Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Минипилорама из старого урала  (Прочитано 4167 раз)

Оффлайн klicher

• Новичок
  • *
Минипилорама из старого урала
« : Февраля 09, 2015, 12:11:16 pm »
Остался мне от отца старенький Урал, лет пять стоявший абсолютно без дела. Попробовал завести - работает. Ну а дальше, как говорится, больная голова, рукам покоя не дает. Я прекрасно понимаю, что пилить этим кубометры леса просто не реально, в первую очередь потому, что жалко своих сил. Мне проще купить пиломатериал, если это связано со строительством. Но вот беда, у нас кроме ели и сосны просто нереально что-то купить. Березу не пилят, потому что она вся уходит на производство фанеры, которое рядом. Также в районе крупный завод по выпуску ДСП, тот перерабатывает абсолютно все подряд. Для некоторых задач, мне нужна ольха, которой довольно много у нас растет, вот для нее в принципе и собиралось это чудо.

Позже добавлено автором:
Все вроде нормально, пилит потихоньку. Вот только ширина пропила, это что то. Не, я был готов к тому что это далеко не ленточка. Но с родной шиной и цепью ширина пропила достигает 7-9 мм. Подскажите, есть ли импортные шины, меньшей толщины, которые станут на стандартный редуктор Урала.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2015, 12:32:06 pm от klicher »

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru