Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Корвет -71 и Джет-1220 Можно ли шкив вынести наружу.  (Прочитано 904 раз)

Оффлайн choson

• Больше 500 сообщений
  • Из: СЕУЛ Южная Корея
Господа Мастеровые, не слишком ли травмирую эти станки , если шкивы выведу из нутра передней бабки наружу.
Я имею в виду посадку шкива (пусть неродного,) на то место ,где находится маховичок передней бабаки (в паспорте Корвета-71 он называется балансиром).
Упростится задача по замене ремня и изменению оборотов , а ещё переднюю бабку можно будет разворачивать как угодно.
Или подшипники такой измены не простят, но на СТД-120М ведь именно так установлен шкив.

Позже добавлено автором:
И ещё ,вдогонку , один вопрос.
Выдюжит или нет шпиндель Корвета-71 заготовку в виде круглого блина диаметром 500 мм. и толщиной 80мм из бука или дуба без подпорки центром задней бабки?
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2015, 08:17:55 pm от choson »

Оффлайн Amigo1982

• Больше 250 сообщений
  • Из: Киев
В СТД-120М толщина вала на конце 17мм и он полнотелый, а не трубка. а какая толщина стенки вала на Вашем станке?
А по поводу разворота ПБ я тоже както думал, когда планировал купить такой станок, я думаю намного проще перевернуть шкив на двигателе и развернуть ПБ чем рисковать валом ПБ. или дешевле заказать новый шкив на мотор.
Но если вы планируете развернуть ПБ и повесить тот блин что во втором вопросе то думаю успеха не будет, разве что только на совсем небольих оборотах.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CNC Bit

CMT Shop

rubankov.net

Rosfrezer.com

Kreg

Jet

Flexy Heat 2

Схемы для выпиливания

RUS-CNC