Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Гибкий шаблон (аля СМТ)  (Прочитано 10160 раз)

Оффлайн andz

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
Гибкий шаблон (аля СМТ)
« : Марта 10, 2015, 12:59:37 pm »
Всех приветствую.
 Недели две, а может три назад, встретилась темка с вопросом " чем заменить, или из чего можно сделать аналог гибкого шаблона СМТ" Уже тогда сразу появилась мысль, но не стал писать не попробовав сам.
Сейчас что то  не могу найти её, если кто подскажет, буду благодарен.
В общем была полоска высокомолекулярного полиэтилена и вот что из этого получилось.......

Оффлайн Rasmus

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Дербент
Re: Гибкий шаблон (аля СМТ)
« Ответ #1 : Марта 10, 2015, 11:22:18 pm »
А можно полюбопытствовать, что такое высокомолекулярный полиэтилен и где его можно достать?

Оффлайн летчик

• Новичок
  • *
  • Из: мариуполь
« Ответ #2 : Марта 11, 2015, 12:13:55 am »
тот же вопрос, и где применяется

Оффлайн andz

• Больше 100 сообщений
« Ответ #3 : Марта 11, 2015, 07:17:50 am »
А можно полюбопытствовать, что такое высокомолекулярный полиэтилен и где его можно достать?
Сначала хотел дать ссылку на первый попавшийся сайт в поисковике на запрос "высокомолекулярный полиэтилен", но дабы не смущать модераторов, передумал. Думаю каждый кому интересно сам найдет.
У нас на производстве покупали лист для покрытия стола, требуется хорошее скольжение.
И использовали для изготовления сборочных шаблонов при изготовлении жалюзийных дверок, этот материал хорошо обрабатывается, достаточно гибкий.
От листа оставался остаток, из него и сделал. Целый лист для этого покупать конечно же накладно.

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
« Ответ #4 : Марта 11, 2015, 08:20:01 am »
Всем хорош, но температура плавления - всего 150 градусов. Если подшипник у фрезы чуть прогреется - высока вероятность шаблончик попортить.
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн andz

• Больше 100 сообщений
« Ответ #5 : Марта 12, 2015, 03:40:58 pm »
Думаю что не обязательно делать из ВМП.
Можно и из обычного ПВД или ПНД, была бы необходимость можно и лист купить, цена соизмерима с ценой одного фирменного шаблона. Мне он без надобности, просто спортивный интерес был, получится или нет....

Позже добавлено автором:
Если подшипник у фрезы чуть прогреется
Не успеет....

Оффлайн sur0k

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Подольск
« Ответ #6 : Июля 13, 2017, 01:54:25 pm »
Добрый день форумчане! По основной работе связан со специфическими технологиями и конструкционными материалами, но потихоньку начинаю в свободное время увлекаться деревяшками...спасибо, что вы делитесь своим опытом на форуме. решил и я привнести сюда немного информации...
повертел я этот смт шаблон в руках и узнал знакомый мне материал))). далее позвонил в  контору, которая занимается изготовлением ПУ марзанов и прочей пу продукцией для промышленности, и попросил сделать брусок из СКУ-ПФЛ100(твердый пу) брусок 2000х30х30мм. цена в разы ниже смтшной. цвет оранжевый (по умолчанию оранжевый). самому только пришлось сделать отверстия с шагом 100мм в этом бруске(новым острым сверлом 2.5мм) и вуаля. такой же ровный, такой же красивый, такой же гибкий и оранжевый  8)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #7 : Июля 15, 2017, 01:25:50 pm »

... и вуаля. такой же ровный, такой же красивый, такой же гибкий и оранжевый  8)

А у-у-ухи??   ;D
....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #8 : Сентября 25, 2017, 11:42:24 am »
брусок 2000х30х30мм. цена в разы ниже смтшной

в питере с частными лицами работает rtitd.ru, например... у них цена за метровый брусок 20x20 -  2490, а вот за 30x30 - 2690 (с точки зрения объема материала - в два 2,25 разница) .... конечно, это примерно в два раза от цены CMT, но не в разы... может кто подскажет где в разы  разница? ))) пусть даже и с почтовой доставкой - буду признателен )

Оффлайн Ярослав Сидоров

• Новичок
  • *
  • Из: Сасово Рязанская обл.
« Ответ #9 : Ноября 09, 2018, 07:21:51 pm »
Господа а ни кто не задумывался над тем что можно самому отлить из двукомпонентного полиуретана. где то 1.2 литра уйдет.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
  • Из: МО
« Ответ #10 : Ноября 28, 2018, 08:28:51 pm »
далее позвонил в  контору, которая занимается изготовлением ПУ марзанов и прочей пу продукцией для промышленности, и попросил сделать брусок из СКУ-ПФЛ100(твердый пу) брусок 2000х30х30мм.
Можете дать  ссылку на эту контору?

Позже добавлено автором:
Господа а ни кто не задумывался над тем что можно самому отлить из двукомпонентного полиуретана. где то 1.2 литра уйдет.

ПУ -в гранулах. Нужно  оборудование, формы...  строить завод ради одного шаблона?

Оффлайн Andr-zdr

• Больше 100 сообщений
  • Из: Омск
« Ответ #11 : Ноября 28, 2018, 08:56:20 pm »

ПУ -в гранулах. Нужно  оборудование, формы...  строить завод ради одного шаблона?
написано же что не в гранулах а двухкомпонентый - типа эпоксидки только мягкий получается. используется для изготовления формочек для гипса, мыла и прочего.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
  • Из: МО
« Ответ #12 : Ноября 28, 2018, 09:01:09 pm »
написано же что не в гранулах а двухкомпонентый - типа эпоксидки только мягкий получается.

Я посмотрел ПУ системы для  изготовления  форм.  ПУ поставляется  в гранулах.  Жидкого я  не видел

Оффлайн testerpc

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #13 : Ноября 28, 2018, 10:08:33 pm »
Я посмотрел ПУ системы для  изготовления  форм.  ПУ поставляется  в гранулах.  Жидкого я  не видел

Их очень много жидких, двухкомпонентных. Тяжело найти не в бочках, но бывают и по 5-20 кг. За кг не менее 500 рублей в среднем. Срок хранения как правило не большой.

Оффлайн енот1

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
« Ответ #14 : Ноября 29, 2018, 08:33:47 am »
Доброго дня всем!

По причине дороговизны СМТ попытался найти на АЛИ аналог.
Нашел такой: https://sale.al...74c15e49b484d15 , но это для обводки скорее, не фрезеровки. Брал 60см. Были мысли сделать в нем отверстия, но он узкий и не высокий, мм 10х10.

далее позвонил в  контору, которая занимается изготовлением ПУ марзанов и прочей пу продукцией для промышленности, и попросил сделать брусок из СКУ-ПФЛ100(твердый пу) брусок 2000х30х30мм. цена в разы ниже смтшной. цвет оранжевый (по умолчанию оранжевый). самому только пришлось сделать отверстия с шагом 100мм в этом бруске(новым острым сверлом 2.5мм) и вуаля. такой же ровный, такой же красивый, такой же гибкий и оранжевый 

может быть можно скооперироваться и если

в разы  разница? ))) пусть даже и с почтовой доставкой - буду признателен )
то заказать? Или в частном порядке?
Буду очень признателен за контакты.

С уважением,

Оффлайн Волг

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Эстония. Нарва
« Ответ #15 : Ноября 29, 2018, 09:50:33 am »
но это для обводки скорее, не фрезеровки
Так и шаблон СМТ вроде как, не предназначен для фрезеровки по нему, только для построения шаблонов. По крайней мере слышал об этом от представителя СМТ на выставке.  :-\
Поделки дилетанта http://forum.wo...61866;area=aeva

Оффлайн seregakras

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тула
« Ответ #16 : Ноября 29, 2018, 09:59:46 am »
А вот такое гибкое лекало никто не использовал? https://www.cra...261599823700001 . Ссылка дана случайная, не в целях рекламы. Поиском потом можно найти и в других магазинах.

Оффлайн енот1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Ноября 29, 2018, 10:40:39 am »
Нашел такой: https://sale.al...74c15e49b484d15 ,

ну и больше 60см не нашел.

ак и шаблон СМТ вроде как, не предназначен для фрезеровки по нему, только для построения шаблонов. По крайней мере слышал об этом от представителя СМТ на выставке. 

спасибо. все время думал иначе

С уважением,

Оффлайн Morvan

• Больше 100 сообщений
  • Из: ЕС
« Ответ #18 : Ноября 29, 2018, 04:22:02 pm »
Думаю, изготовить такой шаблон будет очень трудно. Требуется материал с определенными свойствами. Эластичный, но не слишком, иначе он будет проминаться под подшипником...
Стоит ли тратить время на поиски и на все эти эксперименты- это каждый для себя решает сам. Проще по-моему наскрести нужную сумму и купить эту совсем неплохую остнастку. У меня эта шина имеется и я вполне доволен. Совсем не от СМТ, что у них с этим-не знаю.   

Оффлайн Gorbachov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Коми
« Ответ #19 : Ноября 29, 2018, 05:24:02 pm »

По крайней мере слышал об этом от представителя СМТ на выставке. 

https://cmt-sho...sessuary/18534/  Представитель был засланный...  ;)

Оффлайн Selfmaster

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • А кто сказал - что задание легким будет
« Ответ #20 : Ноября 29, 2018, 06:12:32 pm »
Может кто вспомнит ? Были на доске объявлений посты от форумчанина - он пользовался сам и изготавливал на продажу аналоги из схожего материала , только черного цвета , цена была очень доступная , Сам собирался заказать , но время упустил и ссылка потерялась - может откликнется или у кого контакт сохранился ?

Оффлайн енот1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #21 : Ноября 30, 2018, 08:14:44 am »
У меня эта шина имеется и я вполне доволен.

СПАСИБО
По крайней мере слышал об этом от представителя СМТ на выставке. 

https://cmt-sho...sessuary/18534/  Представитель был засланный... 
   АГА

С уважением,

Оффлайн Selfmaster

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • А кто сказал - что задание легким будет
« Ответ #22 : Ноября 30, 2018, 11:15:28 am »
Вот попалось видео . Наш форумчанин  Алексей  TehDoor  испытывает шаблон и дает ссылку на аналог    http://www.yout...h?v=61qDos-tEXs

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru