Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Продам настенные часы.  (Прочитано 12833 раз)

Оффлайн Yuri

• Больше 250 сообщений
Продам настенные часы.
« : Сентября 19, 2008, 10:50:38 pm »
Продаю настенные часы. Корпус собственного изготовления с использованием ценных пород дерева. Точеные детали. Тонированная лепнина. Фанеровка. Механизм раритетный. Германия. "Юнганс". Примерно 1860 год. Стоимость 400 баксов. Вопросы на мыло или в личку.

Оффлайн Yuri

• Больше 250 сообщений
Re: Продам настенные часы.
« Ответ #1 : Сентября 19, 2008, 10:56:50 pm »
Следующий вариант. Корпус собственного изготовления. Точеные детали. Тонированная лепнина. Рисунок по стеклу. Механизм раритетный. Германия. Фирма неизвестна. Конец 19 столетия.Стоимость 250 баксов. Вопросы в личку.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2008, 06:06:01 pm от Yuri »

Оффлайн Yuri

• Больше 250 сообщений
« Ответ #2 : Сентября 19, 2008, 11:04:45 pm »
И наконец, третий вариант. Корпус мой. Фанеровка. Рисунок по стеклу. Тонированная лепнина. Механизм - Южная Корея. 31 день завода. Стоимость 200 баксов.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2008, 06:02:17 pm от Yuri »

Оффлайн Yuri

• Больше 250 сообщений
« Ответ #3 : Сентября 25, 2008, 08:28:30 am »
А вот самые мои последние часики. Корпус полностью мой. Ценные породы дерева. Точеные элементы. Шпон. Чеканка. Рисунок. Механизм "Южная  Корея" - 31 день завода. Цена - 300 баксов.

Оффлайн самородъ

• Больше 100 сообщений
« Ответ #4 : Сентября 25, 2008, 09:47:09 pm »
Очень красивый дизайн. Мастерское исполнение.(Мои рядом стыдно поставить.) Особенно понравились последние.
Но здесь народ всё делает своими руками. Поэтому, я тоже считаю, что здесь не купят. Несмотря на не высокую цену (ручная работа, эксклюзив, + раритетный механизм.)

Оффлайн Yuri

• Больше 250 сообщений
« Ответ #5 : Сентября 26, 2008, 08:17:37 am »
Самород, и я это понимаю. Выставил чтобы в основном показать свои работы. Нужно было вообще не в этот раздел, но на сайте редко бываю и не сориентировался правильно, есть ведь раздел "наши работы". А за оценки спасибо.

Оффлайн Ostap

• Больше 500 сообщений
  • Из: Елабуга
  • .. и это пройдёт..
« Ответ #6 : Сентября 27, 2008, 03:35:45 am »
А от чего остановились на корейских механизмах? От того что завод на31 день? Или это не принципиально?

Оффлайн Yuri

• Больше 250 сообщений
« Ответ #7 : Сентября 27, 2008, 01:54:49 pm »
Отчего корейские? Смешно сказать, такие вот нахожу в виде выброшенных на мусор. Ну а завод 31 - дневный, конечно, привлекает. Есть у меня много российских механизмов, но чем они мне не очень подходят - механизм сидит на таких очень выступающих консолях, не знаю как это правильно называется. И часы получаются широкими, массивными. Но в принципе механика надежная. Их тоже применяю. Некоторые дают мне свои рабочие часы чтобы я заменил им корпус. У них корпуса из ДСП тяжеленные и несуразные по дизайну.

Вот один из примеров переделанных российских часов, т.е. в них ничего родного кроме механизма, стрелок и ключа. А нет, еще и маятник.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2008, 02:01:40 pm от Yuri »

Оффлайн самородъ

• Больше 100 сообщений
« Ответ #8 : Сентября 27, 2008, 09:30:41 pm »
Yuri, а циферблат вы сами делаете?

Оффлайн Yuri

• Больше 250 сообщений
« Ответ #9 : Сентября 27, 2008, 10:49:51 pm »
Нет, и циферблаты и многое другое покупаю на "Эбее", что весьма недешево с пересылкой. Так что цены мои с учетом этого фактора божеские. 
Вот эти колечки купил как-то раз и надолго хватило приспосабливать. Сейчас купил целый набор всевозможных циферблатов, и со стеклом с крышкой, и керамический один даже и прочие. Правда сейчас застой в работе - вдохновение исчезло. Ждемс. :D
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2008, 10:51:55 pm от Yuri »

Оффлайн Ostap

• Больше 500 сообщений
  • .. и это пройдёт..
« Ответ #10 : Сентября 28, 2008, 02:41:50 am »
Да, муза коварная женщина, у меня тоже бывает, и на эти дни в форум..
 Вам Ебэем проще, я вот как-то не придумаю более-менее приемлимую систему оплаты. В штатах есть друзья, зарегистрировался, толкался с селлерами, выигрывал, а оплачивали и пересылали они. В общем боюсь потерять друзей, а купить ещё что-нибудь страсть как хочется..
 Сейчас работаю над двумя проектами- напольные Хермле, и настенный Кенингер, оба гиревые, а у Кенингера ещё и тросовый подвес. А наши механизмы... они конечно надёжные, но вот от заказа изготовить новый корпус к такому-же Янтарю с коротким маятником я отказался, пропоции у него глупые, соответсвенно и получится, пардон- глупо.
 PS/ Творчество Ильфа и Петрова ( судя по девизу )- близко?

Оффлайн Yuri

• Больше 250 сообщений
« Ответ #11 : Сентября 28, 2008, 03:56:02 pm »
Прекрасно Вас понимаю, это по поводу "потерять друзей". Вполне возможно. Я правда тоже не сам плачу, нет у меня карты своей, платит сын... но тут проблем нет, как Вы понимаете. Так Вы сами и дерево и механику делаете, в смысле собираете. Это конечно здорово. Я в механике ни бум-бум. Благо в доме живет часовщик так он мне все и ремонтирует.
Тоже думал попробовать апольные, причем заказ даже был, типа делай и вот тебе сразу авнс... Что-то побоялся я, вещь большая... Не решился. Остап, а готовое что -то показать можете. Интересно посмотреть.

Оффлайн Ostap

• Больше 500 сообщений
  • .. и это пройдёт..
« Ответ #12 : Сентября 30, 2008, 11:43:36 pm »
В какой теме? Здесь как-то не подходит, в работах попробую выложу.

Оффлайн Yuri

• Больше 250 сообщений
« Ответ #13 : Октября 06, 2008, 08:08:41 am »
  Творчество Ильфа и Петрова ( судя по девизу )- близко?
Почему-то не обратил внимания на эту фразу... Да, конечно.