Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: домик из палетов  (Прочитано 2919 раз)

Оффлайн янеприделах

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: харьков
домик из палетов
« : Мая 23, 2015, 09:03:55 pm »
вечер добрый всем мастеровым.мира и добра в Ваш дом.
моя история вкратце.в детском садике жена сосватала меня на изготовление домика.в армии не служила и не знает что инициатива наказуема.ну да ладно."обрадовав "меня такой новостью и прикинув,что для дочери же делать буду,пришлось впрягаться.лирическое отступление:это первый опыт изготовления чего-либо из дерева.раньше пытался пилить фанеру(и еще глубже.подтолкнул к этому меня именно этот сайт).самое главное условие для садика было"как можно дешевле"(бюджет 350 гривен).выбор пал на палеты.
далее.нашел б.у.привез.разобрал,сколотил,прикрутил.из имеющегося инструмента молоток,лобзик,дрель.использовал гвозди вытянутые из паллетов+что нашел в гараже,саморезы.также были пущены в ход остатки фанеры и рубероида.как оказалось рубероид плохая идея.на солнце тикет :cray:жду линолеум.пристрелю степлером.ну ка бы все.прошу строго не судить,указать на просчеты и поделиться добрым советом.
п.с. есть еще разборной домик из фанеры.на заднем плане в гараже возле стенки стоит.наверное тут-же попозже и выложу.
всем спасибо за внимание

Оффлайн Selfmaster

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • А кто сказал - что задание легким будет
Re: домик из палетов
« Ответ #1 : Мая 23, 2015, 09:53:31 pm »
Как по мне - так с таким домиком существенно лучше , чем без него. Из текста ничего не ясно про анти-занозную обработку поверхностей , дети малые ручки нежные. а из тех поддонов что я встречал , нигде не видел шлифованной поверхности. В связи с малым бюджетом и неожиданной инициативой , жену наказать дополнительной отработкой ( знаю что у многих так , да и сам грешен ) А вообще молодец , лично мне понравилось ! Видно что руки растут откуда надо!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Андрей Родионов

• Больше 500 сообщений
  • Из: Боровичи Новгородской
« Ответ #2 : Мая 23, 2015, 10:03:43 pm »
Спасибо Вам .Просто вспомнилась армия ,далёкие 80 -е .Служил в Средней Азии ,досок не было вообще,а командир слепил баню из кирпича местного .Обшивали внутри досками от снарядных ящиков .Получилось примерно так же .Да ,самое главное-бюджет бюджетом ,а шлифовать обязательно .Но получилось у Вас вполне симпатичненько и может быть оригинально .
Мы все люди.Мы все работаем за деньги.

Оффлайн Волг

• Кирилл
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Эстония. Нарва
« Ответ #3 : Мая 23, 2015, 10:04:54 pm »
про анти-занозную обработку поверхностей , дети малые ручки нежные.
всё хорошо,только детятки заноз нахватают ;-/
Мои поделки  http://fotki.ya...a/album/135237/

Оффлайн янеприделах

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #4 : Мая 23, 2015, 10:16:54 pm »
Как по мне - так с таким домиком существенно лучше , чем без него. Из текста ничего не ясно про анти-занозную обработку поверхностей , дети малые ручки нежные. а из тех поддонов что я встречал , нигде не видел шлифованной поверхности. В связи с малым бюджетом и неожиданной инициативой , жену наказать дополнительной отработкой ( знаю что у многих так , да и сам грешен ) А вообще молодец , лично мне понравилось ! Видно что руки растут откуда надо!
спасибо за ответ.
по поводу шлифовки.прошелся болгаркой со шлифнасадкой.домик будет красится в пару слоев,как  они сказали.поэтому,думаю,закрасится.
на днях пойду посмотрю и сфоткаю

Позже добавлено автором:
после этого домика подумываю над покупкой помощника.
на ваше усмотрение что стоить купить.ручную дисковую пилу(вставить в стол),убдн или эолит.не могу определиться.больше склоняюсь к паркетке.но прийдется китай брать.

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
« Ответ #5 : Мая 24, 2015, 05:35:41 pm »
Я бы вместо болгарки со шлифнасадкой прошелся бы дешевым китайским электрорубанком и вручную потом слегка. Болгаркой очень долго, обороты большие, ям наделать можно, да и опасно... Краска от заноз спасает только после 28-й покраски, когда слой становится толщиной в полпальца. Современные краски и лаки все наносятся очень тонким слоем.
Да и рубероид на крышу для детского садика - адский жестяк. Если дети такие, как мой младшенький, то сначала вымажутся в смолу по уши, а потом оторвут ее к чертям :)

А вообще - велика беда начало. С почином!

Оффлайн янеприделах

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #6 : Мая 25, 2015, 11:31:36 am »
Я бы вместо болгарки со шлифнасадкой прошелся бы дешевым китайским электрорубанком и вручную потом слегка. Болгаркой очень долго, обороты большие, ям наделать можно, да и опасно... Краска от заноз спасает только после 28-й покраски, когда слой становится толщиной в полпальца. Современные краски и лаки все наносятся очень тонким слоем.
Да и рубероид на крышу для детского садика - адский жестяк. Если дети такие, как мой младшенький, то сначала вымажутся в смолу по уши, а потом оторвут ее к чертям :)

А вообще - велика беда начало. С почином!
спасибо за ответ.пока электрорубанка не имею.первый слой наложили))по рубероиду.уже вымазались))))мужчинка на заднем плане(завхоз)набил бортик чтобы не капала

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #7 : Мая 25, 2015, 12:35:12 pm »
А чего не сделать на крыше что-то типа гонта из деревянных планочек? Или дополнительные паллеты  уже не лезут в бюджет? Рубероид для детей все-таки не айс :(
"Ideologies separate us. Dreams and anguish bring us together." Eugene Ionesco

Оффлайн янеприделах

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #8 : Мая 25, 2015, 08:19:49 pm »
 :dash2:
забыл указать,что основа крыши из фанеры,на которую уложен рубероид.или это дело не меняет?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CNC Bit

Схемы для выпиливания

Flexy Heat 2

varnishop.ru

Kreg

CMT Shop

Sindicat.ru

Jet

Rosfrezer.com