Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Предметы мебели разных лет от Игоря Перфильева  (Прочитано 210454 раз)

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
Re: Предметы мебели разных лет от Игоря Перфильева
« Ответ #1275 : Октября 03, 2018, 09:32:52 pm »
Игорь,здравствуйте.
В одном из выступлений вы говорили про древесину дубовых пней,упоминали своего знакомого Архимандрита.
Вы имели ввиду массив?то есть клеить из них щиты или напиливать  шпон?

я имел ввиду напилить корни на бруски  делать как из массива . Но тут особый случай . Разговор был о принципах изготовления предметов Афонскими монахами

Позже добавлено автором:
Игорь, Вас беспокоит "комплекс неполноценности" ?

Может Вам поможет в дальнейших дискуссиях . Мой прадед по маме был евреем . Причем самым что ни на есть махровым с сооветтсвующим фио . У меня сломан палец на левой ноге . Иногда я прихрамываю .  Кончится эти факты Напишите и я добавлю еще

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1276 : Октября 03, 2018, 10:37:10 pm »
Длинная доска Ангелина . Алжир .  У погрузчиков бубинго . Республика Чад

Позже добавлено автором:
К дилетантским я отношусь особенно серьезно . На старте профессии очень важно поддержать человека . Но это если я вижу что человек изучает вопрос и требует помощи при затруднениях   

Оффлайн mrabotyaga

• Больше 100 сообщений
  • Из: Черноземье
  • Андрей
« Ответ #1277 : Октября 04, 2018, 07:54:02 am »
Вовсе нет . Просто на Ваших фото это рядовые стволы среднего размера .

Вот так выглядят стволы где занимаются лесоразведением .

А вот так заготовки для ванчеса . При этом я даю фото не самых крупных стволов а только тех где есть уникальная текстура . надо можно приехать пощупать

Так в тех местах и удавы и змеи размером с грузовик,а также климат ,тепло и влажно.А у нас гадюка в 0,5 метра и ужи до 1,5.

Оффлайн Каштанов Александр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1278 : Октября 04, 2018, 07:11:52 pm »
нуи клади в свою тему, чудо, в чужой не бзди. Давай, удивляй, улии сюдя припёрся, сам не можещь, так и не мешай. Я с вас валяюсь, соббрались, кучка импотентов... идите работайте, клоуны, наработайте - делитесь, знаниями...
Вау, что я вижу? С Каштанова упала маска строгановского джентльмена, и под ней оказалась... гммм... я промолчу, что под ней оказалось -  и так все видят.  :embar:
Ну да -  осень, обострения, авитаминоз, нервы... бывает... соболезную.  :cray:
-----я честен, а вы дешёвый манипулятор и лжец! С большим дутым самомнением... И очень ранимы. Обостряйтесь... Ваша пора, принимайте то что считаете нужным, лишь бы вони было меньше, прима... Дачного сортира.

Кстати, Каштанов, что-то я не помню на этом форуме ваших постов, где вы делитесь наработками и опытом. То есть вы конечно делитесь -  но исключительно за деньги, на семинарах и мастер-классах, прикрываясь отмазой "я безработный отец троих детей".

Я, со своей стороны, например готов рассказать, как легко, быстро и без брака зафанеровать полукруглые детали тумб стола. Но как-то странно на ...дцатом году существования форума в 20-й раз рассказывать такой примитив.

Позже добавлено автором:
Игорь правильно говорит, крупных качественных стволов очень мало
Игорь всегда всё правильно говорит, он же эксперт по всем вопросам)))
Как думаете, кто лучше разбирается в вопросе -  Перфильев, который где-то что-то слышал, или Силаев, который много лет в этой сфере работает? Перфильев уже который год повторяет, что "деревьев не осталось", а Силаев пилит и пилит, пилит и пилит...

Оффлайн u903

• Больше 100 сообщений
  • забанен
  • Из: Москва
« Ответ #1279 : Октября 05, 2018, 07:09:09 am »
Если Вы берете у меня платный урок то получаете все Ваши хотелки в удобной для Вас форме .
Пока знаю двоих, решившихся на ваши платные уроки....
Ну вот я третий, значит. Только результат у меня обратный: визит к Игорю не только помог мне избежать серьёзных ошибок, но и сэкономил тысяч 300 сразу и тысяч по 400 в течении первого года, а то и больше. А ещё я знал, что я хочу спросить)) т.е. поехал подготовленным. И ещё раз съездил бы, так как появляются другие вопросы, которые тоже хочется решить.

Оффлайн торцевой паркет

• невозможного - НЕТ !
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Россия
  • "ad astra per aspera"
    • Столярная академия
« Ответ #1280 : Октября 05, 2018, 08:51:26 am »
У ученика Александра третье место на одном очень престижном международном конкурсе .  Есть перспектива победы на ЧМ

Здравствуйте, где-то можно посмотреть видео или фото результат ?
http://drevo-academy.ru/
"ad astra per aspera"

Оффлайн Саблин

• Больше 500 сообщений
  • sablin.spb.ru
« Ответ #1281 : Октября 05, 2018, 09:03:45 am »
Я считаю, что зарабатывать нужно, изготавливая что-либо. А знаниями делиться просто так, бесплатно и от души.
Жить вопреки и идти до конца.

Оффлайн Саблин

• Больше 500 сообщений
  • sablin.spb.ru
« Ответ #1282 : Октября 05, 2018, 09:06:42 pm »
с Днем Учителя Вас, он как раз сегодня.

Разве я сказал, что я учитель? Нет.
Разве я сказал, что учитель не должен получать за свой труд? Нет.
Если бы я преподавал (например), то спокойно получал бы зарплату на работе.
Но при этом, я всегда то же самое мог сообщить другим в других местах просто так, бесплатно, от души.
В чем противоречие?
Здесь все друг другу помогают. Если бы каждый сидел со своими знаниями и не делился, то все, в том числе и этот каждый, были бы неизмеримо беднее.
Так что, Дейкин прав.

И еще.
Мы (каждый из нас) не знаем, откуда получаем знания. То есть, мы не знаем этого наверняка, без толкований.
Соответственно, эти знания не могут быть нашей собственностью. Точнее могут, но по принципу - украл, значит мое.
Но даже если предположить, что человек сам генерирует знания, разве желание поделиться, отдать, не является прекрасным и необходимым мотивом, потребностью?
Потребностью создавать? Потребностью улучшать мир вокруг? Жгучим, юношеским задором все улучшить?

Нет?... Ну, тогда добро пожаловать в царство неживых. Пусть не мертвых, но и не живых.

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
« Ответ #1283 : Октября 05, 2018, 09:11:44 pm »
Согласен полностью, когда отдаешь, даришь, тогда и получаешь, развитие в обмене знаниями и навыками

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1284 : Октября 05, 2018, 11:34:40 pm »
Я считаю, что зарабатывать нужно, изготавливая что-либо. А знаниями делиться просто так, бесплатно и от души.

платное и дармовое образование это две разные вещи .  За плату ученик может получать все что захочет   Тут все честно . Бесплатно бывает если учитель получает зарплату Но тут уже не забалуешь . Знания даются по плану который пишет не ученик и в строго определенном количестве . При этом учитель может выкинуть учашегося поставив ему банан Может просто его не замечать на уроке . Тут по справедливости   Сам ученик должен что то отдавать учителю . Прилежание . Работу над собой и проч .

Последний случай описан в Библии . Называется . Метать бисер перед свиньями (С) . Поступая так Вы просто из ученика делаете халявщика. Поскольку он видит что Вы делаете дурацкую работу . Льете воду в ведро с дыркой . По сути не уважаете себя .

Пример . Вы написали этот пост . Двадцать человек Вам сказали спасибо .

Я открываю наугад страницу из Вашей темы . Тут Вы сттарались .Долго делали вещицу . Снимали на фотик . Выкладывали . Писали . Результат в два раза ниже . ВАашим читателям похоже было лень просто нажать на кнопку .

Получается что в моей теме Вас используют как таран или лом . И оно мне надо таких учеников? 

http://forum.wo...opic=17989.6500

По мере накопления опыта я думаю что Вы меня поймете . Урок за плату дисциплинируетт . Как писали выше заставляет составлять вопросник . Экономить время и быстро соображать . А плата у меня символическая . Часто ученик от меня увозит в виде материала или полезных связей куда больше чем заплатил

Оффлайн Саблин

• Больше 500 сообщений
  • sablin.spb.ru
« Ответ #1285 : Октября 06, 2018, 11:44:44 am »
По мере накопления опыта я думаю что Вы меня поймете

Да Вы знаете... Опыта у меня уже достаточно... И в Очень высоких домах, и с Очень непростыми заказчиками, и с Очень сложными задачами...
И вот, к каким выводам я пришел...
Нужно доброе сердце. Нужно желание делиться и создавать. Нужна забота друг о друге.
Если не отдаешь или продаешь знания, то находишься в системе, которая называется "частная собственность". Эта система разрушительна - она формирует не братское отношение всех ко всем, а конкуренцию, которая приводит, в конечном итоге, к вражде, к тому, что каждый друг для друга является почти врагом, к тому, что теряются все моральные принципы и устои, к тому, что разрушается главное - дух.
Знания нам не принадлежат. Неизвестно, откуда они берутся... Мы даже не знаем, что такое "думать". Более того, мы не знаем даже, что такое "человек", а так же не можем недвусмысленно ответить ни на один вопрос. Все, что у нас есть - убеждения.
Мое личное убеждение - необходимо быть добрым человеком, стремиться помогать...
"Спешите делать добро, а то ведь можно не успеть" (С)
Каждый упущенный случай скатывает мир в пропасть, каждый реализованный - помогает миру не умереть. Вот такая простая у меня философия...

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1286 : Октября 07, 2018, 08:23:48 pm »
По мере накопления опыта я думаю что Вы меня поймете

Да Вы знаете... Опыта у меня уже достаточно... И в Очень высоких домах, и с Очень непростыми заказчиками, и с Очень сложными задачами...
И вот, к каким выводам я пришел...
Нужно доброе сердце. Нужно желание делиться и создавать. Нужна забота друг о друге.
Если не отдаешь или продаешь знания, то находишься в системе, которая называется "частная собственность". Эта система разрушительна - она формирует не братское отношение всех ко всем, а конкуренцию, которая приводит, в конечном итоге, к вражде, к тому, что каждый друг для друга является почти врагом, к тому, что теряются все моральные принципы и устои, к тому, что разрушается главное - дух.
Знания нам не принадлежат. Неизвестно, откуда они берутся... Мы даже не знаем, что такое "думать". Более того, мы не знаем даже, что такое "человек", а так же не можем недвусмысленно ответить ни на один вопрос. Все, что у нас есть - убеждения.
Мое личное убеждение - необходимо быть добрым человеком, стремиться помогать...
"Спешите делать добро, а то ведь можно не успеть" (С)
Каждый упущенный случай скатывает мир в пропасть, каждый реализованный - помогает миру не умереть. Вот такая простая у меня философия...

как говорится в Библии . Каждое дело видно по его плодам . Отсутствие конкуренции разрушило СССР . а вот в мире где торжествует звериная конкуренция и ничего бесплатного нет в принципе строят вот такие бани .

На этом форуме как Вы говорите существует всеобщее братство . самое сложное что пытаются заказать люди  это ящики для башмаков .

Можете продолжать свою философию . Но поглядите на уток в парках где им с неба сыпятся блага . Они  уже даже летать разучились .

В Вашем посте написано верно . Знаниями надо делиться . НО делится это когда две стороны идут навстречу Если просто раскидывать  то это другое . Это уже зло .

как опять же написано сто лет назад . Все мерзости на свете делаются с добрыми намерениями

Пока судя по примерам разрушителен Ваш подход .  Давайте свои факты . Но факты а не слова что Вы за все хорошее против всего плохого .

Оффлайн Саблин

• Больше 500 сообщений
  • sablin.spb.ru
« Ответ #1287 : Октября 07, 2018, 09:28:31 pm »
Пока судя по примерам разрушителен Ваш подход

ОК.
Я поделился своими мыслями, а Вы объявляете войну.
Мои мысли Вас оскорбили? Разве мой подход к жизни и к людям может быть оскорбителен? Не думаю...

Я не утверждал, что на Форуме "существует всеобщее братство", я писал, что частная собственность (на знание в том числе), эта идеология, разрушительна по своей природе.
Нежелание кого-либо делиться знаниями приводит к простой ситуации - монополии на настоящее знание. И в этом мире мы с Вами находимся в одной нише - есть те, кто управляет (или владеет) этим миром, и есть те, кто делает табуретки/бани/ложки.
Мало того, я Вам больше скажу, предел любого мастера в его мастерстве и статусе - создавать для тех, кто и осуществляет монополию на Знание, то есть владеет этим миром, то есть имеет его.
Нравится эта перспектива - быть поставщиком его величества? Мне - нет. Именно по этому я и живу скромно. Во всех смыслах. Уверен, что Вы поняли мою мысль.

Примеры, о которых Вы пишете - вовсе не примеры. Какие же это примеры? Не увидел ни одного. Фото этой нелепой конструкции?

Самое сложное - ящики???
Кутузов делает ящики??? Воробьев? Интарсио? И ведь это даже не список - лишь пара имен.
Кстати. Даже ящики для башмаков - необходимое. И ничем не отличается от Вашего стола или моей бани.
Важно не то, что делают люди, а КАК!

Понимаю, что с точки зрения Великой Значимости Ваш стол имеет куда больший вес, чем, например, какая-то баня... Но, построив баню неправильно, люди могут пострадать - заболеть.
Вы скажете - высокое искусство? А Вам знаком такой мастер, как Веденеев? А его на форуме нет, даже и не слышал он про такой, наверное. Но делает то, что называется Новодел, будущий антиквариат.
Полагаю, наши с Вами работы не могут претендовать на такой статус...

Да, а все мерзости на свете делаются не с добрыми намерениями, а как раз наоборот. Вы же взрослый человек, не можете не понимать этого.

И напоследок.
Фото, которое Вы привели в пример, как высший уровень - полный хлам. Обычная дизайнерская вещь, не более. Почему? Да потому, что могу накидать целый список противоречий и нарушений логики банного строительства, которые применены. Эта сауна построена с нарушением главного постулата - забота о человеке. Но красиво - не спорю. Хотя, мне и не нравится. Но просто - наверное, красиво.

И еще.
Не стоит вызывать меня на дуэль. Зачем? Разве я Вам враг? Разве я как-то оскорбил Вас? В отличии от Вас в мой адрес?
Однако, я остаюсь в границах приличий, даже пишу Вам "Вы".
Я конечно зря написал в Вашей теме... Соглашусь. Мало того, могу попросить прощения за вторжение, но я полагаю, что это всеобщий Форум, в моей теме нет, к примеру, ограничений, за исключением хамства.

Я лишь посчитал хорошим поводом написать здесь.
Откланиваюсь.
Творческих Вам удач.
И не утруждайте себя еще каким-то ответом в мой адрес - уже неинтересно.
Помните, как в "Обыкновенном чуде" - "Ты мне неинтересен" (С)

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1288 : Октября 07, 2018, 09:57:13 pm »
Спасибо за мнение!  Но прошу заметить что это Вы пришли в мою тему а не наоборот . Я соответственно никакую войну не могу объявить . Просто отвечаю . Если не понятно прошу факты . Не даю Вам никаких оценок . От слова вообще . Вы заметили что я Вам не задал ни одного вопроса первым . ?

Странное безразличие к моим ответам . Вы пишите мне уже второй день . Я уже совсем запутался .

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru