Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Строю аналой  (Прочитано 30103 раз)

WOODMAN.

• Гость
Re: Строю аналой
« Ответ #75 : Ноября 20, 2015, 12:11:45 am »
с точки зрения столярки - не чего сложного ,
  Простите, но я хочу поправить и дополнить.Как говорится: "Детали создают достоверность и совершенство"
Эта работа, либо приближена к этому, либо является таковым.Понятно, что она состоит из элементов, которые
сами по себе просты, но сложить это воедино так , что глаз не оторвать.Вот это и отличает настоящего Мастера
от других.
 А главное, смотря на работы некотрых мастеров ( на форуме), говоришь себе: "Я тоже так смогу !".Но,ведь,
в том и есть та разница.Кто-то только смотрит и думает, а кто-то сделал и обогатился знаниями и опытом на
очередной работе.Рад, что на форуме есть Мастера, которые не перестают удивлять.
И ещё раз спасибо, за то, что Мастера делятся своим опытом.  :thank_you:

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Каштанов Александр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #76 : Ноября 20, 2015, 12:47:16 am »
  При всей трудоемкости и совершенстве отдельных элементов, в общем - очень печальный провал... . Очень жаль, такие вложения и силы можно было реализовать с большим эффектом.

WOODMAN.

• Гость
« Ответ #77 : Ноября 20, 2015, 12:53:30 am »
в общем - очень печальный провал
Помните, как в фильме " Москва слезам не верит": "Обоснуй!"

Оффлайн MikleS

• Больше 500 сообщений
  • Из: samara
« Ответ #78 : Ноября 20, 2015, 07:29:02 am »
с точки зрения столярки - не чего сложного
Естественно, иначе я бы не смог сделать. Ведь, к сожалению у меня нет столярного образования, я только учусь.
Здесь на форуме, по скудным книжкам.

а кто-то сделал и обогатился знаниями и опытом на
очередной работе
Спасибо! Хоть кто то меня понимает. Когда это звучит из моих уст, почему то думают что я лукавлю ((

такие вложения и силы можно было реализовать с большим эффектом.

Дали бы возможнось! м?...

Я очень рад, что дали хоть такую! Выделили уголок в 65 сантиметров шириной, полтора метра высотой, и самое главное - оплатили работу!
Это я не в смысле оправдаться, или поспорить :D Так сказать, обозначил рабочие моменты столярной жизни...
кто пчелок уважает, кто к ним не пристает
того они не жалят, тому приносят мед!

Оффлайн figarey

• из города где" Закалялась сталь"Павки Корчагина
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Хмельницкая обл.г.Шепетовка
« Ответ #79 : Ноября 21, 2015, 04:29:17 pm »
  При всей трудоемкости и совершенстве отдельных элементов, в общем - очень печальный провал... . Очень жаль, такие вложения и силы можно было реализовать с большим эффектом.
Это по придуманным "для себя" канонам столярного ремесла ? Люди голосуют своими  положительными .отзывами и впечатлениями от увиденного ,Как по мне работа заслуживает уважения Мастера ,к тому же человек все детально описал и выложил моменты своей работы .Для этого многие и пришли на форум ,увидеть ,научиться и обменяться опытом изготовления .Критика мыслю нужна ,но не нужно быть столь категоричным ,даже если Вы выдающийся Мастер .

WOODMAN., NA74, dag79

WOODMAN.

• Гость
« Ответ #80 : Ноября 21, 2015, 05:02:10 pm »
Это по придуманным "для себя" канонам столярного ремесла ? Люди голосуют своими  положительными .отзывами и впечатлениями от увиденного
   Не хочется, конечно, засорять эту тему всякими рассуждениями, но и "пройти" мимо не могу.
Любое общение в сетях раскрывает другие качества человека, потому как при личном контакте,
люди ведут себя по-другому.Создав своё представление о Александре Каштанове, как о профессинале,
я, всё-таки, оставляю простор для мысли, что это было не со зла или, там, других соображений. Поэтому
попросил его обосновать.Может поможет нам взглянуть на работу по-другому.Вот, тщетно жду обоснований.
  Но мне понравилась реакция Михаила.Спокойно, без крайностей.Ведь, за каждой работой скрывается
много нюансов , о которых не расскажешь, да и кому это надо. Кто знает, сам поймёт !Все решают разные
задачи, но в основном - финансовые.
  Да ещё реакция Михаила сведетельствует о том, что с психикой у него всё в порядке, и тоже важно, что,
как любой Мастер, уже доделывая свою работу, сам не доволен ею и уже знает, что бы сделал бы по- другому.
В этом то и заключается, наверное, сама тайна мастерства = постоянному стремлению к совершенству.
    Но это о "высоком". А от тёзки, всё-равно, ждём обоснований.

WOODMAN.

• Гость
« Ответ #81 : Ноября 21, 2015, 05:11:16 pm »
На этом форуме, наверное, надо относится к оценкам (комментариям), как в фигурном катании:
наивысшия и наинизшия оценки отбрасываются, и считаются только оставшиеся.
 Разумно !?
Или, как там было у Пушкина: "Хвалу и кливету приемли равнодушно и ......" Продолжать не буду.   ;D

Оффлайн Дмитрий Грачев

• Больше 500 сообщений
  • Из: замкадна волость Бронницы
« Ответ #82 : Ноября 21, 2015, 10:11:34 pm »
пусть говорят что провал и ничего сложного.но в глубине души понимаю что очень долго разглядываю эту работу даже забывая кликнуть спасибо.думаю что эта работа у многих притянет взгляд.   спасибо автору за работу. :thank_you:
чтобы заработать на жизнь,надо работать,но чтобы разбогатеть-нужно придумать что-то другое.

Оффлайн vladislav2469

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #83 : Ноября 22, 2015, 01:35:55 pm »
с точки зрения столярки - не чего сложного ,но апликации (или как правильно ,это называется ? ) достойны уважения ! :good:
а можно увидеть хотя-бы маленький кусочек сложной столярной работы

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #84 : Ноября 22, 2015, 01:46:43 pm »
с точки зрения столярки - не чего сложного ,но апликации (или как правильно ,это называется ? ) достойны уважения ! :good:
а можно увидеть хотя-бы маленький кусочек сложной столярной работы
ко мне вопрос ?
да нет не чего сложного ,когда умеешь  :pardon:

Оффлайн Марсель М.

• Больше 100 сообщений
  • Уфа
« Ответ #85 : Декабря 26, 2015, 04:09:10 pm »
 Я в восторге от  вашей работы!!! Спасибо за фото процесса, даже с ними и с комментариями я сомневаюсь что смогу сотворить что то подобное.  :good:

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru