Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мои поделки  (Прочитано 2418 раз)

Оффлайн Vanik

• Больше 250 сообщений
  • Из: Великий Новгород
Мои поделки
« : Февраля 10, 2015, 10:19:36 pm »
Конструкция из камней закрывает крышку септика - чтобы в глаза не бросалась. Красный плетеный - это дровяной сарай, ему уже лет пять - полностью себя оправдал, дровам тепло и сухо. Столик сделан из обрезков  - друзьям привезли на дрова машину , выбрал ведро кусочков дубовых 150*60*25 примерно, ножки клеил тоже из подножного материала, тоже дуб.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Valerik131990

• Больше 100 сообщений
  • Из: Губкин
Re: Мои поделки
« Ответ #1 : Февраля 11, 2015, 06:12:27 am »
ножки клеил тоже из подножного материала
Классный столик, а про ножки  можно поподробнее!

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
  • Из: Черниговская губерния
« Ответ #2 : Февраля 11, 2015, 07:29:17 am »
Столик интересный. Есть вопросы. Как обрабатывали кусочки указанного размера и как склеивали такое количество сегментов?
И на дуб это не очень похоже...

Оффлайн Vanik

• Больше 250 сообщений
  • Из: Великий Новгород
« Ответ #3 : Февраля 12, 2015, 05:40:30 pm »
Столик-ноги точно дуб,сегменты возможно ясень (я столяр сильно начинающий, не понимаю пока).
Сегменты делал так: нарезал в одинаковый размер по длине,напечатал на принтере две прямые с углом 101.25 (360:16 сегментов:2=11.25+90=101.25) .Получил точный шаблон для выставления угла моей очень китайской торцовки. Дальше поставил на торцовку упоры,отпилил 16сегментов уже под углом. Присаживал на шканты (у меня есть присадочник Интерскол). Сложил все в кольцо,четыре стыка перпендикулярно друг другу насухо, остальные с клеем. Задавил ленточной стяжкой. Как засохло,разобрал на четыре одинаковых "четвертькольца", сунул в рейсмус ( у меня китайский настольный, целиком бы не влезло, даи задрало бы поперек волокон).
Собрал все снова на клей, только добавил по два прямых сегмента на сторону. Да, забыл,пока было круглое,обрезал внутреннюю и наружную кромки фрезером на циркуле.
Ну, четверть под стекло-это понятно.
Нижний блин аналогично, только сегменты покороче.
Способ подсмотрел у DODGа, за что ему большое спасибо.
Ламели на ноги пилил сам из бруска на круглой пиле самопальной, рейсмусил на том же настольнике. Как клеил, есть фото, если надо-выложу.

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CMT Shop

CNC Bit

Схемы для выпиливания

rubankov.net

RUS-CNC

Rosfrezer.com

Jet

Flexy Heat 4