Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Домики для кошек  (Прочитано 20691 раз)

Оффлайн Rossich88

• Больше 20 сообщений
  • **
Домики для кошек
« : Апреля 07, 2015, 07:39:08 pm »
Господа, нет ли ни у кого опыта создания качественных домиков для кошек? Хотел бы попробовать подобный мини бизнес.

Оффлайн povar3452

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Россия, Тюмень
Re: Домики для кошек
« Ответ #1 : Апреля 08, 2015, 09:02:52 am »
Вы имеете ввиду "лазалки"  типа таких ?

Оффлайн Rossich88

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Апреля 08, 2015, 09:03:52 am »
Вы имеете ввиду "лазалки"  типа таких ?

Да да именно эти

Оффлайн alex25589

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ростова-на-Дону
« Ответ #3 : Апреля 08, 2015, 09:57:07 pm »
А что там сложного... Видов в интернете и зоомагазинах полно. Материал - практически любые обрезки. Колонны - в основном сантехнические трубы обмотанные веревкой. На горизонтальные поверхности обрезки ковролина. Для меня главной проблемой оказалось загнать туда кошку - на площадке спит, а вот в "будку" не лезет.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн palisandrs

• Аиварс
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Latvia
« Ответ #4 : Апреля 08, 2015, 10:16:17 pm »
Колонны - в основном сантехнические трубы обмотанные веревкой.

Тоже приходилось делать. Я использовал картонную трубу, там был намотан линолиум.

Оффлайн фтвн

• Андрей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Тула
« Ответ #5 : Апреля 08, 2015, 10:59:17 pm »
Господа, нет ли ни у кого опыта создания качественных домиков для кошек? Хотел бы попробовать подобный мини бизнес.

этими домиками (большими и маленькими, качественными и не очень) все кошачьи магазины и так завалены.
вряд ли бизнес такой пойдёт, даже мини...  :undecided1:

Оффлайн Rossich88

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #6 : Апреля 09, 2015, 05:43:43 am »
Вот в том то и дело, что я хочу именно качественные делать, не из обрезков и пластика, а из дерева!!!

Оффлайн Protva

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Протвино
    • Доработки шевролет Ланос
« Ответ #7 : Апреля 09, 2015, 05:53:57 am »
Вот в том то и дело, что я хочу именно качественные делать, не из обрезков и пластика, а из дерева!!!
Покупателю, под обивкой, не будет видно из чего сделана вся конструкция, а обивать нужно обязательно, и ориентироваться он будет преимущественно на цену изделия. Найдутся, конечно, кто оценит и материал, но, думаю, это будут единицы.фтвн правильно сказал, что конкуренция на рынке большая, да и по моим наблюдения особо он не раскупается.

Оффлайн Rossich88

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #8 : Апреля 09, 2015, 06:34:01 am »
Вот потому и не раскупается, потому что ерунда всякая.

Оффлайн Protva

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #9 : Апреля 09, 2015, 06:42:58 am »
Почему ерунда? есть очень красивые и качественные. А не раскупается потому, что количество товара превышает спрос и  высокая цена.

Оффлайн Rossich88

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #10 : Апреля 09, 2015, 06:45:38 am »
Думаю что то на подоби этого замутить.

Оффлайн rels

• Больше 100 сообщений
« Ответ #11 : Апреля 09, 2015, 09:32:15 am »
Почему ерунда? есть очень красивые и качественные.

Да потому что ерунда. Возьмем вон фотографию выше. Это для кошки сделано или радовать глаз "синими писалками"?

Зачем там все оклеено "типа мехом"? Пыль собирать чтоб кошак чесался и глаза слезились?

Мягкая обмотка веревкой и мехом должна отшелушивать старые когтевые пластинки? А ничего что кошка когда встанет на задние лапы чтобы когти почесать, то достанет до второго столба? И все эти карнизики торчащие ей будут мешать как когти точить так и просто вверх-вниз по столбам бегать?

Зачем там столько гамаков и висюлек? Где укрытия из-под/из-за которых можно выскочить, "коробочка"? Зачем эти вороньи гнезда с перилами, мешающими следить сверху за всяким интересным? Почему они такие маленькие  и на них нельзя равалиться высунув из-за края только нос? А с этой недолестницы нужно дизайнера сбросить. И в будку на ножках покласть.

Оффлайн Rossich88

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #12 : Апреля 09, 2015, 09:34:06 am »
Почему ерунда? есть очень красивые и качественные.

Да потому что ерунда. Возьмем вон фотографию выше. Это для кошки сделано или радовать глаз "синими писалками"?

Зачем там все оклеено "типа мехом"? Пыль собирать чтоб кошак чесался и глаза слезились?

Мягкая обмотка веревкой и мехом должна отшелушивать старые когтевые пластинки? А ничего что кошка когда встанет на задние лапы чтобы когти почесать, то достанет до второго столба? И все эти карнизики торчащие ей будут мешать как когти точить так и просто вверх-вниз по столбам бегать?

Зачем там столько гамаков и висюлек? Где укрытия из-под/из-за которых можно выскочить, "коробочка"? Зачем эти вороньи гнезда с перилами, мешающими следить сверху за всяким интересным? Почему они такие маленькие  и на них нельзя равалиться высунув из-за края только нос? А с этой недолестницы нужно дизайнера сбросить. И в будку на ножках покласть.
Уделал всех:D:D:D

Оффлайн РадийМагадан

• Больше 100 сообщений
  • Из: Магадан
« Ответ #13 : Октября 03, 2015, 05:52:21 am »
Делаю вот такие домики. В отличие от магазинных имеются достоинства и недостатки

Достоинства:
1. Материал - ковролин, крепкий, а не ширпотреб, что в магазине.
2. Полки обшиты сверху и снизу, в магазинных снизу не обиты, можно не считать не достатком, но по мне это незавершенность, увеличение шанса оторвать покрытие с краю и дает кошке уникальный шанс походить верх-ногами) ЧТо некоторые и делают)
3. Прочность - очень очень много сил тратится на прочность, использую толстый ДСП или фанеру.

Недостатки:
1. Вес, пока доношу до заказчика - семь потов сходит
2. Не всегда получается грамотно и красиво сложить на углах стыки ковролина
3. Неразборный- все в угоду прочности. И не могу придумать пока куда спрятать шляпку шурупа, который крепит полки к столбу. Сначала обшиваю, потом собираю.

По ценам дороже получается, чем в магазине процентов на 25. Но и размеры у меня больше в 1.5 раза))) Если делать аналогичный размер, то, в принципе, цена примерно на одном уровне.

Идеальной конструкции пока не нашел. В основной массе кошки либо дрыхнут в будке, либо охотятся с верхней полки. Промежуточная редко используется.

Оффлайн DiamondEye

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #14 : Ноября 04, 2015, 06:50:20 pm »
Родилась идея домиков из дерева. Поискал в инете и нашел такие как на картинке. Вопрос- из чего делают? Я  работаю по торговой мебели и имеем дело лишь с лдсп , так что по дереву не в теме. Где можно достать тонкие досочки или рейкИ? чтобы собрать такой вот домик. Обзвонил фирмы из рубрики пиломатериал-сказали меньше 25 мм не делают.И вообще, спрос думаете будет? хочу делать яркие, оригинальные ..

Оффлайн Voleg

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #15 : Ноября 05, 2015, 11:09:29 am »
Я для своей кошки делал большой комплекс, по площади на полу занимал 1.5-2 кв.м. и в высоту порядка 2х. Кошке конечно было интересно и где разгуляться, но вскоре появились пару любимых мест на которых она только и валялась. Жена сфоткала, показала друзьям, мне предложили изготовить для них аналогичные. Но за неимением своей мастерской и наверное нежеланием вновь ковыряться дал отказ. Свой комплекс в итоге продал знакомому за стоимость материалов и ящик пива. А на счет магазинов- да выбор велик, но клиент вправе выбрать сам из чего какой и т.п. Поэтому мини-бизнес имеет место быть если делать качественно и не дороже магазина.

Оффлайн Protva

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #16 : Ноября 05, 2015, 11:40:23 am »
  Где можно достать тонкие досочки или рейкИ? чтобы собрать такой вот домик. Обзвонил фирмы из рубрики пиломатериал-сказали меньше 25 мм не делают.
Когда-то мне тоже понадобились тонкие досочки - делал их сам. Вначале обстругал 25 доску, затем распустил ее по ширине на 60 мм, а затем распустил по толщине на 3 части. Получились планки толщиной около 5 мм и шириной 60 мм. Для вашего домика 60 мм ширины, думаю, вполне хватит, а то и 50 нужно будет. Это уж какой дизайн выберете.

Оффлайн DiamondEye

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #17 : Ноября 05, 2015, 02:54:38 pm »
  Где можно достать тонкие досочки или рейкИ? чтобы собрать такой вот домик. Обзвонил фирмы из рубрики пиломатериал-сказали меньше 25 мм не делают.
Когда-то мне тоже понадобились тонкие досочки - делал их сам. Вначале обстругал 25 доску, затем распустил ее по ширине на 60 мм, а затем распустил по толщине на 3 части. Получились планки толщиной около 5 мм и шириной 60 мм. Для вашего домика 60 мм ширины, думаю, вполне хватит, а то и 50 нужно будет. Это уж какой дизайн выберете.
спасибо за ответ, но нечем распустить доску)  в общем понимаю так, что на пилораму идти и просить чтоб распустили .

Оффлайн nikolaiwood87

• Николай
  • Больше 250 сообщений
  • забанен
  • Из: Беларусь
« Ответ #18 : Ноября 05, 2015, 09:47:23 pm »
Вопрос- из чего делают?

Делаю иногда нечто подобное, только для грызунов. Делаю в основном из ольхи, реже осина или сосна
Если человек делает трудное дело и делает его хорошо, он никогда не потеряет к себе уважение.
                                                    Бернард Шоу

Оффлайн Олег Кузнецов

• Новичок
  • *
  • Из: Краснодар
« Ответ #19 : Ноября 07, 2015, 08:45:47 pm »
Хочу отметить что при разработке конструкции домика все же следует спросить у кошки чего она все таки хочет. Например на фото что выложил Rossich88, там где комплекс стоит у окна... в общем не к месту он там возле окна. Ведь коту удобней сесть на подоконник и смотреть замечательный кошачий телевизор - окно. Лично мне пришлось делать для своего кота "конструкцию", когда присмотревшись я понял что он хочет занимать "наивысшую точку в прихожей". Ну и сделал я ему 2 полочки с перилами, чтоб не грохнулся. Этого оказалось достаточно. Кот - рад.

Оффлайн РадийМагадан

• Больше 100 сообщений
« Ответ #20 : Ноября 08, 2015, 07:20:37 am »
В социальном месте нужно ставить комплекс. То есть там, где вы обитаете (и кот тоже) чаще всего. Любите смотреть телевизор в зале - котевичу ведь тоже нужно в компанию.

Оффлайн Tavid

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Московская Область, Раменское
« Ответ #21 : Ноября 14, 2015, 07:45:55 pm »
РадийМагадан, прикольный котяра )

Оффлайн MasterVed

• Новичок
  • *
  • забанен
  • Из: Москва
« Ответ #22 : Ноября 20, 2015, 02:59:18 pm »
я хоть и не начинающий, но коту такое смастерю, а то он у меня все на дверь залезть хочет. пусть развлекается

Оффлайн bakley

• Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Декабря 09, 2015, 02:47:20 am »
эх, что бы мы понимали в кошачьих радостях

Нажмите для показа скрытой информации

Оффлайн Gevora

• Новичок
  • *
  • Из: Russia
« Ответ #24 : Февраля 11, 2016, 09:11:55 am »
Хоть тема и старенькая, но по мне лучше всего использовать для кошек такие коробки

Оффлайн lwiw

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : Апреля 22, 2016, 10:05:19 am »
Делал год назад. Кот очень доволен, но в трубу пролезать перестал. Обрезки ковролина, старые листы дсп и фанеры, несколько сантехнических труб и много метров верёвки. Бюджет около 3 т.р. Степлером не пользовался, боялся за кошачьи зубы и когти. Ковролин подшивал и клеил, все саморезы спрятаны под ним.  Сейчас верёвки-когтеточки поистрепались, остальное держится.

Оффлайн forester

• Руслан
  • По запросу
  • *
  • Из: BelarUZ
« Ответ #26 : Апреля 22, 2016, 10:31:36 am »
но в трубу пролезать перестал

есть канализац. пластик. трубы диаметром 160мм, для информации

недавно слямзил с соседнего двора бумажную от линолиума длиной 6+ метров

Степлером не пользовался, боялся за кошачьи зубы и когти. Ковролин подшивал и клеил, все саморезы спрятаны под ним

как вариант 2-х сторонний скотч помощнее или ленту 3М клейкую, используют для подвеса крючков на пластиковые стены/панели, пишут 1п.м. держит до 40 и более кг

Оффлайн ACIM

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #27 : Апреля 22, 2016, 09:19:15 pm »
Делал в подарок знакомым для любвеобильной кошки (по три помета за год), чисто для того, чтобы место для процесса родов всегда на готове было  :)

Позже добавлено автором:
кстати на фото не мама, а дочка, но глаза уже хитрые......

Оффлайн maxon_21

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : Мая 04, 2016, 09:06:37 pm »
А вот мои творения. Удобно, практично и эстетично... конечному потребителю нравится))) делал из фанеры и дерева.

Оффлайн vova55-90

• Новичок
  • *
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #29 : Сентября 16, 2016, 04:28:29 pm »
а я хочу сказать что домик очень хороший.и когти точка есть,  все удобства для кошек))

Оффлайн DinisTrankov

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Железнодорожного
« Ответ #30 : Декабря 21, 2016, 04:02:53 pm »
В этом деле главное выбрать материал. Какой нибудь антикоготь, нитки и т.д.

Оффлайн Stik87

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Украина
  • ...
    • Матрац
« Ответ #31 : Февраля 08, 2017, 03:06:53 pm »
Сестра моей жены работает в магазине для животных, говорит на них нет особого спроса. Подобных домиков в магазинах и так полно, не думаю что подобный бизнес можно будет раскрутить.
А матрац повинен бути Матролюкс, тоді ваші сни будуть класу люкс.

Оффлайн Евгений+++

• Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причину
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Воронеж
    • КРУГ
« Ответ #32 : Марта 10, 2017, 08:38:34 am »
Сестра моей жены работает в магазине для животных, говорит на них нет особого спроса. Подобных домиков в магазинах и так полно, не думаю что подобный бизнес можно будет раскрутить.
Согласен. Скорее это для того что бы привлечь внимание.
- Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице сказал, что пошел к
жене, а сам взял книжки, залез на чердак и учиться, учиться и учиться.

Оффлайн РадийМагадан

• Больше 100 сообщений
« Ответ #33 : Мая 06, 2017, 03:09:20 am »
Сделал несколько домиков, отнимали много времени, сил и материала. По нескольку раз переделывал. Получилось дороже, чем в магазине. Однако то, что в магазине народ брал - плюется, очень быстро обдирается, материал рвется. У моих же, на мате и поте собранных лишь веревка на столбиках начинает расркучиваться (так и не научился её крепить хорошо).
Но спрос маленький был, да и некогда было.

Оффлайн Gorbachov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Коми
« Ответ #34 : Мая 06, 2017, 05:07:22 pm »
Доброго времени. А вот у меня не хочет лезть во внутрь...

Оффлайн РадийМагадан

• Больше 100 сообщений
« Ответ #35 : Мая 07, 2017, 03:04:03 am »
Кошка это не собака. Они в будках не живут. Они там прячутся от злого хозяина и когда хандра нападает

Оффлайн KatyaSlovej

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Владимир
    • PaintShop Pro скачать бесплатно
« Ответ #36 : Сентября 03, 2017, 01:53:38 pm »
Делал год назад. Кот очень доволен, но в трубу пролезать перестал. Обрезки ковролина, старые листы дсп и фанеры, несколько сантехнических труб и много метров верёвки. Бюджет около 3 т.р. Степлером не пользовался, боялся за кошачьи зубы и когти. Ковролин подшивал и клеил, все саморезы спрятаны под ним.  Сейчас верёвки-когтеточки поистрепались, остальное держится.

Очень здорово! В магазине подобные стоят запредельно.
Невыносимых людей нет, есть узкие двери.

Оффлайн vos777

• Freedom
  • Больше 20 сообщений
  • **
    • Создание сайтов и дизайн
« Ответ #37 : Апреля 04, 2018, 09:31:41 pm »
Сделал для своей кошки домик из обрезков полового ламината. Стенки пол и крышу утеплил сантиметровым пенопластом. На крышу ещё кинул обрезок металлопрофиля для кровли. Поставил всю эту конструкцию на ножки из доски 50 мм. Кошка живёт у меня на улице (в дом не пускаю). Очень она своим пентхаусом довольна. Забирается в него по деревянной лесенке типа трап. Внутри для тепла жена свой шарфик пуховый постелила. Выглядит неказисто, но кошка его обожает. Это я к вопросу о том что кошкам нравится.

P.S. Поначалу сделал дополнительные полочки для залезания на крышу. Но кошка не оценила. Пришлось убрать.
По делам их узнаете их...

Оффлайн lwiw

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : Сентября 22, 2018, 10:12:10 pm »
Делать нравится, а продавать так и не научился:)

Оффлайн Аллёша

• Больше 250 сообщений
  • Из: ДВ
« Ответ #39 : Сентября 23, 2018, 05:23:03 am »
Делать нравится, а продавать так и не научился:)
Продавать сложно .
Делать проще )
Тоже изделия свои пробовал продавать ... - сложно .
Продавцы - отдельная тема от производителей
Когда удаётся объединять - это талант )
Критика - это когда критик объясняет автору , как сделал бы он . Если бы умел .
Карел Чапек
Срач - это когда корректируют ответы топику , при этом не обращая внимания на сам вопрос.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru