Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ищу курсы по заточке!  (Прочитано 1217 раз)

Оффлайн jecito

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Ищу курсы по заточке!
« : Мая 11, 2015, 10:06:18 pm »
 :) Добрый вечер, Москвичи! Сложилась непростая ситуация, что очень хочется, а не умею. По видео учиться не вариант. Всю ванну уже рубанковскими камнями разукрасил  ::) Нужны курсы или краткосрочная индивидуалка по ручной заточке инструмента на водниках. Нашел много курсов по столярке в Москве, но переплачивать за лишние знания не могу.
Хочу уметь точить: топоры (?) полноразмерные стамески - полукруглые, угловые, ложкорезы. японские как на фото
ножи и по возможности ЯПОНСКИЕ ПЛОСКИЕ стамески (с выемкой с обратной стороны).
Если, кто-то что-то слышал или готов предложить, пожалуйста, жду ваш ответ.
Камни, ваши. Инструмент, если нужно мой. Время с 18:00 до 21:00 - будни и с 10:00 до 14:00 суббота.
Бережный, внимательный ученик, так сказать, готов заниматься на дому (центр, юг, юго-восток, восточный округа и г. Люберцы с прилегающими поселками). :afro:
Уважаемая, администрация, пожалуйста, не ругайтесь, если тему не тут создал - пишу ни в одном глазу. Если это необходимо - завтра пересоздам в нужном разделе.

Оффлайн zhivinkin

• Новичок
  • *
  • забанен
  • Из: Москва
Re: Ищу курсы по заточке!
« Ответ #1 : Июня 05, 2015, 04:06:20 pm »
здесь посмотрите, вроде неплохие отзывы о них

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru