Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: приличный казалось бы производитель, а ...  (Прочитано 6092 раз)

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
может кто знает в чем тайна почему на одних инструментах макита наклеена скромная бумажка, а на другом таком же делаются рельефные буковки
столкнулся сегодня просто с макитой вот такого вида в магазине http://www.220-...tm_campaign=rus правда не обратил внимания с кейсом она шла или нет
а до этого купил ту же модель без кейса которая http://www.220-...tm_campaign=rus
на лицо визуальная разница причем не только в буквочках, но показалось и небольшой разнице материалов используемых для подошвы и элементов выставления угла и высоты или может материал один и тот же, но обработан как то более четко и аккуратно.
на обоих пилах написано сделано в Великобритании и стоит один и тот же год выпуска (месяц не запомнил). Пилы причем на прилавках лежать залежалые 13 года.

еще вспомнилось когда брал эту пилу заехал в 2 магазина в первом пила слегка дернулась при старте (а там плавный пуск должен быть) и очень отчетливо дернулась при срабатывании тормоза диска (электрический тормоз), во втором магазине ощущения при старте и при тормозе гораздо мягче. Тогда я прогнал из своей головы эту мысль, списал на субъективные ощущения, но видимо зря.

так вот о чем это я - куда катится мир!? приличный казалось бы производитель, а сбывает у нас залежалый товар сделанный из того что под руку попало и не факт что внутри у этих пил все одинаковое по качеству и параметрам.

или я чего то не понимаю?

причем с этими буквами рельефными они как то безсистемно решают на какой инструмент их поместить а на какой наклеить наклейку. на дрели (сделано в китае) рельефные буквы, на дрели (сделано в японии) простая бумажка, при этом на фрезере (сделано в японии) рельефные буквы. На лобзике (сделано в румынии) рельефные буквы на дрели из той же румынии бумажка да еще и так криво наклеена как китайцы сейчас не клеят.

какой из этого вывод следует для меня и то же хотел бы посоветовать начинающим: надо ходит и щупать каждую конкретную дрель\пилу\фрезер.... не взирая на имена и бренды так как даже у приличных брендов каждый конкретный образец может отличатся.

п.с. и не думайте что я так обрушился на макиту на самом деле у меня есть пару "ласковых" слов и о деволте. может я их и скажу здесь если обсуждение выйдет.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн fil5918

• Больше 500 сообщений
  • Из: Нальчик
Re: приличный казалось бы производитель, а ...
« Ответ #1 : Мая 24, 2015, 09:51:45 pm »
По второй ссылке в магазине ошиблись и очень похоже прикрепили фото пилы дисковой  Makita 5103 с 270 диском. Материалы, конструкцию Макита в инструкции пишет что может изменять без ухудшения потребительских свойств. На этом сайте кроме кейса разницы никакой - http://Makita-O...alog/13/page_2/

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #2 : Мая 25, 2015, 06:40:07 am »
По второй ссылке в магазине ошиблись и очень похоже прикрепили фото пилы дисковой  Makita 5103 с 270 диском. Материалы, конструкцию Макита в инструкции пишет что может изменять без ухудшения потребительских свойств. На этом сайте кроме кейса разницы никакой - http://Makita-O...alog/13/page_2/

еще раз. я в оффлайн (реальном) магазине видел собственными глазами это различие пилы 5903 пилы лежащей у меня в мастерской и на витрине, и уж будьте уверены я внимательно прочитал шильдик к ней приклеенный, да и так я свою пилу что ли не узнаю хоть и в новом оформлении. картинки же я искал отражающие то что я видел собственными глазами для иллюстрации и они именно что отражают ситуацию.
Действительно, видимо производитель внес в конструкцию изменение не ухудшающие ее качеств и надеюсь даже улучшающие, по крайней мере сложилось впечатление что аккуратность литья и обработки повысилась, изменилось ли что то внутри сказать конечно невозможно не разобрав и даже разобрав различие марок стали в узлах глазами не увидеть и это походу было сделано в конце 2013 года, но по крайней мере у нас в городе только в мае 2015 мне первый раз удалось увидеть эту пилу в новом оформлении (в недавно открытом магазине), остальные до сих пор торгуют предыдущим образцом и неизвестно как долго еще будут это делать.

но тут дело даже не в конкретной пиле а в целом в ситуации.
просмотрел инструмент купленный за последний год, так вот на всех стоит 2012-2013 год. Почти с каждым ситуация что он был произведен примерно за 2 года до продажи.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн Sheshoy

• Новичок
  • *
  • Из: Калуга
« Ответ #3 : Августа 13, 2015, 01:37:09 pm »
На сколько я знаю, макиты и в китае собирают. Но они и от туда вроде не плохие...

Оффлайн Korchil

• Новичок
  • *
  • Из: Московская обл.
« Ответ #4 : Сентября 21, 2015, 01:43:31 am »
на сколько я знаю, макиты в китае только и собирают...

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #5 : Сентября 21, 2015, 08:11:19 am »
на сколько я знаю, макиты в китае только и собирают...
не верьте ) последняя шлифмашинка ,которую я приобрел неделю назад ,сделана в Англии .

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #6 : Сентября 21, 2015, 08:24:08 am »
 Да и у меня из макитовских инструментов только шурик китайского разлива.
 Если верить последней букве на шильдике.

Оффлайн Сергей 65

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Ноября 30, 2015, 10:16:55 pm »
Пару недель назад взял орбиталку от Макиты. На шильдике написано США.

Оффлайн andreyoxr

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Беларусь
« Ответ #8 : Октября 15, 2016, 09:28:55 pm »
С макитой как и с бош , все что выдавлено - оригинал, все что с наклейкой - подделка.
Относись к людям так, как ты хочешь что бы люди относились к тебе.

Оффлайн Валерий Владимирович

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Майкоп
    • Столярная мастерская
« Ответ #9 : Октября 15, 2016, 09:57:49 pm »
С макитой как и с бош , все что выдавлено - оригинал, все что с наклейкой - подделка.
Это верно..Но видимо в Красноярске  ушлые дельцы продают сами под маркой 220 вольт подделку.Т.е они работают от 220 вольт и получают инструменты от них,но под шумок торгуют говном. А если уж вдаваться глубже,то 220 вольт себя изжил.Я купил НОВУЮ погружную пилу...Включил в магазине и услышал сразу разбитые подшипники и кривую направляющую.Кривую причем ВБОК на 10 мм!!!..Как можно рельсу по плоскости вбок согнуть..не понимаю.Всё заменили,но осадок остался..толи от Макиты,толи от сбыта лохам нелеквида от 220 вольт.

Оффлайн НБ

• Больше 100 сообщений
  • Из: фрг
« Ответ #10 : Октября 15, 2016, 10:07:59 pm »
Макита есть еще и для супермаркетов. Вроде и макита но как то хлипковата  и цена на 25% ниже.
Нормального качества макиту надо брать у офицальных .

Оффлайн Сергей 65

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : Ноября 10, 2016, 05:27:21 pm »
Сегодня купил шуруповерт Макита 146, импульсный, в техпорте. Пока зондировал тему, видел белые, зеленые, светлозеленые и какие то почти голубые. Глобализация... Заказывал из Твери. Вечером, после прохождения заказа, звонят из москвы. Сказали что склады Макиты почти пустые. Ближайшие поступления ожидают к весне. Что это. Продажа выгодной им модели? Не похоже. Предложили полный аналог, только щеточный. Странно все это. Заметил что на разные страны идет совсем разный инструмент. Хотя и Макита. Наверное все так. На мой взгляд исключение составляют только Хилти и Милуоки.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания