Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: кроватка детская  (Прочитано 1565 раз)

Оффлайн александр_777_

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: г.Воронеж
кроватка детская
« : Марта 29, 2015, 10:06:20 pm »
первый опыт :) :) :)
жду коментарии!!!
« Последнее редактирование: Марта 29, 2015, 11:31:28 pm от александр_777_ »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
Re: кроватка детская
« Ответ #1 : Марта 30, 2015, 08:00:07 am »
первый опыт    жду коментарии!!!
А что комментировать то? Вы опишите материал, технологию и пр...
На чем собрана кроватка, чем покрыта?
Из видимых недостатков (на мой взгляд):
1. для детских кроваток нужно 2, а то и 3 уровня днища. Когда ребенок совсем маленький и даже не умеет ползать, брать его удобней с верхнего уровня днища, не наклоняясь. Это примерно до 3 месяцев. Когда он подрастает и начинает ползать, хватается за прутики и пытается встать - днище опускают.
2. Шпингалеты в качестве фиксаторов совсем не айс. Ребенок наверняка заинтересуется "этими штучками" и велика вероятность травмирования.
3. Ширина между прутиков должна быть 7.5 -8 мм, дабы малыш не смог просунуть голову.
4. Опускание и подъем "шторки" не совсем удобны. Представьте себе, что в одной руке ребенок. а второй надо поднять и закрепить окрывшуюся "шторку". Для мамы гимнастика та еще! Лучше было бы сделать ее "подъемно - опускающейся" фурнитура в и- нете на заказ есть, и недорогая. Найти можно.
5. Днище должно быть отдельно. Прожилинки не жидковаты? Моя кроватка выдерживает жену и дочку (суммарно около 80 кг) или меня (около 100 кг.). Даже не скрипит. Это когда "доча, ты не хочешь спать? тогда я вместо тебя лягу!". Через минуту она уже просит меня встать и сама ложится в кроватку.
Вообще, детская кроватка должна собираться и разбираться достаточно легко и быстро (на мой взгляд).
6. Неплохо было бы предусмотреть возможность спанья в этой кроватки ребенка до 4 лет, т.е., чтобы он сам легко мог залезть в кроватку и вылезти из нее.
И еще, на мой взгляд ящик под кроваткой мелковат - полезное пространство можно использовать более рационально.
PS/все сказанное - не намерение обидеть, а комментарии, которых вы хотели.
Удачи вам в творчестве и воспитании подрастающего поколения!
« Последнее редактирование: Марта 30, 2015, 08:22:31 am от AlexisT »
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн Novell

• Больше 250 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #2 : Марта 30, 2015, 11:05:55 am »
Ширина между прутиков должна быть 7.5 -8 мм,
скорей всего 75-80мм :) ато в 7,5-8мм будут пальчики застрявать :))))

ламелей под матрас маловато.... как начнет прыгать поломает....
и яб (как для себя) лаком детскую кроватку вобще не покрывал... зубы начнут чесаться будет обгрызать лак :)

ЗЫ: как для первого опыта то довольно таки неплохо....

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Марта 30, 2015, 11:11:57 am »
скорей всего 75-80мм  ато в 7,5-8мм будут пальчики застрявать )))

Подловил! Ну конечно же 75-80 мм. :pardon: прошу прощения за оплошность.
и яб (как для себя) лаком детскую кроватку вобще не покрывал... зубы начнут чесаться будет обгрызать лак
Я покрывал масляным лаком. Без пласиковых накладок и пр.. Ничего не погрызано. Хотя... бобрята разные бывают! ;)
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн bulkin

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #4 : Марта 30, 2015, 01:06:55 pm »
поддерживаю замечания уважаемых комментаторов.
сам занимался вопросом создания "правильной кроватки" полтора года назад. осмелюсь предложить свой вариант.
зазоры между фронтальными рейками 81 (между крайними и стойками - 95).
зазоры между боковыми рейками 72 (между крайними и стойками - 86).
за 15 месяцев эксплуатации никто никуда не провалился и нигде не застрял.
изделие пережило переезд через пол-Москвы. в пути ничего не потерялось и не отскочило.
перила несколько покусаны, но я изначально знал что это случится и придумал решение.
и напоследок о кедре: до сих пор чувствуется замечательный запах. удивительное дерево.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2015, 01:24:30 pm от bulkin »

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

rubankov.net

Sindicat.ru

Rosfrezer.com

CNC Bit

varnishop.ru

CMT Shop

Схемы для выпиливания

Kreg