Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Предметы мебели разных лет от Игоря Перфильева  (Прочитано 222117 раз)

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
Re: Предметы мебели разных лет от Игоря Перфильева
« Ответ #1275 : Октября 03, 2018, 09:32:52 pm »
Игорь,здравствуйте.
В одном из выступлений вы говорили про древесину дубовых пней,упоминали своего знакомого Архимандрита.
Вы имели ввиду массив?то есть клеить из них щиты или напиливать  шпон?

я имел ввиду напилить корни на бруски  делать как из массива . Но тут особый случай . Разговор был о принципах изготовления предметов Афонскими монахами

Позже добавлено автором:
Игорь, Вас беспокоит "комплекс неполноценности" ?

Может Вам поможет в дальнейших дискуссиях . Мой прадед по маме был евреем . Причем самым что ни на есть махровым с сооветтсвующим фио . У меня сломан палец на левой ноге . Иногда я прихрамываю .  Кончится эти факты Напишите и я добавлю еще

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1276 : Октября 03, 2018, 10:37:10 pm »
Длинная доска Ангелина . Алжир .  У погрузчиков бубинго . Республика Чад

Позже добавлено автором:
К дилетантским я отношусь особенно серьезно . На старте профессии очень важно поддержать человека . Но это если я вижу что человек изучает вопрос и требует помощи при затруднениях   

Оффлайн mrabotyaga

• Больше 100 сообщений
  • Из: Черноземье
  • Андрей
« Ответ #1277 : Октября 04, 2018, 07:54:02 am »
Вовсе нет . Просто на Ваших фото это рядовые стволы среднего размера .

Вот так выглядят стволы где занимаются лесоразведением .

А вот так заготовки для ванчеса . При этом я даю фото не самых крупных стволов а только тех где есть уникальная текстура . надо можно приехать пощупать

Так в тех местах и удавы и змеи размером с грузовик,а также климат ,тепло и влажно.А у нас гадюка в 0,5 метра и ужи до 1,5.

Оффлайн Каштанов Александр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1278 : Октября 04, 2018, 07:11:52 pm »
нуи клади в свою тему, чудо, в чужой не бзди. Давай, удивляй, улии сюдя припёрся, сам не можещь, так и не мешай. Я с вас валяюсь, соббрались, кучка импотентов... идите работайте, клоуны, наработайте - делитесь, знаниями...
Вау, что я вижу? С Каштанова упала маска строгановского джентльмена, и под ней оказалась... гммм... я промолчу, что под ней оказалось -  и так все видят.  :embar:
Ну да -  осень, обострения, авитаминоз, нервы... бывает... соболезную.  :cray:
-----я честен, а вы дешёвый манипулятор и лжец! С большим дутым самомнением... И очень ранимы. Обостряйтесь... Ваша пора, принимайте то что считаете нужным, лишь бы вони было меньше, прима... Дачного сортира.

Кстати, Каштанов, что-то я не помню на этом форуме ваших постов, где вы делитесь наработками и опытом. То есть вы конечно делитесь -  но исключительно за деньги, на семинарах и мастер-классах, прикрываясь отмазой "я безработный отец троих детей".

Я, со своей стороны, например готов рассказать, как легко, быстро и без брака зафанеровать полукруглые детали тумб стола. Но как-то странно на ...дцатом году существования форума в 20-й раз рассказывать такой примитив.

Позже добавлено автором:
Игорь правильно говорит, крупных качественных стволов очень мало
Игорь всегда всё правильно говорит, он же эксперт по всем вопросам)))
Как думаете, кто лучше разбирается в вопросе -  Перфильев, который где-то что-то слышал, или Силаев, который много лет в этой сфере работает? Перфильев уже который год повторяет, что "деревьев не осталось", а Силаев пилит и пилит, пилит и пилит...

Оффлайн u903

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #1279 : Октября 05, 2018, 07:09:09 am »
Если Вы берете у меня платный урок то получаете все Ваши хотелки в удобной для Вас форме .
Пока знаю двоих, решившихся на ваши платные уроки....
Ну вот я третий, значит. Только результат у меня обратный: визит к Игорю не только помог мне избежать серьёзных ошибок, но и сэкономил тысяч 300 сразу и тысяч по 400 в течении первого года, а то и больше. А ещё я знал, что я хочу спросить)) т.е. поехал подготовленным. И ещё раз съездил бы, так как появляются другие вопросы, которые тоже хочется решить.

Оффлайн торцевой паркет

• невозможного - НЕТ !
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Россия
  • "ad astra per aspera"
    • Столярная академия
« Ответ #1280 : Октября 05, 2018, 08:51:26 am »
У ученика Александра третье место на одном очень престижном международном конкурсе .  Есть перспектива победы на ЧМ

Здравствуйте, где-то можно посмотреть видео или фото результат ?
http://drevo-academy.ru/
"ad astra per aspera"

Оффлайн Саблин

• Больше 500 сообщений
  • sablin.spb.ru
« Ответ #1281 : Октября 05, 2018, 09:03:45 am »
Я считаю, что зарабатывать нужно, изготавливая что-либо. А знаниями делиться просто так, бесплатно и от души.
Жить вопреки и идти до конца.

Оффлайн Саблин

• Больше 500 сообщений
  • sablin.spb.ru
« Ответ #1282 : Октября 05, 2018, 09:06:42 pm »
с Днем Учителя Вас, он как раз сегодня.

Разве я сказал, что я учитель? Нет.
Разве я сказал, что учитель не должен получать за свой труд? Нет.
Если бы я преподавал (например), то спокойно получал бы зарплату на работе.
Но при этом, я всегда то же самое мог сообщить другим в других местах просто так, бесплатно, от души.
В чем противоречие?
Здесь все друг другу помогают. Если бы каждый сидел со своими знаниями и не делился, то все, в том числе и этот каждый, были бы неизмеримо беднее.
Так что, Дейкин прав.

И еще.
Мы (каждый из нас) не знаем, откуда получаем знания. То есть, мы не знаем этого наверняка, без толкований.
Соответственно, эти знания не могут быть нашей собственностью. Точнее могут, но по принципу - украл, значит мое.
Но даже если предположить, что человек сам генерирует знания, разве желание поделиться, отдать, не является прекрасным и необходимым мотивом, потребностью?
Потребностью создавать? Потребностью улучшать мир вокруг? Жгучим, юношеским задором все улучшить?

Нет?... Ну, тогда добро пожаловать в царство неживых. Пусть не мертвых, но и не живых.

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
« Ответ #1283 : Октября 05, 2018, 09:11:44 pm »
Согласен полностью, когда отдаешь, даришь, тогда и получаешь, развитие в обмене знаниями и навыками

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1284 : Октября 05, 2018, 11:34:40 pm »
Я считаю, что зарабатывать нужно, изготавливая что-либо. А знаниями делиться просто так, бесплатно и от души.

платное и дармовое образование это две разные вещи .  За плату ученик может получать все что захочет   Тут все честно . Бесплатно бывает если учитель получает зарплату Но тут уже не забалуешь . Знания даются по плану который пишет не ученик и в строго определенном количестве . При этом учитель может выкинуть учашегося поставив ему банан Может просто его не замечать на уроке . Тут по справедливости   Сам ученик должен что то отдавать учителю . Прилежание . Работу над собой и проч .

Последний случай описан в Библии . Называется . Метать бисер перед свиньями (С) . Поступая так Вы просто из ученика делаете халявщика. Поскольку он видит что Вы делаете дурацкую работу . Льете воду в ведро с дыркой . По сути не уважаете себя .

Пример . Вы написали этот пост . Двадцать человек Вам сказали спасибо .

Я открываю наугад страницу из Вашей темы . Тут Вы сттарались .Долго делали вещицу . Снимали на фотик . Выкладывали . Писали . Результат в два раза ниже . ВАашим читателям похоже было лень просто нажать на кнопку .

Получается что в моей теме Вас используют как таран или лом . И оно мне надо таких учеников? 

http://forum.wo...opic=17989.6500

По мере накопления опыта я думаю что Вы меня поймете . Урок за плату дисциплинируетт . Как писали выше заставляет составлять вопросник . Экономить время и быстро соображать . А плата у меня символическая . Часто ученик от меня увозит в виде материала или полезных связей куда больше чем заплатил

Оффлайн Саблин

• Больше 500 сообщений
  • sablin.spb.ru
« Ответ #1285 : Октября 06, 2018, 11:44:44 am »
По мере накопления опыта я думаю что Вы меня поймете

Да Вы знаете... Опыта у меня уже достаточно... И в Очень высоких домах, и с Очень непростыми заказчиками, и с Очень сложными задачами...
И вот, к каким выводам я пришел...
Нужно доброе сердце. Нужно желание делиться и создавать. Нужна забота друг о друге.
Если не отдаешь или продаешь знания, то находишься в системе, которая называется "частная собственность". Эта система разрушительна - она формирует не братское отношение всех ко всем, а конкуренцию, которая приводит, в конечном итоге, к вражде, к тому, что каждый друг для друга является почти врагом, к тому, что теряются все моральные принципы и устои, к тому, что разрушается главное - дух.
Знания нам не принадлежат. Неизвестно, откуда они берутся... Мы даже не знаем, что такое "думать". Более того, мы не знаем даже, что такое "человек", а так же не можем недвусмысленно ответить ни на один вопрос. Все, что у нас есть - убеждения.
Мое личное убеждение - необходимо быть добрым человеком, стремиться помогать...
"Спешите делать добро, а то ведь можно не успеть" (С)
Каждый упущенный случай скатывает мир в пропасть, каждый реализованный - помогает миру не умереть. Вот такая простая у меня философия...

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1286 : Октября 07, 2018, 08:23:48 pm »
По мере накопления опыта я думаю что Вы меня поймете

Да Вы знаете... Опыта у меня уже достаточно... И в Очень высоких домах, и с Очень непростыми заказчиками, и с Очень сложными задачами...
И вот, к каким выводам я пришел...
Нужно доброе сердце. Нужно желание делиться и создавать. Нужна забота друг о друге.
Если не отдаешь или продаешь знания, то находишься в системе, которая называется "частная собственность". Эта система разрушительна - она формирует не братское отношение всех ко всем, а конкуренцию, которая приводит, в конечном итоге, к вражде, к тому, что каждый друг для друга является почти врагом, к тому, что теряются все моральные принципы и устои, к тому, что разрушается главное - дух.
Знания нам не принадлежат. Неизвестно, откуда они берутся... Мы даже не знаем, что такое "думать". Более того, мы не знаем даже, что такое "человек", а так же не можем недвусмысленно ответить ни на один вопрос. Все, что у нас есть - убеждения.
Мое личное убеждение - необходимо быть добрым человеком, стремиться помогать...
"Спешите делать добро, а то ведь можно не успеть" (С)
Каждый упущенный случай скатывает мир в пропасть, каждый реализованный - помогает миру не умереть. Вот такая простая у меня философия...

как говорится в Библии . Каждое дело видно по его плодам . Отсутствие конкуренции разрушило СССР . а вот в мире где торжествует звериная конкуренция и ничего бесплатного нет в принципе строят вот такие бани .

На этом форуме как Вы говорите существует всеобщее братство . самое сложное что пытаются заказать люди  это ящики для башмаков .

Можете продолжать свою философию . Но поглядите на уток в парках где им с неба сыпятся блага . Они  уже даже летать разучились .

В Вашем посте написано верно . Знаниями надо делиться . НО делится это когда две стороны идут навстречу Если просто раскидывать  то это другое . Это уже зло .

как опять же написано сто лет назад . Все мерзости на свете делаются с добрыми намерениями

Пока судя по примерам разрушителен Ваш подход .  Давайте свои факты . Но факты а не слова что Вы за все хорошее против всего плохого .

Оффлайн Саблин

• Больше 500 сообщений
  • sablin.spb.ru
« Ответ #1287 : Октября 07, 2018, 09:28:31 pm »
Пока судя по примерам разрушителен Ваш подход

ОК.
Я поделился своими мыслями, а Вы объявляете войну.
Мои мысли Вас оскорбили? Разве мой подход к жизни и к людям может быть оскорбителен? Не думаю...

Я не утверждал, что на Форуме "существует всеобщее братство", я писал, что частная собственность (на знание в том числе), эта идеология, разрушительна по своей природе.
Нежелание кого-либо делиться знаниями приводит к простой ситуации - монополии на настоящее знание. И в этом мире мы с Вами находимся в одной нише - есть те, кто управляет (или владеет) этим миром, и есть те, кто делает табуретки/бани/ложки.
Мало того, я Вам больше скажу, предел любого мастера в его мастерстве и статусе - создавать для тех, кто и осуществляет монополию на Знание, то есть владеет этим миром, то есть имеет его.
Нравится эта перспектива - быть поставщиком его величества? Мне - нет. Именно по этому я и живу скромно. Во всех смыслах. Уверен, что Вы поняли мою мысль.

Примеры, о которых Вы пишете - вовсе не примеры. Какие же это примеры? Не увидел ни одного. Фото этой нелепой конструкции?

Самое сложное - ящики???
Кутузов делает ящики??? Воробьев? Интарсио? И ведь это даже не список - лишь пара имен.
Кстати. Даже ящики для башмаков - необходимое. И ничем не отличается от Вашего стола или моей бани.
Важно не то, что делают люди, а КАК!

Понимаю, что с точки зрения Великой Значимости Ваш стол имеет куда больший вес, чем, например, какая-то баня... Но, построив баню неправильно, люди могут пострадать - заболеть.
Вы скажете - высокое искусство? А Вам знаком такой мастер, как Веденеев? А его на форуме нет, даже и не слышал он про такой, наверное. Но делает то, что называется Новодел, будущий антиквариат.
Полагаю, наши с Вами работы не могут претендовать на такой статус...

Да, а все мерзости на свете делаются не с добрыми намерениями, а как раз наоборот. Вы же взрослый человек, не можете не понимать этого.

И напоследок.
Фото, которое Вы привели в пример, как высший уровень - полный хлам. Обычная дизайнерская вещь, не более. Почему? Да потому, что могу накидать целый список противоречий и нарушений логики банного строительства, которые применены. Эта сауна построена с нарушением главного постулата - забота о человеке. Но красиво - не спорю. Хотя, мне и не нравится. Но просто - наверное, красиво.

И еще.
Не стоит вызывать меня на дуэль. Зачем? Разве я Вам враг? Разве я как-то оскорбил Вас? В отличии от Вас в мой адрес?
Однако, я остаюсь в границах приличий, даже пишу Вам "Вы".
Я конечно зря написал в Вашей теме... Соглашусь. Мало того, могу попросить прощения за вторжение, но я полагаю, что это всеобщий Форум, в моей теме нет, к примеру, ограничений, за исключением хамства.

Я лишь посчитал хорошим поводом написать здесь.
Откланиваюсь.
Творческих Вам удач.
И не утруждайте себя еще каким-то ответом в мой адрес - уже неинтересно.
Помните, как в "Обыкновенном чуде" - "Ты мне неинтересен" (С)

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1288 : Октября 07, 2018, 09:57:13 pm »
Спасибо за мнение!  Но прошу заметить что это Вы пришли в мою тему а не наоборот . Я соответственно никакую войну не могу объявить . Просто отвечаю . Если не понятно прошу факты . Не даю Вам никаких оценок . От слова вообще . Вы заметили что я Вам не задал ни одного вопроса первым . ?

Странное безразличие к моим ответам . Вы пишите мне уже второй день . Я уже совсем запутался .

Оффлайн Riverside

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #1289 : Апреля 17, 2019, 02:46:19 pm »
Игорь, а что из книг ещё кроме Кулебакин "Столярное дело " рекомендуете? Желательно не столько по технологии её и у других хватает,сколько о МЕБЕЛИ, какая она должна быть и что её отличает от деревянного ящика. Всё таки очень хотелось бы видеть Вас на слёте.
Прежде скажу так:
ЕСЛИ ВЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ ЗАДАДИТЕ ЛЮБОЙ ВОПРОС НА ТЕМУ  МЕБЕЛЬНОГО ИСКУССТВА  ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! ПОЛуЧИТЕ ОТВЕТ
БЕЗ ХИ ХИ БЕЗ ПОДКОЛОВ и прочего
ВЫ МОЖЕТЕ ПОВЕСИТЬ ТУТ СВОЮ РАБОТУ НА РЕЦЕНЗИЮ

_________ Я ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО ПРИШЁЛ НА ФОРУМ МАСТЕРОВОЙ!!!!!!!
План действия;  музей, рисунок , худ литература ,церковь 
Обязательно учиться рисунку или хотя бы фотографии Смотреть раздел Избранные фото на сайте Фотолайн Пытаться понять чем избранное отличается от хорошего Читать критику
Книги Искусство видеть автор Даниэль
Специальность-Соболев Стили мебели
Все книги ольги струковой
Рисунок - К Ли Основы Академического рисунка
Постоянно спрашивать но желательно не про железки  Этому придёт время
Не читать!!!!
Краткие руководства по специальности Особенно с картинками
Книги выпущенные после 1985 года

Игорь, добрый день. Оцените, пожалуйста, уровень этой тумбы-столика. Укажите на недостатки, покритикуйте. Спасибо!

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
  • Из: Череповца
« Ответ #1290 : Апреля 17, 2019, 05:16:29 pm »

Игорь, добрый день. Оцените, пожалуйста, уровень этой тумбы-столика. Укажите на недостатки, покритикуйте. Спасибо!
Игоря проще будет найти на фейсбуке https://www.fac...ef=group_header
Пожалуйста, пишите по-русски правильно.
"Он не матерится"(что делает?) "Ь" не нужен.
"Не надо материться" (что делать?) "Ь" нужен.

Оффлайн Riverside

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #1291 : Апреля 17, 2019, 06:28:38 pm »

Игоря проще будет найти на фейсбуке https://www.fac...ef=group_header

Спасибо.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Игорь, а что из книг ещё кроме Кулебакин "Столярное дело " рекомендуете? Желательно не столько по технологии её и у других хватает,сколько о МЕБЕЛИ, какая она должна быть и что её отличает от деревянного ящика. Всё таки очень хотелось бы видеть Вас на слёте.
Прежде скажу так:
ЕСЛИ ВЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ ЗАДАДИТЕ ЛЮБОЙ ВОПРОС НА ТЕМУ  МЕБЕЛЬНОГО ИСКУССТВА  ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! ПОЛуЧИТЕ ОТВЕТ
БЕЗ ХИ ХИ БЕЗ ПОДКОЛОВ и прочего
ВЫ МОЖЕТЕ ПОВЕСИТЬ ТУТ СВОЮ РАБОТУ НА РЕЦЕНЗИЮ

_________ Я ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО ПРИШЁЛ НА ФОРУМ МАСТЕРОВОЙ!!!!!!!
План действия;  музей, рисунок , худ литература ,церковь 
Обязательно учиться рисунку или хотя бы фотографии Смотреть раздел Избранные фото на сайте Фотолайн Пытаться понять чем избранное отличается от хорошего Читать критику
Книги Искусство видеть автор Даниэль
Специальность-Соболев Стили мебели
Все книги ольги струковой
Рисунок - К Ли Основы Академического рисунка
Постоянно спрашивать но желательно не про железки  Этому придёт время
Не читать!!!!
Краткие руководства по специальности Особенно с картинками
Книги выпущенные после 1985 года

Доброй ночи . Тут нечего критиковать . Пропорции хорошие . Свес столешницы сбалансирован . Единственное что могу отметить это царгу в виде арки . Она не поддерживается ни одним элементом предмета . И нмв отторгается предметом . если заменить ее на прямую то вещь только выиграет . Будет строгий гармоничный предмет .

Оффлайн Kэt

• Многие думают, что они думают
  • Новичок
  • *
  • Из: Омск
  • Смотрю вперёд и вижу, что я ещё там
комод в Русском стиле   По мотивам мебели Поленовой
Красива резьба, а еще и функциональная, что немаловажно. Мастер обо всем позаботился)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания