Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: О часах..  (Прочитано 403951 раз)

Оффлайн Yuri

• Больше 250 сообщений
Re: О часах..
« Ответ #250 : Мая 05, 2009, 08:27:46 am »
Так и здесь помогут, в чем проблема? На "три U" я хожу, но здесь ведь свой брат, деревянщик... Я к тому, что здесь мне, к примеру,  милее спросить.  :D

Оффлайн Ostap

• Больше 500 сообщений
  • Из: Елабуга
  • .. и это пройдёт..
« Ответ #251 : Мая 05, 2009, 10:57:49 am »
Ансониа, чисто американский брэнд, и в европе практически совсем не представлен. Я пересекался только раз с ней, не понравилась, ходкая машина, но уж как-то по кукушачьи изготовлена, да и пружины открытые.
 Про год изготовления склонен верить продавцу. Можно наверное и на американских форумах спросить.

Оффлайн 2nikolaj2

• Больше 100 сообщений
  • Из: moskva
« Ответ #252 : Мая 05, 2009, 11:53:29 am »
Yuri! Проблема у Вас,а не у меня.Вы спросили,вам ответили,а идти или нет Ваше дело.Ответ "Ostap",очень точный.

Оффлайн Yuri

• Больше 250 сообщений
« Ответ #253 : Мая 05, 2009, 03:46:08 pm »
Да разве ж это проблема, просто уточняющий вопрос.  Я спросил типа "что это такое и какой год" а не куда мне пойти. Куда мне пойти а тем более куда других послать я знаю и сам. А если Вы так уверены в этом "Ответ "Ostap",очень точный" то почему же сами не ответили?

К Остапу. А как тебе второй, Set Tomas, тоже вроде без барабанов? Теперь вот к ним еще замучишься добывать стрелки, циферблаты и пр.
« Последнее редактирование: Мая 05, 2009, 03:52:05 pm от Yuri »

Оффлайн Ostap

• Больше 500 сообщений
  • .. и это пройдёт..
« Ответ #254 : Мая 08, 2009, 02:28:40 am »

Seth Thomas, Waterbury, Sessions, Ingraham, New Haven, Ansonia, это плеяда, я-бы сказал, американских часовых брэндов, сильно друг от друга не отличаются. Томас правда, по моему с Хермле скооперировался, потому как видел немецкие калибры с клеймом Seth Thomas.
 Стрелки на Ебэе , больше не где, они там не очень дорогие, если не антикварные. Я к Лензкирху всё никак стрелки не могу подобрать. Вручную придётся делать наверное.
Недавно посылка из штатов пришла, почтальонов стал ненавидеть.. Складывается впечатление, что волоком тащили. А деньги за пересылку взяли приличные, больше ста баксов.

Оффлайн Ostap

• Больше 500 сообщений
  • .. и это пройдёт..
« Ответ #255 : Мая 08, 2009, 02:36:19 am »
 К 2nikolaj2, вы немного недопоняли Юрия, ему не столь важен, в конце концов год изготовления, он радостью пришёл поделиться, а вы его к антикварам послали. У него-же в руках не часы, а механизм, а для него корпус нужно делать, и прочее.Ещё хочется добавить, не ругайтесь мужики, нас и так мало осталось.. :friends:

Оффлайн Yuri

• Больше 250 сообщений
« Ответ #256 : Мая 08, 2009, 07:47:02 am »
Остап, спасибо. Я эту механику на Эбее приобрел - доставкой доволен, все в норме. И не первый уже раз. Стрелки как-то раз сам делал, вынужден был, но железки не мое. Вобщем неважно получилось, так что только покупать на этом Эбее придется. Остап, видел что ты меня вызывал по СКАЙПу), но он у меня не фурычит, извини. Как сделаю - вызову тебя.

Остап, давно у меня валяются, все применения им не найду, четыре механизма. С тремя все ясно - Корея, Россия, Япония (Сейкоша) а один черт его знает чей. Посмотри пожалуйста сканы. Не то что клейма, но даже циферки ни одной.

А по поводу "ругаться"... Меня всегда удивляет когда на самые казалось бы безобидные слова получаешь какую-то совершенно неадекватную реакцию. Можно, конечно, отнести это за счет особенностей заочного общения.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2009, 07:49:14 am от Yuri »

Оффлайн 2nikolaj2

• Больше 100 сообщений
  • Из: moskva
« Ответ #257 : Мая 08, 2009, 08:10:31 am »
Ostap!Я не посылал,а посоветовал обратиться к специалистам, конкретно знающим механизмы(а не деревяшки)именно к ЧАСОВЩИКАМ.А антиквары, очень не плохо разбираются и в механизмах.Вобщем - то,не собираюсь ни перед кем оправдываться.

Оффлайн Yuri

• Больше 250 сообщений
« Ответ #258 : Мая 08, 2009, 08:13:07 am »
И однако же... Ну да ладно - история эта выеденного яйца не стоит.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2009, 08:15:58 am от Yuri »

Оффлайн eule

• Больше 100 сообщений
  • Из: щелково м.о.
« Ответ #259 : Мая 08, 2009, 09:19:47 pm »
Вот случайно попалось, может пригодится кому: http://www.ofrei.com/ClockPartsAndSupplies.html - всякие штуки для часов. Грозятся выслать в любую точку мира.

Оффлайн Yuri

• Больше 250 сообщений
« Ответ #260 : Мая 09, 2009, 04:22:41 pm »
Вот случайно попалось, может пригодится кому: http://www.ofrei.com/ClockPartsAndSupplies.html - всякие штуки для часов. Грозятся выслать в любую точку мира.

Спасибо за ссылочку. Сходил. Посмотрел... Огромный список всего, но по каждому пункту очень маленький ассортимент или вообще ничего нет кроме названия в списке. А цены... с ума сойти. Один циферблат 100 баксов плюс дорога. Часы золотые станут.

Оффлайн Ostap

• Больше 500 сообщений
  • .. и это пройдёт..
« Ответ #261 : Мая 09, 2009, 05:11:19 pm »
Да, однако... Цены - космос..

Оффлайн Ostap

• Больше 500 сообщений
  • .. и это пройдёт..
« Ответ #262 : Мая 10, 2009, 10:39:21 am »
Такой механизм видел в часах производства Японии. Тоже без опознавательных знаков, но по виду американский. Открывать сейчас лень, доберусь, выложу фото механизма, а часы вот, диаметр корпуса 40см

Оффлайн Валерий Фролов

• Новичок
  • *
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #263 : Мая 16, 2009, 09:20:26 pm »
Здравствуйте! Недавно появился механизм старых часов немецкой фирмы Junghans А19  . На циферблате знак в ввиде якоря  с буквами  GB.

Оффлайн Ostap

• Больше 500 сообщений
  • .. и это пройдёт..
« Ответ #264 : Мая 16, 2009, 10:03:41 pm »
А что Вы хотите узнать? Фотографий мало, механизм тоже надо-бы выложить. А вообще Густав Бэкер после 1926 года объединился с Юнханс. Что и имеется в наличии. Стрелки и цифер традиционные Бэккеровские.

Оффлайн Yuri

• Больше 250 сообщений
« Ответ #265 : Мая 17, 2009, 09:16:09 am »
Вот как, об этом я не знал. И что с тех пор, под чьим преобладающим именем идут их механизмы? Ни разу не встречал. Остап, пожалуйста поподробнее. На цифере значит якорь а на механизме?

Оффлайн Ostap

• Больше 500 сообщений
  • .. и это пройдёт..
« Ответ #266 : Мая 17, 2009, 01:07:33 pm »
А вы вспомните историю, с начала, и до середины прошлого века немцы либо готовились к войне, либо воевали, либо отходили от войны, плюс революции и смена власти. Соответственно экономику лихорадило. Отсюда и слияния - поглощения. Я на немецком сайте прочитал про GB и Junghans. Не уверен на счёт объединения, может выкупил кто кого, но и в этом случае хрен редьки не слаще.
 А на машине звезда с буквой J. и надписью.

Оффлайн Yuri

• Больше 250 сообщений
« Ответ #267 : Мая 17, 2009, 05:02:32 pm »
Так что, после этого " объединения" марка "Юнганса" осталась только на машине а на цифере появилась "GB"?
« Последнее редактирование: Мая 17, 2009, 05:50:49 pm от Yuri »

Оффлайн Валерий Фролов

• Новичок
  • *
« Ответ #268 : Мая 17, 2009, 05:39:47 pm »
Здравствуйте! Спасибо что ответили на мой вопрос, теперь я могу задать следующий вопрос и попытаться выслать фото.

Оффлайн Валерий Фролов

• Новичок
  • *
« Ответ #269 : Мая 17, 2009, 05:45:34 pm »
Хотел бы узнать, штатный маятник для этого механизма или нет?На фото видно что он укороченный.кто- то постарался

Оффлайн Валерий Фролов

• Новичок
  • *
« Ответ #270 : Мая 17, 2009, 05:46:30 pm »
Вот обратная сторона маятника

Оффлайн Валерий Фролов

• Новичок
  • *
« Ответ #271 : Мая 17, 2009, 05:48:26 pm »
Механизм

Оффлайн Ostap

• Больше 500 сообщений
  • .. и это пройдёт..
« Ответ #272 : Мая 17, 2009, 05:53:28 pm »
Машина Юнханс, а самих часов, я так понимаю у вас нет? И вы их не видели? В этом случае надо вывешивать механизм с этим маятником, и проверять точность хода. Если точность приемлимая - значит длина маятника правильная. Должен быть ещё кронштейн с гонгом.

Оффлайн Yuri

• Больше 250 сообщений
« Ответ #273 : Мая 17, 2009, 06:01:23 pm »
НУ вот, теперь и ответ я получил. На машине "Юнганс" на цифере "Беккер". Здорово, ни разу не встречал.

Оффлайн Валерий Фролов

• Новичок
  • *
« Ответ #274 : Мая 17, 2009, 06:06:49 pm »
Вот выложил все фото.Извините за качество.Хотелось бы узнать ,как выглядел корпус для этих часов, потому что от старого корпуса осталась только задняя стенка с дном, дверца и некоторые элементы декора на дверце. все это съедено древоточцем.Восстановлению не подлежит.Есть корпус подобный этому, но с небольшими утратами, не хватает навершия и точёных элементов.Из сказанного выше вами , я понял, что стрелки штатные с этого механизма.Из фотографий которые я прилагаю есть сомнения по поводу маятника, штатный он или нет.И так как он укорочен кем-то, я не знаю реальной его длины.Почему -то мне кажется , что он должен быть с эмалью , как у Леруа Париж. Может я   и ошибаюсь.
На задней стенке есть гонг с кронштейном, но я его не беру во внимание , так как думаю что с ним все впорядке.
   С уважением Валерий. Заранее благодарен.