Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Снова про пилораму  (Прочитано 15671 раз)

Оффлайн skam127

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Калужская область г. Сухиничи
  • Максим Фирсанов
Снова про пилораму
« : Января 18, 2015, 09:05:01 pm »
Добрый вечер подскажите пилораму какой фирмы вы бы посоветовали. Работать буду с елкой, лиственницой на выходе должна быть доска 100*50*6,0 я еще не совсем в теме поэтому простите мою безграмотность

Оффлайн AOHot

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сергиев Посад
Re: Снова про пилораму
« Ответ #1 : Января 18, 2015, 09:13:57 pm »
А какими средствами располагаете?
Экономику считали? Почем пиловочник брать будете? Почем доску продавать?

Оффлайн skam127

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Максим Фирсанов
« Ответ #2 : Января 19, 2015, 09:54:43 am »
Продавать доски не будем совсем, все будет использоваться для своего производства (Садово-парковая мебель беседки детские спортивные городки и т.д. ). Пиловочник примерно 16000 за куб, почему не покупаем готовую доску, отвечаю, в кругляке дешевле все отходы используются для производства побочных изделий, а это дополнительная прибыль, и самое главное это возможность пилить то что нужно нам не подстраиваясь под кого то. Вот как то так.

Оффлайн AOHot

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Января 19, 2015, 10:15:53 pm »
Если Вы поговорите с опытными пильщиками, то Вам расскажут, что хороший выход из кругляка составляет 50%. Если уж очень опытный рамщик, и очень качественное бревно, то бывают случаи, что добиваются 60-65%, но об этом можно только мечтать. Если уж Вы поставили себе задачу качественного напила, типа получения радиальной доски, то там выход будет гораздо меньше. Бывает, что до 20-30% снижается. Тек кто умудряется пилить лес не в убыток используют лес полностью, включая опилки. У них ни одна щепка не пропадает, не то что доска. А для садовой мебели нужна доска все же приличного качества. Совсем несравнимого с палетной или тарной дощечкой.
Так, что я бы на Вашем месте 10 раз бы подумал и посоветовался с опытными людьми прежде, чем ввязываться подобное производство.

Позже добавлено автором:
Если уж Вы твердо решили, то Вам подойдет ленточка, а с учетом падения курса рубля выбирать скорее всего придется из отечественных.
« Последнее редактирование: Января 19, 2015, 10:20:46 pm от AOHot »

Оффлайн Adward

• Больше 100 сообщений
  • Из: Tula region
« Ответ #4 : Января 19, 2015, 10:21:11 pm »
Пиловочник по 16000 руб за кубометр?? Где Вы базируетесь и что за породы древесины собираетесь пилить?

Оффлайн yakomiru

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Сыктывкар
    • komi.ru
« Ответ #5 : Января 19, 2015, 11:23:10 pm »
Пиловочник примерно 16000 за куб

нолик то лишний?
ориентируйтесь на 7...10 млн руб... и 100 квт электроэнергии чтоб с распиловки получить СУХУЮ калиброванную доску около 5..6 кубов в неделю !!!

Оффлайн AOHot

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Января 20, 2015, 12:25:26 am »
По 1600 сейчас только сухарник  продается. Из него качественной доски не получить. Более-менее нормальная сосна начинается от 2400 за куб.
Продавать доски не будем совсем, все будет использоваться для своего производства (Садово-парковая мебель беседки детские спортивные городки и т.д. ).
Ленточная пилорама выдает примерно 4 куба за 8 часов. Вы хотите такой объем перерабатывать на садовую мебель и беседки? А что будет зимой? Она будет простаивать?
Мне кажется, что Вам просто хочется потратить на что-нибудь деньги и не важно на что.

Оффлайн skam127

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Максим Фирсанов
« Ответ #7 : Января 20, 2015, 07:54:43 pm »
 Уважаемый AOHot вы говорите что делать зимой, я Вам отвечаю что основная работа у нас и проходит зимой мы работаем на склад, по укомплектованию ходовых вариантов продукции плюс экспериментальные изделия которые летом "в сезон" пойдут в серию. Летом мы просто работаем над индивидуальными заказами и параллельно изготавливаем то, что продается со склада. Я уже сказал что в данном вопросе я не ориентируюсь достаточно хорошо. поэтому и обратился к специалистам. И все таки ленточку какой фирмы вы бы посоветовали бюджет примерно 35-40 тыс долларов.   

Оффлайн AOHot

• Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Января 20, 2015, 10:39:12 pm »
Бюджет у вас основательный. В таком случае, учитывая, что вам нужно хорошее качество доски, наверное имеет смысл присмотреться к дисковым пилорамам. Тут моих скудных знаний явно не хватает. Если бы из ленточных, то я рекомендовал бы посмотреть в сторону wood-maizer или Алтай.
А насчет серьезного дискового оборудования вам лучше пораспрашивать вот тут http://forums.w....php?forumid=10 там профессионалы смогут более качественный совет дать.
PS. Если вы собираетесь пилить доску, то вам еще будет нужен кромкообрезной станок.

Оффлайн skam127

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Максим Фирсанов
« Ответ #9 : Января 21, 2015, 09:17:52 pm »
Добрый вечер это снова я что вы можете сказать вот про эти    пилорамы фирмы Вуд-Майзер "Ленточнопильный станок LT70 Raptor" и "Ленточнопильный станок LT70Remote" жду Ваши отзывы.

Оффлайн AOHot

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Января 22, 2015, 10:09:19 am »
Мне кажется, что вам нужно определиться с целями и задачами, которые преследуете выбирая оборудование.
Выше вы писали, что главным является качество напиливаемой доски, о не ее объем. То есть экономика вам не важна. В этом случае нужен станок, который и обеспечивает это наилучшее качество, а производительность уже не нужна.

Оффлайн Aлексей 4444

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #11 : Января 27, 2015, 07:05:24 pm »
здраствуйте
тоже занимаюсь садовыми изделиями из дерева и бетона
год назад взял дисковую поворотную в энерготех в барнауле
очень доволен - обьемы небольшие но качество супер - по обрезному выход до 70 процентов если учитывать штакет и брусок
за смену до 4-5 м3 обрезного
хватает еще и на продажу
плюс перед лентой - диск точу 1 раз в 2смены и минимум стружки при обработке
спрашивай если что - обьясню

Оффлайн DIAKOM

• Новичок
  • *
    • деревообрабатывающее оборудование
« Ответ #12 : Февраля 06, 2015, 07:04:43 am »
Сразу уточню, что бы в меня палками не бросали: являюсь представителем компании, которая занимается изготовлением пилорам....

С ленточными пилорамами очень много хлопот, и хорошего качества вы от неё не дождетесь, особенно в зимний период. С бюджетом, skam127, немного наверно ошибся? за 35 тысяч зеленых можно целый комплекс купить по обработке, не только одну пилораму.

Рекомендация: возьмите угловую дисковую пилораму! позволит пилить до 8 кубов в смену. Готовый материал будет хорошего качества, по сравнению с ленточной, да и хлопот пилорамщику меньше. За одну установку бревна, вы сможете получить уже готовую продукцию, без кантования.
добро пожаловать на http://www.tpfdiakom.ru/

Оффлайн serg880

• Больше 20 сообщений
  • **
    • Лесная биржа
« Ответ #13 : Марта 14, 2015, 09:49:16 pm »
здраствуйте
тоже занимаюсь садовыми изделиями из дерева и бетона
год назад взял дисковую поворотную в энерготех в барнауле
очень доволен - обьемы небольшие но качество супер - по обрезному выход до 70 процентов если учитывать штакет и брусок
за смену до 4-5 м3 обрезного
хватает еще и на продажу
плюс перед лентой - диск точу 1 раз в 2смены и минимум стружки при обработке
спрашивай если что - обьясню
Про заточку согласен, а про минимум стружки улыбнуло толщина пропила у ленты 2 мм. а у дисковой минимум 4 мм. и еще на дисковых пилорамах нужна глубокая сортировка леса особенно на угловых, так как они нелюбят кривули, а лес как известно растение. Видели бы Вы какие коленвалы мы пилили ленточных пилорамах. Плюс на дисковой пилораме нужен хороший рамщик и пилоправ, не заточник как на  ленточных, а именно пилоправ потому что их иногда надо проковывать. Если что непинайте сильно, пилю с 2003 г. попробовал на всех.
Лесная биржа, купля и продажа лесоматериалов http://exchangeforest.ru/

Оффлайн Багас

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : Октября 05, 2015, 03:03:19 pm »
Всем форумчанам, привет! У меня насущный вопрос как раз по теме. Хочу опроовать на распиловку модель СПР-600. Написано что она работает без необходимости сортировки бревен с минимальным пропилом…Кто-нибудь работал на ней? Какие комментарии, если кто-то работал на аппаратах «кмз» буду раз советам!

Оффлайн Фигурист

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : Октября 13, 2015, 10:39:15 am »
Мы с ними работали в 2013м, покупали более сурьёзное оборудование для продольной распиловки СПР-1100. Мне кажется у них самый популярной агрегат вообще...Так вот, если говорить про работу на нем, то пропил хороший идет. При всей специфике, тот факт что оборудование отечественное, есть некоторые недочеты, но не принципиальные...на 4ку точно тянет.

Оффлайн Багас

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : Октября 15, 2015, 12:17:23 pm »
И как они тебе как партнеры? И что за 2 года, ниче не сломалось?? Пиши как есть!

Оффлайн Фигурист

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : Октября 19, 2015, 12:54:01 pm »
Если говорить за всё время работы, то вприниципе-то показал себя как надежное и производительное оборудование. В работе: распиливает материал диметром до полуметра почти. За смену получается около 20 кубов обрезного пиломатериала... Качество выходящего продукта – ну очень неплохое, даже совсем хорошее, можно сказать, пока меняли только расходники, считай с 2013го...за 2 года, да.

Оффлайн Багас

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : Октября 20, 2015, 03:46:26 pm »
Я просто в целом, почитал отзывы про "кмз" и непонятно что к чему. Кто-то говорит "пилю-немогу", а кто-то пишет не связывайтесь с отечественны м барахлом. Ты что думаешь? Какие вообще плюсы в работе с отеч.оборудованием? И по цене кстати, как?

Оффлайн Фигурист

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Октября 26, 2015, 12:25:40 pm »
приветствую. Я не знаю, что с "отечественным  барахлом", наш не смотря на всю свою отечественность, он справляется со всеми  своими станковыми задачами…как можно говорить за весь рынок? Ну кто-то вообще же китайцах работает, и говорит - норм. Просто нам удобнее было выбрать поставщика, который сам монтирует, привозит, и имеет зап.части в наличии, и их реально достать если что, вот собственно и преимущества работы с "нашими"...

Оффлайн Stonewalker

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #20 : Октября 28, 2015, 01:24:49 pm »
Я просто в целом, почитал отзывы про "кмз" и непонятно что к чему. Кто-то говорит "пилю-немогу", а кто-то пишет не связывайтесь с отечественны м барахлом. Ты что думаешь? Какие вообще плюсы в работе с отеч.оборудованием? И по цене кстати, как?

Приветствую! Решил не проходить мимо. Зря вы так про наши железки
Просто мы с Торговым домом «КМЗ» работаем уже давно. Приобретали у них станки СПР-1100, работают у нас уже 4 года, меняли только цепи. Вот сейчас заказали новый станок СПР-600... Когда решили приобрести новый станок, то посетили завод, познакомился с мастером участка сборки станков. Сомнения в выборе – отпали. По монтажу проблем не возникло, вместе со станком приехала бригада наладчиков все установили и обучили мою бригаду работе на станке. Смогут так Китайцы!?
Хорошее отечественное оборудование.

Оффлайн Фигурист

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : Декабря 07, 2015, 04:52:19 pm »
Что-то я мимо последнего сообщения прошел…вы конечно хорошо написали, про станок, но за 4 года только цепи менялись…у вас пилы с функцией реинкорнации что ли ?!  :praise:

Онлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #22 : Декабря 07, 2015, 08:22:31 pm »
1) А на чем сейчас пилит автор темы?? Ведь прошел почти год. Или мечты с кучей зеленых в кармане остались только голубыми мечтами???
2) Кроме ленты (или дискаря) Вам нужен погрузчик вилочный или тельфер с бревнотаской (или ломом пердячим паром ствол закатывать на раму??). Плюс хороший циклон с бункером + сушилка,площадка++++++ . В двух цехах на протяжении 8-и лет работают 3 ленточки. Проблем больших нет. Из расходников - пилы , подшипники, ремни, пускатели. Лисапед он и есть лисапед (при условии хорошей заточки и развода). Дискарь хорош на ровном лесе и от 40см в диаметре. Правда, опилок в 3 раза больше. Но это - кому что нужно. Вуд-Майзер 70-й - хороший аппарат, но цена за 1,5 лимона (в полной комплектации)- не гуманная.
Так на чем пилим, коллега???

Оффлайн Stonewalker

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #23 : Декабря 23, 2015, 04:44:50 pm »
Что-то я мимо последнего сообщения прошел…вы конечно хорошо написали, про станок, но за 4 года только цепи менялись…у вас пилы с функцией реинкорнации что ли ?!  :praise:
Про какую вы реинкарнацию? Мы люди простые больше в древесине и железках разбираемся, в таких темах ни бум-бум. С пилами отдельная тема, естественно заменяли и пилы, причем один раз брали не у поставщика, а у левого дяди, который обещал, качество импортного по цене отечественного, тупились падлы как могли!

Позже добавлено автором:
1) А на чем сейчас пилит автор темы?? Ведь прошел почти год. Или мечты с кучей зеленых в кармане остались только голубыми мечтами???
2) Кроме ленты (или дискаря) Вам нужен погрузчик вилочный или тельфер с бревнотаской (или ломом пердячим паром ствол закатывать на раму??). Плюс хороший циклон с бункером + сушилка,площадка++++++ . В двух цехах на протяжении 8-и лет работают 3 ленточки. Проблем больших нет. Из расходников - пилы , подшипники, ремни, пускатели. Лисапед он и есть лисапед (при условии хорошей заточки и развода). Дискарь хорош на ровном лесе и от 40см в диаметре. Правда, опилок в 3 раза больше. Но это - кому что нужно. Вуд-Майзер 70-й - хороший аппарат, но цена за 1,5 лимона (в полной комплектации)- не гуманная.
Так на чем пилим, коллега???

Да поделитесь пожалуйста!

Оффлайн Фигурист

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : Декабря 24, 2015, 04:13:54 pm »
Александр, а вы на Вуд-Майзере работали или так интересовались, за 1,5 лямки конечно оборудование должно быть не просто хорошее, а  отличное! А из отечественных кого-нибудь можете посоветовать? Бюджетные варианты.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания