Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вторая жизнь детской кроватки  (Прочитано 3700 раз)

Оффлайн Igor8381

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Брест, Беларусь
Вторая жизнь детской кроватки
« : Ноября 24, 2014, 11:43:01 am »
4 года назад сделал кроватку для сына. Процесс можно посмотреть в этой теме.
http://forum.wo...35999#msg435999

В эксплуатации показала себя очень даже очень неплохо... но были выявлены некоторые минусы. Во-первых оказалась высоковата для меня и бабушек, для жены было само то. Так же местами вздулся маленькими пузырьками шпон.
В итоге решил кроватку отреставрировать и продать... Пузырьки вскрыл и замазал шпаклёвкой по дереву... думаю, что они появились из-за того что клеил под самопальным пресом, а не через утюг... в итоге и красить пришлось сплошняком, скрыв текстуру дерева. Укоротил боковые стенки на 15 см. чтоб стала пониже...  Поменял направляющие... Ну вот собственно что и получилось... качество фото не очень... позже сделаю получше...

Кроватка-трансформер под матрац 1200х600 и 1800х600 мм. Цвет светло-кремовый, матовый. Изготовлена из массива дуба, тумба из соснового мебельного щита, ящики из фанеры. Внешние размеры 1880х680 мм, размер пеленального столика 750х600 мм, размер ящиков 500х600х150 мм, высота до пеленальной поверхности 960 мм. Телескопические направляющие.

Собственно встал вопрос. Какова может быть реальная цена сего творения?

« Последнее редактирование: Декабря 04, 2014, 09:04:43 am от Igor8381 »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн илюха;)

• Больше 100 сообщений
  • Из: Вологда
Re: Вторая жизнь детской кроватки
« Ответ #1 : Ноября 26, 2014, 08:45:22 pm »
здравствуйте, не знаю в какой теме спросить, посоветуйте как приклеить шпон ясеня 0.6 к мдф шлифованной, я попробовал приклеить на пва столяр, шпон  отрывается как скотч очень легко)

Оффлайн Igor8381

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Декабря 04, 2014, 09:07:16 am »
Заменил фото на более качественные.

Оффлайн ПионирПанцер

• Больше 250 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #3 : Декабря 04, 2014, 09:33:40 am »
Кровать не пафосная, потому вряд ли продадите за дорого.  ;)
Попробуйте оттолкнуться от стоимости затраченных материалов, умноженных на 3. Хотя при сплошной окраске смысл использования дуба в изделии резко уменьшается. Так же посмотрите в интернет магазинах мебели цены на детские кроватки похожего конструктивного исполнения, это и будет ориентиром для определения цены. Ну или сумма цен кроватки попроще + пеленального столика.

Оффлайн VKim

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва - Троицк
« Ответ #4 : Декабря 04, 2014, 09:35:30 am »
Смотря кто заинтересуется, либо человек согласен платить за авторскую работу, либо будет толкаться от магазинной цены. Если бы покупателем был я, то для меня глухая покраска однозначный минус в данном случае, пусть даже и дуб под ней. Хотя может вам повезет и кроватка кому-то идеально впишется в интерьер.
"Поздно" - сказал Волк, и привалившись к березе дал дуба.

Оффлайн Igor8381

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Декабря 04, 2014, 09:49:34 am »
На счет глухой покраски согласен, теряется вся прелесть... но с учетом переделок пришлось так красить... у нас ценник на трансформеры примерно 300$ - но это либо ДСП и элементами сосны, либо береза, на которую без слез не глянешь...

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CNC Bit

Kreg

CMT Shop

Flexy Heat 3

Jet

Rosfrezer.com

Sindicat.ru

varnishop.ru

rubankov.net