Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: скругление ребер  (Прочитано 1557 раз)

Оффлайн Stavropolskii

• Новичок
  • *
скругление ребер
« : Мая 05, 2015, 11:13:32 pm »
Здравствуйте! Вообще тема очень для меня важная поэтому прошу помощи в виде разьяснения по теме скругления ребер( это я так называю, скорее всего правильное выражение звучит и пишется иначе). Решил я себя по периметру участка поставить забор не простой, а деревянный. Выбор пал на заборпо типу жалюзи. Искал долго материал и наткнулся на симпатичен название планкен. Цены конечно же готовой продукции меня удивили. Именно поэтому решил что буду покупать доски и сам из них делать так называемый планкен.

Оффлайн ialgis

• Олег
  • Больше 100 сообщений
  • Из: москва
  • Столяру хорошо, а инженеру лучше
Re: скругление ребер
« Ответ #1 : Мая 05, 2015, 11:16:49 pm »
Планкен это доска для отделки фасада, в основном лиственница, реже сосна, с разными скосами кромок. отсюда и цена. Не знаю в какой местности Вы находитесь, но на рынках полно штакетника для забора, всех размеров и форм.
Скруглять можно фрезером, рубанком, шлиф машиной, ножом и тд
« Последнее редактирование: Мая 05, 2015, 11:20:42 pm от ialgis »
Дружим мы с молотком и пилою,
И рубанок послушен в руке.

Оффлайн Stavropolskii

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Мая 05, 2015, 11:21:55 pm »
Обычный планкен не скошенный лиственница. Это  обычная доска с скруглёнными ребрами. В таком случае другая порода дерева с точно такими же параметрами обработки уже не может называться планкен?

Оффлайн ialgis

• Олег
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #3 : Мая 05, 2015, 11:28:52 pm »
планкен – это современный строительный материал, представляющий собой многофункциональный профиль в виде облицовочной доски. Внешне планкен представляет собой оструганную с четырех сторон доску, боковые торцы которой могут быть скошены или скруглены. Основная строительная функция планкена – это отделка зданий как внутренняя, так и наружная. Кроме того его могут использовать для строительства беседок или заборов, а также в качестве террасной доски для создания настила. Планкен очень популярен в создании малых архитектурных форм в ландшафтном дизайне.
Это простой маркетинг, в большинстве случаев.
Вы забор собираетесь делать из лиственницы?

Оффлайн Stavropolskii

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Мая 05, 2015, 11:31:42 pm »
Понял спасибо. Что на Кавказе найдём скорее всего из этого.  В таком случае если речь идёт как минимум и 1200 ребрах (280 досок по 4 ребра у каждой). Какой способ будет наиболее выгоден в плане времени и сил.

Оффлайн ialgis

• Олег
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #5 : Мая 05, 2015, 11:35:49 pm »
Какой способ будет наиболее выгоден
Честно, наверное никакой. Быстрее обработка станком или ручным фрезером, медленнее рубанком, еще медленнее шлифмашиной. Больше способов не знаю. дешевле и быстрее найти лесопилка или цех и договорится там.

Оффлайн Stavropolskii

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Мая 05, 2015, 11:57:00 pm »
Спасибо огромное. 

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru