10:37 pm »
Может кто делает как то попроще?

Полотно лёжа верхом упираю в угол схождения стены с полом, под низ полотна табурет или кейс с инструментом. Получается полу лёжа, но фрезу ставлю не пазовую, а кромомочную фальцевую с подшипником, те фрезер не по торцу катается, а подошвой по плоскости полотна.
Пока писал подумал про дисковую фрезу вместо моей пазовой. Тогда можно полотно положить. Но не нашел в гугле такую чтобы паз шириной делала сразу 12мм. Бывают такие? или надо драть 6мм и с двух раз проходить

У СМТ наборные есть, т е палец отдельно и на него одеваются один диск+шайбы и подшипник с гайкой, либо вместо шайб другое количество дисков.
С уважением, Александр.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн s.klim

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1209 : Апреля 26, 2016, 10:34:45 pm »
те фрезер не по торцу катается, а подошвой по плоскости полотна.
Спасибо тебе добрый человек.  я так и подумал делать. Видимо проще всего брать фрезу фальцевую или дисковую и резать за два прохода.
А чем выступ компенсируешь который бывает между стоевым и нижним бруском полотна? (на моем фото видно - заклеен картоном и маляркой)

Оффлайн WEREG

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1210 : Апреля 27, 2016, 12:32:51 am »
Видимо проще всего брать фрезу фальцевую или дисковую и резать за два прохода.
Тут есть один момент, сегодня гильотину ставил, так под неё глубина паза нужна была 25 мм, а фальцевая максимум может только 20 мм, как назло фрезер был дв 625, а упор не взял, пришлось фиоентовский натягивать и гонять обычной пазовой.
бруском полотна? (на моем фото видно - заклеен картоном и маляркой)
Да примерно так же, обычно с доборами шпонки идут из мдф, их клею, только скотч, не кусками а по длине, т е охватывая всю ширину полотна с загибом на торец, так его подошвой не задирает, если одной шпонки мало, то параллельно ещё одну клею, что бы база была устойчивее.
С уважением, Александр.

Оффлайн George+

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1211 : Апреля 28, 2016, 12:02:12 am »
 У меня макита rp 1800. Отличается от 2300 мало. Легче на 100 гр.
Паз делаю дисковой фрезой 8 мм. Если надо 12 мм., то делаю один проход, потом, посредством микрорегулировки, опускаю фрезу на 4 мм. и делаю второй проход.
Полотно лежит плашмя на полу. Никаких табуретов и упирания в стены не надо. Это если толщина полотна равномерна по всей ширине.

Разницу в толщине деталей полотна компенсирую положив на полотно отрез добора на всю ширину полотна и прихватив его струбцинами по краям (между добором и тонким элементом полотна кусок шпонки зажимается). Это лучше, чем скотч, потому что скотч задирается подошвой фрезера.
Поскольку необходимо использовать струбцины, то в таком случае подкладываю под полотно кусок коробки. Это приподнимает полотно над полом и позволяет подсунуть под него струбцину.

Оффлайн WEREG

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1212 : Апреля 28, 2016, 01:38:18 am »
положив на полотно отрез добора на всю ширину полотна

Паз делаю дисковой фрезой 8 мм
А какая конкретно фреза?, почему спрашиваю, на СМТ, Энкоре, Глобусе глубина не запредельная, до режущей кромки диска, с учётом того что в цангу зажимается, максимум что можно вытянуть это 8 мм., если подкладку делать , то из мдф такая толщина будет прогибаться.
Либо паз делать не по центру, а со смещением, но тогда флажок может вылезти за габарит толщины, что то же не айс.
Сам когда то про это думал, но не к чему так и не пришёл.
Поскольку необходимо использовать струбцины,
Фрезер большой, подошва большая, если маленький добор 10 см зажать струбцинами, то мешать не будут? а большой добор не на каждом заказе есть.
С уважением, Александр.

Оффлайн s.klim

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1213 : Апреля 28, 2016, 09:45:37 pm »
.

Оффлайн Крейсер

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: город Владимир
  • Слабые ищут причины, сильные-способ действия.
« Ответ #1214 : Апреля 28, 2016, 09:55:48 pm »
Фрезер большой, подошва большая, если маленький добор 10 см зажать струбцинами, то мешать не будут? а большой добор не на каждом заказе есть.

Если полотно в плёнке, то можно и по полотну подошвой фрезера поелозить, а если в шпоне, то пальчиковой с упором на добор.
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Оффлайн vorg

• Больше 100 сообщений
  • Из: Светлогорск-на-Березине
  • Тунеядец я, господа!
« Ответ #1215 : Апреля 28, 2016, 10:28:40 pm »
s.klim, давно забил на фрезеровку паза под купешку...в замер пишу "нижняя направляющая Palladium" и усё...

Оффлайн George+

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1216 : Апреля 28, 2016, 11:50:44 pm »
s.klim, давно забил на фрезеровку паза под купешку...в замер пишу "нижняя направляющая Palladium" и усё...
Я фрезерую и в паз вставляю направляшку. Обязательно!

А какая конкретно фреза?
Пёс её знает. Фреза старая, не помню уже. Но хвостовик у неё не длинный. Такой же, как у всяких энкоров, наверное.
Тем не менее, его вполне хватает для надёжного зажатия цангой и опустить можно даже ниже центра полотна 40 мм.

... если маленький добор 10 см зажать струбцинами, то мешать не будут?
Нет, не мешает. Я максимально удалённо от низа полотна их зажимаю. Тем более у моего фрезера подошва не круглая, а как бы круг с отрезанным с одной стороны сегментом.

Позже добавлено автором:
Если полотно в плёнке, то можно и по полотну подошвой фрезера поелозить, а если в шпоне, то пальчиковой с упором на добор.

Я подошвой фрезера еложу по белой эмали глянцевой и ничего не случается.
Мне кажется, это излишние страхи. Ведь все фрезеры имеют пластиковую подошву. Чего боятся-то?

Оффлайн WEREG

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1217 : Апреля 29, 2016, 09:17:02 am »
Такой же, как у всяких энкоров, наверное.
Тем не менее, его вполне хватает для надёжного зажатия цангой и опустить можно даже ниже центра полотна 40 мм.
А сколько вы при этом зажимаете в цангу фрезера?
С уважением, Александр.

Оффлайн George+

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1218 : Апреля 29, 2016, 12:36:37 pm »
Около 20 мм.
Правда тут есть небольшая хитрость. Цанга у меня на 12 мм., а хвостовик фрезы - 8 мм. Поэтому я использую переходную втулку для цанги с 12 на 8 (входит в комплект фрезера, можно купить отдельно).
А эта втулка длиннее самой цанги мм. на 10. Получается, что она как бы увеличивает длину цанги. Получается, что хвост фрезы зажат на 30 мм.

Оффлайн WEREG

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1219 : Апреля 29, 2016, 03:01:35 pm »
Получается, что хвост фрезы зажат на 30 мм.
Может быть она тогда фрезу удлиняет? Поэтому у вас и выходит это хитрое действо?
С уважением, Александр.

Оффлайн George+

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1220 : Апреля 29, 2016, 05:45:59 pm »
Ну получается, что эта втулка цангу удлиняет. То есть приближает цангу в подошве. Поэтому получается возможность не глубоко запихивать фрезу и она тоже получается ближе к подошве.

Хе-хе, телескопическая цанга получается.  ;)

Оффлайн WEREG

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1221 : Апреля 29, 2016, 06:45:06 pm »
Получается, что хвост фрезы зажат на 30 мм.
Может быть она тогда фрезу удлиняет? Поэтому у вас и выходит это хитрое действо?
То есть приближает цангу в подошве.
А на сколько обычная цанга 12 мм, не достаёт до подошвы без втулки с втулкой на макаке???
С уважением, Александр.

Оффлайн George+

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1222 : Апреля 30, 2016, 12:05:09 am »
Да кажется, цанга полностью опускается до подошвы. Может чуть не достаёт.
Со втулкой точно достаёт до самого низа.

Оффлайн s.klim

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1223 : Мая 07, 2016, 08:26:25 pm »
ПРивет. Мужики кто пользуется мультитулом? Подскажите пожалуйста. Может ли мультик заменить болгарку (обрезать гвозди в проеме, обрезать квадратный стержень от ручек, обрезать шуруп при необходимости и т.д.)
Хочется мне купить эту игрушку, про многие её плюсы знаю, но не хочется таскать с собой ещё инструмент (и так по три раза бегаю). Вот если бы таскать мультик вместо болгарки, тогда точно можно брать.

Оффлайн Гвоздь

• Больше 250 сообщений
  • Из: Саранск Мордовия
« Ответ #1224 : Мая 07, 2016, 08:58:25 pm »
болгарку (обрезать гвозди в проеме, обрезать квадратный стержень от ручек, обрезать шуруп при необходимости и т.д.)
Я это электролобзиком делаю без проблем  :) Но мульти работает медленнее, но значительно точнее. Моё мнение : мультитул брать!
Мир Вашему дому!

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru