Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Предметы мебели разных лет от Игоря Перфильева  (Прочитано 210312 раз)

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Гольяново
  • Дачник, без строгального станка и рейсмуса.
первично - хочу!
И радостная новость:
Игорь ignel уже в Москве.
тому подтверждение.
Прорвался через льды и торосы! 8)
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн Danny

• Денис
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Ногинский район, МО
У меня нет транспорта....
Если проблема только в этом, то это решаемо...

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
У меня нет транспорта...
Не понятно... разве автобусы не ходят?  Не понятно...  как!  это вторично - первично - хочу!
   есть причины  На автобусе не могу....

Позже добавлено автором:
У меня нет транспорта....
Если проблема только в этом, то это решаемо...
видит бог-я не смог!

Оффлайн Danny

• Денис
  • Больше 100 сообщений
видит бог-я не смог!
Игорь, я имел ввиду, что если дело только в транспорте, я бы помог вам.

Оффлайн акелла

• Больше 250 сообщений
  • Из: Елец
  • Владимир
Игорь, а что из книг ещё кроме Кулебакин "Столярное дело " рекомендуете? Желательно не столько по технологии её и у других хватает,сколько о МЕБЕЛИ, какая она должна быть и что её отличает от деревянного ящика. Всё таки очень хотелось бы видеть Вас на слёте.
Ленцо, на яйцо!- А оно чищеное?

Оффлайн Danny

• Денис
  • Больше 100 сообщений
видит бог-я не смог!
Игорь, я имел ввиду, что если дело только в транспорте, я бы помог вам.
только в нём: даю слово!

Тогда это никакая не проблема, напишите мне в личку свой телефон, согласуем во сколько мне за вами заехать в субботу, чтобы к 10 на регистрацию успеть. Надеюсь в логан поместимся?  :)

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Игорь, а что из книг ещё кроме Кулебакин "Столярное дело " рекомендуете? Желательно не столько по технологии её и у других хватает,сколько о МЕБЕЛИ, какая она должна быть и что её отличает от деревянного ящика. Всё таки очень хотелось бы видеть Вас на слёте.
Прежде скажу так:
ЕСЛИ ВЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ ЗАДАДИТЕ ЛЮБОЙ ВОПРОС НА ТЕМУ  МЕБЕЛЬНОГО ИСКУССТВА  ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! ПОЛуЧИТЕ ОТВЕТ
БЕЗ ХИ ХИ БЕЗ ПОДКОЛОВ и прочего
ВЫ МОЖЕТЕ ПОВЕСИТЬ ТУТ СВОЮ РАБОТУ НА РЕЦЕНЗИЮ

_________ Я ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО ПРИШЁЛ НА ФОРУМ МАСТЕРОВОЙ!!!!!!!
План действия;  музей, рисунок , худ литература ,церковь 
Обязательно учиться рисунку или хотя бы фотографии Смотреть раздел Избранные фото на сайте Фотолайн Пытаться понять чем избранное отличается от хорошего Читать критику
Книги Искусство видеть автор Даниэль
Специальность-Соболев Стили мебели
Все книги ольги струковой
Рисунок - К Ли Основы Академического рисунка
Постоянно спрашивать но желательно не про железки  Этому придёт время
Не читать!!!!
Краткие руководства по специальности Особенно с картинками
Книги выпущенные после 1985 года

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Кировск
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
всё верно Но читать надо строго в печатном виде  Например Кулебакина надо знать наизусть Сродниться с ним думать как он
Обязательно спрашивать всё

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
:clapping:
 :good:
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений

:clapping:
 :good:

при совке для выпуска книги я должен был бы иметь верхнее образование пройти кучу комиссий иметь научных руководителей  Сейчас достаточно зарегестрировать на форуме кличку Вася Гудрон и начинать обучать страждующих тонкостям стиля Ар Нуво

Позже добавлено автором:
Игорь Вы забыли наверное о своем обещании рассказать немного о жертвеннике в теме http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=49513.0 :thank_you:

Исправляю ошибку Жертвенник делался не в церковном стиле Настоятель очень молодой человек При этом он уже архиерей При таком чине уже можно рискнуть сделать стильную вещицу вопреки мнению большинства священников привыкших к стилюСлонопотам
Резьба делалась с обилием мельчайших деталей при скудной композиции поэтому в качестве основы взяли грушу По пригодности к тонкой резьбе она уступает только  самшиту Но он смолистый и к позолоте не годится
В качественной басмы сейчас не делает никто Она требует подчеканки для получения резкого орнамента Без этого басма выглядит как дешёвая штамповка Взяли штампованный просечной орнамент и прилично доработали вручную Убили море времени
Тело изделия из столярной настоящей(с лущёным шпоном ) столярной плиты Фанеровал детали вручную Так получается крепче чем в прессе
Художественные вещи всегда покрываю для обратимости нитролаком  Полиуретан тут непригоден У ценителей это покрытие ходит долго поскольку они к вещам относятся по человечески Покрытие-изолятор и 5 слоёв лака Финиш-политура и тампон
Вроде всё  Если что забыл то спросите Я с удовольствием допишу Спасибо!

Оффлайн snapan

• Больше 500 сообщений
  • Из: i live in Belarus
Спасибо за ответ :thank_you: Игорь а приходилось ли Вам встречать копии своих работ или работы сделанные не Вами но под Вашим именем И еще один вопрос можно ли увидеть этапы работы скажем так при изготовлении какого нибудь изделия  Если конечно это возможно мне кажется это будет интересно многим Посмотреть как и чем работает Мастер С Уважением Николай  :thank_you:

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столярей.Фиолетоводеревец.
до 2000 годов народ пахал как проклятый Квалифицированные работяги зарабатывали даже на квартиру в москве  Сейчас люди просто осознали что заработать на достойную жизнь своим трудом невозможно Глобализация блин 

+ миллион. Очень согласен.  :dash2: :dash2: :dash2:  только вот и в Эуропе те же проблемы на подходе, но инерция ещё большая.....

Позже добавлено автором:
всё верно Но читать надо строго в печатном виде  Например Кулебакина надо знать наизусть Сродниться с ним думать как он

Именно так и сделал 20лет назад  :angel:  :embar: , была настольной книгой, знал почти наизусть и казалось мог читать между строк, потом курс рисунка(благо супруга проф художник, но курс брал не у неё , естественно  :) )  Спасибо за ссылки на книги!

Позже добавлено автором:
.У них в порядке вещей,пожить в другом государстве,у нас это называется ,, людей посмотреть,себя показать,, .Наши границы были закрыты  до 90-х и в мeнталитете многих людей это целое событие поехать в путешествие за границу   или пожить в другом государстве

В свое время , очень хотел пожить в Испании ( не в Италии, а именно в Испании) или Португалии купив там квартиру, причем,  именно пожить, а не переехать. Но куда же супруга без мамы  :dash2: :dash2: :dash2:  :). Сейчас жалею, что не вынул шашку...обратно все равно бы вернулся

ЗЫ прошу прощения за оф топ.
« Последнее редактирование: Мая 26, 2013, 11:41:06 am от egorel »

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
дело в том что я стажировался в италии Заметил что там тысячи мебельных  фирм имидж  которых по миру раскручивает правительство
плюс уважение(не на словах ) к мастерству
плюс огромная кооперация среди производителей-возьмите этот форум тут каждый сам по себе
Где у нас вы это видели?

Оффлайн Маз

• Больше 100 сообщений
  • забанен
работы хорошие ,но не сложные . последний комод не понравился ,не знаю чем ..видимо стилем  :undecided1:

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
работы хорошие ,но не сложные . последний комод не понравился ,не знаю чем ..видимо стилем  :undecided1:
Это хорошо что не понравился Ежели вы мне скажете какое это  направление в арт деко то разговор может перейти в конструктивное русло
Пока из вашего комментария я могу извлечь информацию только о том что у вас или  ненасмотренный взгляд либо это просто болтовня

Оффлайн Маз

• Больше 100 сообщений
  • забанен
в стилях не разбираюсь .оцениваю ,как обыватель "нравится -не нравится "

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
в стилях не разбираюсь .оцениваю ,как обыватель "нравится -не нравится "
Тогда извините Тут не Одноклассники  Оценка без критериев это вкусовщина Не портите последний более менее профессиональный форум Их и так почти нет Весь инет забит  любительскими ресурсами со взаимным лайканьем Я Вас ОЧЕНЬ прошу Спасибо!

Оффлайн marik

• и в паз и в гребень
  • Больше 500 сообщений

Обязательно учиться рисунку
давно для себя понял, что нужно научиться рисовать.
Игорь, подскажите как учиться рисунку? в смысле с чего начинать, или чему именно нужно научиться. если я сейчас копну глубже интернет, то думаю найду такое множество всякого-разного (курсы, книги, техники,  способы, методы и т.п).  а т.к. я в этом совсем не бум-бум, то и не понятно куда податься.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Книга-К. Ли  Основы академического рисунка Начинать надо с погружения в изобразительное искусство  Музеи, церковь ,выставки  Ну и рисовать побольше Инет копать не надо -там много пены есть и прямой обман

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Я правильно понял? http://strukova.org/

Если это она автор, то наверное правильно.
http://wood.woodtools.nov.ru/books/meb_rus_int/meb_rus_int.htm

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
да-это она Я больше рекомендую её книгу Русский стиль Позже я попробую организовать с ней семинар

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Благодарю всех заинтересованных коллег  обрушивших мой почтовый ящик  просьбами о рецензировании Ваших работ,вопросами о технологических тонкостях  и обучении
Я даю слово ответить Вам ВСЕМ но лучше это делать в ВАШИХ или моей теме Так будет полезнее для бОльшего количества мастеров Форума Я никогда не позволяю себе неуважения к ВАшим работам  Критику себе я позволяю только Конструктивную и обязательно даю Критерии оценки,без какого либо базара
Спасибо за понимание!!!

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания