Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Электро RAPID EN50 и Rapid R606 + Rapid R214 и пневмо Rapid AIRTAC PB131, PB161  (Прочитано 18214 раз)

Оффлайн Leonid

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
Механику я  посмотрел в Крепмаркете  на Москворецком рынке.  Там их  с десяток  моделей. Некоторые выглядят довольно солидно. 

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
Мне менеджер по телефону рассказывал про предпочтения к Рапиду. Они в крепмаркете возят и то и другое... Эту марку позиционируют, как бюджетную...во всех отношениях. На видео увидел не много, видимо из-за большей лёгкости приходится инструмент сильно прижимать второй рукой. С 606-м или 214-м это вообще делать никогда не нужно, с 50-м по началу так стрелял, сейчас привык практически без прижима.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
В личке спросили о возможности крепления круглой палочки 10-15мм с помощью 606-го рапида.
Прежде всего интересовало расщепление древесины. На фото видно, что в принципе можно, для расщепления надо стрельнуть в край..

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
Появилось у меня два пневмоствола . Соответственно скоро тема прирастёт сравнением их с активноработающими электротекерами.
Надеюсь это поможет кому-то с выбором и предпочтениями. Для меня это вынужденный манёвр..., а ля подводная лодка) - два реактора, две линии вала, две турбины и один кэп ))

Оффлайн ne_gekka

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
У EN50 носик широкий, им наверно только в плоскость работать можно? Там накладка есть?

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
У EN50 носик широкий, им наверно только в плоскость работать можно? Там накладка есть?

Накладка смягчающая есть, как и на пневмо новом - кстати. В комплекте есть ещё и запасная.
По поводу плоскости...- вы скажите, что пригвоздить ) нужно.. проще попробовать и показать результат. Работаю им много в основном 50мм по сосне на сращивании небольших деталей под углом. Теперь уже одной рукой постоянно. Привык.
Надеюсь скоро пневмо вспомогательное будет под рукой. Компрессор ещё не купил.

Оффлайн ne_gekka

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
По поводу плоскости...- вы скажите, что пригвоздить )
Вообще я прикидывал насколько удобно им будет вагонку/имитацию бить в паз/шип?

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
По поводу плоскости...- вы скажите, что пригвоздить )

Вообще я прикидывал насколько удобно им будет вагонку/имитацию бить в паз/шип?

Вагонки не было под рукой. Бил в край одной дощечки скрепляя со второй. С наклоном. Размер штифта -  50-ка. Показал оборот для наглядности - виден угол.

Для вагонки вероятно 606-го достаточно, там ведь и скоба 606-ая на 25мм....

Оффлайн SANY62

• Новичок
  • *
  • Из: Рязань
Подскажите пожалуйста, где купить в наличии 606?

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.

Торгуйтесь, не смотрите на ценник - http://www.prof...atel-rapid-r606
В Беркоме,экслере, в питере - ссылки в теме есть.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
Хозяйство приросло пневмо инструментом и надеюсь сравнение будет многим интересно, тем более, что в электро скобо-гвоздезабивных Рапид себя считает стоящим на самых передовых рубежах, а пневмо позиционирует, как полупрофессиональное по уровню, рекомендуя для многосменного применения инструмент senco, хотя и сам использует их стандарты крепежа и изготавливается, как сказано представителями - на Тайване. Более того пластиковый Сенко стоит в три-четыре раза дороже, чем целиком металический Рапид. Металический Сенко - вообще заоблачное ценообразование.
Ещё интересно, что на международных рынках или торговых площадках этот инструмент от рапида и сенко находится практически в одной ценовой категории, а вот в РФ можно купить Рапид по стоимости на ебее, а сенко только в несколько раз дороже...
Купил рапид ), шпилечник 100 евро с небольшим хвостиком, а Рапид 161 под отделочный гвоздь до 64мм senco DA - 200 евро.
Фото деталей и сравнение с электро..

Оффлайн Leonid

• Больше 250 сообщений
На ebay.de. Даже с комиссией посредника и доставкой выходит подешевле.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
На ebay.de. Даже с комиссией посредника и доставкой выходит подешевле.
Очень маловероятно.., да и в случае сервиса...на ебей))
Торгуйтесь. В Москве и Питере несколько независимых дилеров Рапида.

Оффлайн Leonid

• Больше 250 сообщений
http://www.ebay...9gAAOSwv0tVflGC
http://www.ebay...NsAAOSwBmZWCo2x
http://www.ebay...9gAAOSwv0tVflGC
Комиссия посредника и доставка в Россию примерно 60-70 евро.
Но это не быстрая покупка. Мой заказ (чемоданный вариант!) стоил 151 евро.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
Да, мне вышло в районе 16 т.р. с бесплатной доставкой в область на следующий день и гарантией...
Т.к. с 50-кой уже этой гарантией воспользовался, да и аппараты сразу начинали зарабатывать - совсем не жалею, что не купил на ебее...

Оффлайн Leonid

• Больше 250 сообщений
У меня не коммерческое использование. Срочность не важна. Поэтому выбирал где подешевле. Дополнительно в лоте за эту же цену были 4400 скобок и приспособа для их удаления. С финансовой точки зрения покупка вполне оправдана.  Для сравнения, у наших дилеров чемоданный вариант стоит около 23000.  Просто это один из возможных вариантов покупки. Может кому и пригодиться.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
Мне не важно, кто и как покупает Leonid, просто часто везут китай из америки или из европы, то что у нас можно купить за те-же деньги. Вероятно к 606-му это не относится в вашем решении.
23 т.р. для тех, кто ещё не понял, что всегда можно спросить цену ниже или найти менее алчного продавца..
Вот с щипцами был близок к заказу в европе.., но нашёл их в питере по цене евро-ебея..

Оффлайн Leonid

• Больше 250 сообщений
Вопрос нашего коллеги был именно по 606.   А в остальном, каждый решает сам.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
Вопрос нашего коллеги был именно по 606.   А в остальном, каждый решает сам.

согласен конечно.
Вот кстати уже не 23т.р. за 606, хотя и не 11-ть )
http://instream...eskie/r606.html

Оффлайн Leonid

• Больше 250 сообщений
Возможно, это  вариант в картонной коробке. Там не указана ни комплектация, ни артикул производителя. Примерно таких денег такая комплектация стоит и в Экслере.
Кстати, хороший был магазин у них на Ткацкой улице, особенно до переезда в подвал. Много чего я у них покупал.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
Экслер теперь на Хлебозаводской в Мытищах...мне удобнее, но всегда дешевле нахожу и часто с бесплатной доставкой.

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
Но это не быстрая покупка. Мой заказ (чемоданный вариант!) стоил 151 евро.
А можете пошагово объяснить, как получить чемоданный вариант за 151евро.

Оффлайн Leonid

• Больше 250 сообщений
Ответил в личку

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
Ребята, перемещайтесь в личку пожалуйста, с вопросами покупки за рубежом... , тем паче, что в РФ с гарантией 606 можно найти поторговавшись за 18-19 т.р...и нам не стоит накручивать тему вокруг этого..

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
Прошу прощения, а что плохого, если человек даст явки и пароли, где и как он купил за границей(тем более дешевле ) девайс, который мы здесь обсуждаем. Думаю многим это будет интересно (и выгодно )Вы же даете магазины( свои ). Или это только Ваша реклама. Как-то это неправильно!!!

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2015, 03:57:18 pm от dimario77 »

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru