Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Приспособление для соединения саморезами Kreg Jig Mini  (Прочитано 18817 раз)

Оффлайн record130@gmail.com

• Заглянул на огонек
  • *
Всем привет! Я хочу спросить кто пользуется такими шаблонами для присадки отверстий?
Kreg Jig Mini
Как они в работе и стоит ли его покупать? Хочу купить для сборки рамочных фасадов. И еще вопрос, какие нужно шурупы брать для соединения заготовок толщиной 18 мм. Не нашел информации на русском языке. Подскажите пожалуйста.

Онлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Лично я пользуюсь Kreg jig jr. Очень нравится.
Для материала толщиной 18 мм использую саморезы 1-1/4. Если надо закрепить более толстый материал к 18 мм, например столешницу к боковине, то ставлю 1-1/2.
Строгий к себе - снисходителен к ближним, а кто снисходителен к себе - строг с ближним. Свт. Антоний Воронежский

Оффлайн AndreiK

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Саров, Нижегородская обл.
Лично я пользуюсь Kreg jig jr. Очень нравится.

тоже такой приобрел на новый год. удобная штука!

Оффлайн premudrij-peskar

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва / Боровск
  • Андрей
У меня Kreg Jig K5, тоже приобрёл на новый год. Там похожий шаблон, только пошире. Прикреплял им фасад на встроенный шкаф. Очень удобно :-)
Сделано всё качественно. Есть саморезы с крупным и мелким шагом - в зависимости от материала. Есть таблица кстати для определения длины самореза по толщине материала - посмотрите в руководстве на сайте CMT.
Хочу отметить, что саморез с мелким шагом не разломил дубовый брусок 20х20 при заворачивании в него без засверливания! Там на конце что-то похожее на сверло вроде как.

Оффлайн record130@gmail.com

• Заглянул на огонек
  • *
Спасибо всем за ответы.  А обычные саморезы можно использовать для соединения ?
« Последнее редактирование: Марта 29, 2015, 11:08:20 am от record130@gmail.com »

Оффлайн mih33

• Больше 250 сообщений
  • Выйти на улицу с острым железом, Не отвлекаясь на
http://cmt-shop...ffers-desc-link

кликните Описание
« Последнее редактирование: Марта 29, 2015, 11:35:29 am от mih33 »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн premudrij-peskar

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва / Боровск
  • Андрей
Спасибо всем за ответы.  А обычные саморезы можно использовать для соединения ?

По идее, на саморезе должна быть
А) плоская шляпка
Б) отсутствие резьбы от шляпки до второй детали.
Смысл - он должен прижать одну деталь к другой.
Ну и на конце сверло - чтобы не разламывать вторую деталь.

Оффлайн Valet69

• Валентин
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Одесса (Черемушки)
А обычные саморезы можно использовать для соединения ?

С "родными" саморезами получается, конечно, лучше! Но их не всегда и не везде можно купить.
В свосей практике использовал обычные саморезы, только брал их с полукруглой головкой вот такие:

Почти идеальным вариантом будет, если найдете такие, как показаны слева на следующей картинке:

Для твердых пород беру саморезы с более мелким шагом, для мягких с более широким.

Удачи!
С уважением, Валентин

Оффлайн Steeder

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Киров
Купил Креговское приспособление R3. Смутило  в инструкции в разделе Safety Guidelines (Рекомендации по безопасности)- предупреждение: "this product contains one or more chemicals known to the State of California to cause cancer and birth defect or other reproductive harm. Wash hand after handing." Что в переводе означает: "этот продукт содержит один или несколько химических веществ, известных в штате Калифорния, чтобы вызвать рак и врожденные дефекты или другие нарушения репродуктивной функции. Мойте руки после обработки." Что же это за вещества и стоит ли пользоваться таким устройством без перчаток и респиратора?))) Кто нибудь читал?
не садись на корточки, не сняв шпоры.

Онлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
Да у нас тут нет никого  из Калифорнии...
Строгий к себе - снисходителен к ближним, а кто снисходителен к себе - строг с ближним. Свт. Антоний Воронежский

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
Да у нас тут нет никого  из Калифорнии...

Вроде из Сакраменто был кто-то...

А по теме - есть у них такой California Proposition 65, что народ имеет право знать, чем его травят. И в результате иногда производителю проще страшилку написать, чем реально парицца чо из чего сделано:
When a warning is given by a business, it means one of two things:

(1) the business has evaluated the exposure and has concluded that it exceeds the no significant risk level; or

(2) the business has chosen to provide a warning simply based on its knowledge about the presence of a listed chemical, without attempting to evaluate the exposure. In these cases, exposure could be below the Proposition 65 level of concern, or could even be zero.
Ну там типа полистирол теоретически может выделять канцерогенный стирол (например при горении) или автоматический кернер (в соседней теме на днях видел с таким же предупреждением, материалы - латунь и сталь) смазан каплей канцерогенного машинного масла.
Любое доброе дело, исполняемое на регулярной основе, в какой-то момент становится твоей неофициальной обязанностью.

Оффлайн GRигорий

• Заглянул на огонек
  • *
Готовлюсь к покупке Kreg Jig Mini. Подскажите, есть ли необходимость в длинной бите?

Оффлайн Seerg

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь
Готовлюсь к покупке Kreg Jig Mini. Подскажите, есть ли необходимость в длинной бите?
По любому нужна! С короткой битой патрон от шуруповерта упирается в заготовку и не "пускает " затянуть шуруп. Ну а если руками крутить будете тогда не надо!

Оффлайн Murat.D

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва, Полежаевская
Увидел, решил тут поделиться.
https://www.fac...54136355540838/
"В практике должен доказать человек истинность, т.е. действительность и мощь ... своего мышления." К. Маркс
"Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину — а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение." Буддийская (якобы) мудрость

Оффлайн Lobov

• Новичок
  • *
  • Из: Пермь
Всем привет.

Кто пробовал фанеру березовую (18мм) соединять косым шурупом? Как держится? Хочу основание кровати из фанеры сделать, собрать на косой шуруп + клей столярный.

Оффлайн lamer

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Israel Б-7
Держит супер :good:
Если быть как все, то зачем тогда быть?

Онлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
А по опыту использования, можете высказать свои мнения по наборам  Kreg Jig.
 Вот допустим купили  Kreg Jig® Jr и вас всё устраивает, но докупили бы еще что-нибудь к нему. Или например купил Kreg Jig ® K3, но если бы покупал сейчас , то взял бы Kreg Jig K5 ® Master System, потому что ...
 Надеюсь поняли что я хочу спросить.

Позже добавлено автором:
Как держится? Хочу основание кровати из фанеры сделать, собрать на косой шуруп + клей столярный.

Вот тут есть не много тестов , в том числе и косой шуруп http://www.wood...008-3/44_51.pdf

Оффлайн Lobov

• Новичок
  • *
Держит супер :good:
Спасибо  :)

А по опыту использования, можете высказать свои мнения по наборам  Kreg Jig.
 Вот допустим купили  Kreg Jig® Jr и вас всё устраивает, но докупили бы еще что-нибудь к нему. Или например купил Kreg Jig ® K3, но если бы покупал сейчас , то взял бы Kreg Jig K5 ® Master System, потому что ...
 Надеюсь поняли что я хочу спросить.
Купил я Kreg Jig ® R3, использовал пока только один раз, делал стол для кухни из ясеня. Так вот эта штуковина меня порадовала, правда я еще клея лил вдоволь. А так то еще струбцины нужны, чтобы в момент вкручивания шурупа детали не расползались.

Оффлайн lamer

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
Надеюсь поняли
У меня 4ый. Вполне хватает. 5ый, наверное, удобнее, но два мне не нужно. Если стоите перед выбором, советую брать последнюю версию. И желательно их струбцины.

Онлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Дмитрий
И желательно их струбцины.

Вот эти будут нужны ?
Нажмите для показа скрытой информации

Или достаточно этих ?
Нажмите для показа скрытой информации

Оффлайн lamer

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
Они самые!

Онлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Дмитрий
Кто пробовал фанеру березовую (18мм) соединять косым шурупом? Как держится? Хочу основание кровати из фанеры сделать, собрать на косой шуруп + клей столярный.
Вот еще , чтобы спокойнее спалось http://www.yout...h?v=rbKd9XKKo8c

Оффлайн Игорь Иванович

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Himki
Увидел, решил тут поделиться.
https://www.fac...54136355540838/

Теперь осталось понять когда сиё чудо дойдёт до нас и мы наконец сможем осовободиться от зависимости покупать заглушки часто не из того материала который нужен

Онлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Дмитрий
Теперь осталось понять когда сиё чудо дойдёт до нас и мы наконец сможем осовободиться от зависимости покупать заглушки часто не из того материала который нужен
Зачем чего-то ждать !? http://www.yout...i9peOSQ7Qd5RQng

Оффлайн Lobov

• Новичок
  • *
Ребята, под соединение 18мм березовой фанеры какой саморез подойдет? По инструкции вроди как под 15.9мм заготовку надо саморез 1" с мелким шагом. Но у меня есть упаковка саморезов 1" с крупным шагом и 1 1/4 с мелким и круглым, но это вроди уже под 19мм заготовку. Хочу немного глубину сверления уменьшить и попробовать собрать на 1 1/4, вот только какой шаг взять мелкий или крупный, ведь фанера из березы это не совсем массив из березы. Чё думаете?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания