Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Нужна помощь  (Прочитано 2450 раз)

Оффлайн дмитрий kirovchanin

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.Киров,Кировская область
  • ipkuznecov.satom.ru
    • ipkuznecov.satom.ru
Нужна помощь
« : Июня 01, 2015, 10:27:48 pm »
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Мне снова нужен Ваш совет.
Один очень хороший человек дорабатывает СТД шку под ЧПУ. Очень хочу помочь. С моим начальством каши не сваришь поэтому обращаюсь к Вам. Я не токарь,а в бывшем слесарь инструментальщик ,поэтому некоторые аспекты дела просто ускользают от моего внимания.Так что прошу Вашей помощи.
- Привет, Серёга, у меня тут проблема в проводке возникла... ты же электрик?
- Нет, я токарь!
- Ну всё равно же с током связан, пошли поможешь!

Оффлайн derf

• Новичок
  • *
Re: Нужна помощь
« Ответ #1 : Июля 05, 2015, 08:51:23 pm »
Присоединяюсь к обсуждению. Т.к. сам в данный момент занимаюсь тем же самым. Все что будет получаться могу у Вас в теме показывать дабы не плодить новых, если Вы не против.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн У.Джус

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Челябинск
« Ответ #2 : Июля 31, 2015, 09:04:39 pm »
Что вы хотите сделать? Токарно-фрезерный по копиру или настоящий токарный ЧПУ? Если второе, то особо не важно, какой станок является донором
одинокий столяр, и ещё вольный каменьщик я

Оффлайн derf

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Июля 31, 2015, 11:39:48 pm »
Что касается меня, то я хочу сделать ЧПУ. На данный момент нахожусь на стадии окончания закупочно подготовительных дел.
Сейчас топчусь на месте генерации шагового привода на ПБ, т.к. вал шпинделя ПБ у стд120 м диаметром 17 мм, а это не есть гуд для зубчато ременной передачи и таких шкивов у нас сразу не где прикупить, либо заказ из Чайны и т.п регионов Ебеев тудеев - это сроки от 3 недель очень дорого до 2 месяцев - очень долго, и приходится искать где сделать, спасибо что на форумах добрых людей хватает.
Плюс алюминий листовой можно хоть завтра купить только от листа, а людей готовых продать кусковой нужной толщины и размеров даже в МСК очень мало, но благо упорство и труд и опять добрые люди всегда были есть и будут.
Как что то получится и начнет принимать форму близкую к станку выложу весь процесс, с возможно, если завершится удачно, с результатами обработки.

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
« Ответ #4 : Августа 01, 2015, 09:16:28 am »
Что будет крутить у вас поворотную ось? или вы планируете обойтись 2 мя координатами? Вообще что вы планируете на этом делать!
Раньше жил в Курске  А теперь  ТУТ.

Оффлайн derf

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Августа 01, 2015, 09:51:51 am »
Хочу сделать симбиоз: стандартный двигатель АОЛ22-4 400Вт для простых тел вращения, при необходимости обработки каких то фигурностей ШД двигатель через зубчатый ремень на ПБ. Так же хочется поставить 2.2 кВт шпиндель и сообразить люнет под возможности для  установки державки под резцы, без снятия шпинделя. Правда пока не видел специальных токарных  резцов по дереву с возможностью установки их в обычную державку токарного станка по металлу. Имеется комплект резцов по дереву с квадратным профилем, когда будет все в сборе попробую снять деревянные ручки и закрепить в державке. Правда еще не могу сообразить как ставить державку строго по оси вращения или как при ручной обработке чуть выше центральной оси? Может это и неправильно но это будет известно позже. На других форумах видел специальные резцы для дерева но они к сожалению не продаются у нас а только за бугром. По обработке: все собирается для обработки пластиков под изготовление уплотнений и элементов джойстиков управления, конечно же дерева и попробывать мягкие металлы алюм и латунь для тех же элементов джойстиков управления. P/S/ основная моя работа это наладка оборудования (гидравлика, электроника, электрика как составные компоненты механизмов), и покупать джойстики управления для электрики и гидравлики приходится постоянно. Но все вещи под заказ и срок ожидания через мерно высок и стоимость заоблачная хочу  изготавливать сам под свои нужды.

Оффлайн absolute888

• Заглянул на огонек
  • *
  • забанен
  • Из: Москвы
« Ответ #6 : Сентября 02, 2015, 10:51:12 am »
сделали?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet