Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: первая . но не последняя...  (Прочитано 8097 раз)

Оффлайн Letnab

• Больше 250 сообщений
  • Владимир 41год Орск-город на Урале
первая . но не последняя...
« : Июня 16, 2015, 09:06:31 pm »
Первая выполненая шкатулка .... покупной мебельный щит ... 18 мм ...размеры и внешний вид ---из головы ...вопрос --- что правильно что нет ...
Нужно быть очень храбрым человеком ,что бы быть трусом в Красной Армии.....( И В Сталин . )

Оффлайн Алексей Лазарев 69

• просто Лёха
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тверская обл
Re: первая . но не последняя...
« Ответ #1 : Июня 16, 2015, 09:13:21 pm »
вопрос --- что правильно что нет ...

А фих его знает что правильно а что нет  :scratch_one-s_head:

Но красиво  :good:
Надо стараться делать хорошо , плохо само получается .

Оффлайн Letnab

• Больше 250 сообщений
« Ответ #2 : Июня 16, 2015, 09:22:06 pm »
Спасибо ...! я имел ввиду вопрос пропорций .... и  допустимо ли так делать крышку ....или надо обязательно отпиливать "часть " коробки и приклеивать к крышке ..... но тогда теряется "емкость " загрузочная.... и не считается ли плохим " столярным " тоном так крепить замок ....
Нужно быть очень храбрым человеком ,что бы быть трусом в Красной Армии.....( И В Сталин . )

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #3 : Июня 16, 2015, 09:24:27 pm »
Мне нравится, хотя сам шкатулок никогда не делал, к сожалению. Скажите, а как углы на заусовке скрепляли? и как будете покрывать?

Оффлайн Letnab

• Больше 250 сообщений
« Ответ #4 : Июня 16, 2015, 09:39:42 pm »
много времени "ушатал" на юстировку торцовки .... но все равно не Fe ... :D...потренировался на обрезках ... а для сборки сделал примитивный кондуктор ---на листе дсп от старой " стенки " закрепил изначално два бруска под 90 градусов на саморезы .... клеил поэлементно ... сначала один угол потом второй ...а потом соеденил в коробку .... использовал всего две струбцины .... так как стяжного ремня нет ..а отделка вызывает еще болше вопросов чем изготовление ----компрессора и пулвера пока нет ... масла борма тоже ...морилкой чтото " очкую " боюсь запоганить .... так что наверно будет парадовская акриловая краска колерованная в  " карамель" и - типа "прованс " ... ну и может быть декупажный рисунок .. так как художник из меня никакой ... потом акриловый лак .... если не получиться то ---сожгу .... :praise: :grabli: :dash2:

Оффлайн Дмитрий Рындин

• Больше 250 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #5 : Июня 16, 2015, 10:00:03 pm »
идея хороша но к таким размерам я добавил бы ящички или сделал бы двойное дно так это станет шкатулкой а сейчас я увидел мини сундучок для маленькой девочки и пожалуй самое главное спрятать навесы - они всегда должны быть максимально скрыты (я так считаю и стараюсь делать)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Июня 16, 2015, 10:06:48 pm »
потом акриловый лак .... если не получиться то ---сожгу ...
Я те сожгу! Пусть будет как добрая память.
удачи!
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Июня 16, 2015, 10:07:23 pm »
если не получиться то ---сожгу ....   
Но-но, без крайностей, получится, я когда первую рамочку на ус склеивал тоже похожее желание было. Сейчас я наловчился углы рамок присаживать на небольшие шканты, совсем другое дело, ничего никуда не уползает. А по покрытию потренируйтесь на обрезках этого же щита, когда добьетесь результата который нравится, тогда и покрывайте шкатулку.

Оффлайн Letnab

• Больше 250 сообщений
« Ответ #8 : Июня 16, 2015, 10:14:36 pm »
ладно сжигать не буду ... :D   постараюсь сделать хорошо ...результат  покажу ...       просто очень хочется сделать домой киот а он по проекту весь с непрозрачной отделкой ...так как будет из сосны ...поэтому и тренироваться буду на шкатулке .....

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Июня 16, 2015, 10:18:17 pm »
А по покрытию потренируйтесь на обрезках этого же щита,
Есть интересный способ покрытия (открыл для себя случайно). Покрыл рамку какой то рыжей нелепой морилкой (на водной основе) И решил высушить побыстрому. Смолистые участки обгорели, получилось  оригинально Незнающим выдавал за зебрано
Details
Жаль, что ваша шкатулка  из елки, а не из сосны...
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн Letnab

• Больше 250 сообщений
« Ответ #10 : Июня 16, 2015, 10:32:16 pm »
Вот такой красавец ... хотя точенка и резьба мне пока не по " зубам " ... что то будет упрощено ... но концепция ---остается ......

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Июня 17, 2015, 12:15:55 pm »
точенка и резьба мне пока не по " зубам "
Ну отчего же так пессимистично? Вы еще не пробовали наверное. Сейчас в и- нете полно видеоматериалов по резьбе и пр... так что можно и дерзнуть (на пробнике конечно). Да и местные патриархи резьбы может быть помогут советом.
В случае со шкатулкой (ларчиком) можно придумать какую - нибудь накладную резную деталь. И опыт получите, и изделие украсите.
Удачи.

Оффлайн Letnab

• Больше 250 сообщений
« Ответ #12 : Июня 17, 2015, 08:25:55 pm »
Снова я и ждем рецензий ...Встречаем --- Акриловая " МАННАЯ КАША "  валик и маленькая кисть ..... :grabli:Стоит ли покрывать лаком ? и нужен ли на верхнюю крышку декупаж ?

Оффлайн Letnab

• Больше 250 сообщений
« Ответ #13 : Июня 20, 2015, 12:51:45 am »
покрыл сегодня шкатулку лаком "ЛАКРА "---- :praise: :grabli: первая мысль где водка и спички ....лучше бы этого не делал......полная херня --подымает уже высохшую краску при нанесении валиком (хоть и нежно )  ..и мля "остаточная " ЛИПКОСТЬ  :dash2: Вывод пользоваться больше такими херовыми водниками не желания..... А на повестке дня вопрос КАКИЕ ЛАКИ рассматривать по непрозрачной и прозрачной отделке в линейке" увеличение стоимости --улучшение качества ?"....хотя бы примеры ...от средне бюджетных до премиум "к чему стремиться "..........водку выпил иду искать зажигалку ..... :help:

Позже добавлено автором:

Оффлайн ХозяиH

• Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Июня 20, 2015, 09:26:43 am »
Володя, успокойся, попробуй все снять растворителем...и по новой..а?
Приходите ко мне https://vk.com/...gorod_dom_dacha
Буду рад.

Оффлайн сан сан

• Александр
  • Больше 250 сообщений
  • Из: курган
« Ответ #15 : Июня 20, 2015, 09:16:21 pm »
Не нужно  в печку  .У меня страшней было  и то  девочки  забрали  под  декупаж .
Если есть  горелка можно  обжечь  будет очень красиво 

Позже добавлено автором:
А на повестке дня вопрос КАКИЕ ЛАКИ рассматривать по непрозрачной и прозрачной отделке в линейке" увеличение стоимости --улучшение качества ?"....хотя бы примеры ...от средне бюджетных до премиум "к чему стремиться "..........водку выпил иду искать зажигалку .....
А  может стоит  обратить  взор в сторону   масла   или   воска ?
С уважением ко всем  Александр 

мои  работы 
http://forum.wo...vaitems;u=70562

Оффлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
« Ответ #16 : Июня 20, 2015, 09:47:40 pm »
А на повестке дня вопрос КАКИЕ ЛАКИ рассматривать по непрозрачной и прозрачной отделке в линейке" увеличение стоимости --улучшение качества ?"

Вот этим:  http://www.tikk...ak_akva_matovyj

Оффлайн Letnab

• Больше 250 сообщений
« Ответ #17 : Июня 20, 2015, 10:23:48 pm »
Александр .  Изиняюсь что не могу (не научился )процитировать оппонента - ответ вам ..дело в том что щит покупной и даже отрейсмусованный имеет болшое количество выпавших частично сучков и др пороков ... приходится подшпаклевывать ---потому и такая отделка...а купить более ценные породы возможности нет --к нам их просто не возят ..    щит делать самому пока не могу ---нет рейсмуса            А ртем Викам -- у этого водника есть остаточная липкость ? Ваши отзывы о нем ? и где приобретаете ( интернет магазин ? или у вас в свободной продаже ? )   

Оффлайн nv108

• Николай
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ярославль
« Ответ #18 : Июня 20, 2015, 10:52:08 pm »
Никогда не используйте для шкатулок лаки на водной основе. Большинство из них липнут, особенно дешёвые. Закажите через интернет масло и воск на свой вкус, например здесь http://cmt-shop...ie-borma-wachs/
На хвою сначала наносите один слой бесцветного масла или воска в качестве грунта, а потом цветное  в несколько слоев, до нужного тона. Без грунта не получите равномерного окрашивания. Для придания прочности и блеска можно сверху покрыть еще слоем лака ПФ-283.
Результат покрытия можете посмотреть вот здесь стр.24 http://forum.wo...topic=33540.575
В нашем деле, главное - перпендикуляр.

Оффлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
« Ответ #19 : Июня 20, 2015, 11:16:49 pm »
у этого водника есть остаточная липкость ? Ваши отзывы о нем ?
    Много чего покрывал этим(матовым) лаком, и ничего липучего за ним не замечал.  Покрываю в основном поверх акриловой краски, через час после первого покрытия второй. Ну и третий наверняка. Всё.

и где приобретаете

в свободной продаже

Оффлайн сан сан

• Александр
  • Больше 250 сообщений
  • Из: курган
« Ответ #20 : Июня 21, 2015, 10:10:59 am »
дело в том что щит покупной и даже отрейсмусованный имеет болшое количество выпавших частично сучков и др пороков ... приходится подшпаклевывать ---потому и такая отделка..
У  меня тоже  покупной    И  не  высшего  качества
Да и на   шкатулку  не  такая  большая  ширина  нужна  .Был  бы   фуганок  и все .Две   досочки прифуговать  зажать струбцинами  ,а  перепад  можно  убрать или  рубанком  или  наждачкой 
И  под  выпавшие  сучки  можно  дизайн  подобрать  и   добавить   потертостей и сколов 

С уважением ко всем  Александр 

мои  работы 
http://forum.wo...vaitems;u=70562

Оффлайн Laterna

• Новичок
  • *
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #21 : Июня 25, 2015, 09:40:57 pm »
А какие инструменты (и каких фирм) использовались при изготовлении?

Оффлайн Letnab

• Больше 250 сообщений
« Ответ #22 : Июня 25, 2015, 09:48:48 pm »
Самодельный распиловочно -фрезерный стол  ....http://forum.wo...3856#msg1163856и торцовка Корвет 5м

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Июня 25, 2015, 10:18:09 pm »
Решился и я попробовать себя в шкатулочном деле, посмотрел на вас и что то захотелось..., да и материала на что то большее сейчас нет, попробую соорудить что нибудь из обрезков. Если по окончании не захочется взять в руки спички и автор будет не против, то вынесу на суд форума.

Оффлайн Letnab

• Больше 250 сообщений
« Ответ #24 : Июня 25, 2015, 10:25:56 pm »
"Автор " точно не против ............А только ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!  будет инфа для размышления ............ у меня же на подходе вторая......так что скоро встречайте ...........

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CMT Shop

Rosfrezer.com

Sindicat.ru

rubankov.net

varnishop.ru

Схемы для выпиливания

Kreg

Jet

CNC Bit