Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Консультации по вопросам раскрутки и продвижения мастеровых в интернет  (Прочитано 6489 раз)

Оффлайн Latoria

• Новичок
  • *
  • Из: Новосибирск
  • Вот такое в Сибири ...дерби)
Уважаемые мастеровые форумчане!
Хотите раскрутить себя или свой проект в сети интернет?!? Спросите меня - как)))

Немного предыстории...
Я занимаюсь бизнесом с 2000 года. Имею профильное образование, специализированные знания и огромный опыт в вопросах продвижения любого бизнеса/идеи/проекта/товара/услуги в сети интернет.

До последнего времени я и не думал, что могу делать что-либо сам руками. Однако, организовал себе столярную мастерскую и жизнь закрутилась по-новому)))

Теперь я стал учиться с самого начала новому направлению, а во время своей учёбы могу помогать вам осваивать премудрости и нюансы раскрутки в интернете.

Никакой рекламы, никакого самопиара, только факты, проверенные опытом...

Могу поделиться с вами основными каконами интернет продвижения:
- основы сайтостроения (для чего, как, с помощью чего делаются сайты)
- основы внешнего seo (поисковое продвижение, копирайтинг, статейное продвижение, ссылки, каталоги, проверка ip по спам-базам, поисковики, индексы ТиЦ и PR и т.п.)
- внутреннее seo (мета-теги, семантическое ядро, ключевые запросы, скорость загрузки, адаптивность дизайна, сниппеты, внутренняя перелинковка, sitemap, robots.txt, поведенческие факторы, юзабилити и т.п.)
- аудит сайта (поисковый, экспресс и комплексный)
- контекстная реклама (где, что, зачем и почём)
- лендинги (для чего, какие и как)
- социальные медиа (все аспекты продвижения в соц.сетях: публики, репутационный маркетинг, оформление, инвайтинг, постинг, кросспостинг и многое другое)
...
Это целый пласт знаний, без которых очень трудно новичку, как и в любом деле (столяром мастерстве, например).

Давайте обсуждать, делиться и учиться!!!
Учусь жизни каждый день...

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Sasha L

• Больше 250 сообщений
  • Из: Беларусь
Я готов к обучению. С чего начать?

Оффлайн Latoria

• Новичок
  • *
  • Из: Новосибирск
  • Вот такое в Сибири ...дерби)
Я готов к обучению. С чего начать?

Для того, чтобы понимать суть проблемы и эффективно искать путь её решения, необходимо знать: что конкретно вы хотите узнать и понять (есть ли сайт, хотите предложить какие-либо услуги, что хотите продавать, что уже знаете про продвижение в сети?).
Конкретизируйте свой интерес!
Учусь жизни каждый день...

Оффлайн Sasha L

• Больше 250 сообщений
  • Из: Беларусь
Сайта нет.
Хочу предложить свои услуги как столяра, по направлению изготовления мебели.
Про продвижение в сети не знаю ничего, это и хочу понять.

Оффлайн alex946

• Злыдень, просто злыдень.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Нью-Москва
    • alex946.ru
Про продвижение в сети не знаю ничего, это и хочу понять
Основной задачей "специалиста по продвижению" является полное изъятие прибыли от вашей основной деятельности. В принципе, это всё. Более ничего знать об этом виде бизнеса не нужно.

По всем вопросам обращаться сюда. На ЛС могу не ответить.

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Обойщик мебели
Уважаемый LATORIA. Смогли бы Вы рассказать или наполнить тему ссылками по инструкциям. Как создать сайт. На какой платформе. Потом, поэтапно все технологии его продвижения. Обещаю, добросовестно следить за Вашей темой. Оказывать посильную помощь в поддержке темы.

ОЧЕНЬ ВАЖНО: "На форуме есть негативные личности. Убедительно прошу Вас не обращать на них внимание"

С уважением к Вам Чибисов Олег Алексеевич. Город Москва. Мастер по дизайну и изготовлению мягкой мебели.

Оффлайн kosw

• Андрей
  • Больше 250 сообщений
ОЧЕНЬ ВАЖНО: "На форуме есть негативные личности. Убедительно прошу Вас не обращать на них внимание"
Ну, тогда я ещё одна "негативная личность" и полностью подтверждаю:
Основной задачей "специалиста по продвижению" является полное изъятие прибыли от вашей основной деятельности. 

Оффлайн lw

• Больше 500 сообщений
  • Из: Default city
Ух ты! СЕОшники и сюда добрались... Когда уже завод по их сжиганию достроят?!!
Или надо создать сайт по проблеме достройки данного завода и заняться его продвижением в сети Интернет?

Оффлайн Bandyt73

• Больше 500 сообщений
  • Из: Энергодар
Основной задачей "специалиста по продвижению" является полное изъятие прибыли от вашей основной деятельности. 
Вы не правы.... Задача " специалиста по продвижению" сесть на шею работяге и не дать себя с этой шеи скинуть!! Прибыль конечно будет изыматься но не вся- нужно оставить чтоб не умер!)))Завёл себе десяток работяг и сиди возле компа денежку считай)))
я учусь

Оффлайн Mаакс

• Максим
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Самара
Вы не правы.... Задача " специалиста по продвижению" сесть на шею работяге и не дать себя с этой шеи скинуть!! Прибыль конечно будет изыматься но не вся- нужно оставить чтоб не умер!)))Завёл себе десяток работяг и сиди возле компа денежку считай)))

блин, не чего не понял. как это выглядит технически.  он забирает идею и сам её производит, или берёт процент за  продажу ?
Сейчас всё могло быть куда лучше, но я постарался.

— А что ты будешь делать, когда придет конец света?
— Мы в России. Он сюда не придет. Он отсюда выйдет...

Оффлайн kosw

• Андрей
  • Больше 250 сообщений
блин, не чего не понял. как это выглядит технически.  он забирает идею и сам её производит, или берёт процент за  продажу ?

Технически всё предельно просто: вы ему платите деньги, а он говорит вам что раскручивает ваш бизнес или сайт
(иногда и на самом деле что-то делает для этого, но процентов на 5 от ваших денег)

Оффлайн Mikhail-B

• Больше 250 сообщений
  • Из: Казань
  • Морду свою не прячу - вот она, на щите
Я занимаюсь бизнесом с 2000 года. Имею профильное образование, специализированные знания и огромный опыт в вопросах продвижения любого бизнеса/идеи/проекта/товара/услуги в сети интернет.
Добрый день. А чтобы не ходить далёко, киньте плиз в личку мне + alex946 url ресурсов, где Вы приложили свои образование и огромный опыт, получив конкретику "на выхлопе". И для полной чистоты - координаты для связи с администрацией тех сайтов.
До последнего времени я и не думал, что могу делать что-либо сам руками. Однако, организовал себе столярную мастерскую и жизнь закрутилась по-новому)))
Наверняка уже и портфолио имеется - так что в тайне держать - выкладывайте, здесь Гуру выразят и подытожат (ну может немного бороды друх другу пощипав), насколько Ваша затея удалась...
Тем, кто любит колбасу и уважает закон,
не стоит видеть, как делается то и другое.

Оффлайн Arthur757

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Рекомендация друга
Господа, тема очень актуальная, давайте без лишних комментариев и ругани выслушаем человека.

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
Основной задачей "специалиста по продвижению" является полное изъятие прибыли от вашей основной деятельности. В принципе, это всё. Более ничего знать об этом виде бизнеса не нужно.
мне недавно звонил подобный спец предлагал "продвинуть и поднять в поиске яндекса" я вежливо поинтересовался если мой сайт индексируется на 1 странице по запросам  " лестницы в Курске" "столярка в Курске" то где он будет после поднятия??
Если сайт по теме вам не нужно его раскручивать- вас будут смотреть ровно те кто и должен. так сказать целевая аудитория-100-150 чел в день для региона это более чем. Тем более что сайт лежит пылиться и я утратил к нему интерес всвязи с переездом.
Если вы хотите крутую популярность- для этого тоже не нужны раскрутчики- разместите эротику, ссылки на скачивание и у вас будет полный аншлаг!!!

Оффлайн Belus

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Беларусь, Великая Кракотка
    • Мастерская "Ель и Дрель"
Отношение к сайтостроителям среди простой публики такое же, как отношение дворника к...например - директору банка. Дворник УВЕРЕН, что банкир ничего не делает, а деньги за это получает огромные.
Я когда начал свой сайт делать имел нулевые знания о SEO,ТИЦ, кодах, копирайтинге...и прочем.
А когда пришлось всё это изучать - понял, что всё не так-то просто...И до сих пор учусь и голову ломаю...
Были б лишние деньги - доверил бы это специалистам.
Но с другой стороны у меня дела и так идут хорошо, и все заказы через сайт получаю..
Все препятствия и трудности – это ступени, по которым мы растем ввысь…
Мой сайт www.vkrakotka.by

Оффлайн forester

• Руслан
  • По запросу
  • *
  • Из: BelarUZ
Я когда начал свой сайт делать имел нулевые знания о SEO,ТИЦ, кодах, копирайтинге...и прочем.

Интересный у вас сайт.

Кстати по сегментному точению оказывается есть куча программ, переносит узоры (даже не симетричные, например дракона или еще что-нибудь)
Мелькнуло в теме компьютерных программ за последние 2-3 месяца или по ключевым словам только на английском

Оффлайн фтвн

• Андрей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Тула
Отношение к сайтостроителям среди простой публики такое же, как отношение дворника к...например - директору банка. Дворник УВЕРЕН, что банкир ничего не делает, а деньги за это получает огромные.
А когда пришлось всё это изучать - понял, что всё не так-то просто...И до сих пор учусь и голову ломаю...
Но с другой стороны у меня дела и так идут хорошо, и все заказы через сайт получаю..

скажу вам по секрету (как имеющий отношение к поисковикам) - тексты у вас на сайте плохие.
открыл страницу с иконостасами - в небольшом тексте слово "иконостас" повторяется восемь раз. это переопт, за который страница будет принудительно опущена. избавляйтесь от такой плохой привычки.

Оффлайн Belus

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Беларусь, Великая Кракотка
    • Мастерская "Ель и Дрель"

скажу вам по секрету (как имеющий отношение к поисковикам) - тексты у вас на сайте плохие.
открыл страницу с иконостасами - в небольшом тексте слово "иконостас" повторяется восемь раз. это переопт, за который страница будет принудительно опущена. избавляйтесь от такой плохой привычки.

Благодарю. Справедливо заметили. Я и сам потом это понял, но всё времени нет сесть и заняться текстами....
Все препятствия и трудности – это ступени, по которым мы растем ввысь…
Мой сайт www.vkrakotka.by

Оффлайн forester

• Руслан
  • По запросу
  • *
  • Из: BelarUZ
Благодарю. Справедливо заметили. Я и сам потом это понял, но всё времени нет сесть и заняться текстами....

Наймите людей например на адвего.ру для рерайтинга (совсем не дорого) они ПЕРЕПИШУТ ваши тексты с требованиями к таким текстам

Возможно для деревяшечно-лестничного дела и критично находится в первых строках поисковиков, но я тут поизучал таргетинговую (целевую) рекламу и охренел от ее возможностей на даном этапе.
Понятно есть и проблемы недобросовестных исполнителей (если не сам), которые сливают бюджет и т.п.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания