Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Какой лучше сделать пол.  (Прочитано 37501 раз)

Оффлайн Roman

• Роман Кузнецов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Re: Какой лучше сделать пол.
« Ответ #50 : Апреля 28, 2006, 01:20:20 pm »
Да уж... Тяжелое это дело - укладывать штучный паркет :)

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #51 : Апреля 28, 2006, 02:46:05 pm »
Да уж... Тяжелое это дело - укладывать штучный паркет :)
Но каков результат!!! Сколько удовлетворения!!! Фотки выкладывал на старом форуме мастерсити, в рубрике лаки краски - если интересно  посмотреть - поиском по  Minkusha + ВЛ-300  :)
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн kyrill

• Больше 100 сообщений
« Ответ #52 : Мая 02, 2006, 12:18:16 pm »
Вот здесь: http://www.parquet.ru/forum_qst4_1.html есть ответы на вопросы по обустройству полов.

Оффлайн ao

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #53 : Октября 31, 2006, 02:36:54 pm »
Свои 5 копеек.
Экопол. Листвиница.
 Я не стал стелить как это делают в данной фирме, причины раскажу на встрече в мае.
На Полиуретан! Прям на стяжку :) 
Покрытие коллеровка и маслом - пока стоит, но мягковоата - мягковата листвиница. Есть, есть вмятины. То молоток упадет, то мет. стул поставят :) 
Какое масло применяли?
Как в эксплуатации себя показало?

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #54 : Ноября 01, 2006, 08:50:01 am »
Свои 5 копеек.
Экопол. Листвиница.
 Я не стал стелить как это делают в данной фирме, причины раскажу на встрече в мае.
На Полиуретан! Прям на стяжку :)
Покрытие коллеровка и маслом - пока стоит, но мягковоата - мягковата листвиница. Есть, есть вмятины. То молоток упадет, то мет. стул поставят :)
Какое масло применяли?
Как в эксплуатации себя показало?

Varathane, natural oil Finish фирмы  Flekto, Брал на Нахимосвском - банка золотистого цвета ~ 1,5 галона = 750 руб.
Очень приемлемо.
  Сейчас взял масло от американцев, как то ездили к ним, в мега мол. Ещё не пробовал, вот балкон достелю и покрою.

Оффлайн FlashSighter

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Новосибирск - Щ
« Ответ #55 : Ноября 01, 2006, 09:19:50 am »
Я наверное халявщик.. но всю квартиру застелил ковролином. Прямо поверх линоллиума. Самое сложное - это мебель всю вынести из комнаты да плинтуса открутить прикрутить. Стоит копейки. Тепло и мягко. Дети опять же ползают вовсю.

Оффлайн ao

• Больше 250 сообщений
« Ответ #56 : Ноября 01, 2006, 09:53:22 am »
Varathane, natural oil Finish фирмы  Flekto, Брал на Нахимосвском - банка золотистого цвета ~ 1,5 галона = 750 руб.
Очень приемлемо.
  Сейчас взял масло от американцев, как то ездили к ним, в мега мол. Ещё не пробовал, вот балкон достелю и покрою.
Спасибо. Правда я нацелился на OSMO, так как важна гарантированная экологичность.
Допустима ли эксплуатация покрытия с маслом на солнечной стороне? Можно ли покрывать маслом в отопительный сезон?
Чем шпатлевали дефекты?
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2006, 02:31:37 pm от ao »

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #57 : Ноября 01, 2006, 03:52:49 pm »
Очень приемлемо.
Спасибо. Правда я нацелился на OSMO, так как важна гарантированная экологичность.
Допустима ли эксплуатация покрытия с маслом на солнечной стороне? Можно ли покрывать маслом в отопительный сезон?
Чем шпатлевали дефекты?
Допустима - Minwax - выпускает с защитой от УФ. У меня на восток  - листвиница темнеет - становиться больше Янтарной, покрытие стабильно. Я покрывал в отопительный - жаль так и не понял как картинки вставлять, а то бы отослал - есть емайл?   А вот про шпаклевку - есть шпаклевки для паркета - но не знаю там же лак, а с маслом как поведет - не знаю, а что, сильные дефекты?  У меня не было деффектов.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений

Оффлайн bulkin

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #59 : Ноября 01, 2006, 07:08:45 pm »
тут на днях видел в Твоем Доме такие темно-зеленые плиты типа войлока. подкладываются под паркетную доску или ламинат для звукоизоляции. размер  ~70х80 и толщина 5мм. довольно жесткие в отличии от ныне практикуемой 2-3мм пенки.
жалко 3года назад не попались.

Оффлайн ao

• Больше 250 сообщений
« Ответ #60 : Ноября 02, 2006, 10:59:59 am »
Допустима - Minwax - выпускает с защитой от УФ. У меня на восток - листвиница темнеет - становиться больше Янтарной, покрытие стабильно. Я покрывал в отопительный - жаль так и не понял как картинки вставлять, а то бы отослал - есть емайл? А вот про шпаклевку - есть шпаклевки для паркета - но не знаю там же лак, а с маслом как поведет - не знаю, а что, сильные дефекты? У меня не было деффектов.
Дефекты не большие и не много, кое-где также не большие щели, но при шлифовании могут повскрываться смоляные кармашки, их тоже надо будет чем-то шпатлевать.
Есть ли тонкости при покрытиии? Как я понял 2 максимально тонких слоя с интервалом в 12 часов. Кистью.
На кухне у Вас тоже лиственница? Интересно узнать о стойкости покрытия маслом к воде и к химии продуктов.
Спасибо за фото.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Ноября 02, 2006, 09:38:18 pm »
Допустима - Minwax - выпускает с защитой от УФ. У меня на восток - листвиница темнеет - становиться больше Янтарной, покрытие стабильно. Я покрывал в отопительный - жаль так и не понял как картинки вставлять, а то бы отослал - есть емайл? А вот про шпаклевку - есть шпаклевки для паркета - но не знаю там же лак, а с маслом как поведет - не знаю, а что, сильные дефекты? У меня не было деффектов.
Дефекты не большие и не много, кое-где также не большие щели, но при шлифовании могут повскрываться смоляные кармашки, их тоже надо будет чем-то шпатлевать.
Есть ли тонкости при покрытиии? Как я понял 2 максимально тонких слоя с интервалом в 12 часов. Кистью.
На кухне у Вас тоже лиственница? Интересно узнать о стойкости покрытия маслом к воде и к химии продуктов.
Спасибо за фото.

Всё по фигу :) И вода и масло :) Стойко. Опять же можно шлифануть и малсом её маслом - да листвиница.
Да два слоя кисточкой утром войлочные тапки и танцуем шейк. :)

Оффлайн Lena8121

• Новичок
  • *
  • Из: Бровары
« Ответ #62 : Октября 31, 2008, 11:57:13 am »
Как и чем можно быстро выровнять пол в ванной, дом кирпичный. Только что -нибудь попроще.Спасибо

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #63 : Октября 31, 2008, 02:55:19 pm »
2 Lena8121
Не хватает начальных условий. Ванна - пол - финишное покрытие какое ? Какой перепад по высоте пола? Перекрытия деревянные или бетонные?  Если 1 см - при укладке плитки легко ровняется, а если 10 см то стяжка с керамзитом, если деревянные перекрытия то думать надо, оценивать "гуляние" перекрытий при хотьбе. Если теплый пол - одно решение если деревянное покрытие (пол из мербау, тика, бамбука) - то другое.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
« Ответ #64 : Октября 31, 2008, 02:57:52 pm »
выровнять пол в ванной,
Плиткой на растворе - однозначно.

Оффлайн funny the rat

• А также, выгуливаем собак :)
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Toronto
« Ответ #65 : Ноября 01, 2008, 01:13:25 am »
Ламинат click конечно укладывается быстрее
я например укладываю click с клеем, кстати на первых clicka'х в инструкции описывалось два варианта с клеем и без :) Клей (правильно уложенный) хорош тем что непозволяет влаге проникнуть внутрь через щели, (да они мокроскопические на стыках но воде хватает) да и пол лежит более стабильно, главное чтобы клей выступал по всей длинне шва.

Оффлайн Lena8121

• Новичок
  • *
« Ответ #66 : Ноября 02, 2008, 10:11:23 pm »
Пол - бетонное перекрытие, финишное покрытие плитка, но там перепад сантиметра 4, боюсь одной плитки на растворе не обойтись. А можно ли использовать уже готовые(самовыравнивающиеся) смеси для стяжки? Если да то какие? Надо быстро подготовить пол, чтобы поставить ванну, под ванной плитки не будет, только до ванной.

Оффлайн Ольга

• Хочу все знать!
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы...
    • Форекс без проблем и вложений!
« Ответ #67 : Ноября 02, 2008, 11:33:54 pm »
Быстро подготовить поверхность не получится.
1 см бетона должен сохнуть одну неделю.
Поэтому , если у Вас перепад на 4 см... то соответственно сохнуть будет 4 недели(по правилам).
Выровнить пол можно наливным полом. Он так и называется.
Только перед тем.  как его заливать следует оторвать все плитки. что плохо держатся( а лучше вообще все). По периметру пола приклеить скотч, чтобы вся смесь осталоась у Вас. а не перешла на потолок к соседям. Прогрунтовать. Залить смесью)))). Все очень просто.

С уважением. Ольга
Будь здоров!
Тогда у тебя все получится!
А если денег хочется... мне тоже хочется)))

С уважением, Ольга

Оффлайн Lena8121

• Новичок
  • *
« Ответ #68 : Ноября 03, 2008, 09:34:25 am »
Надо ли на небольшой поверхности (примерно 3 кв. м) устанавливать маяки? Как правильно это сделать? Купили готовую смесь для стяжки, будем с мужем делать :)

Оффлайн Ольга

• Хочу все знать!
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #69 : Ноября 03, 2008, 03:21:25 pm »
Надо по стенке при помощи уровня начертить линии по которые пойдет заливка пола. Площадь у Вас маленькая - поэтому маяки не потребуются.
Правилом (длиная ровная доска) будете выравнивать по отметке на стене.
Будь здоров!

С уважением, Ольга

Оффлайн Ольга

• Хочу все знать!
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #70 : Ноября 03, 2008, 03:25:16 pm »
Я у себя в ванной комнате  заливала финишным. Он очень жидкий - поэтому его надо было просто разгонять по полу при помощи швабры без щетины.

С уважением. Ольга
Будь здоров!

С уважением, Ольга

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
« Ответ #71 : Ноября 03, 2008, 03:44:01 pm »
Если уж по маякам - находите высшую точку пола и туда раствору - ляп, на этот ляп будет ложится маячок (перфорированый оцинкованный), эта точка (ляпуха) и будет контрольной. несколько ляпух для одного маячка, вжимаем в них профиль, подравнивая под уровень, - одна сторона есть, вторую все также только уровень выставляем по первому маяку, постоянно сверяем уровень, и помним про усадку (хоть в данном случае она не кретична).
После "схвтки" засыпаем раствором и выравниваем правилом, когда немного схватится, маячки обязательно надо удалить, а образовавшиеся канавки заровнять раствором.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #72 : Ноября 03, 2008, 03:48:02 pm »
Надо ли на небольшой поверхности (примерно 3 кв. м) устанавливать маяки? Как правильно это сделать? Купили готовую смесь для стяжки, будем с мужем делать :)

Чтобы получить ровную стяжку,мяки нужны. Нужно взять две ровные металические или деревянные рейки,размером во всю длинну помещения.С помощю прокладок (кусочков фанеры,рубероида,линолиума,) используя уровень, выравнить их в плоскости будущей стяжки.После этого приморозить их быстрым цементом (имеется в продаже в небольших пакетах по 5кг) и клинья-прокладки удалить.

Оффлайн Ольга

• Хочу все знать!
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #73 : Ноября 03, 2008, 03:59:31 pm »
на три метра ???
зачем???
была бы большая поверхность.... ну тогда понятно...
а на три метра... тем более разливайкой...
он сам выровняется по уровню...

хотя можно конечно и маяки поставить...
я у себя не ставила...
Будь здоров!

С уважением, Ольга

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #74 : Ноября 03, 2008, 04:04:22 pm »
на три метра ???
зачем???
была бы большая поверхность.... ну тогда понятно...
а на три метра... тем более разливайкой...
он сам выровняется по уровню...

хотя можно конечно и маяки поставить...
я у себя не ставила...

Толщина 4 см слишком много для "разливайки", нужна стяжка.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2008, 04:40:29 pm от roland petrov »