Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Предметы мебели разных лет от Игоря Перфильева  (Прочитано 205200 раз)

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
Комод  Арт Деко Материал -белый рояльный лак  ,позолота Полки и стойки;кокоболо,латунный прокат Задняя стенка;кашированный титан

Оффлайн мякиш

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
возьмите в ученики! Андрей 89035967903  Москва

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
звоните Что вы хотите знать? Чему надо научить  ? т 8 985 928 80 44 Игорь   Спасибо!

Оффлайн мякиш

• Новичок
  • *
режу давно всякую сентенцию для изб,хочу поработать у Вас,хочу вперёд,я упорный,прорезная резьба,дайте,пож,побыть рядом с профи,чтоб понять,где Вы,а где должен быть я...

Позже добавлено автором:
очень хочу,Игорь,просто какоето время побыть где то рядом,посмотреть-поглазеть-поучиться-попрактивоваться где то сбоку,чтоб потом,не будучи Вам конкурентом-понять,что мы нужны многим людям,без ущерба Вашему делу..
« Последнее редактирование: Марта 28, 2013, 10:08:37 pm от мякиш »

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
хотелось бы иметь поболее конкурентов  По обучению звоните 8 985 928 80 44 Принципиально возражений нет

Оффлайн Sergey-115

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ржев
Если буду в Москве весной,можно напроситься в мастерскую на экскурсию,пообщаться?
Естественно,в удобное Вам время.Очень интересен опыт мастеров старой школы,пытаюсь уйти от ширпотреба к настоящей столярке.

Оффлайн VovanLeo

• Больше 100 сообщений
  • Из: Петербург
Жил-бы в Москве - то обязательно попробовал  попасть к Вам в ученики. ..

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Если буду в Москве весной,можно напроситься в мастерскую на экскурсию,пообщаться?
Естественно,в удобное Вам время.Очень интересен опыт мастеров старой школы,пытаюсь уйти от ширпотреба к настоящей столярке.
[/quote
пожалуйста  Ржев от меня недалеко

Позже добавлено автором:
Жил-бы в Москве - то обязательно попробовал  попасть к Вам в ученики. ..
можно по скайпу Скоро будет такая возможность

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
Горнее место Материал-грецкий орех  бронза Изготовлено по образцу чудом сделанного судя по надписям внутри  безвестным мастером аж в 1942 году-храм в это время действовал На моей памяти это единственный образец церковной мебели сделанной в это время Сейчас он уже утрачен                        

В храме Всех Святых на Соколе стоит иконостас того времени (1946 год), очень интересная работа ,  к мебели конечно это не имеет отношения

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
почему? Это же тоже интерьер Делали мы когда то иконостасы  Давно правда Как нибудь повешу Спасибо!

Позже добавлено автором:
комод в Русском стиле   По мотивам мебели Поленовой    Материал :Карагач  Патина Позолота  Масляные краски

Оффлайн mossyfog

• Больше 20 сообщений
  • **
Re: Предметы мебели разных лет от Игоря Перфильева
« Ответ #10 : Апреля 01, 2013, 05:42:27 pm »
Возьмите в подмастерье! Есть страсть работы с деревом и умение работать инструментами. Влюбился с первого взгляда в комод русского стиля (что на последнем фото). Хотелось бы научиться делать такие.. моя почта mossyfog@yandex.ru

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Апреля 01, 2013, 10:21:07 pm »
Прошу в ближайшую неделю связываться со мной по т 8 985 928 80 44  Почту я не увижу Еду снимать охоту на кабана Хочу продолжить серию пока снег не сошёл   Звоните-поговорим !   

Оффлайн saniaS

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: New Москва
« Ответ #12 : Апреля 04, 2013, 07:10:36 pm »
Неужели это реальное фото??..  без монтажа и т.д.??

Оффлайн woodes

• Больше 250 сообщений
  • Из: челябинск
« Ответ #14 : Апреля 08, 2013, 09:29:34 pm »
 Выражаю восхищение  и восторг "летящему мишке к морде собаки"!
Это круть крутейшая!
Еслиб собака слева вошла в кадр вся - был бы шедевр!
Браво!
Вы что решили завязать с природой?

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Апреля 10, 2013, 11:18:13 pm »
нет -не собираюсь  Будем продолжать С куницей скорее всего Кадры есть и с полной собакой и такие где она (собака) не совсем целая Проблема в том что в инет не все работы можно повесить :не поймут От жизни сытой народ российский трусоват стал-реала опасается

Оффлайн olnec

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: МО
« Ответ #16 : Апреля 12, 2013, 03:24:03 am »
Игорь для вас  Кабинет в охотничьем стиле (Елагинский Дворец)  http://rusfolder.com/35949669
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2013, 03:37:16 am от olnec »

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Апреля 12, 2013, 11:44:59 am »
не могу помотреть Можно прямую ссылку через радикал например? Спасибо! жду!

Оффлайн olnec

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #18 : Апреля 13, 2013, 09:57:15 am »
Игорь вин раром запакован 66мб, скачайте установите, буду ещё картинок подбрасывать.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Апреля 13, 2013, 11:51:32 am »
кто спрашивал о фото?  Откликнитесь в личку ещё раз  Я случайно вас удалил Извините!

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Апреля 15, 2013, 12:19:23 am »
Игорь вин раром запакован 66мб, скачайте установите, буду ещё картинок подбрасывать.
Спасибо ! Уже установил!!

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #21 : Апреля 21, 2013, 10:41:37 pm »
Отвечаю на вопрос(Раньше вот делали а сейчас....) об изготовлении копий  Копия киота начала 19 века Материал:Липа Дерево хвойных пород Позолота  Резьба :Е М Кудрявцев  Находится В Храме Успения в Гончарах(м Таганская ул Гончарная) Заходите,становитесь лицом к Распятию  ,Справа подлинник Слева копия

да:деталировки повешу позже

Оффлайн schreiner

• Больше 20 сообщений
  • **
Игорь здравствуйте,если не секрет в какую страну вы собираетесь?

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Если срастётся с фотографией то это будет либо Новая Зеландия либо Аргентина  Как столяра зовут во Францию и в Финляндию но не хотелось бы Станет невмоготу -поеду  через год-два ежели выдержу столько В россии стало жить очень трудно   Мастера тут не нужны  судя по всему Спасибо!

Оффлайн schreiner

• Больше 20 сообщений
  • **
Но если вы хотите заняться фотографией,получается вам хочется отдохнуть от вашего основного занятия ?

Оффлайн schreiner

• Больше 20 сообщений
  • **
Талантливый человек,талантлив во всем  :)

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
На форуме принято писать отзывы ...
заказал Игорю кусочек мебели :)  Оная сделана и уже стоит в интерере.
Цена - приемлема, качество достойное, мастер дружелюбен и интересен в общении (это часто бывает, за сообщениями на форуме живут иные люди :) )
Что стоит отметить - приехав обсуждать предмет мебели, имели с женой какие то своих наброски. Общались час, Игорь очень аргументировано и доходчиво объяснил наши промахи и минусы придуманного - взяли тайм аут на 3 дня.... И признали, что дизайнерское предлагаемое решение  лучше нашей задумки и лучше впишется в интерьер.
Игорь!
Большое спасибо- жена в восторге! Я даже понял, почему ее так порадовал данный предмет.
Надеюсь ещё по сотрудничаем!
« Последнее редактирование: Мая 07, 2013, 03:58:35 pm от Minkusha »
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Subarist

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха
  • Николай
Ваши работы - настоящее чудо! Большое спасибо. С уважением к Великому Мастеру

Оффлайн ARIES1977

• Роман Уханёв
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Город герой Москва
  • ИЩУ
Оная сделана и уже стоит в интерере.
А вот фото выложить бы, мы тож хотим посмотреть-порадоваться.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
я обычно предугадываю желания людей; вот сверху фото трельяжа Это уже оно!

Позже добавлено автором:
На форуме принято писать отзывы ...
заказал Игорю кусочек мебели :)  Оная сделана и уже стоит в интерере.
Цена - приемлема, качество достойное, мастер дружелюбен и интересен в общении (это часто бывает, за сообщениями на форуме живут иные люди :) )
Что стоит отметить - приехав обсуждать предмет мебели, имели с женой какие то своих наброски. Общались час, Игорь очень аргументировано и доходчиво объяснил наши промахи и минусы придуманного - взяли тайм аут на 3 дня.... И признали, что дизайнерское предлагаемое решение  лучше нашей задумки и лучше впишется в интерьер.
Игорь!
Большое спасибо- жена в восторге! Я даже понял, почему ее так порадовал данный предмет.
Надеюсь ещё по сотрудничаем!
спасибо за отзыв!  Ежели через лет пятьдесят вы захотите продать этот предмет через  аукцион  Сотбис знайте;внутри есть клеймо Оно добавит стоимости Надеюсь на откат))))!

Оффлайн АНТ

• Больше 50 сообщений
  • **
Трельяж в духе модернизма  60-х годов  Материал -махагон     
...добавить бы зеркалам приличный фацет, а так даже если он и присутствует, то не читается...

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
 Вы про что ? Как фацет(она же фаска) может сочетаться с прямой галтелью Мы же не китайском рынке  А вот за критику спасибо!

Оффлайн АНТ

• Больше 50 сообщений
  • **
...это не критика, а предложение. Имея дело с зеркалами в своих работах пришёл к выводу, что фацет всегда придаёт зеркалам и стеклу более выигрышный вид, особенно если зеркало или стекло обрамляется.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Вот смотрите:ширину Ф допустим 20 мм должна зрительно поддерживать рама Отсюда её ширина должна быть около 30мм (по другому конструкция визуально слабая) Ширина рамы на фото 12 мм  Визуально изделие станет неустойчивым слонопотамом К тому же стиль модернизм не предусматривает этот элемент Нравится он вам скорее потому что появляется дополнительная деталь Изделие кажется более навороченным

Оффлайн Сир

• Больше 250 сообщений
Замечательные работы, жаль что на радикале.

Оффлайн jotto

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ДВ
ширину Ф допустим 20 мм должна зрительно поддерживать рама Отсюда её ширина должна быть около 30мм (по другому конструкция визуально слабая)
Игорь, я чуть в сторону.. 20 мм и 30 мм.. Пропорции почти по золотому сечению.. Применяете ли Вы эти закономерности (измеритель Фибоначчи) в своих работах? Я про осознанное следование этим закономерностям

Оффлайн АНТ

• Больше 50 сообщений
  • **
Вот смотрите:ширину Ф допустим 20 мм должна зрительно поддерживать рама Отсюда её ширина должна быть около 30мм (по другому конструкция визуально слабая) Ширина рамы на фото 12 мм...
...в любом случае ширина фацета не должна равняться ширине обрамления, или в полтора, два раза шире рамки /в случае длинного узкого багета/ или в полтора два раза уже, если багет шире 30мм, так как фацет шире 30мм необходимо применять очень осторожно.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Вот смотрите:ширину Ф допустим 20 мм должна зрительно поддерживать рама Отсюда её ширина должна быть около 30мм (по другому конструкция визуально слабая) Ширина рамы на фото 12 мм...
...в любом случае ширина фацета не должна равняться ширине обрамления, или в полтора, два раза шире рамки /в случае длинного узкого багета/ или в полтора два раза уже, если багет шире 30мм, так как фацет шире 30мм необходимо применять очень осторожно.
  Наверное... Дело вот ещё в чём; ПРофилирование любого плоского элемента  прежде всего делается чтобы показать толщину(массивность ) элемента а потом уже только как элемент дизайна  Построение  мебели это прежде всего логика применения какого либо приёма или техники

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева
Спасибо! а почему радикал плохо?

Радикал - плохо. Очень много мусора и лишних движений. Вот, например, www.postimage.org
или имаджхак, но он тоже уже завален рекламой..
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн АНТ

• Больше 50 сообщений
  • **
  Построение  мебели это прежде всего логика применения какого либо приёма или техники
...немаловажную роль в проектировании играет так же удобство и долговечность эксплуатации предмета...
« Последнее редактирование: Мая 11, 2013, 01:20:44 am от АНТ »

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Спасибо! а почему радикал плохо?

Радикал - плохо. Очень много мусора и лишних движений. Вот, например, www.postimage.org
или имаджхак, но он тоже уже завален рекламой..
  это ценная ссылка  Спасибо!

Позже добавлено автором:
ширину Ф допустим 20 мм должна зрительно поддерживать рама Отсюда её ширина должна быть около 30мм (по другому конструкция визуально слабая)

Игорь, я чуть в сторону.. 20 мм и 30 мм.. Пропорции почти по золотому сечению.. Применяете ли Вы эти закономерности (измеритель Фибоначчи) в своих работах? Я про осознанное следование этим закономерностям
  за много лет наверное это уже сидит в подкорке неосознанно  Прикидывать по третям улитке или фибаначи наверное стоит но  не стоит делать так чтобы золотая пропорция вертела вами как хвост лисой 

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
  Построение  мебели это прежде всего логика применения какого либо приёма или техники
...немаловажную роль в проектировании играет так же удобство и долговечность эксплуатации предмета...
Полностью согласен! К сожалению в последнее время всё меняется
Крупные чиновники заказывают в переговорные неудобную мебель(специально оговаривается какие неудобства должен испытывать сидящий ПРимерно как в фильме Люди в Чёрном
Киностудии заказывают непрочную мебель на один удар ПРи этом мебель должна сломаться в определённой последовательности и художественно разлететься согласно замыслу режиссёра
Короче;весь мир сошёл с ума и хочется делать красиво прочно удобно  но увы доступно это не всегда  Спасибо!

Оффлайн mm

• Больше 100 сообщений
  • Из: Моск.обл.
..специально оговаривается какие неудобства должен испытывать сидящий..
..заказывают непрочную мебель на один удар При этом должна сломаться в
определённой последовательности и худож.разлететься согласно замыслу..
теперь это называют функциональностью.. (    на пиропатронах еще не настаивают ?
кстати, а можно проиллюстрировать "неудобства" ?
типа : при низковатых стульях придется прихватывать подушки, при высоковатых - скамейки

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
Прокрустово ложе пришло из мифа ...а превратилось в реальность..и грустно читать слова мастера, и про тягу "дать отсюда тягу" и про те условия работы с которыми сталкивается человек мыслящий...такая ситуация во всех отрослях жизни куда ни кинь..и отъездом или еще чем то не изменить ничего... если есть силы, займитесь преподаванием, по моему это отдельный дар в "довесок" к Вашему мастерству, если он есть...учить это дело  непростое. Спасибо Вам ...вчера смотрел Ваши работы, и думал...

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Очень интересные вопросы  С удовольствием отвечу через пару дней  Я сейчас в дороге Спасибо!

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Прокрустово ложе пришло из мифа ...а превратилось в реальность..и грустно читать слова мастера, и про тягу "дать отсюда тягу" и про те условия работы с которыми сталкивается человек мыслящий...такая ситуация во всех отрослях жизни куда ни кинь..и отъездом или еще чем то не изменить ничего... если есть силы, займитесь преподаванием, по моему это отдельный дар в "довесок" к Вашему мастерству, если он есть...учить это дело  непростое. Спасибо Вам ...вчера смотрел Ваши работы, и думал...
трудности мне не страшны Это дело привычки  Проблема даже не в том что в стране стремительно падает уровень образованности и человек из творца превращается в функцию но в том что необразованность становится агрессивной ,она навязывает свой уровень как эталон Основной критерием искусства становится принцип Мне нравится  Посмотрите например этот форум
Выливается это в то что потребитель не может отличить плохое от хорошего Например;лет 10 назад дурновкусием считалось изготовить шкаф с покупными петлями и ручками Сейчас резьба из ЧПУ станка это норма
Но окончательно я засобирался после того как мои дети зная о моих  многочисленных образованиях регалиях съёмках на тв задали вопрос почему при всём этом сосед менеджер росгорстраха строит себе дом а я не могу им дать денег на поход в клуб или на модные кроссовки

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
    • механизмы из дерева
сверстники моего сына, когда узнавали от него о том, что я выпилил часы из дерева и они поставились в Политехническом, спрашивали, почему тогда я езжу на жигулях. Причем это был первый вопрос.
И ответить- то нечего...
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн jotto

• Больше 500 сообщений
Андрей, Игорь, это только вопрос ценностей.. Что именно - ценно.. Для этих групп, То есть - молодежи

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
сверстники моего сына, когда узнавали от него о том, что я выпилил часы из дерева и они поставились в Политехническом, спрашивали, почему тогда я езжу на жигулях. Причем это был первый вопрос.
И ответить- то нечего...

я думаю что и моя и ваша ошибка в том что мы мечем бисер перед свиньями  своими трудами Люди просто это чувствуют Нормальные граждане хотят в кабак А мы Филармония Филармония....  Евангелие штука мудрая...

Позже добавлено автором:
Андрей, Игорь, это только вопрос ценностей.. Что именно - ценно.. Для этих групп, То есть - молодежи
То есть внутри России много разных россий? 

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
    • механизмы из дерева
сложный это разговор.. и очень индивидуальный для каждого.

Оффлайн jotto

• Больше 500 сообщений
Ну как бы да..  Я просто к тому, что есть ценно.. А Россия стала в массе однородной.. Видно из окна (я сейчас не в Москве)

Дом, не важно как построенный, на какие деньги, или мастерство.. К чему стремитсья и в какую сторону развиваться

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Ну как бы да..  Я просто к тому, что есть ценно.. А Россия стала в массе однородной.. Видно из окна (я сейчас не в Москве)

Дом, не важно как построенный, на какие деньги, или мастерство.. К чему стремитсья и в какую сторону развиваться
выходов как всегда два: или раздвоиться или сваливать

Оффлайн jotto

• Больше 500 сообщений
или раздвоиться или сваливать

И по сути один.. Очень многие по итогу выбирают..

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
..специально оговаривается какие неудобства должен испытывать сидящий..
..заказывают непрочную мебель на один удар При этом должна сломаться в
определённой последовательности и худож.разлететься согласно замыслу..
теперь это называют функциональностью.. (    на пиропатронах еще не настаивают ?
кстати, а можно проиллюстрировать "неудобства" ?
типа : при низковатых стульях придется прихватывать подушки, при высоковатых - скамейки
ну зачем пиропатроны ежели можно например шипы сделать из пенопласта  например Разлетится только давай!  Правда потребуется  в конструкции создать напряжение Но это другая история))))
Что касается неудобства для стула например  То сначала его нужно сделать неудобным визуальноПри конструировании надо иметь ввиду анатомию человека Например человек испытывает неудобство если край поверхности не доходит до начала сухожилия в мышце  на неё опирающуюся

Оффлайн KaPPa-John

• Больше 250 сообщений
  • Из: Иркутск
Восхищаюсь мастерством мастера!!! Спасибо за Ваши труды !!!
Мне кажется Вам не нужно уезжать, нужно просто переехать в другой регион (Алтай, Иркутская область ... ) и обучать жаждущих!
Здесь люди не такие как в Москве... я бы и сам не стал там жить ...

Россия это не страна - это вселенная. Екатерина II
Ищите простое в сложном,
А прекрасное в простом!

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
Россия это ... вселенная
От слова - лень

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Восхищаюсь мастерством мастера!!! Спасибо за Ваши труды !!!
Мне кажется Вам не нужно уезжать, нужно просто переехать в другой регион (Алтай, Иркутская область ... ) и обучать жаждущих!
Здесь люди не такие как в Москве... я бы и сам не стал там жить ...

Россия это не страна - это вселенная. Екатерина II
Спасибо за добрые слова ! Обучать пытались несколько раз  Не получилось  Людей приучили к формуле;приходишь на два семинара  и ты уже как бы мастер При серьёзном подходе все начинают разбегаться  Наверное ощущается сложность задачи Тут наверное нужен толковый организатор Я то всего лишь столяр Может быть кто то сможет решить эту проблему Будем ждать А переехать при таком раскладе я готов и на луну 

Позже добавлено автором:
Россия это ... вселенная
От слова - лень
до 2000 годов народ пахал как проклятый Квалифицированные работяги зарабатывали даже на квартиру в москве  Сейчас люди просто осознали что заработать на достойную жизнь своим трудом невозможно Глобализация блин 

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений

Комод Арт Деко  Материал  Анегри  Покрытие ;  поталь  Золото и серебро  Кракелюр  по золочению  Перламутровая патина  Протирка углём  Лак  Столешница  гранит   Каннелюры пластей-фрезеровка  Опоры-ручная резьба   Ручки: Дерево Макассар Позолота

Оффлайн Subarist

• Больше 500 сообщений
  • Николай
Вот бы его наяву увидеть, здорово!

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
  Может когда нибудь и я себе такую штуку сделаю  Если финансы позволят(мечты мечты) я так жалел что не снял нормально   Фсо запретило  Только мыльница  Спасибо!

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
 Здравствуйте, Игорь! У меня такой вопрос - а Вы всё делаете только ручным инструментом, или ручным и электрическим? Спасибо!

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Здравствуйте, Игорь! У меня такой вопрос - а Вы всё делаете только ручным инструментом, или ручным и электрическим? Спасибо!
  в 90 х действительно делал изделия с нуля без электричества Но тогда на это был спрос  Последний стол  так был сделан 5 лет назад Но заказчик был из списка Форбс  Сейчас рад был бы но цена выходит ЧУДОВИЩНАЯ 
Могу дать совет Если вы хотите стать истинным мастером то свои изделия вы должны быть способны повторить ручным инструментом
У меня он остался Стоит....грустит...ждёт... Спасибо за классный вопрос ! Чистого света вам!

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Гольяново
  • Дачник, без строгального станка и рейсмуса.
Впервые обратил внимание на тему, прочитал, посмотрел фотографии.
Слов нет. :good:
Брависсимо! :clapping:
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн woodes

• Больше 250 сообщений
Чё то сижу, засыпаю, и вот мысля пришла:
"ему нужен импресарио..."

Оффлайн snapan

• Больше 500 сообщений
  • Из: i live in Belarus
Игорь Вы забыли наверное о своем обещании рассказать немного о жертвеннике в теме http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=49513.0 :thank_you:

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Игорь Вы забыли наверное о своем обещании рассказать немного о жертвеннике в теме http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=49513.0 :thank_you:

Виноват !! Готов понести заслуженное наказание!! Через(вот пишу на своём лбу) пару дней отвечу!!

Позже добавлено автором:
Чё то сижу, засыпаю, и вот мысля пришла:
"ему нужен импресарио..."

А есть?

Оффлайн schreiner

• Больше 20 сообщений
  • **
Мне хочется, сказать несколько слов о жителях Европы .У них в порядке вещей,пожить в другом государстве,у нас это называется ,, людей посмотреть,себя показать,, .Наши границы были закрыты  до 90-х и в мeнталитете многих людей это целое событие поехать в путешествие за границу   или пожить в другом государстве.Игорь слушайте  свое сердце и  душу, поступайте так, как они вам велят,единственное ,, не сжигайте мосты ,, жилье,мастерская . Может быть побыв за три девять земель и пожив в другом царстве, вам захочется вернуться домой 

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
2 игорь перфильев
На слете будете ? Приезжает А. Кутузов  -мне бы очень хотелось вас познакомить... иногда два мастера обладают сильнейшим синергетическим эффектом.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
круг замкнулся. У меня нет транспорта....Все планы на выходные рухнули Хотел сделать фоторепортаж со слёта Заинтересовался один журнал Даже командировку сделали. НО... Очень бы хотелось познакомиться с А Кутузовым Придётся сделать это через инет
Небоскрёбы Небоскрёбы а я маленький такой

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
У меня нет транспорта...
Не понятно... разве автобусы не ходят?  Не понятно...  как!  это вторично - первично - хочу!

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
первично - хочу!
И радостная новость:
Игорь ignel уже в Москве.
тому подтверждение.
Прорвался через льды и торосы! 8)
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн Danny

• Денис
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Ногинский район, МО
У меня нет транспорта....
Если проблема только в этом, то это решаемо...

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
У меня нет транспорта...
Не понятно... разве автобусы не ходят?  Не понятно...  как!  это вторично - первично - хочу!
   есть причины  На автобусе не могу....

Позже добавлено автором:
У меня нет транспорта....
Если проблема только в этом, то это решаемо...
видит бог-я не смог!

Оффлайн Danny

• Денис
  • Больше 100 сообщений
видит бог-я не смог!
Игорь, я имел ввиду, что если дело только в транспорте, я бы помог вам.

Оффлайн акелла

• Больше 250 сообщений
  • Из: Елец
  • Владимир
Игорь, а что из книг ещё кроме Кулебакин "Столярное дело " рекомендуете? Желательно не столько по технологии её и у других хватает,сколько о МЕБЕЛИ, какая она должна быть и что её отличает от деревянного ящика. Всё таки очень хотелось бы видеть Вас на слёте.
Ленцо, на яйцо!- А оно чищеное?

Оффлайн Danny

• Денис
  • Больше 100 сообщений
видит бог-я не смог!
Игорь, я имел ввиду, что если дело только в транспорте, я бы помог вам.
только в нём: даю слово!

Тогда это никакая не проблема, напишите мне в личку свой телефон, согласуем во сколько мне за вами заехать в субботу, чтобы к 10 на регистрацию успеть. Надеюсь в логан поместимся?  :)

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Игорь, а что из книг ещё кроме Кулебакин "Столярное дело " рекомендуете? Желательно не столько по технологии её и у других хватает,сколько о МЕБЕЛИ, какая она должна быть и что её отличает от деревянного ящика. Всё таки очень хотелось бы видеть Вас на слёте.
Прежде скажу так:
ЕСЛИ ВЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ ЗАДАДИТЕ ЛЮБОЙ ВОПРОС НА ТЕМУ  МЕБЕЛЬНОГО ИСКУССТВА  ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! ПОЛуЧИТЕ ОТВЕТ
БЕЗ ХИ ХИ БЕЗ ПОДКОЛОВ и прочего
ВЫ МОЖЕТЕ ПОВЕСИТЬ ТУТ СВОЮ РАБОТУ НА РЕЦЕНЗИЮ

_________ Я ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО ПРИШЁЛ НА ФОРУМ МАСТЕРОВОЙ!!!!!!!
План действия;  музей, рисунок , худ литература ,церковь 
Обязательно учиться рисунку или хотя бы фотографии Смотреть раздел Избранные фото на сайте Фотолайн Пытаться понять чем избранное отличается от хорошего Читать критику
Книги Искусство видеть автор Даниэль
Специальность-Соболев Стили мебели
Все книги ольги струковой
Рисунок - К Ли Основы Академического рисунка
Постоянно спрашивать но желательно не про железки  Этому придёт время
Не читать!!!!
Краткие руководства по специальности Особенно с картинками
Книги выпущенные после 1985 года

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Кировск
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
всё верно Но читать надо строго в печатном виде  Например Кулебакина надо знать наизусть Сродниться с ним думать как он
Обязательно спрашивать всё

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
:clapping:
 :good:

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений

:clapping:

при совке для выпуска книги я должен был бы иметь верхнее образование пройти кучу комиссий иметь научных руководителей  Сейчас достаточно зарегестрировать на форуме кличку Вася Гудрон и начинать обучать страждующих тонкостям стиля Ар Нуво

Позже добавлено автором:

Исправляю ошибку Жертвенник делался не в церковном стиле Настоятель очень молодой человек При этом он уже архиерей При таком чине уже можно рискнуть сделать стильную вещицу вопреки мнению большинства священников привыкших к стилюСлонопотам
Резьба делалась с обилием мельчайших деталей при скудной композиции поэтому в качестве основы взяли грушу По пригодности к тонкой резьбе она уступает только  самшиту Но он смолистый и к позолоте не годится
В качественной басмы сейчас не делает никто Она требует подчеканки для получения резкого орнамента Без этого басма выглядит как дешёвая штамповка Взяли штампованный просечной орнамент и прилично доработали вручную Убили море времени
Тело изделия из столярной настоящей(с лущёным шпоном ) столярной плиты Фанеровал детали вручную Так получается крепче чем в прессе
Художественные вещи всегда покрываю для обратимости нитролаком  Полиуретан тут непригоден У ценителей это покрытие ходит долго поскольку они к вещам относятся по человечески Покрытие-изолятор и 5 слоёв лака Финиш-политура и тампон
Вроде всё  Если что забыл то спросите Я с удовольствием допишу Спасибо!

Оффлайн snapan

• Больше 500 сообщений
  • Из: i live in Belarus
Спасибо за ответ :thank_you: Игорь а приходилось ли Вам встречать копии своих работ или работы сделанные не Вами но под Вашим именем И еще один вопрос можно ли увидеть этапы работы скажем так при изготовлении какого нибудь изделия  Если конечно это возможно мне кажется это будет интересно многим Посмотреть как и чем работает Мастер С Уважением Николай  :thank_you:

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столярей.Фиолетоводеревец.
до 2000 годов народ пахал как проклятый Квалифицированные работяги зарабатывали даже на квартиру в москве  Сейчас люди просто осознали что заработать на достойную жизнь своим трудом невозможно Глобализация блин 

+ миллион. Очень согласен.  :dash2: :dash2: :dash2:  только вот и в Эуропе те же проблемы на подходе, но инерция ещё большая.....

Позже добавлено автором:
всё верно Но читать надо строго в печатном виде  Например Кулебакина надо знать наизусть Сродниться с ним думать как он

Именно так и сделал 20лет назад  :angel:  :embar: , была настольной книгой, знал почти наизусть и казалось мог читать между строк, потом курс рисунка(благо супруга проф художник, но курс брал не у неё , естественно  :) )  Спасибо за ссылки на книги!

Позже добавлено автором:
.У них в порядке вещей,пожить в другом государстве,у нас это называется ,, людей посмотреть,себя показать,, .Наши границы были закрыты  до 90-х и в мeнталитете многих людей это целое событие поехать в путешествие за границу   или пожить в другом государстве

В свое время , очень хотел пожить в Испании ( не в Италии, а именно в Испании) или Португалии купив там квартиру, причем,  именно пожить, а не переехать. Но куда же супруга без мамы  :dash2: :dash2: :dash2:  :). Сейчас жалею, что не вынул шашку...обратно все равно бы вернулся

ЗЫ прошу прощения за оф топ.
« Последнее редактирование: Мая 26, 2013, 11:41:06 am от egorel »

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
дело в том что я стажировался в италии Заметил что там тысячи мебельных  фирм имидж  которых по миру раскручивает правительство
плюс уважение(не на словах ) к мастерству
плюс огромная кооперация среди производителей-возьмите этот форум тут каждый сам по себе
Где у нас вы это видели?

Оффлайн Маз

• Больше 100 сообщений
  • забанен
работы хорошие ,но не сложные . последний комод не понравился ,не знаю чем ..видимо стилем  :undecided1:

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
работы хорошие ,но не сложные . последний комод не понравился ,не знаю чем ..видимо стилем  :undecided1:
Это хорошо что не понравился Ежели вы мне скажете какое это  направление в арт деко то разговор может перейти в конструктивное русло
Пока из вашего комментария я могу извлечь информацию только о том что у вас или  ненасмотренный взгляд либо это просто болтовня

Оффлайн Маз

• Больше 100 сообщений
  • забанен
в стилях не разбираюсь .оцениваю ,как обыватель "нравится -не нравится "

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
в стилях не разбираюсь .оцениваю ,как обыватель "нравится -не нравится "
Тогда извините Тут не Одноклассники  Оценка без критериев это вкусовщина Не портите последний более менее профессиональный форум Их и так почти нет Весь инет забит  любительскими ресурсами со взаимным лайканьем Я Вас ОЧЕНЬ прошу Спасибо!

Оффлайн marik

• и в паз и в гребень
  • Больше 500 сообщений

Обязательно учиться рисунку
давно для себя понял, что нужно научиться рисовать.
Игорь, подскажите как учиться рисунку? в смысле с чего начинать, или чему именно нужно научиться. если я сейчас копну глубже интернет, то думаю найду такое множество всякого-разного (курсы, книги, техники,  способы, методы и т.п).  а т.к. я в этом совсем не бум-бум, то и не понятно куда податься.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Книга-К. Ли  Основы академического рисунка Начинать надо с погружения в изобразительное искусство  Музеи, церковь ,выставки  Ну и рисовать побольше Инет копать не надо -там много пены есть и прямой обман

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Я правильно понял? http://strukova.org/

Если это она автор, то наверное правильно.
http://wood.woodtools.nov.ru/books/meb_rus_int/meb_rus_int.htm

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
да-это она Я больше рекомендую её книгу Русский стиль Позже я попробую организовать с ней семинар

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Благодарю всех заинтересованных коллег  обрушивших мой почтовый ящик  просьбами о рецензировании Ваших работ,вопросами о технологических тонкостях  и обучении
Я даю слово ответить Вам ВСЕМ но лучше это делать в ВАШИХ или моей теме Так будет полезнее для бОльшего количества мастеров Форума Я никогда не позволяю себе неуважения к ВАшим работам  Критику себе я позволяю только Конструктивную и обязательно даю Критерии оценки,без какого либо базара
Спасибо за понимание!!!

Оффлайн olnec

• Больше 50 сообщений
  • **
 Игорь вот попалось:- Мне не нужны модели, мне нужны реально существующие арабские или восточные решетки, желательно в дереве, где можно купить? Облазил кучу страниц, нифига в Москве нет, может кто знает где можно купить готовые решетки? Фрезерную резку рассматривал, для заказчика это дороговато получается, да и постобработки там много, боюсь строители не сделают.------ Если заинтересует Ваш телефон в личку.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
дизайнеры возят из египта Можно посмотреть узбекских резчиков-это их тема

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Недорогой бюджетный письменный стол в провинциальном духе
Материал: Грецкий орех Чёрное дерево Макассар     Бронза просечная и литая  Основа-столярная плита Без МДФ и ДСП  Полиуретановый грунт и лак  Полировка

Паркетри на крышке: Орех грецкий  Макассар

Неограниченная гарантия при соблюдении правил эксплуатации(по Гост)

Оффлайн Subarist

• Больше 500 сообщений
  • Николай
Здорово! Глядя на Ваши работы, получаешь массу положительных чувств. Сразу видно, что за плечами прекрассное базовое художественное образование, это я к тому, что и работа превосходная и фотографии соответствующие. Мне очень понравилось! С уважением

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Здорово! Глядя на Ваши работы, получаешь массу положительных чувств. Сразу видно, что за плечами прекрассное базовое художественное образование, это я к тому, что и работа превосходная и фотографии соответствующие. Мне очень понравилось! С уважением
Поклон вам за добрые слова Спасибо! 
Действительно -жизнь столяров сейчас сильно усложнилась Сделать шикарно и дорого уже недостаточно Приходится искать способы сделать ещё и недорого и не ронять при этом сильно уровень изделия )))

Оффлайн Каштанов Александр

• Больше 500 сообщений
    Был в гостях у Игоря,(жаль очень недолго, увы, так вышло). Проникся, каждый раз встречая Матерое Человечище, замираю и впитываю! Очень здорово что еще есть открытые, доброжелательные Мастера, можно сказать - Реликты в нашем суетном мире!!! Игорь, спасибо за теплый прием, я обязательно приеду еще, не торопясь!

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
    Был в гостях у Игоря,(жаль очень недолго, увы, так вышло). Проникся, каждый раз встречая Матерое Человечище, замираю и впитываю! Очень здорово что еще есть открытые, доброжелательные Мастера, можно сказать - Реликты в нашем суетном мире!!! Игорь, спасибо за теплый прием, я обязательно приеду еще, не торопясь!
Точно встретимся?  Тогда в следующий приезд встречу вас на лошади и  в английском кэбе    В этот раз не сошлось Директор конюшни в запое

• Больше 500 сообщений
лошади и  в английском кэбе 
Представил как я еду в цилиндре и плаще при трости (ну что бы соответствовать встрече) в электричке, улыбнуло!

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
в английском кэбе
Это тот экипаж, в котором кучер сидит не на козлах впереди, а на запятках высоко над пассажирами? – Класс! :good: ;D

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
  • Из: тверская обл.
Недорогой бюджетный письменный стол
я бы не сказал что бюджетный.стол прекрасен .орех грецкий в любой мебели смотрится благородно.я его не когда лаком правда не крыл тока маслом.

Оффлайн Владимир Храпов

• Больше 500 сообщений
  • Из: село
  • Храпов Владимир
    • http://chrap4ik.livemaster.ru
Делайте то, что любите делать и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня. (Конфуций)

Оффлайн eugene-uk

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
  • Games-Kid.com
    • http://www.games-kid.com/
тему было интересно читать пока не началось обсуждение лошадей. эхххх....

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
тему было интересно читать пока не началось обсуждение лошадей. эхххх....
Каких лошадей?  Я их немедленно нейтрализую!)))

Позже добавлено автором:
Недорогой бюджетный письменный стол
я бы не сказал что бюджетный.стол прекрасен .орех грецкий в любой мебели смотрится благородно.я его не когда лаком правда не крыл тока маслом.
Тут есть проблема Масло в стильной мебели требует поновления каждые две недели минимум  по очищеной(Иначе грязь и пыль вобьётся в поры) поверхности  Раньше была профессия-полотёр Помните?  Сейчас их нет и грязный предмет предъявят вам как претензию Вообще протирка маслом требует обслуживающего персонала (и квалифицированного)
Основная проблема масла в том что оно вуалирует текстуру материала
Вообще ;чем выше степень блеска покрытия тем оно более прозрачное  Недаром стильные интерьеры делают под высокий глянец

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
  • Из: M.O.
  • БЕЛИЗНА - сер.коб.орл., р. 2010 г.
Тут есть проблема Масло в стильной мебели требует поновления каждые две недели минимум

Наверное это будет относится к кафе и пр. общественным местам с полами из древесины покрытых маслом, то да подновлять придется часто.  Когда то Форумчанин Михаил из г. Самара делился ссылками на сайты фабрик Италии высшего эшелона так вот многие фабрики используют масло или шеллак.

да и в прочем, на эту тему можно по форуму поискать, многие "работают" маслом и описанных проблем не возникает.

Позже добавлено автором:
к примеру изделие высочайшего уровня
Всё очень просто - Сначала водный бейц, затем масло с пигментом и воск.
Но, я думаю, важно не чем, а как...

Тема: Буфет "ренессанс"
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=34711.0;all#quickreply
« Последнее редактирование: Июля 15, 2013, 12:33:10 pm от Agan »
эко-мебель

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
я стажировался на капеллини за год работы был один предмет под маслом -стол для хозяина маслобойни  Его маслом  и крыли
Вообще на форуме эта самая распространённая ощибка:Вы создаёте произведение искусства; масло порода дерева тип шипа и пр -это всего лишь ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЕ  СРЕДСТВА  Вы используете их как средство для создания худ образа  по мере необходимости Если вы зациклились на одном из них(папример масло  лучше лака) то вы как художник начинаете буксовать Нельзя писать картину строго кистью  одной фирмы Настоящий мастер если нужно что то напишет и пальцем

Позже добавлено автором:
Тут есть проблема Масло в стильной мебели требует поновления каждые две недели минимум

Наверное это будет относится к кафе и пр. общественным местам с полами из древесины покрытых маслом, то да подновлять придется часто.  Когда то Форумчанин Михаил из г. Самара делился ссылками на сайты фабрик Италии высшего эшелона так вот многие фабрики используют масло или шеллак.

да и в прочем, на эту тему можно по форуму поискать, многие "работают" маслом и описанных проблем не возникает.

Позже добавлено автором:
к примеру изделие высочайшего уровня
Всё очень просто - Сначала водный бейц, затем масло с пигментом и воск.
Но, я думаю, важно не чем, а как...

Тема: Буфет "ренессанс"
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=34711.0;all#quickreply

Дело в том что в этой ссылке ренессанса где то половина Остальное это историзм  А лак там или масло это уже вторично 

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
 Игорь Ответ #130 скорее оно так, но ответ был на сказанное ранее т.е. не верно это, сам наблюдаю за предметами покрытыми маслом и др. материалами пу, нц, пэ, пф, любой предмет требует ухода, также для каждого покрытия есть средства для ухода, мебель покрытую маслом с воском наверное лучше протирать разбавленным тв. воском и очищает и подновляет, даже стекло требует ухода
Тут есть проблема Масло в стильной мебели требует поновления каждые две недели минимум  по очищеной(Иначе грязь и пыль вобьётся в поры) поверхности
эко-мебель

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Тут интересный вопрос; в чём по  мнению форумчан  преимущество масла по сравнению  с лаком?

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
Тут интересный вопрос; в чём по  мнению форумчан  преимущество масла по сравнению  с лаком?

Игорь дело не в преимуществе, каждый найдет 10-ки преимуществ масла или лака и пр., дело в том, что Вы не корректно написали т.е. это не так и служит такое покрытие даже без ухода и подновления достаточно долго (это уж не недели, а годы) все го, то, что хотелось отметить.
эко-мебель

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Преимущество масла весьма очевидно - для его внесения не нужен красок пульт.
У меня нет отдельного места для покраски и я крашу на траве (как она выживает - не знаю) но выглядит по окончанию работы весьма креативно :)

Соответственно зимой мне доступно только масло

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений

Игорь дело не в преимуществе, каждый найдет 10-ки преимуществ масла или лака и пр., дело в том, что Вы не корректно написали т.е. это не так и служит такое покрытие даже без ухода и подновления достаточно долго (это уж не недели, а годы) все го, то, что хотелось отметить.
Одно преимущество коллега написал,за что ему спасибо ...А можно ещё ну хоть парочку?  Если можно-расшифруйте пожалуйста вторую часть послания Мне оно не поддаётся ,хоть тресни)))  Сразу отвечу и покаюсь
КСТАТИ ! Я нашел второе преимущество масла!!! У меня в мастерской всегда есть спиртовая политура Раньше я её не пил ,поскольку без закуски неинтересно  ...А вот с маслом!!!!

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Кстати борма спирт продает(правда окрашенный красным) и почему то называет его растворитель для шеллака (шифруются).
Сам на вкус его не пробовал - но может с маслом пойдет :)

Оффлайн Владимир Храпов

• Больше 500 сообщений
  • Храпов Владимир
Одно преимущество коллега написал,за что ему спасибо ...А можно ещё ну хоть парочку? 

Масло легко наносить - обычной тряпочкой тонким слоем. Правда много-много слоёв нужно... ;) Но это терпимо всё же. 
И пожалуй ещё оно не пахнет... :) Ну то есть есть небольшой запах, но не такой, как от большинства лаков... :)

Делайте то, что любите делать и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня. (Конфуций)

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
  • Из: тверская обл.
Масло в стильной мебели требует поновления каждые две недели минимум  по очищеной(Иначе грязь и пыль вобьётся в поры)
ну на собственном опыте скажу однозначно это не так.после изготовления бюро покрыл маслом с воском 2 раза.пока все нормально.ничего никуда не забивается.2 месяца назад сделал лестницу по хозяйству 5м\лазить на крышу\покрыл этим же маслом лесенка из сосны.уже сделал крышу а лесенка как новая.даже на сонце не выгорела и под дождем всегда.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Кстати борма спирт продает(правда окрашенный красным) и почему то называет его растворитель для шеллака (шифруются).
Сам на вкус его не пробовал - но может с маслом пойдет :)
Вы политуху неправильно дегустируете))) Сначала надо тряпочкой со щёлочью  убрать сухой остаток После этого можно разливать в бокалы...Это старинный ноне забытый рецепт!)))

Позже добавлено автором:
Одно преимущество коллега написал,за что ему спасибо ...А можно ещё ну хоть парочку?

Масло легко наносить - обычной тряпочкой тонким слоем. Правда много-много слоёв нужно... ;) Но это терпимо всё же. 
И пожалуй ещё оно не пахнет... :) Ну то есть есть небольшой запах, но не такой, как от большинства лаков... :)
  Полиуретан после полимеризации образует мономер Там после этого просто нечему пахнуть Вот нитро пахнут всегда

Позже добавлено автором:
Масло в стильной мебели требует поновления каждые две недели минимум  по очищеной(Иначе грязь и пыль вобьётся в поры)
ну на собственном опыте скажу однозначно это не так.после изготовления бюро покрыл маслом с воском 2 раза.пока все нормально.ничего никуда не забивается.2 месяца назад сделал лестницу по хозяйству 5м\лазить на крышу\покрыл этим же маслом лесенка из сосны.уже сделал крышу а лесенка как новая.даже на сонце не выгорела и под дождем всегда.
Давайте рассуждать как образованные люди: масло это жидкость Дерево гигроскопично Внутренние слои дерева сухие Внешние пропитаны маслом ,что кроме магических заклинаний мешает маслу уйти во внутренние слои дерева? Можно масло обработать сиккативом для быстрого схватывания(он правда ядовит) но это уже получается масляный лак   

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
Можно масло обработать сиккативом для быстрого схватывания(он правда ядовит) но это уже получается масляный лак   
сиккатив вводят,
"добавки:
• цинк-цирконий-кобальт октоаты (получены из соответствующих полезных ископаемых
и являются свинец)
• кетоксимы
• полисилоксан (в расчете на кремнезем)
Эти вещества перечислены для равномерной сушки, предотвращение
Снятие шкур (5 лет срок годности) и высокий водоотталкивающий эффект. Осмо
TopOil не подлежит регулированию опасных веществах.
Осмо TopOil не содержит биоцидов, ни консервантов. высушенные
Он безопасен для людей, животных и растений. Она соответствует стандарту DIN 53160 (слюна
и пот) и EURO Standard EN 71 (подходит для детских игрушек). сертификаты испытаний
Независимого института являются.
Для получения дополнительной информации, например, о технических характеристиках, пожалуйста, обратитесь к
Продукта."
перевод гугл

по поводу преимуществ, то надо с чем то сравнивать, к примеру алкидный лак (имею ввиду синтетические смолы растворенные бензином) со временем выветривается (естественно зависит от толщины слоя), для подновления требуется шлифовать, НЦ шелушится, ПЭ со временем царапается и отслаивается.

Как уже выше написал Гайрат + это нанесение кистью т.е. не требует покрасочной камеры, легко восстановить покрытие и есть возможность локального восстановления, по виду мне к примеру нравится т.е. древесина "натуральнее" с таким покрытием. - для потока это невозможность наносить пульверизатором (хотя есть и такие, что можно наносить методом распыления).

для улицы так по моему одни + в сравнении с другими покрытиями это и долговечность и возможность подновления не ошкуривая, все же есть минус цена.
эко-мебель

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
получается масляный лак   
Дико извиняюсь!
Сиккатив ускоряет полимеризацию лака, но не содержит смолы, каким образом он превращает масло в лак?

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
смолы пребывают в лаке В ускорителе их конечно нет Имеется ввиду одинаковый принцип: сухой остаток и инициатор

Позже добавлено автором:
Можно масло обработать сиккативом для быстрого схватывания(он правда ядовит) но это уже получается масляный лак   
сиккатив вводят,
"добавки:
• цинк-цирконий-кобальт октоаты (получены из соответствующих полезных ископаемых
и являются свинец)
• кетоксимы
• полисилоксан (в расчете на кремнезем)
Эти вещества перечислены для равномерной сушки, предотвращение
Снятие шкур (5 лет срок годности) и высокий водоотталкивающий эффект. Осмо
TopOil не подлежит регулированию опасных веществах.
Осмо TopOil не содержит биоцидов, ни консервантов. высушенные
Он безопасен для людей, животных и растений. Она соответствует стандарту DIN 53160 (слюна
и пот) и EURO Standard EN 71 (подходит для детских игрушек). сертификаты испытаний
Независимого института являются.
Для получения дополнительной информации, например, о технических характеристиках, пожалуйста, обратитесь к
Продукта."
перевод гугл

по поводу преимуществ, то надо с чем то сравнивать, к примеру алкидный лак (имею ввиду синтетические смолы растворенные бензином) со временем выветривается (естественно зависит от толщины слоя), для подновления требуется шлифовать, НЦ шелушится, ПЭ со временем царапается и отслаивается.

Как уже выше написал Гайрат + это нанесение кистью т.е. не требует покрасочной камеры, легко восстановить покрытие и есть возможность локального восстановления, по виду мне к примеру нравится т.е. древесина "натуральнее" с таким покрытием. - для потока это невозможность наносить пульверизатором (хотя есть и такие, что можно наносить методом распыления).

для улицы так по моему одни + в сравнении с другими покрытиями это и долговечность и возможность подновления не ошкуривая, все же есть минус цена.
была такая история  Очень состоятельный заказчик  маленький реёнок и дорогущий немецкий лак со всеми динами,гостами , чуть ли не целебный пр приёме внутрь Специально везли из за бугра Ребёнок погрыз -лак раскололся на иголки и порезал дёсны до крови По претензии фрицы сказали А чё-мы ни чё...  а Вы его не грызите ...типа

Позже добавлено автором:
вот напомнил мне приятель Лак склеивает или поднимает мелкие щепки Масло нет По моему когда то у нас был случай Заказчик руку так пробил В погоне за экологией мы делали что то под льняное масло  Ну и получили за это: (Вы что -на лаке поднажились?))

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
 Игорь давайте по порядку. 1. ни каких проблем с маслом не будет через две недели 2. масла бывают разные в т.ч. и подсолнечное (не годится в чистом виде для покрытия древесины, разве что разделочные досочки покрывать и то льняное лучше) 3. Вы привезли продукт из Германии эко лак так скажем, а какой именно не пишете, возможно он был для других целей. 4.  Интересно чем пробил и какая древисина использовалась?  Естественно сосна более занозистая чем тик например, не говоря уж о лиственнице. Дело в том, что закручивать разговор можно долго. В этой теме возразил только против таких необоснованных высказываний
Тут есть проблема Масло в стильной мебели требует поновления каждые две недели минимум  по очищеной(Иначе грязь и пыль вобьётся в поры) поверхности

вот и всего то. да и еще + масло безопасно или более безопасно, чем любой "чистый" лак начиная с производства масла - нанесения - и уже в конечном виде т.е. на изделии

будьте более корректны, а так то каждый имеет право на выбор

Позже добавлено автором:

да и еще + масло безопасно или более безопасно, чем любой "чистый" лак начиная с производства масла - нанесения - и уже в конечном виде т.е. на изделии

естественно имелись ввиду лаки синтетические
« Последнее редактирование: Июля 16, 2013, 01:22:18 pm от Agan »
эко-мебель

Оффлайн Миша Коровин

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Московская обл. - Тульская обл.
Здравствуте!

Подскажите ребята, а есть конторы в Москве или не слишком далеко, заслуживающие доверия, где можно материал приобрести? Честно сушеный. Чтоб без сюрпризов. Сейчас в предложениях недостатка нет, но всё же лучше подстраховаться.

Попадалось одно упоминание, кажется в этой теме, но "пробежав" ещё раз не нашёл.
Только жить начинаю, на пенсию перехожу!

Оффлайн podmasterii

• Больше 50 сообщений
  • **
Здравствуте!

Подскажите ребята, а есть конторы в Москве или не слишком далеко, заслуживающие доверия, где можно материал приобрести? Честно сушеный. Чтоб без сюрпризов. Сейчас в предложениях недостатка нет, но всё же лучше подстраховаться.

Попадалось одно упоминание, кажется в этой теме, но "пробежав" ещё раз не нашёл.
попробуйте в "Радуге", пушкинский р-он, Ярославское ш. Сколько там брали, всегда ЗЕР ГУТ

по шпону и покраски хороший выбор тоже

Оффлайн AOHot

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сергиев Посад
попробуйте в "Радуге", пушкинский р-он, Ярославское ш. Сколько там брали, всегда ЗЕР ГУТ
Один раз искал дуб. Приехал к ним. Сам дуб не понравился, но нужно было срочно. Начал отбирать доски и плеваться. Одновременно там были ребята с влагомером. Померили - 18%. Так я и уехал ни с чем.
Несколько раз все же приходилось у них материал брать и каждый раз было неприятно, что обсчитывают при подсчете объема досок. Вроде и не та сумма из-за которой стоит ругаться, но неприятно само отношение.

Оффлайн Миша Коровин

• Больше 50 сообщений
  • **
 ***  попробуйте в "Радуге", пушкинский р-он, Ярославское ш. Сколько там брали, всегда ЗЕР ГУТ
по шпону и покраски хороший выбор тоже   ***

Благодарю за информацию, Rezor.

Правда случай с 18%... говорит не в их пользу.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Здравствуте!

Я длительное время представляю фирму  Вудсток как эксперт по древесным породам  Ничего там мерить не надо Не надо перемеривать На надо просить выбрать -предложат сами    По любым проблемам можно выйти на меня  Вопросов не будет 
Я сам беру где ближе Мне правда проще Я влажность не меряю Она на глаз видна  За много лет примелькалась...

Оффлайн Миша Коровин

• Больше 50 сообщений
  • **
Благодарю, Игорь!

Зашёл на их сайт. Выглядит убедительно. А доверие большое дело. Плюс Ваша рекомендация.
И прайс есть. Серьёзные конторы не стесняются цены на сайтах вывешивать.
Два адреса в разных концах. В общем то что надо.

Счастливо Вам!

Оффлайн Mosfet

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Красногорск М.О.
    • Ла Вега
Побывал сегодня в мастерской и познакомился с Игорем. Три часа общения пролетели совершенно незаметно. Всегда приятно пообщаться не просто с профессионалом, но глубоким и разносторонним человеком. Узнал много нового о различных типах отделки и технологиях. Надеюсь, это мне поможет в работе. Выражаю благодарность Игорю за полезное и интересное общение. Надеюсь на плодотворное сотрудничество :).
С уважением, Сергей.

Оффлайн Danny

• Денис
  • Больше 100 сообщений
Пишу по поручению Игоря, он забанен модераторами до середины августа.
Телефон для связи с ним 8-985-928-80-44.

Оффлайн Владимир Храпов

• Больше 500 сообщений
  • Храпов Владимир
он забанен модераторами до середины августа.
???...
За что можно забанить великого Мастера?...

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #138 : Августа 12, 2013, 09:34:44 pm »
за время моего заточения специально обученные животные производили испытания материалов используемых мною при производстве предметов интерьера
Производились прочностные (фиг1) тесты  Фанеры Глюнц  с приклеенными обкладками(Палисандр Рио)

И испытания  вышеназванной комбинанты на водостойкость(Фиг2)

Оффлайн Dunay

• Больше 100 сообщений
« Ответ #139 : Августа 13, 2013, 08:43:28 am »
С возвращением, заждались.

Оффлайн wooden234

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Старый Оскол
« Ответ #140 : Августа 14, 2013, 12:22:06 am »
а фото- ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!!!!!!
люблю работать с деревом!!!
http://zametkielectrika.ru/

Оффлайн Владимир Храпов

• Больше 500 сообщений
  • Храпов Владимир
« Ответ #141 : Августа 14, 2013, 08:36:21 am »
Мастер композиции... ))))

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #142 : Августа 14, 2013, 07:29:04 pm »
Мастер композиции... ))))
Спасибо! Композиция это основа любого изделия ,тем более столярного

Оффлайн woodes

• Больше 250 сообщений
« Ответ #143 : Августа 14, 2013, 09:05:50 pm »
Кроме композиции есть сюжет...
Смысл...
Идея...
А эти снимки какое то издевательство...

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #144 : Августа 15, 2013, 12:04:59 am »
то что вы перечислили на научном языке называется художественный образ Кроме того издевательство доведённое до абсурда называется китч Действительно вы умеете увидеть раз заметили это   Китч очень хорошее упражнение для тренировки умение выделить главное в действии или форме)))Спасибо!

Оффлайн Владимир Храпов

• Больше 500 сообщений
  • Храпов Владимир
« Ответ #145 : Августа 15, 2013, 09:22:42 am »
А эти снимки какое то издевательство...
Всего навсего испытание клея на водостойкость... чисто научный, экспериментальный подход... ;)

Оффлайн Subarist

• Больше 500 сообщений
  • Николай
« Ответ #146 : Августа 15, 2013, 10:53:48 am »
Многие восхищаются снимками, а мне они не понравились, сплошной фотошоп. Хоть сами собачки великолепные!

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #147 : Августа 15, 2013, 10:55:37 am »
Фотошоп, просто еще один инструмент в руках мастера. ;)

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #148 : Августа 15, 2013, 12:14:16 pm »
Многие восхищаются снимками, а мне они не понравились, сплошной фотошоп. Хоть сами собачки великолепные!
Цифровая камера не различает цветов:цвет пикселя рассчитывается математически на основании косвенных данных На выходе вы видите фш в исполнении японских инженеров
Вообще-собака бежит по траве Пузо у собаки будет зелёным(оно окрашивается светом отраженным о неё)Это называется рефлекс Глаз это убирает Камера нет Вы хотите зелёную собаку?

Позже добавлено автором:
Фотошоп, просто еще один инструмент в руках мастера. ;)
Это очень точно :Мастер должен использовать при работе любые материалы и инструменты  которые помогают ему сделать художественное произведение(фото ,стул,спектакль и пр) Все вместе они (материалы инструменты и пр) ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА 

Оффлайн Subarist

• Больше 500 сообщений
  • Николай
« Ответ #149 : Августа 15, 2013, 12:41:59 pm »
Цифровая камера не различает цветов:цвет пикселя рассчитывается математически на основании косвенных данных На выходе вы видите фш в исполнении японских инженеров Вообще-собака бежит по траве Пузо у собаки будет зелёным(оно окрашивается светом отраженным о неё)Это называется рефлекс Глаз это убирает Камера нет Вы хотите зелёную собаку?
Игорь, я сам занимаюсь фото с юных лет, имею хорошую цифровую камеру и для обработки использую фотошоп. Я не об этом. Насколько я понимаю, данные фото Вы выложили совсем с другим подтекстом и задача не стояла добиться художественной реалистичности. Я не понимаю восторги, прозвучавшие в их адрес.

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #150 : Августа 15, 2013, 12:46:19 pm »
Восторг понятие необъяснимое!))) Нужно выделить на этом форуме отдельную ветку для фотографий, восторгов, жаль что нет отдельной ветки где б можно было бы смачно высказаться без БАНА! Ребята давайте жить дружно..так коротка эта жизнь и так мало в ней восторгов!

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #151 : Августа 15, 2013, 12:52:19 pm »
Дело в том что кроме реализма есть и другие стили Например лубок  В нем реального ничего нет
Вообще в любом виде искусства есть цель создания произведения
Другими словами: Передать не то что видишь а КАКИМ хотел бы увидеть  Ежели делать По другому то выйдет простая фиксация Фиксация она честная но скучная
Спасибо за диалог Это интересно! Можно продолжить

Позже добавлено автором:
Восторг понятие необъяснимое!))) Нужно выделить на этом форуме отдельную ветку для фотографий, восторгов, жаль что нет отдельной ветки где б можно было бы смачно высказаться без БАНА! Ребята давайте жить дружно..так коротка эта жизнь и так мало в ней восторгов!
Да! Смачную тему я бы открыл!

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #152 : Августа 20, 2013, 07:58:39 pm »
Цифровая камера не различает цветов:цвет пикселя рассчитывается математически на основании косвенных данных На выходе вы видите фш в исполнении японских инженеров Вообще-собака бежит по траве Пузо у собаки будет зелёным(оно окрашивается светом отраженным о неё)Это называется рефлекс Глаз это убирает Камера нет Вы хотите зелёную собаку?
Игорь, я сам занимаюсь фото с юных лет, имею хорошую цифровую камеру и для обработки использую фотошоп. Я не об этом. Насколько я понимаю, данные фото Вы выложили совсем с другим подтекстом и задача не стояла добиться художественной реалистичности. Я не понимаю восторги, прозвучавшие в их адрес.
Действительно ;любой продукт как то :фото ,пирог, кинофильм и пр должен производиться для конкретной целевой группы  и содержать посыл от автор Без этого получиться размазня Есть правда исключения но это большая редкость
Извините за поздний ответ Сообщение Ваше я прошляпил Простите!
Про восторги не скажу Коллегам виднее  У меня не получается дать оценку своим работам  Спасибо за комментарий ! Без критики скучно!

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
« Ответ #153 : Августа 21, 2013, 12:28:05 am »
Многие восхищаются снимками, а мне они не понравились, сплошной фотошоп.
Точно! Я видел шкаф как-то, мне не понравилось! Вместо того, чтоб просто в стволе дуба выдолбить углубление и складывать туда шмотки, дерево спилили, распилили, распустили, из досок сделали какую-то конструкцию, да ещё и вымазали её лаком. Не, не натурально. В природе такого не бывает!  ;D
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #154 : Августа 21, 2013, 05:08:42 am »
....и складывать туда шмотки... ;D   

Евгений, это  чтож, свои  вещи  называете  шмотками..?

или  шли ..шли..и  мимоходом  зашли  постебаться..?   ;)

провокативно,  а...?     ;D

"Не спрашивай, по ком звучит колокол, он звучит по тебе"  Э.Хемингуэй

Продам токарный патрон, оснастку и расходники для токарного станка по дереву 
http://forum.wo...pic=75921.0#new

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #155 : Августа 21, 2013, 09:28:25 pm »

А г-н Мотомэн прав ,,,Без провокации как ни старайся получается ремеслуха  Не более)))

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #156 : Августа 22, 2013, 07:57:37 pm »
Цитата: *FIL* от Вчера в 05:08:42 am

Цитата: MotoMan от Вчера в 12:28:05 am

А г-н Мотомэн прав ,,,Без провокации как ни старайся получается ремеслуха  Не более)))

Хее…))    ...и  кружитесь  дальше  на  своем  скольском  паркете!  ))

Оффлайн Subarist

• Больше 500 сообщений
  • Николай
« Ответ #157 : Августа 22, 2013, 09:12:37 pm »
MotoMan, добрый вечер, рад в Вашем лице встретить орнитолога с фотографическим уклоном. Где бы можно посмотреть Ваши фотоработы, может чему-то полезному научусь. В этом месяце Ласло Габани проводил очень интересную интернет-конференцию по фотошопу, 17 и 18 сентября будет еще одна  интернет-конференция с участием иностранных фотографов, можете поучаствовать, я уже приглашение получил, могу и Вам посодействовать. Наберите в поисковике "Питер Лик" и посмотрите на работы, которыми действительно надо восхищаться. И последнее, сравнивайте шкафы со шкафами, а не с дуплами.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #158 : Августа 22, 2013, 10:33:09 pm »
Цитата: *FIL* от Вчера в 05:08:42 am

Цитата: MotoMan от Вчера в 12:28:05 am

Хее…))    ...и  кружитесь  дальше  на  своем  скольском  паркете!  ))

Если кружиться на устойчивом ,сухом и ровном паркете  то действительно всё будет ровно предсказуемо и безопасно! Мечта инженера по ТБ)))

Позже добавлено автором:
MotoMan, добрый вечер, рад в Вашем лице встретить орнитолога с фотографическим уклоном. Где бы можно посмотреть Ваши фотоработы, может чему-то полезному научусь. В этом месяце Ласло Габани проводил очень интересную интернет-конференцию по фотошопу, 17 и 18 сентября будет еще одна  интернет-конференция с участием иностранных фотографов, можете поучаствовать, я уже приглашение получил, могу и Вам посодействовать. Наберите в поисковике "Питер Лик" и посмотрите на работы, которыми действительно надо восхищаться. И последнее, сравнивайте шкафы со шкафами, а не с дуплами.

Снимать экзотику можно красиво  но попробуйте снять сильно обыденное 
Посмотрите тут  Рекомендую    http://igor-gromov.livejournal.com/?skip=50

Оффлайн Subarist

• Больше 500 сообщений
  • Николай
« Ответ #159 : Августа 22, 2013, 11:42:27 pm »
Снимать экзотику можно красиво  но попробуйте снять сильно обыденное  Посмотрите тут  Рекомендую    http://igor-gromov.livejournal.com/?skip=50

Спасибо за ссылку, Игорь. Фотографии, в абсолютном большинстве, очень понравились.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #160 : Августа 22, 2013, 11:57:58 pm »
по умению работать с цветом это лучшее что есть на сегодня   Игорь потратил на это 30 лет жизни   Это не Большой каньон да вулканы фотать

Оффлайн Subarist

• Больше 500 сообщений
  • Николай
« Ответ #161 : Августа 23, 2013, 12:05:45 am »
Кстати, мне очень понравились его черно-белые портреты.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #162 : Августа 23, 2013, 12:17:14 am »
по умению работать с цветом это лучшее что есть на сегодня   Игорь потратил на это 30 лет жизни   Это не Большой каньон да вулканы фотать
Все субъективно и относительно, посмотрел, не понравилось ничего :) . Раз уж начался флуд - есть все таки такое - вещи понятные только специалистам и недоступные пониманию обывателя.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #163 : Августа 23, 2013, 12:19:52 am »
Кстати, мне очень понравились его черно-белые портреты.
А они же на лингоф 9 на12 сняты  Это добавляет пластики

Позже добавлено автором:
Все субъективно и относительно, посмотрел, не понравилось ничего :) . Раз уж начался флуд - есть все таки такое - вещи понятные только специалистам и недоступные пониманию обывателя.
А где у говорил что мне эти работы нра?  Я уже давно не оперирую субъективными субстанциями Только факты А они говорят ,что по умению выявить объём,сломать точки схода на изображении он не имеет себе равных ПЫтались многие Но никто не приблизился даже
Да! Флуда тут нет Бьюсь с резчиками Не могут люди показать объём с умом Оперируют только толщиной материала ,но никто  светотенью

• Больше 500 сообщений
« Ответ #164 : Августа 23, 2013, 12:50:08 am »
Только факты А они говорят ,что по умению выявить объём,сломать точки схода на изображении он не имеет себе равных ПЫтались многие Но никто не приблизился даже
а композиция везде - гуано, и точки схода, цвет и пр.. - уже вторичны.

Оффлайн Fdr

• Больше 500 сообщений
  • Можно просто-дядя Фёдор
    • "Japan Tools" Японский ручной столярный инструмент
« Ответ #165 : Августа 23, 2013, 01:02:43 am »
а композиция везде - гуано

"Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорта? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза.

А в самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на 'ты', сказать:
       "А вот это не твоего собачьего ума дело", 
и Ваш партнер смягчиться, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты.

Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. 
Давайте сталкивать философов, не читая их работ.
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто ел их, до хрипоты, до драки,
воспринимая вкус еды на слух,
цвет на зуб,
вонь на глаз,
представляя себе фильм по названию,
живопись по фамилии,
страну по 'Клубу кинопутешествий',
остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел,
мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию.

С чем и приходится себя поздравить. 

Прошу к столу - вскипело! "

(c) Жванецкий 1982 "Стиль спора"

«Либо наша жизнь изменится к лучшему, либо мои произведения станут бессмертными» — любил повторять Михаил Михайлович.
Как в воду глядел...
« Последнее редактирование: Августа 23, 2013, 01:25:36 am от Fdr »

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #166 : Августа 23, 2013, 01:08:28 am »
Только факты А они говорят ,что по умению выявить объём,сломать точки схода на изображении он не имеет себе равных ПЫтались многие Но никто не приблизился даже
а композиция везде - гуано, и точки схода, цвет и пр.. - уже вторичны.
Т.Е. Во всем первично это самое гуано...))))

Позже добавлено автором:
К сожалению ирония Жванецкого  Превратилась сейчас в руководство к дествию(((
Спасибо за цитату!

Оффлайн Fdr

• Больше 500 сообщений
« Ответ #167 : Августа 23, 2013, 01:16:55 am »
  Да не за что, большое спасибо Вам, за Ваши работы, хотелось бы встретится лично.
  Очень интересный Вы человек.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #168 : Августа 23, 2013, 01:31:04 am »
  Да не за что, большое спасибо Вам, за Ваши работы, хотелось бы встретится лично.
  Очень интересный Вы человек.
Я не прячусь))))Приезжайте)))

• Больше 500 сообщений
« Ответ #169 : Августа 23, 2013, 01:47:07 am »
а композиция везде - гуано  "Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте

Хм, ну это вроде прописные истины - объект не должен находится ровно в центре кадра? Я думал все уже в курсе. или диспозиция изменилась?
как и писал постом выше - основополагающий принцип не соблюден, если б во имя чего-то, тогда понятно, а так - безграмотность, опять таки с моей не профессиональной фотоколокольни.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #170 : Августа 23, 2013, 05:51:50 am »
К сожалению ирония Жванецкого  Превратилась сейчас в руководство к дествию(((

У  М.М.  там  всё  классно,  вот только  говорил он  там  о  подмене  понятий…
»заменяя  шкаф дуплом»  - это  самое  оно..

говорил  о  провокативности  ведения  дискуссий..
это  же  самое,    здесь тащат  как  обязательный предмет  - » иначе  ремеслуха»

И …))   про  кого  этот    рассказ?   …))
Имеем…быстро сказанное  спасибо….и  перетягивание  одеяла-рассказа  на  свою  сторону   )))

и опять -     провокативно!!!   
и  вновь  продолжается  бой!!!   ))

==========

когда написал про  склизкий  паркет, решил  баста-выхожу  из  этой  дискуссии
но от такого поворота трактования рассказа М.М. ...гамма  эмоций..))
« Последнее редактирование: Августа 23, 2013, 06:05:46 am от *FIL* »

Оффлайн Subarist

• Больше 500 сообщений
  • Николай
« Ответ #171 : Августа 23, 2013, 10:22:44 am »
Слава Богу, что у каждого своя точка зрения, не можем мы быть одинаковыми, иначе превратились бы в стадо. Главное - быть терпимее друг к другу.

Оффлайн AndyI

• Больше 500 сообщений
  • Андрей
« Ответ #172 : Августа 23, 2013, 10:28:05 am »
Да.... во что превратилась тема, которая находится в разделе "Предложение услуг".  :cray:

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #173 : Августа 23, 2013, 11:53:11 am »
а композиция везде - гуано  "Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте

Хм, ну это вроде прописные истины - объект не должен находится ровно в центре кадра? Я думал все уже в курсе. или диспозиция изменилась?
как и писал постом выше - основополагающий принцип не соблюден, если б во имя чего-то, тогда понятно, а так - безграмотность, опять таки с моей не профессиональной фотоколокольни.
Центральная композиция используется сотни лет  Вопрос в том что работать с ней могут лишь высокие профи  Но  В начальном этапе мастерства её следует избегать Это правда

Позже добавлено автором:
Да.... во что превратилась тема, которая находится в разделе "Предложение услуг".  :cray:
Разве плохо иногда на время уйти от коммерции?

Оффлайн Fdr

• Больше 500 сообщений
« Ответ #174 : Августа 23, 2013, 12:42:16 pm »
У  М.М.  там  всё  классно,  вот только  говорил он  там  о  подмене  понятий…
   Извините, но "подмена понятий" - это совсем другое.

И …))   про  кого  этот    рассказ?   …))
Имеем…быстро сказанное  спасибо….и  перетягивание  одеяла-рассказа  на  свою  сторону   )))
   Рассказ не "про кого", а "о чём".
Если Вы не увидели, зачем я его привел в данном конкретном случае, то увы, ничем не смогу Вам помочь.

А если очень интересно, пишите в личку, как раньше. Там и поговорим.
Не на публику.
  А публичное клеймение и навешивание ярлыков оставим "истинным ценителям" этого "искусства спора".

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #175 : Августа 23, 2013, 06:11:24 pm »
когда написал про  склизкий  паркет, решил  баста-выхожу  из  этой  дискуссии

М.М. приватизировали..
теперь точно-баста! ;D

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #177 : Августа 28, 2013, 12:37:10 pm »
Привёз в мастерскую станок по металлу  Кому нужно что то выточить обращайтесь !

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #178 : Августа 28, 2013, 12:50:00 pm »
Спасибо! Полгода назад..метался по форумам...никого не нашел выточить из алюминия крепление для часов..в итоге через соседей нашел в каком то НИИ..))) :friends:

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #179 : Августа 31, 2013, 01:33:08 am »
 Появилась возможность покрывать любые поверхности жидким зеркалом
На фото кариатиды   от андрея Делосса
Позже повешу достаточно редкие объекты обработанные в этой технике

:i-m_so_happy:

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #180 : Августа 31, 2013, 07:53:31 pm »
покрывать любые поверхности
Доброго Вам, Игорь.
Расскажите пожалуйста о инструменте (и, главное, работе с ним) в разделе "пневмоинструменты".

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Tecton

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Кременчуг
« Ответ #182 : Сентября 07, 2013, 10:28:52 pm »
Ув. Игорь Перфильев
Вы один из немногих МАСТЕРОВ этого форума.
К сожалению, не умею достойно выразить свое восхищение Вашими Работами. Поэтому просто присоединяюсь к восторженным отзывам форумчан.  :thank_you:
С уважением, Игорь.

Оффлайн Сир

• Больше 250 сообщений
« Ответ #183 : Сентября 08, 2013, 11:19:30 am »
Бьюсь с резчиками Не могут люди показать объём с умом Оперируют только толщиной материала ,но никто  светотенью
Можно ли об этом более подробно? Свой "хлеб" зарабатываю со стамеской в руках, всегда старался использовать весь обьем материала.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #184 : Сентября 08, 2013, 05:32:36 pm »
Бьюсь с резчиками Не могут люди показать объём с умом Оперируют только толщиной материала ,но никто  светотенью
Можно ли об этом более подробно? Свой "хлеб" зарабатываю со стамеской в руках, всегда старался использовать весь обьем материала.

Вы говорите совершенно правильно Использовать надо весь массив материала  Но взять большую толщину материала не всегда возможно
Посмотрите на рисунок:
  положение предметов на рисунках не меняется Изменено только положение теней
И какой разный объём
Прибавьте к зтому что можно менять световые и другие края в композиции Это даст ещё одну возможность увеличить визуальный объём не меняя физических размеров заготовки

Оффлайн Fdr

• Больше 500 сообщений
« Ответ #185 : Сентября 08, 2013, 09:48:57 pm »
  Спасибо за этот пример, но прошу привести аналогичный из реальной работы резчиков,
 которые  " не могут... показать объём с умом. Оперируют только толщиной материала, но никто  светотенью"
с указанием их конкретных ошибок.

Думаю это будет доступнее, нагляднее и конкретнее, чем данный абстрактный пример.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #186 : Сентября 08, 2013, 10:49:30 pm »
  Спасибо за этот пример, но прошу привести аналогичный из реальной работы резчиков,
 которые  " не могут... показать объём с умом. Оперируют только толщиной материала, но никто  светотенью"
с указанием их конкретных ошибок.

Думаю это будет доступнее, нагляднее и конкретнее, чем данный абстрактный пример.
Будет время непременно сделаю  Я уже полгода без выходных  Если есть необходимость то вешайте сюда работы Я отрецензирую Покажу ошибки  Вообще разжеваный пример отучает мыслить самому  Это не на пользу
А вот почему пример абстрактный я не понял Чтобы понять принципы надо обязательно зайчика вырезать?

Оффлайн Fdr

• Больше 500 сообщений
« Ответ #187 : Сентября 08, 2013, 10:57:35 pm »
  Большое Вам спасибо.
 Но говоря о об ошибках, хотелось бы увидеть именно Ваше видение реализации
Вашей задумки и ошибок в её исполнении.

А что касается предложения выставить свои работы,
не думаю, что найдутся желающие прилюдно получить такую рецензию.
   Скорее в личку напишут...

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #188 : Сентября 08, 2013, 11:15:40 pm »
Я прошу понять что я зарабатываю столяркой профессионально  К вечеру от инструмента уже тошнит Могу только сказать что я вас услышал
Что касаемо рецензий:я нигде не позволял себе ругать чьи либо работы К чужому труду я отношусь очень трепетно Только факты И никаких Нра не Нра Могу сказать что проф рост возможен только при общественном обсуждении работ Тому кто на это решится есть шанс сделать прорыв в творчестве Ибо одна голова хорошо а много лучше 

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #189 : Сентября 08, 2013, 11:36:50 pm »
Что касаемо рецензий:я нигде не позволял себе ругать чьи либо работы К чужому труду я отношусь очень трепетно Только факты И никаких Нра не Нра

К сожалению, в отличие от заокеанских форумов, очень редко именно такое отношение, как у Игоря. К сожалению, ищущий оценки своей работы человек, редко её получает. Либо пустые восторги, либо разговор переходит в сторону обсуждения стоимости инструмента или, ещё хуже, в сторону хвастовства  самого себя и принижения работы вопрошающего.

Тем более важна бы была именно критика именно профессионала. Без унижения и обид. Только факты с объяснением причины. За подобную рецензию и указание ошибок в нормальных условиях люди даже платят и, порою, немало.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #190 : Сентября 08, 2013, 11:50:25 pm »
Отменный комментарий! А про оплату сто раз хотелось напомнить После того когда вместо спасибо за рецензию получаешь крики и вопли...

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #191 : Сентября 16, 2013, 05:18:16 pm »
Ув. Игорь Перфильев
Вы один из немногих МАСТЕРОВ этого форума.
К сожалению, не умею достойно выразить свое восхищение Вашими Работами. Поэтому просто присоединяюсь к восторженным отзывам форумчан.  :thank_you:
С уважением, Игорь.
Пропустил ответ Извините Спасибо на добром слове Я всего лишь ремесленник А вот ученики у меня подрастают Это да! Супер! Молодые! Талантливые Злые Образованные ! Удар держат -закачаешься! Вот они надеюсь дадут жару!! Аж до ....Надеюсь на это

Оффлайн Иван Василич

• он же ipexe
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Зеленоград
« Ответ #192 : Сентября 24, 2013, 11:39:58 am »
Комод  Арт Деко Материал -белый рояльный лак

Игорь, будьте добры, подскажите, где берете рояльный лак.
Очень впечатлили Ваши работы.
Мое искреннее почтение!   :thank_you:

Если возможно продолжайте публиковать примеры ваших работ, интересна как столярка, так и фото.

« Последнее редактирование: Сентября 24, 2013, 11:51:39 am от ipexe »

Оффлайн Medved2

• Новичок
  • *
  • Из: Москвы
« Ответ #193 : Сентября 24, 2013, 07:22:07 pm »
Заказывали Игорю мебель в беседку, все очень понравилось. С удовольствием буду сотрудничать дальше.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #194 : Октября 01, 2013, 07:39:56 pm »
Комод  Арт Деко Материал -белый рояльный лак

Игорь, будьте добры, подскажите, где берете рояльный лак.
Очень впечатлили Ваши работы.
Мое искреннее почтение!   :thank_you:

Если возможно продолжайте публиковать примеры ваших работ, интересна как столярка, так и фото.

лак на этот предмет мы заказывали  в Англии Можно отбелить шеллак и использовать его
По изготовлению комода написал вот тут-   http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=55742.msg1032589#msg1032589

Оффлайн serge_by

• Новичок
  • *
  • Из: Беларусь
    • Мебель ручной работы
« Ответ #195 : Октября 03, 2013, 10:55:32 am »
Игорь, я вам очень сочувствую... Одиночество гения несладкая штука... Спасибо, что вопреки всему всё-таки обращаете внимание на нас, плебеев. Вы невероятны, я считаю!)

Оффлайн denis113

• Больше 100 сообщений
« Ответ #196 : Октября 04, 2013, 06:55:17 pm »
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=55911.msg1034258#msg1034258   Мой пост - Ищу мастера для изготовления детали для арфы Игорь посмотрите интересует ваше мнение может возметесь?

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #197 : Октября 04, 2013, 08:11:42 pm »
надо посмотреть чертежи или  рисунки в трёх проекциях  Но за день эту штуку не сделать   

Оффлайн denis113

• Больше 100 сообщений
« Ответ #198 : Октября 05, 2013, 01:42:46 am »
Есть чертеж готов скинуть нужна ваша почта!

Оффлайн denis113

• Больше 100 сообщений
« Ответ #200 : Октября 08, 2013, 11:12:42 pm »
Игорь письмо я вам отправил,что можете сказать?

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #201 : Октября 09, 2013, 02:22:57 am »
Игорь письмо я вам отправил,что можете сказать?
Перезвоните мне 8 985 928 80 44 после 12 00 Похоже мои письма не уходят с почты Буду разбираться

Оффлайн Лазар

• Больше 250 сообщений
« Ответ #202 : Октября 14, 2013, 09:09:04 am »
Игорь,в профиле нет возраста.Я учился на ОПМ в 72-74гг.Немного помню тех,кто учился годом раньше.Мастер у меня был Сергей Григорьевич.Еще помню Альтафа и Кузьмича.Когда ты учился?

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #203 : Октября 17, 2013, 03:11:25 pm »
учился я в начале 90 х  в самый разгар бардака   а вот альтафа я похоже помню Рад  знакомству с коллегой! Спасибо!

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столярей.Фиолетоводеревец.
« Ответ #204 : Октября 26, 2013, 05:01:07 pm »
  Где? А то я и вышивать, и с фанерой и крестиком.... :)
« Последнее редактирование: Октября 26, 2013, 05:03:03 pm от egorel »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #205 : Октября 26, 2013, 05:23:56 pm »
Нам нужен мастер по работе с фанерой.
C какими именно её слоями?

Оффлайн Равиль

• Больше 250 сообщений
  • Из: Israel
  • Touch The Wood
« Ответ #206 : Октября 26, 2013, 06:05:00 pm »
Нам нужен мастер по работе с фанерой
Фанера? Пардон, но тут в основном живой звук.
Если серьезно, то Вы выбрали не самое лучшее место - это ветка очень и очень сильного мебельного Мастера. Напишите еще раз в разделе "Ищу услуги" с описанием того, что именно Вам нужно сделать с фанерой. Уверен, Вам помогут.

p.s. Игорь, извините за болтовню в Вашей теме

« Последнее редактирование: Октября 26, 2013, 09:02:31 pm от Равиль »
С уважением,
Равиль

ravil.nasretdinov@gmail.com

facebook.com/pages/Touch-The-Wood/254249704766538

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #207 : Октября 27, 2013, 01:16:36 am »
Нам нужен мастер по работе с фанерой.
C какими именно её слоями?
равиль ! это отличное  замечание  г Мотомена  Просто коммент специалиста по вышиванию крестиком по фанере это классический пример того что телегу не надо ставить впереди лошади Ежели бы человек прочитал мой профиль или был бы в теме то и конфуз бы не случился

Позже добавлено автором:
p.s. Игорь, извините за болтовню в Вашей теме
Чем больше разговоров и споров в теме тем лучше для всех  Благодарю!

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #208 : Октября 27, 2013, 07:18:59 am »
Чем больше разговоров и споров в теме тем лучше для всех  Благодарю!

Ок

это отличное  замечание  г Мотомена

В  чем  оно  отличное?
в том  что  отшили  даму? :(
и  кстати,  может  вы  вместе  с  мотоманом   на  пару  сможете  показать хоть одну  его  столярную работу? :undecided1:
да  вообще  работу  с  древесиной...
даже  и не  художественную....
при этом я  и  близко не  говорю, чтобы  там  была  какая-то  его,  лично его  идея...
да это способны не  многие...
просто ЕГО РАБОТУ...тогда  и  посмотрим,  чего стоит  мотоман  как  столяр и  как  мастер...

может тогда у  него и  появятся  какие-нибудь права  острить в  адрес других...
а  пока  всё  это  свист...
под  прикрытием Игорь,  Вашего  авторитета

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #210 : Ноября 09, 2013, 11:40:10 pm »
Стул в духе Георга 4   реплика  по мелким фотографиям  из антикварного  сайта    http://www.1stdibs.com/furniture/seating/dining-room-chairs/set-of-eighteen-george-iv-oak-dining-chairs/id-f_749753/

Материал дуб   Лак самодельный  Искажение пропорций связано с требованиями заказчика

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Липецкая обл.
« Ответ #211 : Ноября 09, 2013, 11:43:45 pm »
Филёнка что есть массив, или шпон?
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #215 : Ноября 09, 2013, 11:50:53 pm »
просто фанеру клиент не пропустит
  фанера и есть переклей шпона, так сказать. но если клиенту нужны не современные технологии, то куда деваться!!

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #216 : Ноября 09, 2013, 11:51:07 pm »
Стул в духе Георга 4 
Игорь, красивый стул, рад продолжению Вашей работы.
Что за материал использовали на обтяжку сиденья?

Оффлайн Владимир Храпов

• Больше 500 сообщений
  • Храпов Владимир
« Ответ #217 : Ноября 09, 2013, 11:54:38 pm »
Стул в духе Георга 4
Любопытно... А зачем на спинке столько "выпуклостей"?...))) Спинку массировать?...)

И ещё вопрос. Про передние ножки. Неужели прочности и жёсткости такого крепления будет достаточно?...

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #218 : Ноября 09, 2013, 11:56:50 pm »
  На спинке имеются полукруглые элементы. разглядел, что приклеена только половинка круга, потому как видна граница шва по радиусу. Я понимаю что так технологичней, но разница в текстуре всё таки видна.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #219 : Ноября 10, 2013, 12:02:22 am »
Стул в духе Георга 4
Игорь, красивый стул, рад продолжению Вашей работы.
Что за материал использовали на обтяжку сиденья?
это старый Вчера только крышу  покрыли  Сушусь  Начну во вторник Пока сыро  Обивка(кожа) клиент привёз

Позже добавлено автором:
Стул в духе Георга 4
Любопытно... А зачем на спинке столько "выпуклостей"?...))) Спинку массировать?...)
При длинном шипе жёсткости хватит вполне 

И ещё вопрос. Про передние ножки. Неужели прочности и жёсткости такого крепления будет достаточно?...
посмотрите выше- там ссылка на оригинал  Я всего лишь орудие

Оффлайн borodaagvali

• Не делай того, что не нравится тебе, по отношению к себе...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Махачкала
  • borodaagvali
    • Dag-tools Интернет-магазин проф-инструмента.
« Ответ #220 : Ноября 10, 2013, 12:31:45 am »
Стул в духе Георга 4   Копия  по мелким фотографиям  из антикварного  сайта    http://www.1stdibs.com/furniture/seating/dining-room-chairs/set-of-eighteen-george-iv-oak-dining-chairs/id-f_749753/

Материал дуб   Лак самодельный  Искажение пропорций связано с требованиями заказчика

Мне довелось увидеть данное творение Игоря, в процессе, наверное осмелюсь заверить что был не многим из них.
Работа действительно, шикарная! Даже будучу не законченной я внимательно и долго изучал работу, конструкцию, симетрию, обработку и подачу. Занимательное было дело, это надо было видеть воочию.
Думаю не ошибусь если скажу что Игорь, один из не многих мастеров, с кем мне пришлось встретится, быть знакомым! Кто не повторяется, дествительно творит и работеат в творческом и художественном направлении, самое главное со вкусом и с знанием своего дела...
Я не большой знаток исскуства, но приятно был удивлен когда на одинаковых деталях замечалось неполная идентичность, несхожесть деталей на все 100%, более того индивидуальность (не копир и не шаблон), что в наше время очень большая редкость.
Игорь! Очень хорошая работа!!! Дай Бог помощи, вдохновения и здоровья.

С ув. Магомед.

Оффлайн Александр Т.

• Больше 250 сообщений