Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Кровать машинка со вторым игровым этажом  (Прочитано 1843 раз)

Оффлайн Alekseech

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
    • R-DOP расходники для тюнинга и автозвука
Моя первая мебель сделанная своими руками.
Так как найти в магазинах то, что хотелось, не получилось. Либо цена неадекватная, либо качество совсем хреновое.
Хотелось получить кровать на колесиках в форме машинки с раскраской для девочек и второй этаж игровой с нормальными ступеньками, в которых будут ящики.
Сама кровать. Барьер куплен в Икее

Задумывалось, что кровать будет заезжать под второй этаж днем а на ночь выезжать.

Но гораздо удобнее оказалось игровую зону сделать полностью игровой, а кровать стоит рядом.

Так как это первая мебель в проект несколько раз менялся. Какие то корректировки вносились уже в процессе изготовления. Конструкция получилась довольно жесткой, на второй этаж спокойно залезает 3-4 человека, ни чего не шатается.  Хотя сейчас некоторые узлы и крепления я бы поменял.
Все сделано из березового мебельного щита 18 мм и МДФ 18 мм. Спроектировал в про100, сделал лист раскроя, по нему мне там же где покупал, распустили щит на детали.
Кровать покрыта колерованным маслом Auro (Масляная лазурь № 930 http://www.natu...metalla/lazuri/) в 3 слоя с промежуточной шлифовкой. Рисунок наносился масляными красками (за рисунок заплатил).
Второй этаж покрыт морилкой Саерлак 8000, водным лаком Саерлак 7240, и элементы из МДФ на лестнице (поручень и спинка) покрыты изолятор/грунт/акриловый лак все Саерлак. Все наносилось пуликом Hubert с дюзой 1.7. Это так же был мой первый опыт покрасочных работ с помощью окрасочного пистолета.
Из-за разных составов цвета немного отличаются. Масло на кровати было решено применить по причине натуральности (Морилка сертифицирована как «безопасная для росписи детских деревянных игрушек», «устойчивая к поту и слюне»), а на игровую зону решили применить более стойкое покрытие, но тоже экологичное (Лак AF 72** не содержит тяжёлых металлов и соответствует Европейскому стандарту EN 71-3 (безопасность игрушек)).
В процессе изготовления для тренировки из остатков был сделан детский столик, и шкатулка.
За весь процесс получил кучу знаний, огромное спасибо участникам данного форума за то, что делятся с другими ценными знаниями. Полученный опыт и куча положительных эмоций от процесса и детских от того какая у нее кровать бесценны.
Парк инструмента увеличился на фрезер Хитачи и шлифмашинку Макита, думаю мебель или поделки для семьи не последние.
Если кому нужен проект в про100 пишите, выложу. Если кого будут вопросы, спрашивайте.
Огромное спасибо тем, кто помогал в советами и тем, кто разрешил поработать в ваших мастерских.

Оффлайн Sквозняк

• Больше 500 сообщений
Re: Кровать машинка со вторым игровым этажом
« Ответ #1 : Февраля 15, 2015, 10:15:40 pm »
Ай как правильно, что ступеньки выполнены не как шведская стенка, а как полноценная лестница. А почему не "дотянули" лестницу до конца? Если я правильно понял, то последняя ступенька это "овальный пропил"?

Оффлайн Alekseech

• Новичок
  • *
    • R-DOP расходники для тюнинга и автозвука
Re: Кровать машинка со вторым игровым этажом
« Ответ #2 : Февраля 15, 2015, 10:46:44 pm »
Почти в последний момент жена решила что в нижней части возможно будет повесить маленький гамак и уровень второго этажа подрос, только все детали уже напилены в размер. В первоначальной задумке последняя ступенька (где сейчас овальный пропил) должен быть такого же размера как и остальные ступеньки. Овальный пропил сделали, но им еще ни разу не воспользовались, оказался неактуален.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

Схемы для выпиливания

Kreg

RUS-CNC

varnishop.ru

Rosfrezer.com

rubankov.net

CMT Shop

Sindicat.ru