Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Токарный станок JWL-1443  (Прочитано 17452 раз)

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Кировск
Re: Токарный станок JWL-1443
« Ответ #50 : Октября 29, 2017, 09:47:52 pm »
Влезет любой. А вот заготовка не при всяком патроне за двигатель выйдет. Т.е. диаметр заготовки будет ограничен расстоянием до двигателя. Завтра могу замерить и это расстояние и параметры патрона, чтобы этого избежать.
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн CEM52

• Новичок
  • *
  • Из: Балашиха
« Ответ #51 : Октября 29, 2017, 09:59:13 pm »
Да, вот как раз меня интересует тот патрон, в котором заготовка выходит за двигатель

Оффлайн Mischel

• Больше 500 сообщений
  • Из: 130 км от Москвы
« Ответ #52 : Октября 29, 2017, 10:00:12 pm »
    А сколько от оси шпинделя до кожуха двигателя?

18 см.

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #53 : Ноября 02, 2017, 02:36:02 pm »
Завтра могу замерить и это расстояние и параметры патрона, чтобы этого избежать.
Совсем забыл, исправляюсь...
Details

!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн CEM52

• Новичок
  • *
« Ответ #54 : Ноября 04, 2017, 06:57:36 pm »
Спасибо, все понятно. Только вот не всегда, когда продают патроны указывают все размеры.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #55 : Ноября 04, 2017, 07:03:38 pm »
Только вот не всегда, когда продают патроны указывают все размеры.

могу подбрать патрон с учетом с учетом конкретных пожеланий )
Продам токарный патрон, оснастку и расходники для токарного станка по дереву 
http://forum.wo...pic=75921.0#new

Оффлайн CEM52

• Новичок
  • *
« Ответ #56 : Ноября 04, 2017, 09:13:14 pm »
при наличии размеров это уже не трудно

Оффлайн романтик80

• Роман
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Краснодара
« Ответ #57 : Мая 19, 2018, 07:48:34 pm »
Работал на этом станке, есть существенный минус, пусть меня закидают помидорами но жёсткость станины у этого станка слабая. При обработке деталей длиной 330 мм и диаметром 45-50 мм уже наблюдается существенное дребезжание заготовки когда режешь резцом. Скорее всего это из-за длинной станины. А в остальном станок отличный, возможно если поставить его на жесткий стол проблема решится, еще из минусов мешает ручка вариатора, когда она в мах положении. Из плюсов мотор в алюминиевом ребристом корпусе, мощная опора подручника, диаметр стержня подручника 25 мм (скорее всего дюйм), массивная задняя бабка с делениями, еще из минусов нет маховичка шпинделя. Еще из слабых минусов скорее дело привычки мешают ноги станка когда работаешь ближе к пб. На промышленный станок он точно не тянет, а как для хобби не знаю, потому, что сравнивая с со своим 1220 с удлинением станины такой вибрации и дребезжания  не наблюдал, если бы на 1220 по мощней опору подручника и зб точно б дал ему пятерку из пяти баллов.
Столяры да плотники от Бога прокляты; за то их прокляли, что много лесу перевели (шуточная русская поговорка)

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ставрополь
  • Юрий
« Ответ #58 : Мая 20, 2018, 06:53:25 am »
Детали длиной 330 мм и диаметром 45-50 мм., как вы сказали, вы точите при повороте ПБ?  Подручник дотягивается при этом??? По-моему этот станок и подобные ему на точение таких деталей не особо рассчитаны. Понимаю, диаметр можно точить большой, но вот вылет его на 330 мм. от шпинделя- на мой взгляд многовато. При этом опять же на мой взгляд надо бы ноги станка прикручивать к полу- и вибрация станет меньше и станок будет жестче.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн романтик80

• Роман
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Краснодара
« Ответ #59 : Мая 21, 2018, 08:20:27 pm »
наверное не так объяснил, точение в центрах. Ножка кресла диаметр 45 мм длина 330 мм. Работал довольно много за станком, и есть с чем сравнить. У этого станка при длине станины 1,75м с пб перемычки станины расположены на расстоянии 380мм, а этого видимо не достаточно, даже при нагруженной полки нет комфортного точения. Максимально обрабатывал на нем где-то квадрат со стороной 130 мм, чаши не пробовал. Можете мне не верить, но когда в цех привезли 1840, то после него нет особого  желания точить на 1443, дело не в том, что 1840 "красивей" мощнее, дело именно в жесткости станка, я даже когда возвращаюсь в гараж к своему 1220, так же отношусь к нему с трепетом и уважением, прекрасно понимаю, что так резец сильно не нажмешь и стружку с палец не срежешь, да он кажется игрушкой, но нет этого ужасного др др др. 

PS. Зачем ему, Юрий,  поворотная пб если он не рассчитан, с ваших слов, на точение больших диаметров. Как мне кажется дело именно в станине производитель сэкономил на толщине и сделал редко перемычки жесткости, короче это корыто прогибается и дребезжит при точении.
Столяры да плотники от Бога прокляты; за то их прокляли, что много лесу перевели (шуточная русская поговорка)

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ставрополь
  • Юрий
« Ответ #60 : Мая 22, 2018, 04:31:12 am »
Да нет, вы все нормально объяснили. Эт я, старый хрен, не так понял. Чот зациклило меня на 45-50 сантиметрах!!! по диаметру. Ну вот бывает же так- прочитал- мм., а понял как см.! Ну оттого и вопрос возник- точите такой диаметр!!! при повороте ПБ? Ведь над станиной не влезет же!!! Так что извините, я ошибся! А 45-50 при 330 мм. дребезжание? Да, хлипковата тогда станинка. У меня Хольдстар 900-й, и то не дребезжит в таких случаях. Есть конечно и на нем дребезжание, но это када или диаметр зашкаливает, или вылет большой. Ну или все вместе. Вазу большую точить даже с люнетом бывает ювилирно приходится.

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Мая 22, 2018, 07:16:15 am »
У этого станка при длине станины 1,75м с пб перемычки станины расположены на расстоянии 380мм, а этого видимо не достаточно, даже при нагруженной полки нет комфортного точения.
Проблема этого станка больше не в станине, а в штампованных ножках. Установите станок на жесткое основание и дребезжание исчезнет. Или хотя бы закрепите станок к полу.

Оффлайн asdgas-sadga

• Больше 250 сообщений
« Ответ #62 : Мая 22, 2018, 11:33:06 am »
Обещают обновлённую версию этого станка: http://www.jett...WL-1443L-M.html

Основное отличие новинок – доработанная станина с более широкой поверхностью и увеличенной массой.

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Вольск
  • Век живи-век учись!
« Ответ #63 : Мая 22, 2018, 12:23:29 pm »
Обещают обновлённую версию этого станка: http://www.jett...WL-1443L-M.html

Основное отличие новинок – доработанная станина с более широкой поверхностью и увеличенной массой.

Тяжелее на 4 кг. Прибавка за счёт увеличенной ширины или толщины станины?
Вообще, может кто-нибудь померить толщину станины? Сколько там?

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Вольск
  • Век живи-век учись!
« Ответ #64 : Мая 25, 2018, 11:42:38 am »
может кто-нибудь померить толщину станины? Сколько там?

Ни у кого нет таких станков? Не обязательно новой версии. Ведь очевидна зависимость жёсткости станины от соотношения её габаритов и веса. И можно размеры увеличить, оставив вес таким же-сделав стенки тоньше.

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #65 : Мая 25, 2018, 01:43:56 pm »
Вообще, может кто-нибудь померить толщину станины? Сколько там?
Верх и низ 15мм остальное в районе 10мм.

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru