Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Масла для отделки дерева. Теория, практика, особенности.  (Прочитано 87217 раз)

Оффлайн Виття

• Новичок
  • *
  • Из: Москва ЮАО
   Выгнуло крышку. С верхней стороны водный лак, внутри  ничего. Выгнулась в чистую  сторону, в "ничего". Поставил  крышку на батарею - выпрямилась. Теперь покрыл маслом в 3 захода с интервалом в 10мин. Тряпкой не вытирал, нечего, всё ушло в фанеру. Впитывалось удивительно быстро, как в гупку.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
С верхней стороны водный лак, внутри  ничего.
Так делать неправильно - с любыми видами покрытий надо делать симметрично обе стороны. И желательно - одновременно.

Онлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!!
Случайно увидел в аптеке масло шиповника.  Купил попробовать пузырек. Покрыл свои деревоизделия в 2 слоя. Сохло все это целых 2 дня ( думал не высохнет). В итоге приятное на ощупь получилось , правда с красноватым оттенком.

Оффлайн phduch

• Новичок
  • *
Нужно заменить крест на могиле бабушки. Решил сделать самостоятельно из дуба. Чем обработать основание, которое будет закопано в землю? Масла с этой задачей справятся? Какие?

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Moderator
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
Да, масло пойдет. Отработка.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.youtube.com/channel/UC8gbUkfhMi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
Дуб не самое лучшее дерево - лиственница  или смолистая сосна доставит меньше хлопот. Основание то что под землей и на 30 см выше нагреть в костре или паяльной лампой и обработать битумной мастикой.
Раньше жил в Курске  А теперь  ТУТ.

Оффлайн phduch

• Новичок
  • *
Да, масло пойдет. Отработка.

Просто пропитать?

Оффлайн Mazai

• Moderator
Да, пропитать, прогреть паяльной лампой. Но насчет дуба я не стал бы возлагать таких надежд. Это только в сказках пишут, что он долговечный, не гниет и инструмент никакой его не берет. Обычное дерево. При наличии влаги и доступа кислорода гниет так же, как и любая другая порода.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн phduch

• Новичок
  • *
Хех. Понял, принял к сведению. Буду думать - делать.

Онлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
Чем обработать основание, которое будет закопано в землю

Основание покрывал вот этим 
Нажмите для показа скрытой информации
см50, главное, чтобы см на 10 из земли защита выходила, а то снег и все такое.
А сам крест вот этим
Нажмите для показа скрытой информации
Материал дуб. Стоит пол-года, никаких намеков на гниение или чего-либо нет, хотя это не срок.

Оффлайн igtune

• везде сую нос=)
  • Новичок
  • *
  • Из: Калининград
  • хочецца как лучше...
Доброго времени суток! У меня вопрос: можно ли пройти древесину цветной пропиткой (спиртовой) для придания цвета и сверху обработать бесцветным маслом? Дабы не колеровать само масло.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
можно ли пройти
Это не просто можно, а типовой процесс отделки. Без морилки - это частный случай общего правила.

Онлайн Ильичев

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
"Состаривающий состав для древесины Holz Antix 2008" Есть у кого опыт в использовании этого состава. Планирую "состарить" дубовый обеденный стол с дальнейшим покрытием или Масло-воск Hard WaxOil 7030, или Zar Tung Oil Wipe-On Finish, не могу никак выбрать. Или может купить Festool HD :help:

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
7030 от Бормы, как по мне, не очень удачный продукт

Онлайн Ильичев

• Новичок
  • *
А поподробнее о недостатках можно?

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
Наносится он прекрасно, но не очень годится для повседневной мебели, очень долго воск сохнет и ощущение липкости долго не проходит, лучше Фестул берите, я похожим пользуюсь, но другого производителя, но как мне кажется, что это тот же продукт, что и фестул, думаю для них кто то сторонний делает

Онлайн Ильичев

• Новичок
  • *
Хочу добиться вот такого цвета, какой "Состаривающий состав для древесины Holz Antix 2008" надо использовать?

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
Я сам мешаю цвета, ищите цвет светлый орех, возможно в него придется желтый добавить. Основа ореховых цветов, бурый, черный и желтый. Ну и стоит учитывать родной цвет древесины, на которую наносится состав.

Оффлайн bah

• Больше 250 сообщений
  • Из: Брянск
 Всем, привет. Подскажите- можно ли на воск наносить п/у лак. Нужно двери покрыть.
Безделье -первый шаг к нищете.

Оффлайн Mazai

• Moderator
Разнородные покрытия не будут иметь адгезии. Обшелушится. Будет отколупываться при малейшем ударе.

Онлайн Ильичев

• Новичок
  • *
Мешать все что непоподя я и сам могу ;D Меня интересует конкретный продукт для состаривания Holz Antix 2008. И на вышепреведенном фото желаемого образца состарен дуб, чего хочется добиться так же на моем дубе.

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kazan
Мешать все что непоподя я и сам могу ;D Меня интересует конкретный продукт для состаривания Holz Antix 2008. И на вышепреведенном фото желаемого образца состарен дуб, чего хочется добиться так же на моем дубе.

Возьмите ваш состав, возьмите ваш дуб, и попробуйте. Ничто другое вам не даст гарантию попадания в цвет. Всегда можно купить не большое количество необходимой химии

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
Я не что ни попадя мешаю, а подбираю цвет, конкретнее пользуюсь морилками Барпимо, у меня есть каталог на 60 цветов и формулы и еще добавочно 150 формул, по вашему продукту не скажу, по Барпимо могу примерную формулу цвета дать

Оффлайн Artsakh

• Больше 250 сообщений
  • Из: Армения, г, Степанакерт
Отделка
« Ответ #648 : Января 29, 2017, 09:02:18 am »
Здравствуйте Михаил! Чем можно покрыть деревянные браслеты? У меня особых критерий нет, просто иногда хочу сделать такие изделия, и надо чем то защищать поверхность, и дать древесины товарный вид. И еще лучше бы чтобы  древесина потемнело, так как в  наличии у нас нет ценных пород дерева, кроме ореха, а остальные порода как бук, граб, ясень, дуб бледноваты выглядят. Можно конечно оставить светлый оттенок, но мне нравится темные.  В основном интересует масло, и чтобы было универсальное.

П.С. Если вопрос не в тему, пожалуйста переведите более подходящую тему, просто думал, что идея хорошая и можно будет повторить участникам этой ветки.
С уважением, Арцах!

Оффлайн Mazai

• Moderator
Re: Отделка
« Ответ #649 : Января 29, 2017, 09:05:38 am »
Лучше всего будет Борма. Но удалять излишки будет сложно. Наверное лучше в галтовке.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Stanki.ru

CMT Shop

Kreg

Flexy Heat 3

Rosfrezer.com

Jet