Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Подставка для ножей  (Прочитано 2178 раз)

Оффлайн igor-korsun

• Новичок
  • *
Подставка для ножей
« : Марта 24, 2015, 03:21:11 am »
решил поделиться этой темой. Хотя для большинства это абсолютно не интерестно. Честно признаюсь, последний раз серьёзно работал с деревом только в детстве. Да вот как то абустройка в новом месте привела.

Так вот - подставка для ножей. Ножи падают, и это довольно необходимая вещь в кухне. При чем зашел в нормальный магазин - $60.... деревянный кубик... Вообщем сами понимаете... На работе полно кленовых маленьких брусочков, при чем рядом всегда есть кто-то с распилочной пилой или циркуляркой. Один разрез по косой линии и обрезок от бруска становится опорой.  Удобней всего разрезать вдоль бруска две крышки, которые после клеются обратно в то же место с небольшой разницей в размерах с основным бруском (опять же можно подогнать распилочной пилой) . Пазы для ножей сначала нужно наметить карандашом четко какие нужно, чтоб потом не ошибиться, я например сэкономил пространство и пилил в шахматном порядке.
Скидываю рисунок, чтоб понятней было. Клеил копией ПВА столярным клеем. Надо будет еще вскрыть масляной маляркой заодно и поэксперементирую с цветом (в планах теперь стол, племянникам уже сделал детский из того же клена на работе )

Оффлайн pozmax

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
  • А ты думал о том, что есть другие?
Re: Подставка для ножей
« Ответ #1 : Марта 24, 2015, 03:55:38 am »
Автору спасибо.   :friends:

Только вырезы под ножи сделать надо горизонтально чтобы лезвие на боку лежало.
У меня есть две подставки, финская вертикальная и немецкая с горизонтальная (нравится хорошие ножи). Во второй ножи меньше тупятся.

"Основа действий что? - план. Основа плана
что?  - информация.  Основа  информации что? - утечка на стыках.  Податливые
звенья кто? - клиентура. Лучшая клиентура кто? -  женщины, разумеется. Михаил Веллер

Онлайн NOOB-мастер

• Алексей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Украина
    • Тема на форуме
« Ответ #2 : Марта 25, 2015, 12:49:31 pm »
Автору спасибо.   :friends:

Только вырезы под ножи сделать надо горизонтально чтобы лезвие на боку лежало.
У меня есть две подставки, финская вертикальная и немецкая с горизонтальная (нравится хорошие ножи). Во второй ножи меньше тупятся.
Не думаю что нормальный нож от дерева тупится будет...

Онлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Марта 25, 2015, 01:11:04 pm »
Не думаю что нормальный нож от дерева тупится будет...

Любой нож (рабочий) со времением тупится. И это нормально. По мере необходимости их надо "править".
Другое дело при горизонтальном расположении рукоятей класть и извлекть нож из ножен будет менее  удобно, нежели при таком решении (ИМХО, разумеется)

Оффлайн kuchiravenko

• Максим Кучерявенко
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Белый город
« Ответ #4 : Марта 25, 2015, 02:25:21 pm »
Не в обиду автору скажу, но для себя давно решил, что магнитный держатель для ножей намного удобнее, во много раз гигиеничнее и вообще никак не влияет на остроту ножа, так как режущая кромка никогда его не касается. Картинка не моя - из интернетов. А так вообще сделали хорошо, не хуже магазинных подставок  :good: и клен тут весьма уместен.

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

RUS-CNC

Jet

rubankov.net

varnishop.ru

CNC Bit

Kreg

Rosfrezer.com