Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Предметы мебели разных лет от Игоря Перфильева  (Прочитано 210309 раз)

Оффлайн olnec

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: МО
 Игорь вот попалось:- Мне не нужны модели, мне нужны реально существующие арабские или восточные решетки, желательно в дереве, где можно купить? Облазил кучу страниц, нифига в Москве нет, может кто знает где можно купить готовые решетки? Фрезерную резку рассматривал, для заказчика это дороговато получается, да и постобработки там много, боюсь строители не сделают.------ Если заинтересует Ваш телефон в личку.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
дизайнеры возят из египта Можно посмотреть узбекских резчиков-это их тема

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Недорогой бюджетный письменный стол в провинциальном духе
Материал: Грецкий орех Чёрное дерево Макассар     Бронза просечная и литая  Основа-столярная плита Без МДФ и ДСП  Полиуретановый грунт и лак  Полировка

Паркетри на крышке: Орех грецкий  Макассар

Неограниченная гарантия при соблюдении правил эксплуатации(по Гост)

Оффлайн Subarist

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха
  • Николай
Здорово! Глядя на Ваши работы, получаешь массу положительных чувств. Сразу видно, что за плечами прекрассное базовое художественное образование, это я к тому, что и работа превосходная и фотографии соответствующие. Мне очень понравилось! С уважением

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Здорово! Глядя на Ваши работы, получаешь массу положительных чувств. Сразу видно, что за плечами прекрассное базовое художественное образование, это я к тому, что и работа превосходная и фотографии соответствующие. Мне очень понравилось! С уважением
Поклон вам за добрые слова Спасибо! 
Действительно -жизнь столяров сейчас сильно усложнилась Сделать шикарно и дорого уже недостаточно Приходится искать способы сделать ещё и недорого и не ронять при этом сильно уровень изделия )))

Оффлайн Каштанов Александр

• Больше 500 сообщений
    Был в гостях у Игоря,(жаль очень недолго, увы, так вышло). Проникся, каждый раз встречая Матерое Человечище, замираю и впитываю! Очень здорово что еще есть открытые, доброжелательные Мастера, можно сказать - Реликты в нашем суетном мире!!! Игорь, спасибо за теплый прием, я обязательно приеду еще, не торопясь!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
    Был в гостях у Игоря,(жаль очень недолго, увы, так вышло). Проникся, каждый раз встречая Матерое Человечище, замираю и впитываю! Очень здорово что еще есть открытые, доброжелательные Мастера, можно сказать - Реликты в нашем суетном мире!!! Игорь, спасибо за теплый прием, я обязательно приеду еще, не торопясь!
Точно встретимся?  Тогда в следующий приезд встречу вас на лошади и  в английском кэбе    В этот раз не сошлось Директор конюшни в запое

Оффлайн Каштанов Александр

• Больше 500 сообщений
лошади и  в английском кэбе 
Представил как я еду в цилиндре и плаще при трости (ну что бы соответствовать встрече) в электричке, улыбнуло!

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Гольяново
  • Дачник, без строгального станка и рейсмуса.
в английском кэбе
Это тот экипаж, в котором кучер сидит не на козлах впереди, а на запятках высоко над пассажирами? – Класс! :good: ;D
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
  • Из: тверская обл.
Недорогой бюджетный письменный стол
я бы не сказал что бюджетный.стол прекрасен .орех грецкий в любой мебели смотрится благородно.я его не когда лаком правда не крыл тока маслом.

Оффлайн Владимир Храпов

• Больше 500 сообщений
  • Из: село
  • Храпов Владимир
    • http://chrap4ik.livemaster.ru
Делайте то, что любите делать и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня. (Конфуций)

Оффлайн eugene-uk

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
  • Games-Kid.com
    • http://www.games-kid.com/
тему было интересно читать пока не началось обсуждение лошадей. эхххх....

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
тему было интересно читать пока не началось обсуждение лошадей. эхххх....
Каких лошадей?  Я их немедленно нейтрализую!)))

Позже добавлено автором:
Недорогой бюджетный письменный стол
я бы не сказал что бюджетный.стол прекрасен .орех грецкий в любой мебели смотрится благородно.я его не когда лаком правда не крыл тока маслом.
Тут есть проблема Масло в стильной мебели требует поновления каждые две недели минимум  по очищеной(Иначе грязь и пыль вобьётся в поры) поверхности  Раньше была профессия-полотёр Помните?  Сейчас их нет и грязный предмет предъявят вам как претензию Вообще протирка маслом требует обслуживающего персонала (и квалифицированного)
Основная проблема масла в том что оно вуалирует текстуру материала
Вообще ;чем выше степень блеска покрытия тем оно более прозрачное  Недаром стильные интерьеры делают под высокий глянец

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
  • Из: M.O.
  • БЕЛИЗНА - сер.коб.орл., р. 2010 г.
Тут есть проблема Масло в стильной мебели требует поновления каждые две недели минимум

Наверное это будет относится к кафе и пр. общественным местам с полами из древесины покрытых маслом, то да подновлять придется часто.  Когда то Форумчанин Михаил из г. Самара делился ссылками на сайты фабрик Италии высшего эшелона так вот многие фабрики используют масло или шеллак.

да и в прочем, на эту тему можно по форуму поискать, многие "работают" маслом и описанных проблем не возникает.

Позже добавлено автором:
к примеру изделие высочайшего уровня
Всё очень просто - Сначала водный бейц, затем масло с пигментом и воск.
Но, я думаю, важно не чем, а как...

Тема: Буфет "ренессанс"
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=34711.0;all#quickreply
« Последнее редактирование: Июля 15, 2013, 12:33:10 pm от Agan »
эко-мебель

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
я стажировался на капеллини за год работы был один предмет под маслом -стол для хозяина маслобойни  Его маслом  и крыли
Вообще на форуме эта самая распространённая ощибка:Вы создаёте произведение искусства; масло порода дерева тип шипа и пр -это всего лишь ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЕ  СРЕДСТВА  Вы используете их как средство для создания худ образа  по мере необходимости Если вы зациклились на одном из них(папример масло  лучше лака) то вы как художник начинаете буксовать Нельзя писать картину строго кистью  одной фирмы Настоящий мастер если нужно что то напишет и пальцем

Позже добавлено автором:
Тут есть проблема Масло в стильной мебели требует поновления каждые две недели минимум

Наверное это будет относится к кафе и пр. общественным местам с полами из древесины покрытых маслом, то да подновлять придется часто.  Когда то Форумчанин Михаил из г. Самара делился ссылками на сайты фабрик Италии высшего эшелона так вот многие фабрики используют масло или шеллак.

да и в прочем, на эту тему можно по форуму поискать, многие "работают" маслом и описанных проблем не возникает.

Позже добавлено автором:
к примеру изделие высочайшего уровня
Всё очень просто - Сначала водный бейц, затем масло с пигментом и воск.
Но, я думаю, важно не чем, а как...

Тема: Буфет "ренессанс"
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=34711.0;all#quickreply

Дело в том что в этой ссылке ренессанса где то половина Остальное это историзм  А лак там или масло это уже вторично 

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
 Игорь Ответ #130 скорее оно так, но ответ был на сказанное ранее т.е. не верно это, сам наблюдаю за предметами покрытыми маслом и др. материалами пу, нц, пэ, пф, любой предмет требует ухода, также для каждого покрытия есть средства для ухода, мебель покрытую маслом с воском наверное лучше протирать разбавленным тв. воском и очищает и подновляет, даже стекло требует ухода
Тут есть проблема Масло в стильной мебели требует поновления каждые две недели минимум  по очищеной(Иначе грязь и пыль вобьётся в поры) поверхности
эко-мебель

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Тут интересный вопрос; в чём по  мнению форумчан  преимущество масла по сравнению  с лаком?

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
Тут интересный вопрос; в чём по  мнению форумчан  преимущество масла по сравнению  с лаком?

Игорь дело не в преимуществе, каждый найдет 10-ки преимуществ масла или лака и пр., дело в том, что Вы не корректно написали т.е. это не так и служит такое покрытие даже без ухода и подновления достаточно долго (это уж не недели, а годы) все го, то, что хотелось отметить.
эко-мебель

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Преимущество масла весьма очевидно - для его внесения не нужен красок пульт.
У меня нет отдельного места для покраски и я крашу на траве (как она выживает - не знаю) но выглядит по окончанию работы весьма креативно :)

Соответственно зимой мне доступно только масло

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений

Игорь дело не в преимуществе, каждый найдет 10-ки преимуществ масла или лака и пр., дело в том, что Вы не корректно написали т.е. это не так и служит такое покрытие даже без ухода и подновления достаточно долго (это уж не недели, а годы) все го, то, что хотелось отметить.
Одно преимущество коллега написал,за что ему спасибо ...А можно ещё ну хоть парочку?  Если можно-расшифруйте пожалуйста вторую часть послания Мне оно не поддаётся ,хоть тресни)))  Сразу отвечу и покаюсь
КСТАТИ ! Я нашел второе преимущество масла!!! У меня в мастерской всегда есть спиртовая политура Раньше я её не пил ,поскольку без закуски неинтересно  ...А вот с маслом!!!!

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Кстати борма спирт продает(правда окрашенный красным) и почему то называет его растворитель для шеллака (шифруются).
Сам на вкус его не пробовал - но может с маслом пойдет :)

Оффлайн Владимир Храпов

• Больше 500 сообщений
  • Из: село
  • Храпов Владимир
    • http://chrap4ik.livemaster.ru
Одно преимущество коллега написал,за что ему спасибо ...А можно ещё ну хоть парочку? 

Масло легко наносить - обычной тряпочкой тонким слоем. Правда много-много слоёв нужно... ;) Но это терпимо всё же. 
И пожалуй ещё оно не пахнет... :) Ну то есть есть небольшой запах, но не такой, как от большинства лаков... :)

Делайте то, что любите делать и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня. (Конфуций)

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
  • Из: тверская обл.
Масло в стильной мебели требует поновления каждые две недели минимум  по очищеной(Иначе грязь и пыль вобьётся в поры)
ну на собственном опыте скажу однозначно это не так.после изготовления бюро покрыл маслом с воском 2 раза.пока все нормально.ничего никуда не забивается.2 месяца назад сделал лестницу по хозяйству 5м\лазить на крышу\покрыл этим же маслом лесенка из сосны.уже сделал крышу а лесенка как новая.даже на сонце не выгорела и под дождем всегда.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Кстати борма спирт продает(правда окрашенный красным) и почему то называет его растворитель для шеллака (шифруются).
Сам на вкус его не пробовал - но может с маслом пойдет :)
Вы политуху неправильно дегустируете))) Сначала надо тряпочкой со щёлочью  убрать сухой остаток После этого можно разливать в бокалы...Это старинный ноне забытый рецепт!)))

Позже добавлено автором:
Одно преимущество коллега написал,за что ему спасибо ...А можно ещё ну хоть парочку?

Масло легко наносить - обычной тряпочкой тонким слоем. Правда много-много слоёв нужно... ;) Но это терпимо всё же. 
И пожалуй ещё оно не пахнет... :) Ну то есть есть небольшой запах, но не такой, как от большинства лаков... :)
  Полиуретан после полимеризации образует мономер Там после этого просто нечему пахнуть Вот нитро пахнут всегда

Позже добавлено автором:
Масло в стильной мебели требует поновления каждые две недели минимум  по очищеной(Иначе грязь и пыль вобьётся в поры)
ну на собственном опыте скажу однозначно это не так.после изготовления бюро покрыл маслом с воском 2 раза.пока все нормально.ничего никуда не забивается.2 месяца назад сделал лестницу по хозяйству 5м\лазить на крышу\покрыл этим же маслом лесенка из сосны.уже сделал крышу а лесенка как новая.даже на сонце не выгорела и под дождем всегда.
Давайте рассуждать как образованные люди: масло это жидкость Дерево гигроскопично Внутренние слои дерева сухие Внешние пропитаны маслом ,что кроме магических заклинаний мешает маслу уйти во внутренние слои дерева? Можно масло обработать сиккативом для быстрого схватывания(он правда ядовит) но это уже получается масляный лак   

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru