Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ленточные пилы любого размера. Твердосплав 12,7*0,64*3 tpi.  (Прочитано 95323 раз)

Оффлайн denis113

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
Написал в личку пару дней назад -посмотрите пожалуйста .

Оффлайн Pilomaster

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Орел
Андрей, добрый день.
Примите пожалуйста заказ:
Биметалл по дереву.
Длинна полотна -  3175 мм
10*0.6*6tpi - 1 шт.
13*0.6*3tpi - 1 шт.
Жду расчет и реквизиты для оплаты в личку.
Спасибо, Карен.

День добрый, Карен. Полный расчет и реквизиты - в личке.
Андрей

Позже добавлено автором:
Написал в личку пару дней назад -посмотрите пожалуйста .

День добрый.
От вас в личке ничего не было, видимо, какой-то глюк. Продублируйте, пожалуйста.
Андрей

Оффлайн @ndrey

• Больше 250 сообщений
Упс, не в ту тему написал :)

Оффлайн denis113

• Больше 100 сообщений
Здравствуйте ,что можете посоветовать  для криволинейного распила.?На подобии http://www.yout...h?v=5EexhzUmXL4
Длина полотна 3865мм .Цена ленокса на моею длину озвучьте пожалуйста (если есть ширина от 20мм) .Что такое волчий зуб? Сколько по времени занимает доставка до Москвы? Есть ли у вас полотна менее 6мм ?

Оффлайн Pilomaster

• Больше 100 сообщений
Здравствуйте ,что можете посоветовать  для криволинейного распила.?На подобии http://www.yout...h?v=5EexhzUmXL4
Длина полотна 3865мм .Цена ленокса на моею длину озвучьте пожалуйста (если есть ширина от 20мм) .Что такое волчий зуб? Сколько по времени занимает доставка до Москвы? Есть ли у вас полотна менее 6мм ?

День добрый.
Любая шестерка и даже десятка с таким резом справится. Шаг зуба только при такой высоте распила должен быть поменьше.
Из моих подойдет Flex Back 6*0.65*4tpi или биметалл по дереву 10*0.6*4tpi.
Lenox Tri-master 3865*12,7*0,64*3 tpi - 6570 руб.
Lenox Tri-master 3865*27*0,9*2/3 tpi - 10435 руб.
"Волчий зуб" - название пришло из дисковых пил. Промежуточный зуб с пониженной высотой улучшает выброс опилок, попадающих в межзубную впадину.
Доставка до Москвы зависит от выбранного способа. Деловые линии привозят на следующий день, ПЭК и СДЭК через 1-2 дня, почтой доходит дней за 6-7.
Ближайшее время должна подойти Flexible 4*0,63*10tpi.
Андрей

Оффлайн denis113

• Больше 100 сообщений
Flex Back 6*0.65*4tpi сколько будет стоить?

Оффлайн Pilomaster

• Больше 100 сообщений
Flex Back 6*0.65*4tpi сколько будет стоить?

Flex Back 3865*6*0.65*4tpi - 770 руб.

Оффлайн A_U

• Новичок
  • *
Здравствуйте Андрей.Пилы получил,сварка на отлично
,спасибо.Когда ожидается биметалл по дереву 20*0.6*4tpi ?

Оффлайн Pilomaster

• Больше 100 сообщений
Здравствуйте Андрей.Пилы получил,сварка на отлично
,спасибо.Когда ожидается биметалл по дереву 20*0.6*4tpi ?

День добрый, Александр.
С двадцаткой пока всё сложно: завод её последнее время не делает. Но мы ждём.
Как только появятся какие-то положительные сдвиги, я сразу же отпишусь.
Андрей

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Nick-an

• Больше 100 сообщений
Пилы получил ! Спасибо.
Отличная упаковка,  пилить еще не пробовал, но выглядят полотна на 100 баллов.
Lenox Tri-master прикрыта защитной капроновой кромкой.
В теории нет разницы между теорией и практикой. На практике - есть.

Оффлайн denis113

• Больше 100 сообщений
2. Для прямого реза. Длина ленты позволяет, поэтому можно взять Lenox #32 WOOD 12,7*0,8*3tpi (дешево и сердито, и можно даже и бревна распилить) или "волчий зуб".  Обьясните в чем заключается разница при пилении полотном  12.7мм и 20 мм ?ДО тримастера  с каленым зубом пока не дорос (жаба давит и пилю очень мало) Купил полотно шведское 20 мм название не помню 3 зуба и зубья короткие ,пили клен 200мм очень туго идет. Lenox #32 WOOD 12,7*0,8*3tpi  этим полотном можно распилить 250мм на шпон 2 мм? Посоветуйте полотно для таких работ реквизиты для оплаты скиньте

Оффлайн ПоморЪ

• Новичок
  • *
Добрый день, примите заявочку:
Биметалл по дереву 6*0,6*6tpi и 13*0,6*3tpi по одной шт. длинна 2600мм.
Цену и номер карты СБ в личку.

Оффлайн Pilomaster

• Больше 100 сообщений
Обьясните в чем заключается разница при пилении полотном  12.7мм и 20 мм ?ДО тримастера  с каленым зубом пока не дорос (жаба давит и пилю очень мало) Купил полотно шведское 20 мм название не помню 3 зуба и зубья короткие ,пили клен 200мм очень туго идет. Lenox #32 WOOD 12,7*0,8*3tpi  этим полотном можно распилить 250мм на шпон 2 мм? Посоветуйте полотно для таких работ реквизиты для оплаты скиньте

1. Если, при прочих равных условиях, полотна отличаются только шириной, то разной будет скорость пиления (при увеличении ширины, увеличивается скорость) и её устойчивость на заданной траектории. Это если вкратце.
2. Распилить Lenox #32 WOOD 12,7*0,8*3tpi сможет, конечно. Но чистота распила будет невысокой, след пиления будет виден на срезе.
3. Дешевле Lenox #32 WOOD 12,7*0,8*3tpi ничего точно не будет.
А так, вообще, оптимально будет большой шаг (например 3) и для вашего станка ширина от 25. Можно попробовать биметалл по металлу. 19*0.9 шаг 4/6 или 3/4. Или 27*0.9 шаг 3/4 или 2/3.
Андрей

Оффлайн denis113

• Больше 100 сообщений
Читал ,что толщина 0.9 не рекомендуется для пил с 20 ми колесами ,0.6мм уже много,это правда? Какова стоимость 25мм полотна ?Я уже писал о том .что я купил полотно шведское 20 мм и оно меня не устроило, хотя на форуме его кто-то хвалил ,еще у меня есть полотно 6 мм флексебл ,купил в Москве (дороже на 250р чем у вас) проезжал мимо конторы ,кусок ореха в 250мм я им пропилил как по маслу (длинна была около 300мм)и ровненько а вот с кленом такого не получилось .Возможно моя пила просто не в состоянии сделать то,что я планирую (мотор 1.5 киловатта колеса хоть 20 дюймов ,но не из чугуна ,а из дюрали ) я пока не знаю кого обвинять пилу или полотно!

Позже добавлено автором:
Lenox #32 WOOD 12,7*0,8*3tpi и Flex Back 6*0.65*4tpi возьму по одному полотну. Flex Back  понравился тем ,что не рвется ,с колеса слетело полотно и помялось,застряло,думал кердык ему ,но нет -живое !

Позже добавлено автором:
Добавьте к заказу  бенсо волчий зуб 19 мм вроде оно недорогое .

Оффлайн Pilomaster

• Больше 100 сообщений
Читал ,что толщина 0.9 не рекомендуется для пил с 20 ми колесами ,0.6мм уже много,это правда? Какова стоимость 25мм полотна ?Я уже писал о том .что я купил полотно шведское 20 мм и оно меня не устроило, хотя на форуме его кто-то хвалил ,еще у меня есть полотно 6 мм флексебл ,купил в Москве (дороже на 250р чем у вас) проезжал мимо конторы ,кусок ореха в 250мм я им пропилил как по маслу (длинна была около 300мм)и ровненько а вот с кленом такого не получилось .Возможно моя пила просто не в состоянии сделать то,что я планирую (мотор 1.5 киловатта колеса хоть 20 дюймов ,но не из чугуна ,а из дюрали ) я пока не знаю кого обвинять пилу или полотно!

Позже добавлено автором:
Lenox #32 WOOD 12,7*0,8*3tpi и Flex Back 6*0.65*4tpi возьму по одному полотну. Flex Back  понравился тем ,что не рвется ,с колеса слетело полотно и помялось,застряло,думал кердык ему ,но нет -живое !
Да, теоретически рекомендуется 1/1000 от диаметра шкива. Но с увеличением длины полотна этим можно несколько пренебречь.
Именно 25мм полотна у меня нет. Я предложил на выбор из того, что есть:  биметалл по металлу 19*0.9 шаг 4/6 или 3/4 (450 рублей за метр) или 27*0.9 шаг 3/4 или 2/3 (500 рублей за метр).
Название полотна шведского напишите мне в личку. В теме чужие полотна обсуждать не буду.
6мм вы в Москве купили Flexible или Flex Back? Это разные полотна, хоть цена и одинаковая.
Чаще всего так и бывает: одна пила одно хорошо пилит, вторая - другое. Поэтому чаще всего и берут несколько пил. У них же разные углы заточки, разная высота зуба, разная разводка. Конкретно по клену с орехом сказать ничего не могу, увы. Мало данных.

Оффлайн Pilomaster

• Больше 100 сообщений
Добавились новые полотна:
Flexible 4*0,63*10tpi - 300 рублей за метр
Flexible 10*0,63*14tpi - 200 рублей за метр

Оффлайн ПоморЪ

• Новичок
  • *
Андрей, спасибо большое, посылка уже у меня!   8)
От  нашей почты я и не ожидал такого.. :good:

Оффлайн Gleb Woodworker

• Новичок
  • *
  • Из: москва
Добрый день. У меня пила metabo bas 260 swift. Диаметр шкивов 254 мм. Какое полотно подойдет для моей ленточной пилы? Хочу пилить криволинейные и прямые резы. Нужно два разных. Штатное 0,36-0,4 мм, но на джетовской такой же стоит 0,6

Оффлайн Pilomaster

• Больше 100 сообщений
Добрый день. У меня пила metabo bas 260 swift. Диаметр шкивов 254 мм. Какое полотно подойдет для моей ленточной пилы? Хочу пилить криволинейные и прямые резы. Нужно два разных. Штатное 0,36-0,4 мм, но на джетовской такой же стоит 0,6
День добрый.
Для криволинейного реза:
Flex Back 6*0.65*4tpi
Flexible 4*0,63*10tpi 
Flexible 6*0,63*6tpi 
Flexible 6*0,63*10tpi
Отдельно для прямолинейного реза:
Flexible 10*0,63*3tpi
Напишите в личку, что вы бы хотели пилить.
Андрей

Оффлайн vn19

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Казахстан, Усть-Каменогорск
Андрей, спасибо большущее! Вчера получил посылку. Все полотно целы, качество отменное!
 Если кто-то ещё сомневается брать или не брать полотна, а если брать - то где брать? - Не сомневайтесь - берите у Андрея! Подробная консультация, проф. рекомендации и отличное качество вам будет обеспечены! (прям рекламный слоган получился - это от переизбытка эмоций)) спасибо ещё раз, Андрей - хорошее дело делаешь!

Оффлайн kvazar72

• Больше 100 сообщений
  • Из: Приморский Край
Здравствуйте Андрей, примите заказ. lenox tri master 12.7 -0.64-3 tri,flexible 4-0.63-10 tri. banko ;волчий зуб;16-0.6. Все длиной 2.5м.
В маштабах вселенной, Мы, не существуем ,но мы есть.

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
  • Умеющий ходить не оставляет следов...
 Получил свою посылку с леноксом. Упаковано идеально: в плоскую коробку как пицца. Само полотно свернуто в три кольца и с защитным чехлом. Большое спасибо.

Оффлайн kuchiravenko

• Максим Кучерявенко
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Белый город
Здравствуйте. Можно заказать? Нужно Lenox Tri-master 12,7*0,64*3 tpi, Flex Back 6*0.65*4tpi, Flexible 6*0,63*6tpi по 1 шт 2240мм. Оплатить удобно было бы на карту СБ.

Оффлайн Dimshan

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пятигорск
Здравствуйте! Что можете посоветовать для максимально чистого и прямого реза?

Оффлайн Pilomaster

• Больше 100 сообщений
Здравствуйте! Что можете посоветовать для максимально чистого и прямого реза?
День добрый.
Ну, если для максимально, то Три-мастер. Но небюджетно.
Если побюджетнее, то тогда пишите поподробнее, что пилите, какая высота пропила. Попробуем что-нибудь подобрать.
Андрей

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания