Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Доска для скейтборда  (Прочитано 2455 раз)

Оффлайн k.vasilenko

• Заглянул на огонек
  • *
Доска для скейтборда
« : Июня 24, 2015, 02:59:41 pm »
Здравствуйте! Извините, что, может быть, не совсем по теме. У меня возник вопрос. Хочу сделать своими руками доску для скейтборда. Прочитав много тем на разных форумах по изготовлению досок для скейта, я понял, что самое сложное - склеить слои шпона и придать форму деке. На днях я нашел видео в ютубе, где чуваки делают это с помощью пенопласта и вакуумного мешка. Меня сразу заинтересовал этот метод. Прикинув хвост к носу, я понял, что самым проблемным в моем проекте будет найти этот мешок. На офсайте этой конторы, которая делает доски таким способом, написано, что вакуумные мешки изготовлены из поливинилхлорида ( "vinyl vacuum bag" ). Проблема в том, что мешок для вакуумного фанерирования из пвх можно купить только большого размера, и найти его сложно в моем городе. Мой вопрос: можно ли для этой цели использовать вакуумный мешок для хранения одежды из полиэтилена? В этом деле я особо не шарю. Просто появилась идея, и я хочу узнать, стоит ли её воплощать в жизнь.
ссылки на видео в ютубе и вакуумный мешок на сайте конторы:
http://www.roar...7/#.VYqZyFVmzkR
Еще вопрос: какой лучше клей использовать для этого дела? Ребята из видео склеивают слои деки клеем Titebond III, но у меня нет возможности приобрести его. Может посоветуете какой-то аналог. Заранее спасибо!

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Re: Доска для скейтборда
« Ответ #1 : Июня 24, 2015, 05:20:49 pm »
Недавно покупал вакуумный мешок для одежды. Полиэтилен весьма плотный. Можно рискнуть попробовать.
А можно сделать из пенопласта пуансон и матрицу, и между ними сжать бутерброд из шпона. Тоже должно получиться.

Оффлайн k.vasilenko

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #2 : Июня 25, 2015, 08:47:43 am »
Недавно покупал вакуумный мешок для одежды. Полиэтилен весьма плотный. Можно рискнуть попробовать.
А можно сделать из пенопласта пуансон и матрицу, и между ними сжать бутерброд из шпона. Тоже должно получиться.
Чем сжимать? Пенопласт же достаточно мягкий. Или тем же мешком?

Оффлайн Valet69

• Валентин
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Одесса (Черемушки)
« Ответ #3 : Июня 25, 2015, 12:01:13 pm »
Чем сжимать? Пенопласт же достаточно мягкий. Или тем же мешком?

Можно и мешком!
А можно взять 2 куска фанеры (10-15 мм толщиной) по размеру пенопластовых форм, положить эти куски с двух сторон формы и сжать (без фанатизма) по периметру струбцинами. Думаю, что должно получиться!
Удачи!
С уважением, Валентин

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #4 : Июня 25, 2015, 12:17:38 pm »
клеем Titebond III, но у меня нет возможности приобрести его

закажите по инету.. в рубанках.нет , например, продаётся...

Оффлайн Valet69

• Валентин
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Одесса (Черемушки)
« Ответ #5 : Июня 25, 2015, 02:07:18 pm »
склеивают слои деки клеем Titebond III, но у меня нет возможности приобрести его. Может посоветуете какой-то аналог

Если не будете нырять на скейтборде в воду и хранить его во влажном (сыром) помещении, то вполне можно обойтись и клеем  "Столяр" (Момент) - класс водостойкости DIII (или D3). Или чем-то подобным от других производителей.
Все равно, финишно дека будет покрываться лаком или краской.

Удачи!
С уважением, Валентин

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CNC Bit

Схемы для выпиливания

RUS-CNC

Rosfrezer.com

varnishop.ru

CMT Shop

rubankov.net