Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Декоративная рамка в смешанной технике  (Прочитано 9011 раз)

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Moderator
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не так давно друзья сделали мне один очень хороший подарок и я собирался его повесить в мастерской на стене, но побоялся, что подарок запылится. В результате решил сделать декоративную рамку-витрину. Само по себе видео заняло чуть больше получаса, поэтому пришлось разбить мастер-класс на три части. Поскольку зрители просят показать различные методы и приемы работы, то решил сделать такую вот сборную солянку. Немного забегу вперед и скажу, что основная цель, которая преследовалась - показать в работе фрезу для бочкового сращивания, поскольку именно по ней возникает очень много вопросов. А дальше, как говорится, "понеслась душа в рай!" в следующих двух частях будет морение дуба, покрытие маслом, подготовка основы (заднего фона), но об этом через пару дней. А пока - работа с "фрезой для ленивых" - бочковое сращивание.

Постараюсь из исходных файлов сделать скриншоты и преобразовать в фотоотчет, если это будет нужно.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн Mazai

• Moderator
Re: Декоративная рамка в смешанной технике
« Ответ #1 : Июня 04, 2015, 08:00:38 pm »
Осмелюсь выложить вторую часть видео
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Оффлайн Ив@н

• Больше 100 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #2 : Июня 04, 2015, 09:18:29 pm »
 Спасибо, Михаил. :thank_you: Очень насыщенное видео полезными рекомендациями и технологиями. Для меня, как начинающего "исследователя" столярного искусства всё просто и доступно. Часто смотрю ваши видео и еще ни разу не пожалел о потраченном на просмотр времени.
 Ждём продолжения. :yes:

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #3 : Июня 04, 2015, 09:37:14 pm »
Спасибо за добрые слова. Изначально видео было нацелено на то, чтобы просто показать метод сращивания фрезой с уклоном 45 градусов, но впоследствии родилась идея сделать что-то действительно интересное и полезное. В финальном видео (послезавтра) будет еще кое-что интересное )

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
« Ответ #4 : Июня 04, 2015, 10:51:40 pm »
Отлично! Один вопрос - почему не маскировать маляркой эти 2 см по краю фоновой фанерки перед нанесением клея? Потом легче было бы обрезать и отрывать шпон
Люблю когда со смыслом и коротко

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #5 : Июня 04, 2015, 11:08:08 pm »
Отлично! Один вопрос - почему не маскировать маляркой эти 2 см по краю фоновой фанерки перед нанесением клея? Потом легче было бы обрезать и отрывать шпон
Честно признаюсь - моё упущение. сначала хотел срезать периметр и наклеить полоски орехового шпона (боялся, что по периметру получится непроклей), но после спохватился и понял, что после высыхания рубашка разойдется и будут некрасивые щели. Думаю, оно так и случилось бы, поэтому решил поступить вообще по-другому. Замаскировал периметр лентой, добросовестно украденной у жены :)

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Июня 05, 2015, 10:12:34 am »
ну как всегда все отлично, уже подумал как это можно повторить в разборном виде  :)

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #7 : Июня 07, 2015, 08:21:07 pm »
Вот и настал кульминационный момент в мастер-классе. Не знаю, насколько он будет интересен, но приведенная техника мне на просторах интернета не встречалась в виде оформленных мастер-классов.

Оффлайн Дмитрий Грачев

• Больше 500 сообщений
  • Из: замкадна волость Бронницы
« Ответ #8 : Июня 08, 2015, 08:30:13 am »
когда смотрел видео в голове мелькала мысль про твоих рыб и улиток  -хорошо бы их в этот аквариум посадить.а тут вооот рыыыыба.   морение амиаком понравилось -буду пробовать.   спасибо
чтобы заработать на жизнь,надо работать,но чтобы разбогатеть-нужно придумать что-то другое.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #9 : Июня 08, 2015, 09:03:06 am »
когда смотрел видео в голове мелькала мысль про твоих рыб и улиток  -хорошо бы их в этот аквариум посадить.а тут вооот рыыыыба.   морение амиаком понравилось -буду пробовать.   спасибо
Дима, спасибо тебе за фольгу! Думаю, что надо будет еще по этой теме сделать видеоурок какой-нибудь

Оффлайн jktu55

• Новичок
  • *
  • Из: Астраханская обл.
« Ответ #10 : Апреля 16, 2016, 07:39:19 pm »
Отличное видео!!!!!!! Хочу поделиться  "СТРАШНОЙ ТАЙНОЙ" когда служил в армии с помощью данной пленки оформляли дембельский альбом. Делали надпись или рисунок клеем ПВА, давали высохнуть, на утюге нагревали канцелярскую стерку (ластик). Пленку на рисунок , ластиком по пленке. Такие шедевры получались. Я всё это к тому, что нюхать клей и растворитель, можно и таксикоманом стать. 
Дурная голова, рукам покоя не дает........

Оффлайн dept103

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #11 : Апреля 17, 2016, 01:26:32 pm »
А на "резиновые" буковки СА на погонах без ПВА приутюговывылось....
Эх, ностальгия... Современным солдатиков в санаториях по названием армия такого не понять...

Михаил, простите за флуд...

Оффлайн Yorik1980

• Новичок
  • *
  • Из: Нижний Новгород
« Ответ #12 : Апреля 30, 2016, 09:22:02 am »
Спасибо за отличное видео, вдохновляющее на творчество!

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru