Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Снова про пилораму  (Прочитано 13604 раз)

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
Re: Снова про пилораму
« Ответ #25 : Декабря 24, 2015, 10:22:59 pm »
На Вуд-Майзере не работал. Но видел САМ ЛИЧНО как и хорошо на них пилили и совершенно отвратно. Дело не совсем в ленточной пилораме. Это ОБЫЧНЫЙ ВЕЛОСИПЕД!!! Качественно пилить на ЛЮБОЙ ленточке -  это комплекс мер. Из менее проблемных рекомендую Кулебакинскую , либо Белорусскую МГ-шку. Хотя у самого 3 разных (и Малоярославецкая, и Воронежская и Белорусская). Настройка, хорошие ленты, хорошее заточное и разводное и АККУРАТНОЕ И ГРАМОТНОЕ отношение к станкам. И они Вас будут радовать!!!.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Андрей Ноак

• Интересные статьи технолога деревообработки -
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Анапа
  • http://andreynoak.ru
    • Блог Андрея Ноака
« Ответ #26 : Января 04, 2016, 07:26:08 pm »
Деревообработчик по жизни - http://andreynoak.ru/

Оффлайн Фигурист

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : Января 14, 2016, 03:50:55 pm »
 всем выжившим после безжалостных праздников - привет!
Вудмазер, это красивый американец который не оправдывает своей стоимости ну никак. Согласен, что можно на одной и той же ленте, напилить и качественно и очень хреново, если только ленточка качественная сама по себе. У некоторых же отвратительная геометрия, и погрешность оставляет желать лучшего. Астрон тот же самый смотрел видео. Может у мужика-лесопильщика день неудачный был, но результат отвратительный!  Я уже не помню, кто там писал еще про "Молом", вот что реально, у них очень хорошо держат геометрию станки. а те, которые вы перечислили с какого года?  на ленточке сейчас пилить мне кажется не очень выгодно, лучше сразу брать многопил или дисковую...

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Января 14, 2016, 05:44:25 pm »
Ну если лес квадратный или идеально круглый, да и мощностей свободных под 100кВт, да и горы опилок с пропилом в 6..7мм не пугают и ежели хороший дископрав в штате, тогда - ДААААААА!!!

Оффлайн skam127

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Калужская область г. Сухиничи
  • Максим Фирсанов
« Ответ #29 : Января 10, 2017, 04:16:23 pm »
Здравствуйте ! К сожалению приобретение  пришлось отложить так как кризис ударил так что на силу выжили. Но мысли все равно остались и если удачно сработаем в 2017 то думаю мы все таки приобретем себе. По поводу ленточка или диск, склоняюсь к ленточке. Если интересно вот наши сайты просто посмотрите оцените наши работы www.ledamebel.ru это основная продукция , а вот http://desiretofeel.ru это наше надеюсь будущее. Извините если посчитаете что это реклама не пропускайте

Позже добавлено автором:  вот Видео про нас.

Оффлайн regreg

• Новичок
  • *
  • Из: Новосибирская обл
« Ответ #30 : Января 12, 2017, 12:35:11 pm »
всех с праздниками!  ребята, может я и не в тему, уже и незнаю где найти инфу..  нужна подсказка при постройке дисковой поворотной пилорамы.. интересует поворотная часть пилы..двигатель будет двс.. не могу найти инфу о угловом редукторе и как его крепить и настраивать горизонт и вертикаль.. помогите пожалуйста.

Оффлайн Радуга-М

• Новичок
  • *
  • Из: Воронеж
« Ответ #31 : Марта 03, 2017, 05:05:03 pm »
Станкостроительное предприятие ООО "РАДУГА-М" г. Воронеж производит пилорамы, предназначенные для работы в условиях низких температур. Они специально созданы для Урала, Сибири, Дальнего Востока. Прекрасно зарекомендовали себя в работе в сорокаградусный мороз.
                 Цены на наши пилорамы без НДС:
   *Горизонтальная ленточная пилорама с ручной подачей Р-800:   270 000 рублей;
   *Горизонтальная ленточная пилорама с ручной подачей Р-1000:   290 000 рублей;
   *Горизонтальная ленточная пилорама с ручной подачей Р-1200:   335 000 рублей;
   *Горизонтальная ленточная пилорама с автоматической подачей Радуга-1М:   370 000 рублей;
   *Горизонтальная ленточная пилорама с автоматической подачей Радуга-1200М:   395 000 рублей;
   *Горизонтальная ленточная пилорама с автоматической подачей Радуга-1500М:   450 000 рублей;
   *Горизонтальная широколенточная пилорама (аналог "MEBOR") (ширина пилы 100 мм, диаметр пильных шкивов 950 мм, производительность 30-40 куб. м., точность распила 0,25 мм, отсутствие "волны" при распиле) Радуга-2М:Цена 870 000 рублей.
   Кроме этого, в продаже имеется - Электронная линейка МИКРОН-4,   цена 39 400 рублей
   Дополнительно без НДС:
*Автоматическое заточное устройство: 45 700 рублей;
*Устройство для разводки зубьев ленточных пил: 15 000 рублей.

На все интересующие вопросы звоните по телефону 8-920-211-58-77 Николай Алексеевич, или пишите raduga-m@yandex.ru

Ниже представлены видео:
Как выбрать пилораму
Широколенточная пилорама Радуга 2М, распиловка лиственницы на экспорт

Подробная информация на сайте: www.pilorama.vrn.ru
Пилорамы Радуга. Начтите бизнес сейчас! www.pilorama.vrn.ru

Оффлайн Mic2345

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : Апреля 17, 2017, 11:06:58 pm »
Всюду пустая реклама. Сам купился на рекламу дисковой ПТ-06. Год работы. Постоянные доделки и переделки. Если кому интересно- могу привести фотографии, поделиться опытом.
Радуга- приведите "мыло" тех, кто работает на ваших агрегатах, пообщаюсь, если устроит-приобрету!

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Апреля 18, 2017, 08:21:48 am »
Я работаю уже 11 лет на Радуге-700.

Оффлайн Mic2345

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : Апреля 19, 2017, 12:35:07 pm »
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как она? Какие болячки?

Оффлайн Радуга-М

• Новичок
  • *
  • Из: Воронеж
« Ответ #35 : Апреля 20, 2017, 06:56:41 pm »
Всюду пустая реклама. Сам купился на рекламу дисковой ПТ-06. Год работы. Постоянные доделки и переделки. Если кому интересно- могу привести фотографии, поделиться опытом.
Радуга- приведите "мыло" тех, кто работает на ваших агрегатах, пообщаюсь, если устроит-приобрету!
Здравствуйте! Отправил Вам личное сообщение с контактными данными людей, которые работают на пилорамах "Радуга". Звоните, узнавайте! Спасибо!
Пилорамы Радуга. Начтите бизнес сейчас! www.pilorama.vrn.ru

Оффлайн Mic2345

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : Апреля 20, 2017, 07:27:18 pm »
Спасибо "Радуга" за быстрый ответ! Раньше такую быструю реакцию получал только от зарубежных фирм.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Апреля 20, 2017, 08:45:00 pm »
 Mic2345
Извините, задержался я немного с ответом. Я тоже ошибся, у меня Радуга-800. Проблем за все время больших не возникало. Ремни, подшипники поддерживающие ленту.... Обычная расходка. Раз в месяц полная чистка, шприцовка литолом.. Чтобы не подстраивать руками опорный ролик - поставил электрический актуатор и джостик. Слабое звено - это рельсы. Они у меня из толстостенной профильной трубы 80х80мм. Рано или поздно подшипники набивают дорожку. Как мера борьбы - поменял подшипники на широкие ( от Патфайндера). Пилю КРУГЛОГОДИЧНО. По весне корректирую немного опоры по лазеру. Хотя забетонировано довольно глубоко - бывает подвижка грунта на миллиметр.
Фото еще старые.

Оффлайн Mic2345

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : Апреля 25, 2017, 06:07:43 pm »
Александру Силаеву С П А С И Б О!
Вы приобретали пилораму без рельс?
Насколько я понял Радуга поставляет в комплекте с рельсами:
колеса идут по круглому усиленному профилю?
Насколько надежно крепление дисков- долго ли служат подшипники?
Как с геометрией самой пилорамы- не ушла?

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Апреля 25, 2017, 06:55:37 pm »
Ленту брал в комплекте с рельсами почти новую лет десять назад. Парни на ней попробовали пилить газоселикатные блоки лентой по дереву. Распилили 5 блоков, плюнули и продали мне.  Раньше рельсы были просто из профильной квадратной трубы. О каком КРЕПЛЕНИИ ДИСКОВ идет речь??? Вы о чем, товарищь???? Геометрия пилорамы почему должна уйти?? Там все прочно и надежно. Кувалдой по станку не бьем, бревна на нее не роняем ( все аккуратно вилочным погрузчиком). Стоит Брассовский циклон на ней двухмешковый. Высасывает все идеально. Вокруг ни пылинки. 90% опилки в мешках.....

Оффлайн Mic2345

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : Мая 02, 2017, 07:17:50 pm »
Александру Силаеву.
Диски привода ленты.
У меня- оч ч ч ень старая лента.
У нее диски на сточеных осях от переда "копейки".
Хватает подшипников максимум на полгода.
Несколько раз менялись и оси.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #41 : Мая 02, 2017, 07:35:35 pm »
Выражайтесь яснее.
1) Не диски, а ШКИВЫ ( ведущий и ведомый).
2) Чем отличаются колесные диски от ВАЗ 2101 передние от задних??? По моему скудному суждению, там диски по кругу ОДИНАКОВЫЕ!!! Можно ПОДРОБНОЕ фото Вашей ленты , а так-же фото самих шкивов на мою почту silalex@mail.ru 

Оффлайн Mic2345

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : Мая 03, 2017, 08:12:53 pm »
Александру Силаеву.
Шкивы там не копеечные, специально отлитые и обработанные.
Даже балансировка была.
Копеечные там оси и подшипники.
Завтра сфотографирую и вышлю.

Оффлайн Mic2345

• Новичок
  • *
« Ответ #43 : Мая 10, 2017, 11:54:20 am »
Re:День добрый!!!
Это утопия - ставить автомобильные ступицы на шкивы пилорамы!!! Не думаю, что это ЗАВОДСКАЯ конструкция. Обычный гаражный колхоз!!!!
На нормальной ленточке там совсем другие опоры. На порядок больше по размеру и надежнее!!!!

Александру Силаеву.
Это не гараж. Это бабское проектирование( я так называю все "удачные изделия" отечественной промышленности.
Кто сидел в проектных конторах?- наверное видели!)
Года два назад видел как новенькие копии этого чуда в одну фирму везли. Они их просто часто меняют.

Позже добавлено автором:
Вдогонку!
Вот еще один пример- колеса на дисковой ПТ-06.
Наружная обойма подшипников была с трещинами в ДВУХ колесах!

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Мая 10, 2017, 12:17:43 pm »
Ну так напишите прямо здесь МАРКУ И МОДЕЛЬ своего пилильного чуда. Где и кем производится? Телефоны??? Страна должна знать своих "ГЕРОЕВ".

Оффлайн rmax

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Россия
« Ответ #45 : Мая 31, 2017, 07:21:43 pm »
Все здорово, со всеми согласен, нет бога в ленточном пилении и вуд-майзер пророк его, LT-40 наше все, пробовал 70ку не впечатлила, ленту надо саймодндс, тогда качество доски  будет напоминать качество, с заточкой разобраться не особо сложно, с разводкой то-же ,не надо только экономить на сервисном оборудовании, ибо 70 % работы делает пила.
70% выхода по доске на ленте не редкость, а скорее правило, разок- другой рамщику зарплату горбылем выдашь и будет 70%, кромкорез не роскошь,а средство выживания , брусовой доской отбиваешь все расходы,а выходная дюймовка и есть твой черствый хлеб лесопила . На сим прощаюсь
обращение к автору темы! Пиши в личку телефон, помогу с  методикой карты раскроя , с рассчетом параметров зуба, выведу на поставщика нормальной ленты, да и вообще за консультациями обращайся
в конце концов чему-то меня в академии пеньковой научили
PS работал технологом на одной лесопилке, тат Р-70 были так если я не добирал до 68% у меня недоимку из зарплаты драли, а если брал больше то премию платили....ходил премированный.... через пол-года

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #46 : Мая 31, 2017, 08:25:22 pm »
rmax
Раз такие познания и успехи - надо развивать данное направление!!! Косить денежные знаки охапками... Пилим, наверное, сейчас в две смены??? Или пара..тройка работяг стоят у рамы Вашей под пристальным наблюдением???
Сомневаюсь, однако......А вдруг- ОШИБАЮСЬ???? Извиняйте, тогда...

Оффлайн rmax

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #47 : Мая 31, 2017, 11:17:04 pm »
я же сказал,что хлеб черствый, есть его я не хочу,ибо пинать пьяных уродов надоело , бить морды трезвым ахметам то-же , смотреть как шибко грамотный убивает МОИ ленты заточкой не хочу.
У меня столярное ателье, делаю все сам, работягам только черновую шлифовку и съем деталей с чпу,те обезьянью работу
Ибо если у человека в работе,которую он выполняет не крутятся его ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ, не зарплата,а именно деньги которые он ВЛОЖИЛ ЛИЧНО мотивации НЕ РАБОТАЮТ.
Никакие, от слова совсем
Так вот столярку я один потяну легко, а вот лес один не попилишь- палка тяжелая, да и в полтинник бегать за головой несолидно как-то,так что пилите,Шура  без меня...
а опытом поделюсь,не жалко,было бы желание ... у вас

Позже добавлено автором:
не секрет, хочешь что-бы было сделано хорошо,сделай сам

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #48 : Июня 01, 2017, 12:04:17 am »
Столярное ателье!!! Это что-то новенькое. Наверное деревянные макинтоши шьете???

Оффлайн rmax

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #49 : Июня 01, 2017, 11:48:02 am »
для особо даренных
Ателье (фр. atelier) — мастерская у занимающихся искусством или художественным ремеслом.

3аимствовано из французского, где atelier происходит от старофранцузского  astell — «обломок дерева, щепка, планка». Первоисточником является латинское assula («обломок», «лучинка», «щепка», позже — «куча древесины, место, где работают столяры» и далее  «мастерская») — уменьшительное от assis («необструганная доска, брус»).

В общем, так оно и есть, ателье — место, где работают  столяры-краснодеревщики.
В прочем по спецзаказу для особо одаренных могу и деревянный макинтош, только мерки сниму
и сделаю... из осины

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания