Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Поделитесь отзывами о своих токарных станках.  (Прочитано 126845 раз)

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
Re: Поделитесь отзывами о своих токарных станках.
« Ответ #200 : Сентября 09, 2012, 09:16:18 pm »
Где станок?
Сам на такого железо собираю.

Оффлайн ZVIT

• Складная мебель
  • Новичок
  • *
  • Из: Севастополь
    • Складная мебель
« Ответ #201 : Декабря 17, 2012, 12:17:37 am »
 :yes: Всем здравствуйте...))) Начитался в данной ветке отзывы о многих станках типа Jet 1440L и подобных :undecided1: Что могу сказать, сам обладатель сего девайса от фирмы Диолд (СД400) Не такой уж и плохой станок как многие здесь описывают...))) Если прикрутить к хорошему столу (верстаку) то никаких изгибов нет (за исключением если зажимать заготовку как  :tease: ) Центра, оказывается, легко регулируються если есть голова на плечах  :embar: Знаю некоторых обладателей у которых 4-5 лет отработали на них и красивые вещи делали  :pardon:
По поводу патрона на него - ЛЕГКО (фото одного форума)
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2012, 12:19:10 am от ZVIT »
Складная мебель в Севастополе - skladnaya-mebel.narod.ru

Оффлайн lexx

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Кондопога
Здравствуйте! Появилось у меня чудо под названием Энкор Корвет-73. Двоякое ощущение от пользования им. Хотелось бы побольше качества в изготовлении станка! Касается это крепления подручника причем как к станине так и фиксация самого подручника (пришлось заменить на загнутую шпильку). Задняя бабка в направляющих слишком свободна отсюда и несовпадение центров бабок. Также пришлось сделать пару тройку приблуд. Фанерка с шурупом крепится к планшайбе (хочу сделать вторую под шуруп поменьше- для мелочевки). Проблему нагрева двигателя решил подав на двигатель сжатый воздух. Причем сделал этопросто по наитию. Иногда заработаешься и незамечаешь время. Что вспомнил то написал.  Вспомню напишу ещё.

Оффлайн романтик80

• Роман
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Краснодара
Дешевле выкинуть и не вспоминать, а то это не токарное хобби а хооббии: сделай из гомна гомнянную конфетку, ух сколько на форуме обсуждали этот станок и ему подобные клоны и все равно его покупают.
Столяры да плотники от Бога прокляты; за то их прокляли, что много лесу перевели (шуточная русская поговорка)

Оффлайн lexx

• Больше 20 сообщений
  • **
Станок дешевый поэтому и покупают. Лично для меня он самое то. Можно разобрать и перенести (перевезти) на дачу в гараж и т.д.  Станок неплохой, просто привыкнуть к нему надо. Да и для первого токарного  станка самое то.

Оффлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тульская губерния
Дешевле выкинуть и не вспоминать

А еще лучше ваще такие не покупать! Их китайцы и делают за 100 баксов чтобы только продать. Не, еще дешевле! Половина его стоимости - накрутка нашей торговли. И ни китайцев, ни торговцев ни грамма не волнует  работа станка, удобство, надежность, безопасность и так далее. Этакая замануха - станок и дешево...
Недостатки инструмента не раздаются бесплатно, а исключительно за Ваши деньги...

Оффлайн романтик80

• Роман
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Краснодара
Станок дешевый поэтому и покупают. Лично для меня он самое то. Можно разобрать и перенести (перевезти) на дачу в гараж и т.д.  Станок неплохой, просто привыкнуть к нему надо. Да и для первого токарного  станка самое то.

Ежу понятно, что покупают его потому, что дешевый. С тем, что он неплохой, не соглашусь. Джет 1014 примерно столько же весит, по  мощности больше 500Вт против 350, диапазон скоростей больше, да и все остальное, как у нормального станка просто мини (хотя и он не идеал и есть к чему руки приложить). Вы забываете про удовольствие самой работы за станком. Возможно Вы считаете его неплохим потому, что сравнить не с чем, но, не в качестве рекламы, 1014 намного лучше.
     Нам рекламой забили в голову фразы, типа зачем платить больше если нет разницы, но разница есть, и выбор первого токарного сделать очень трудно, можно перефразировать, зачем покупать худшее если есть лучше. За страну обидно, что покупаем мы смотря в первую очередь на цену, а не на качество.
Столяры да плотники от Бога прокляты; за то их прокляли, что много лесу перевели (шуточная русская поговорка)

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
За страну обидно, что покупаем мы смотря в первую очередь на цену,
Уже немного переросли. А сразу покупали и жутко удивлялись... На Украине массово школы закрывают. Много СТД-шок в нете появилось. Есть и недорого.

Оффлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тульская губерния
1014 намного лучше

Именно так! Такой и купил. Включил и работай в свое удовольствие. Единственно что требуется - заготовки, резцы и желание сделать что-то красивое! А если добавить патрон нормальный... Со временем и максимальный диаметр заготовок 250 уже кажется маловатым...
По крайней мере уж лучше найти СТД-120. Старая советская чугунина. Вот его можно довести до ума. Но никак не станок на гнущейся раме.
Недостатки инструмента не раздаются бесплатно, а исключительно за Ваши деньги...

Оффлайн andrey071972

• Новичок
  • *
  • Из: Владимирская обл.
А у меня 1440... Доход от него не предусмотрен, а для дома для семьи пойдет! Ну хочется конечно что то типа 1642, увы!!!

Оффлайн lexx

• Больше 20 сообщений
  • **
Джет 1014 примерно столько же весит
Но стоит в 2 раза больше! Для меня это существенно! На форуме примерно многие точат на самодельных станках и что , получаются неплохие вещи. Мы живем в России здесь всё надо усовершенствовать. Для меня важна была разборность конструкции.

Оффлайн inger

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #211 : Декабря 29, 2013, 11:30:18 pm »
               Ветка эта что-то замолчала, даже предупреждение есть, но все равно напишу, тем более тут пишут земляки из Кондопоги, я из Петрозаводска.
       Так вот, несколько дней тому назад пришел и мне станок 1440L . Сейчас лежит в упаковке, наверно до весны и не открою, т.к. повезу на дачу, там и разберусь.  Но наметки по конструкции станка и недочетах его, хотелось бы узнать заранее и подготовиться к реконструкции и переделке, возможно и зимой до летнего сезона.  Кто имеет опыт и наступал на "Грабли"- прошу откликнуться и помочь начинающим. Слишком не мельчите, немного работал токарем по железкам, что не пойму, переспрошу.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #212 : Декабря 30, 2013, 11:17:33 am »
Кто имеет опыт и наступал на "Грабли"- прошу откликнуться и помочь начинающим.

Чем Вас не устраивают уже оставленные на Форуме отзывы по этому и похожим станкам?

Оффлайн inger

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #213 : Декабря 30, 2013, 07:53:40 pm »
               Меня вроде и такой ответ устраивает, но сквозит какоето недружелюбие, сарказм, чтоли?  Я никаких илюзий  не строю, что купил "супер" станок, если внуков будет не привлеч к его познанию, просто подарю знакомым, у которых есть пацаны, которые к технике не равнодушны.   Просто я понимаю, этот "шедевр" можно настроить и из дерьма пусть не конфетку, но что-то лучшее можно сотворить, т.к. много инфы перечитал, все творят, но детали скрыты во мраке.  Я и прошу поделиться опытом, кто что переделывал, кто добился лучших результатов?   Даже если китайцы это прочтут и возьмут на вооружение - станки ведь только выиграют и другие купят эти станки более усовершенственные. Некоторым  в личку писал- молчат, их право.

Позже добавлено автором:
      Мой пост относится к Volodya

Позже добавлено автором:
     Дмитрию.  Что не нравится?  Нет ничего конкретного и четкого, много тумана. Хотелось почерпнуть по своему станку, ничего не нашел в этом разделе, как и в других.
       Не могу сказать, что люди не творят, но по другим станкам, по "профи" переделки и т.д.
   Я знаю у нас людей, которые успели выкупить "металлолом" (с завода увозили нормальные токарные станки) и они сейчас прекрасно работают и ничего переделывать не надо.
       Но этим занимаются люди, которые "болеют" творчеством работы с металлом, это их хлеб и вся жизнь, там кузница, молоты, станки и пр.   Извините, это уже лирика.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2013, 08:20:34 pm от inger »

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #214 : Декабря 30, 2013, 08:39:09 pm »
но по другим станкам, по "профи" переделки и т.д.
Тоже немного отступлю. Вы же токарь, вы отлично знаете какой должен быть станок.
Посмотрите на станок (яркий пример) Петра Первого. Так сейчас это за станок никто считать не будет. А тогда это была работа лучших немецких мастеров (если я правильно помню)
Точить можно и на совсем "хоббийном" станке. Все зависит от задачи. Я вон сколько станков накупил, сколько железа приготовил. Так мне нравятся станки - старые станки по-металлу переделанные под дерево. Эти красавцы переплюнут почти все новые покупные по дереву. Но зачем гнаться за идеалом. Вы его уже купили, вы разбираетесь в железе, сам он точить не будет, все это знаете.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #215 : Декабря 30, 2013, 10:58:51 pm »
Дмитрию.  Что не нравится?  Нет ничего конкретного и четкого, много тумана. Хотелось почерпнуть по своему станку, ничего не нашел в этом разделе, как и в других.

"Не нравится" - неуважение к форумчанам, которые делятся опытом и мнениями о своих станках.

Если проблемы с поиском по Форуму - есть специальная тема:
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=16470.0

Читайте Форум, пользуйтесь поиском по нему, как это и написано в Правилах, с которыми, Вы согласились при регистрации.

Оффлайн Кроссворд

• Новичок
  • *
« Ответ #216 : Сентября 29, 2014, 07:16:02 pm »
Здравствуйте господа! За свою практику я понял что плохих станков не бывает а вот кривых рук - сколько угодно. Первый токарник взял лет 10 назад движок накрылся как только гарантия закончилась. Маялся по всякому с приводом но зато опыта приобрёл кучу :D Купил снова такйй же,теперь его "Диодл" называют и с учотом имеющегося опыта быстренько наладил и теперь работает как часы. На днях взял "Кратон", теперь его буду учить работать правильно. К стати, кто- то в курсе "Кратон" патроны к своим агрегатам выпускает???

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #217 : Сентября 30, 2014, 08:02:04 am »
Тот же китайский патрон от Корвета неужели не подойдёт ?

Сколько  можно  про это говорить, что  у  корвета нет  своего патрона.
не  парьте  людям  мозги.
Корвет ещё давно закупился  3  видами позорных и самых дещевых  патронов и похоже  всё  ещё  никак не  может  их  продать.
сейчас  он  в  этот "свой"  ряд патронов /  он  ставит  свой  артикул  на  закупаемый  товар/ добавил  ещё  один патрон - этот уже  нормальный.
"Не спрашивай, по ком звучит колокол, он звучит по тебе"  Э.Хемингуэй
"Нести чушь стало безопасно" (с)

Продам токарный патрон, оснастку и расходники для токарного станка по дереву 
http://forum.wo...pic=75921.0#new

Оффлайн brus365

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #218 : Сентября 30, 2014, 10:25:01 am »
Года полтора мучился таким же вопросом. У самого маленький самопальный. Попутно, пока мучался вопросом, точил у знакомого. На разных точил. В итоге, психанул и купил, как у знакомого,  Корвет-76.  Несколько раз уже окупил меньше, чем за полгода. Может кому-то будет смешно, но мне он оч. понравился. Рабочая лошадка. На недетских нагрузках уже поработал. Буду брать второй такой же. Вдоль поставлю. Второй для всяких примочек, типа планшайбы с наждаком. А станина, как продолжение первого, для оч. длинных деталей. Ну, и как доп. раб. плоскость. Вдоль стены компактно, занимает немного места. Скорости удобно регулируются. Весьма доволен.

Позже добавлено автором:
Тот же китайский патрон от Корвета неужели не подойдёт ?

Сколько  можно  про это говорить, что  у  корвета нет  своего патрона.
не  парьте  людям  мозги.
Корвет ещё давно закупился  3  видами позорных и самых дещевых  патронов...

И в чём же позорность корветовских трёх патронов ?  Хотел как раз на Варшавке закупить.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 12:10:34 pm от brus365 »

Оффлайн Дмитри Николаевич

• Больше 100 сообщений
« Ответ #219 : Сентября 30, 2014, 05:02:36 pm »
пол года назад купил джет 1221vs пака все в нем нравиться не каких недоделок в нем нет собран станок очень хорошо двежок мало греться !купил и сразу работай не надо косяки завода устранят !

Оффлайн AntonFaustov

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #220 : Декабря 30, 2016, 04:29:29 pm »
У нас на заводе стоит такой - http://lssp.ru/...11mts_120.html, вроде неплохой. По обслуге не хуже остальных