Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Предметы мебели разных лет от Игоря Перфильева  (Прочитано 205177 раз)

Holms67 и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева
сверстники моего сына, когда узнавали от него о том, что я выпилил часы из дерева и они поставились в Политехническом, спрашивали, почему тогда я езжу на жигулях. Причем это был первый вопрос.
И ответить- то нечего...
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн jotto

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ДВ
Андрей, Игорь, это только вопрос ценностей.. Что именно - ценно.. Для этих групп, То есть - молодежи

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
сверстники моего сына, когда узнавали от него о том, что я выпилил часы из дерева и они поставились в Политехническом, спрашивали, почему тогда я езжу на жигулях. Причем это был первый вопрос.
И ответить- то нечего...

я думаю что и моя и ваша ошибка в том что мы мечем бисер перед свиньями  своими трудами Люди просто это чувствуют Нормальные граждане хотят в кабак А мы Филармония Филармония....  Евангелие штука мудрая...

Позже добавлено автором:
Андрей, Игорь, это только вопрос ценностей.. Что именно - ценно.. Для этих групп, То есть - молодежи
То есть внутри России много разных россий? 

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева
сложный это разговор.. и очень индивидуальный для каждого.
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн jotto

• Больше 500 сообщений
Ну как бы да..  Я просто к тому, что есть ценно.. А Россия стала в массе однородной.. Видно из окна (я сейчас не в Москве)

Дом, не важно как построенный, на какие деньги, или мастерство.. К чему стремитсья и в какую сторону развиваться

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Ну как бы да..  Я просто к тому, что есть ценно.. А Россия стала в массе однородной.. Видно из окна (я сейчас не в Москве)

Дом, не важно как построенный, на какие деньги, или мастерство.. К чему стремитсья и в какую сторону развиваться
выходов как всегда два: или раздвоиться или сваливать

Оффлайн jotto

• Больше 500 сообщений
или раздвоиться или сваливать

И по сути один.. Очень многие по итогу выбирают..

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
..специально оговаривается какие неудобства должен испытывать сидящий..
..заказывают непрочную мебель на один удар При этом должна сломаться в
определённой последовательности и худож.разлететься согласно замыслу..
теперь это называют функциональностью.. (    на пиропатронах еще не настаивают ?
кстати, а можно проиллюстрировать "неудобства" ?
типа : при низковатых стульях придется прихватывать подушки, при высоковатых - скамейки
ну зачем пиропатроны ежели можно например шипы сделать из пенопласта  например Разлетится только давай!  Правда потребуется  в конструкции создать напряжение Но это другая история))))
Что касается неудобства для стула например  То сначала его нужно сделать неудобным визуальноПри конструировании надо иметь ввиду анатомию человека Например человек испытывает неудобство если край поверхности не доходит до начала сухожилия в мышце  на неё опирающуюся

Оффлайн KaPPa-John

• Больше 250 сообщений
  • Из: Иркутск
Восхищаюсь мастерством мастера!!! Спасибо за Ваши труды !!!
Мне кажется Вам не нужно уезжать, нужно просто переехать в другой регион (Алтай, Иркутская область ... ) и обучать жаждущих!
Здесь люди не такие как в Москве... я бы и сам не стал там жить ...

Россия это не страна - это вселенная. Екатерина II
Ищите простое в сложном,
А прекрасное в простом!

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
Россия это ... вселенная
От слова - лень

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Восхищаюсь мастерством мастера!!! Спасибо за Ваши труды !!!
Мне кажется Вам не нужно уезжать, нужно просто переехать в другой регион (Алтай, Иркутская область ... ) и обучать жаждущих!
Здесь люди не такие как в Москве... я бы и сам не стал там жить ...

Россия это не страна - это вселенная. Екатерина II
Спасибо за добрые слова ! Обучать пытались несколько раз  Не получилось  Людей приучили к формуле;приходишь на два семинара  и ты уже как бы мастер При серьёзном подходе все начинают разбегаться  Наверное ощущается сложность задачи Тут наверное нужен толковый организатор Я то всего лишь столяр Может быть кто то сможет решить эту проблему Будем ждать А переехать при таком раскладе я готов и на луну 

Позже добавлено автором:
Россия это ... вселенная
От слова - лень
до 2000 годов народ пахал как проклятый Квалифицированные работяги зарабатывали даже на квартиру в москве  Сейчас люди просто осознали что заработать на достойную жизнь своим трудом невозможно Глобализация блин 

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений

Комод Арт Деко  Материал  Анегри  Покрытие ;  поталь  Золото и серебро  Кракелюр  по золочению  Перламутровая патина  Протирка углём  Лак  Столешница  гранит   Каннелюры пластей-фрезеровка  Опоры-ручная резьба   Ручки: Дерево Макассар Позолота

Оффлайн Subarist

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха
  • Николай
Вот бы его наяву увидеть, здорово!

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
  Может когда нибудь и я себе такую штуку сделаю  Если финансы позволят(мечты мечты) я так жалел что не снял нормально   Фсо запретило  Только мыльница  Спасибо!

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
 Здравствуйте, Игорь! У меня такой вопрос - а Вы всё делаете только ручным инструментом, или ручным и электрическим? Спасибо!

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Здравствуйте, Игорь! У меня такой вопрос - а Вы всё делаете только ручным инструментом, или ручным и электрическим? Спасибо!
  в 90 х действительно делал изделия с нуля без электричества Но тогда на это был спрос  Последний стол  так был сделан 5 лет назад Но заказчик был из списка Форбс  Сейчас рад был бы но цена выходит ЧУДОВИЩНАЯ 
Могу дать совет Если вы хотите стать истинным мастером то свои изделия вы должны быть способны повторить ручным инструментом
У меня он остался Стоит....грустит...ждёт... Спасибо за классный вопрос ! Чистого света вам!

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Гольяново
  • Дачник, без строгального станка и рейсмуса.
Впервые обратил внимание на тему, прочитал, посмотрел фотографии.
Слов нет. :good:
Брависсимо! :clapping:
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн woodes

• Больше 250 сообщений
  • Из: челябинск
Чё то сижу, засыпаю, и вот мысля пришла:
"ему нужен импресарио..."

Оффлайн snapan

• Больше 500 сообщений
  • Из: i live in Belarus
Игорь Вы забыли наверное о своем обещании рассказать немного о жертвеннике в теме http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=49513.0 :thank_you:

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Игорь Вы забыли наверное о своем обещании рассказать немного о жертвеннике в теме http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=49513.0 :thank_you:

Виноват !! Готов понести заслуженное наказание!! Через(вот пишу на своём лбу) пару дней отвечу!!

Позже добавлено автором:
Чё то сижу, засыпаю, и вот мысля пришла:
"ему нужен импресарио..."

А есть?

Оффлайн schreiner

• Больше 20 сообщений
  • **
Мне хочется, сказать несколько слов о жителях Европы .У них в порядке вещей,пожить в другом государстве,у нас это называется ,, людей посмотреть,себя показать,, .Наши границы были закрыты  до 90-х и в мeнталитете многих людей это целое событие поехать в путешествие за границу   или пожить в другом государстве.Игорь слушайте  свое сердце и  душу, поступайте так, как они вам велят,единственное ,, не сжигайте мосты ,, жилье,мастерская . Может быть побыв за три девять земель и пожив в другом царстве, вам захочется вернуться домой 

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
2 игорь перфильев
На слете будете ? Приезжает А. Кутузов  -мне бы очень хотелось вас познакомить... иногда два мастера обладают сильнейшим синергетическим эффектом.
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
круг замкнулся. У меня нет транспорта....Все планы на выходные рухнули Хотел сделать фоторепортаж со слёта Заинтересовался один журнал Даже командировку сделали. НО... Очень бы хотелось познакомиться с А Кутузовым Придётся сделать это через инет
Небоскрёбы Небоскрёбы а я маленький такой

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
У меня нет транспорта...
Не понятно... разве автобусы не ходят?  Не понятно...  как!  это вторично - первично - хочу!
Не плоди лишних сущностей...  G!

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания