Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: табурет  (Прочитано 3868 раз)

Оффлайн александр_777_

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: г.Воронеж
табурет
« : Марта 29, 2015, 10:16:34 pm »
пробные работы :)
« Последнее редактирование: Марта 29, 2015, 11:32:03 pm от александр_777_ »

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Подольск
Re: табурет
« Ответ #1 : Марта 30, 2015, 12:49:38 am »
Если это первое, что в жизни замутилось - то поздравляю. Вид страшный - казарменный. Т.е. здесь не учтено вид+функционал. Это IMHO.
Я делаю проще (с DOMINO) и оченно крепкие. Ну и + дырку в сидушке обязательно. Размер сидушки также только 350х350 мм. Отделка простая - льняное масло, после лак серьёзный. Цвет сохраняется, но немного темнеет. Рекламаций пока не поступало.
У меня тож мысля примчалась - я делаю весь табурет изначально (штатно 4 шт.). Далее заказчику его сдаю собранным насухую при нём же. Сборка (склейка) + отделка это уже его геморой. Народ оченно рад. Даж материал свой таранят!
Всё очень просто. Я делаю распиловку - ноги + проножки + DOMINO + сидушку + сборка. НО НИЧЕГО НЕ КЛЕЮ. Лего, блин, конструктор. Заказчик доволен. Сам дома клеит и чё-то там мудрит с отделкой и рад. Песня! Он представляет это что сделал сам. Отлично! Где можно найти конструктор для СБОРКИ табурета КЛАССИЧЕСКОГО? Всё есть!
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн ПионирПанцер

• Больше 250 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #2 : Марта 30, 2015, 05:45:48 pm »
Лиха беда - начало.  ;)
Главное, что получилось. А дальше в сторону улучшения можно двигаться от изделия к изделию. Я бы Вам посоветовал начать с готовых проектов из журналов или книг. Там пропорции, размеры и технологии уже выверены. Самому сложно всё продумать, если опыта нет.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Обойщик мебели
табурет
« Ответ #3 : Марта 31, 2015, 09:35:52 pm »
Для первого раза, Ваш табурет образцово показательный. Его бы при дневном свете его сфоткать. Выразительней смотреться будет фактура рисунка дерева. А это мой табурет. Возможно Вам моя модель табурета как образец пригодится.

Оффлайн lukor

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Пятигорск
« Ответ #4 : Апреля 01, 2015, 09:52:46 am »
Хорошая работа.
Ножки спиленные наружу, как у маленькой табуретки, смотрятся более устойчиво. Имхо)

Оффлайн Михалсергееич

• Больше 100 сообщений
« Ответ #5 : Апреля 01, 2015, 12:23:24 pm »
сё очень просто. Я делаю распиловку - ноги + проножки + DOMINO + сидушку + сборка. НО НИЧЕГО НЕ КЛЕЮ. Лего, блин, конструктор. Заказчик доволен. Сам дома клеит и чё-то там мудрит с отделкой и рад. Песня! Он представляет это что сделал сам. Отлично!
хорошая идея! а-ля Икея.

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Подольск
« Ответ #6 : Апреля 01, 2015, 09:20:05 pm »
В ИКЕЕ такого нету. Всё началось просто. С материалом у меня в селе не богато. Изготовил как-то случайно, просто по заказу 2 ком-та табуретов по 4 шт. Размер их был 450х350 мм. Ноги 45 мм. Все проножки 35 мм. Соединения были на DOMINO. Сидушка на нагеля. Клей ПВА-красный. Скорость изготовления с DOMINO увеличивается в разы. Сидушку собирал из просто напиленных 26х55 + фрезой ЭНКОР арт. 10603. Когда пласть сидушки склеена - шлифую ленточкой, и довожу до ума эксцентриком. Обязательно овальное отверстие для удобного хвата для переноски. NOTE: Как-то сделал без дырки... Несогласны!
Всё собираю "на сухую", смотрю стыки (при необходимости снимаю заусёнки), разбираю и отдаю заказчику. При желании заказчика снимаю на фрезерном столе радиуса. Вот и всё. Довольны и заказчик и я не трачу время на отделку. Ну, не моё это...
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Апреля 02, 2015, 07:41:37 am »
В ИКЕЕ такого нету.

А можно посмотреть на ваш конструктор для взрослых? Можно даже в личку.

Оффлайн povar3452

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Россия, Тюмень
« Ответ #8 : Апреля 02, 2015, 09:19:39 am »
... Можно даже в личку.
Не, в личку не надо, всем интересно

Оффлайн Михалсергееич

• Больше 100 сообщений
« Ответ #9 : Апреля 02, 2015, 09:33:52 am »