Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Токарный станок JWL-1443  (Прочитано 19535 раз)

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Кировск
Re: Токарный станок JWL-1443
« Ответ #50 : Октября 29, 2017, 09:47:52 pm »
Влезет любой. А вот заготовка не при всяком патроне за двигатель выйдет. Т.е. диаметр заготовки будет ограничен расстоянием до двигателя. Завтра могу замерить и это расстояние и параметры патрона, чтобы этого избежать.
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн CEM52

• Новичок
  • *
  • Из: Балашиха
« Ответ #51 : Октября 29, 2017, 09:59:13 pm »
Да, вот как раз меня интересует тот патрон, в котором заготовка выходит за двигатель

Оффлайн Mischel

• Больше 500 сообщений
  • Из: 130 км от Москвы
« Ответ #52 : Октября 29, 2017, 10:00:12 pm »
    А сколько от оси шпинделя до кожуха двигателя?

18 см.

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #53 : Ноября 02, 2017, 02:36:02 pm »
Завтра могу замерить и это расстояние и параметры патрона, чтобы этого избежать.
Совсем забыл, исправляюсь...
Details

!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн CEM52

• Новичок
  • *
« Ответ #54 : Ноября 04, 2017, 06:57:36 pm »
Спасибо, все понятно. Только вот не всегда, когда продают патроны указывают все размеры.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #55 : Ноября 04, 2017, 07:03:38 pm »
Только вот не всегда, когда продают патроны указывают все размеры.

могу подбрать патрон с учетом с учетом конкретных пожеланий )
"Не спрашивай, по ком звучит колокол, он звучит по тебе"  Э.Хемингуэй
"Нести чушь стало безопасно" (с)

Продам токарный патрон, оснастку и расходники для токарного станка по дереву 
http://forum.wo...pic=75921.0#new

Оффлайн CEM52

• Новичок
  • *
« Ответ #56 : Ноября 04, 2017, 09:13:14 pm »
при наличии размеров это уже не трудно

Оффлайн романтик80

• Роман
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Краснодара
« Ответ #57 : Мая 19, 2018, 07:48:34 pm »
Работал на этом станке, есть существенный минус, пусть меня закидают помидорами но жёсткость станины у этого станка слабая. При обработке деталей длиной 330 мм и диаметром 45-50 мм уже наблюдается существенное дребезжание заготовки когда режешь резцом. Скорее всего это из-за длинной станины. А в остальном станок отличный, возможно если поставить его на жесткий стол проблема решится, еще из минусов мешает ручка вариатора, когда она в мах положении. Из плюсов мотор в алюминиевом ребристом корпусе, мощная опора подручника, диаметр стержня подручника 25 мм (скорее всего дюйм), массивная задняя бабка с делениями, еще из минусов нет маховичка шпинделя. Еще из слабых минусов скорее дело привычки мешают ноги станка когда работаешь ближе к пб. На промышленный станок он точно не тянет, а как для хобби не знаю, потому, что сравнивая с со своим 1220 с удлинением станины такой вибрации и дребезжания  не наблюдал, если бы на 1220 по мощней опору подручника и зб точно б дал ему пятерку из пяти баллов.
Столяры да плотники от Бога прокляты; за то их прокляли, что много лесу перевели (шуточная русская поговорка)

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ставрополь
  • Юрий
« Ответ #58 : Мая 20, 2018, 06:53:25 am »
Детали длиной 330 мм и диаметром 45-50 мм., как вы сказали, вы точите при повороте ПБ?  Подручник дотягивается при этом??? По-моему этот станок и подобные ему на точение таких деталей не особо рассчитаны. Понимаю, диаметр можно точить большой, но вот вылет его на 330 мм. от шпинделя- на мой взгляд многовато. При этом опять же на мой взгляд надо бы ноги станка прикручивать к полу- и вибрация станет меньше и станок будет жестче.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн романтик80

• Роман
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Краснодара
« Ответ #59 : Мая 21, 2018, 08:20:27 pm »
наверное не так объяснил, точение в центрах. Ножка кресла диаметр 45 мм длина 330 мм. Работал довольно много за станком, и есть с чем сравнить. У этого станка при длине станины 1,75м с пб перемычки станины расположены на расстоянии 380мм, а этого видимо не достаточно, даже при нагруженной полки нет комфортного точения. Максимально обрабатывал на нем где-то квадрат со стороной 130 мм, чаши не пробовал. Можете мне не верить, но когда в цех привезли 1840, то после него нет особого  желания точить на 1443, дело не в том, что 1840 "красивей" мощнее, дело именно в жесткости станка, я даже когда возвращаюсь в гараж к своему 1220, так же отношусь к нему с трепетом и уважением, прекрасно понимаю, что так резец сильно не нажмешь и стружку с палец не срежешь, да он кажется игрушкой, но нет этого ужасного др др др. 

PS. Зачем ему, Юрий,  поворотная пб если он не рассчитан, с ваших слов, на точение больших диаметров. Как мне кажется дело именно в станине производитель сэкономил на толщине и сделал редко перемычки жесткости, короче это корыто прогибается и дребезжит при точении.
Столяры да плотники от Бога прокляты; за то их прокляли, что много лесу перевели (шуточная русская поговорка)

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #60 : Мая 22, 2018, 04:31:12 am »
Да нет, вы все нормально объяснили. Эт я, старый хрен, не так понял. Чот зациклило меня на 45-50 сантиметрах!!! по диаметру. Ну вот бывает же так- прочитал- мм., а понял как см.! Ну оттого и вопрос возник- точите такой диаметр!!! при повороте ПБ? Ведь над станиной не влезет же!!! Так что извините, я ошибся! А 45-50 при 330 мм. дребезжание? Да, хлипковата тогда станинка. У меня Хольдстар 900-й, и то не дребезжит в таких случаях. Есть конечно и на нем дребезжание, но это када или диаметр зашкаливает, или вылет большой. Ну или все вместе. Вазу большую точить даже с люнетом бывает ювилирно приходится.

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Мая 22, 2018, 07:16:15 am »
У этого станка при длине станины 1,75м с пб перемычки станины расположены на расстоянии 380мм, а этого видимо не достаточно, даже при нагруженной полки нет комфортного точения.
Проблема этого станка больше не в станине, а в штампованных ножках. Установите станок на жесткое основание и дребезжание исчезнет. Или хотя бы закрепите станок к полу.

Оффлайн asdgas-sadga

• Больше 250 сообщений
« Ответ #62 : Мая 22, 2018, 11:33:06 am »
Обещают обновлённую версию этого станка: http://www.jett...WL-1443L-M.html

Основное отличие новинок – доработанная станина с более широкой поверхностью и увеличенной массой.

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Клин
  • Век живи-век учись!
« Ответ #63 : Мая 22, 2018, 12:23:29 pm »
Обещают обновлённую версию этого станка: http://www.jett...WL-1443L-M.html

Основное отличие новинок – доработанная станина с более широкой поверхностью и увеличенной массой.

Тяжелее на 4 кг. Прибавка за счёт увеличенной ширины или толщины станины?
Вообще, может кто-нибудь померить толщину станины? Сколько там?

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Клин
  • Век живи-век учись!
« Ответ #64 : Мая 25, 2018, 11:42:38 am »
может кто-нибудь померить толщину станины? Сколько там?

Ни у кого нет таких станков? Не обязательно новой версии. Ведь очевидна зависимость жёсткости станины от соотношения её габаритов и веса. И можно размеры увеличить, оставив вес таким же-сделав стенки тоньше.

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #65 : Мая 25, 2018, 01:43:56 pm »
Вообще, может кто-нибудь померить толщину станины? Сколько там?
Верх и низ 15мм остальное в районе 10мм.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн yarovsemen

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Арахнгельск
« Ответ #66 : Октября 19, 2018, 09:04:20 pm »
Я правильно понимаю,
Нет. Конструктивно похожи, но не более.
конструктивно похожи на 95%? и завод изготовитель один) а дальше наценка за шильдик. В магазине их вживую сравнивал, так разницы никакой. Литье рамы, расположение элементов управления, двигатель, шум его при работе - все одно и тоже. Укажите в чем различия , кроме цвета ?

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #67 : Октября 21, 2018, 10:47:30 pm »
В магазине их вживую сравнивал, так разницы никакой.
Дело в том, что у меня была возможность точить на Корвете и Jet достаточное время. Литье рамы у них разное по качеству чугуна, расположение элементов управления похоже, но эргономика на jet лучше (обратите внимание на рычаги фиксации подручника, задней бабки), двигатели совершенно разные (корвет греется сильнее), шум при работе вариатора у корвета больше (сказывается некачественное литье тарелок вариатора). Также обратите внимание на конструкцию шпинделя и резьбу на нем. А так внешне похожи, но все познается в сравнении.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #68 : Октября 22, 2018, 03:27:17 am »
Литье рамы у них разное по качеству чугуна
А качество чугуна, извиняюсь, как вы определили?

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #69 : Октября 22, 2018, 06:25:15 am »
А качество чугуна, извиняюсь, как вы определили?
По внешнему виду.

Оффлайн yarovsemen

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Арахнгельск
« Ответ #70 : Октября 26, 2018, 12:11:43 am »
Как по мне так рамы уж точно идентичный. Чугун на вкус не пробовал,но по фактуре отлиты и отшлифованы болгаркой они одинаково убого. Ну да, ручки jet ставить получше, на движок (по форме идентичный) свой шильдик поставили, при тех же характеристиках).

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания