Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Внимание! Мошенник на Авито.  (Прочитано 64932 раз)

Оффлайн Homemaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Внимание! Мошенник на Авито.
« : Июля 08, 2015, 10:38:55 pm »
Объявление Рейсмус Makita 2012NB
Некто
Игорь Шевченко igorek_shevchenko_76@mail.ru
8 9671902235
8 9628861698
8 9636265071

Саратовская обл. (со слов мошенника)

Получил предоплату на отправку через ТК, сказал что отправил и пытался получить ещё доплату.
После проверки через ТК замолчал. Тем не менее объявление так и висит.
Человек не глуп, общаться умеет, будьте осторожны.

Чуть позже узнал, что фото взяты с Мастерсити из сообщения форумчанина, но к сожалению эти картинки я раньше не видел.

Убыток составил 5 т.р..
I am an intelligent, knows the password.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн id2567

• Больше 250 сообщений
  • Из: Челны
Re: Внимание! Мошенник на Авито.
« Ответ #1 : Июля 09, 2015, 12:03:46 am »
Может, кого-нибудь убережёт, он же продает следующие товары (фото также надёрганы с просторов интернета) -
Станок Лазерный Гравировальный SH-G350D
Лазерная рулетка дальномер Bosch GLM-80
Установка алмазного сверлильная hilti DD350 (Б/У)
Установка алмазного сверления Husqvarna DS450 Б/У
Новый двигатель ява 638
Это из найденного по его имени и номеру телефона, и, конечно же, ему ничего не мешает продавать под другими именами и с другими номерами...

Оффлайн Homemaster

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Июля 09, 2015, 05:19:04 pm »
Написал в отдел "К" МВД, может быть поможет.

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Клин
  • Век живи-век учись!
« Ответ #3 : Июля 16, 2015, 07:28:27 am »
Наткнулся на ещё один способ борьбы с мошенниками:

В последнее время практически на всех торговых интернет-площадках участились случаи мошенничества.

Мы пытаемся минимизировать подобные случаи и вводим следующую систему.

Все желающие предоставляют любому представителю администрации посредством личных сообщений последние четыре цифры своей банковской карты, которые будут отражаться у вас в профиле. Изменить эти цифры самостоятельное невозможно.

В случае, если вам прислали номер карты для оплаты с цифрами отличающимися от цифр в профиле (и в репе), то не производите никаких переводов и незамедлительно поставьте в известность Администрацию форума.

Если в профиле поле с цифрами отсутствует, то пользователь, по каким - либо причинам, не предоставил информацию о карте, в этом случае риски при сделке увеличиваются в разы.

Если наступил случай замены карты, пользователь предоставляет фото старой и новой карты и только при таких условиях цифры в профиле обновятся.

При подкреплении сделки положительным отзывом в репутации пользователя, необходимо указывать последние четыре цифры банковской карты на которую был перевод, но только после получения купленного или выигранного вами предмета.

Еще раз напоминаем, Администрация форума Реликвия, не участвует в правоотношениях между Продавцами и Покупателями по поводу заключения сделок, и не несет ответственности за действия Продавцов и Покупателей.

Надеемся на ваше благоразумие, только вместе мы сможем дать достойный отпор всякого рода нечисти, заползающей на наш любимый форум.

Оффлайн Homemaster

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Июля 27, 2015, 12:41:11 pm »
Сегодня из отдела К неожиданно (чуть не отправил в спам - в заголовке стоит одна единственная многозначительная "К", а в письме PDF)
пришёл документ от 22.07 за подписью и.о. начальника управления с подтверждением, что обращение принято, отправлено в ГУ МВД по г.Москве,
будет рассмотрено и будет сообщено о результатах проверки от соотв. подразделения.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #5 : Июля 28, 2015, 01:40:14 pm »
отписка? по закону  30 дней на ответ даётся?

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #6 : Июля 28, 2015, 03:51:02 pm »
отписка? по закону  30 дней на ответ даётся?
Переслали тем, кто будет заниматься. О факте передачи по адресу отчитались. Или отписались. Кому как нравится.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн Homemaster

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Июля 29, 2015, 01:10:43 am »
отписка?
Авторам виднее)))
Можно рассматривать как эксперимент.
отчитались. Или отписались.
Но ведь могли и промолчать)

Оффлайн Pandakot

• Больше 250 сообщений
  • Из: Усть-Сысольск
« Ответ #8 : Июля 29, 2015, 01:59:08 am »
Но ведь могли и промолчать)
Нет, не могли. На любое письменное обращение обязан быть письменный ответ. Так что:
Переслали тем, кто будет заниматься. О факте передачи по адресу отчитались.

Оффлайн alex52

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: оттуда
« Ответ #9 : Июля 31, 2015, 11:07:23 pm »
Объявление Рейсмус Makita 2012NB
Некто
Игорь Шевченко igorek_shevchenko_76@mail.ru
8 9671902235
8 9628861698
8 9636265071

Саратовская обл. (со слов мошенника)

Получил предоплату на отправку через ТК, сказал что отправил и пытался получить ещё доплату.
После проверки через ТК замолчал. Тем не менее объявление так и висит.
Человек не глуп, общаться умеет, будьте осторожны.

Чуть позже узнал, что фото взяты с Мастерсити из сообщения форумчанина, но к сожалению эти картинки я раньше не видел.

Убыток составил 5 т.р..

В Прицепе копия паспорта отправленного. Отправил деньги на номер 79680055640
Писец короче, как таких гандонов земля носит

Оффлайн Vit9zevich

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ленинградская обл. п. Будогощь
« Ответ #10 : Августа 09, 2015, 05:57:12 pm »
Паспорт липа. На фотку смотри ,голова больше чем сама фотка

Оффлайн chavanga

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #11 : Августа 12, 2015, 06:45:18 pm »
Я тоже на него попался, эх.  :dash2:

Оффлайн lex616

• Больше 100 сообщений
  • Из: Лесосибирск
« Ответ #12 : Августа 12, 2015, 09:19:24 pm »
Сегодня из отдела К неожиданно (чуть не отправил в спам - в заголовке стоит одна единственная многозначительная "К", а в письме PDF)
пришёл документ от 22.07 за подписью и.о. начальника управления с подтверждением, что обращение принято, отправлено в ГУ МВД по г.Москве,
будет рассмотрено и будет сообщено о результатах проверки от соотв. подразделения.
Надеюсь Вам повезёт больше.
Меня примерно15 месяцев исправно информировали о путешествовании материалов дела в краевой центр , потом в столицу и обратно ,несколько раз.
В итоге прислали заключение. Дословно не помню , но смысл был в том ,что материальный ущерб не является доказательством мошенничества. И оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Оффлайн Nukuta41

• Новичок
  • *
  • Из: Петропавловск-Камчатский
« Ответ #13 : Августа 13, 2015, 06:29:37 am »
Мошенников хватает. На том же сайте повстречался один ...., дай Бог ему здоровья, обещал скачать любое видео 15 рулей Gb. Перевел 500 рублей за 33 гига. Интернет у нас медленный и дорогой, предложение очень заманчивое, хотел документальных фильмов по истории. Итог очевиден, сумма не значительная, осадок остался.
Недавно продавал инструмент в другой город. Человек предложил воспользоваться услугой наложенного платежа, я согласился.  Отправил посылочку, он мне деньги перевел.  :good: Когда начинали общаться, он попросил реальные фотографии. Часть из них я сделал на фоне открытой страницы Яндекса. Курс валют, новости на сегодняшнюю дату являлись железным доказательством того что фотки действительно свежие.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Августа 13, 2015, 06:25:10 pm »
Паспорт липа. На фотку смотри ,голова больше чем сама фотка

это не липа. посмотрите в свои паспорта )

Оффлайн Vbat

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #15 : Августа 28, 2015, 03:01:13 pm »
это не липа. посмотрите в свои паспорта
Посмотрел. Голова на белом фоне в 2 мм ниже узорчатой каймы.
Лошадь в колхозе работала больше всех, но председателем так и не стала...

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Августа 28, 2015, 04:41:33 pm »
а у меня - выше ))) у меня поддельный паспорт? )))

Оффлайн alex52

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: оттуда
« Ответ #17 : Августа 30, 2015, 10:15:44 pm »
а у меня - выше ))) у меня поддельный паспорт? )))
У меня тоже значит поддельный )))

Оффлайн pawel-10

• Больше 250 сообщений
  • Из: Орск , Оренбургская область
« Ответ #18 : Октября 28, 2015, 05:31:23 pm »
Эх,к сожалению наши правоохранительные органы со всеми службами похоже мало ,что распутывают в мошеннических делах.
Я так же попался на одного из мошенников ,который продавал на форуме торцовоусовочную пилу из Ульяновска. Отослал на карту его жены 35 тыш и все с концами.Написал заяву -прошло два месяца ,вызвали в отдел,сказали что ничего и никого пока не нашли,но искать будут.... Этот же мошенник кинул с этой пилой еще одного форумчанина со Ржева-он то же написал заявление,так ему евошные органы ответили,что им банк не дает данных держателя сберкарты. Ну просто смех! Вот такие у нас защитники в погонах!

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ставрополь
  • Юрий
« Ответ #19 : Октября 29, 2015, 04:51:02 pm »
Продаю я тут, на форуме, токарный станок по деруву. Вчера звонок на мобильник- парень, не представился, грит: не продали еще станок? Нет, грю, еще не продал. Грит: иди к банкомату, я щас тебе деньги перешллю, а завтра машину пригоню- заберем. Давай грит номер сберкарты. Яж честный, даю сберкарту жены. Грю ей- иди к банкомату, щас станок торговать бум. Она поперлась. Я ему по смс кидаю номер ее сберкарты. Ну, он звонит опять, грит, вставляй карту, ща деньгу зашлю. Чую чот не то. Хня полная. Не торговался, не спрашивал ничо, так все просто! Звоню жене, грю ты пойди к охране сбербанка, расскажи про такой способ перевода денег ,когда нуна карту свою вставить, а тебе на нее деньгу зашлют. Она пошла к спецу. Они забрали у нее карту, сами чот там вставили, крякнули, кароче, сказали, что кидала нас обуть хотел, а поскольку номер мошеннику наш стал известен, новую карту дадут, а ту заблокировали. Звоню другану- покупателю- занято. И весь вечер занято. ОБЛОМИЛОСЬ у него, плачет небось!!!!!!!!!! Пробил по номеру- Чернигов. Вон где гаденыш пробывает. Удавить бы такого надо бы, чтоб не подвизался на таких форумах ,как наш, не портил людям настроения. Иш, шельма...............Будьте на чеку, парни, паршивцев хватает до чужого добра.

Оффлайн Mikhail-B

• Больше 250 сообщений
  • Из: Казань
  • Морду свою не прячу - вот она, на щите
« Ответ #20 : Октября 29, 2015, 06:06:44 pm »
Эх,к сожалению наши правоохранительные органы со всеми службами похоже мало ,что распутывают в мошеннических делах.
...Написал заяву -прошло два месяца ,вызвали в отдел,сказали что ничего и никого пока не нашли,но искать будут.... Этот же мошенник кинул с этой пилой еще одного форумчанина со Ржева-он то же написал заявление,так ему евошные органы ответили,что им банк не дает данных держателя сберкарты. Ну просто смех! Вот такие у нас защитники в погонах!
Душевно рекомендую написать заявление в прокуратуру, суть в том, что по истечение установленного законом времени с момента получения сообщения о преступлении не принято решение - отказать в возбуждении дела или таки возбудить. Недавно прокурорские нагибали полицейских в борьбе именно за такие дела, может еще "не угас костер"...  :girl_hospital:
В край полиция могла отослать по территориальности в Тьмутаракань по месту снятия налички, но - ПИСЬМЕННЫЙ ответ в любом случае обязаны дать. А то, что "вызвали" да "сказали - это Вы чем потом сможете подтвердить? И у погон тоже массовый склероз откроется, никто не признает, что именно он "отфутболил терпилу".
Вообще нормальный следователь или умный опер грамотный запрос сумеют сочинить так, что банк никак не отвертится. Давали ответы и на листе, и на 20-и, и на 120-и листах тоже приходилось. Поверьте, слова о том, насколько оне глыбоко копают (и что не сегодня-завтра уже Австралию увидят в своей шахте) - липа. Такой подход надо ломать, таких тяпкин-ляпкиных - гнобить вплоть до увольнения.
То, что в далеком Ржеве происходит - головная боль ржевского форумчанина, а Вы вместо прилюдного "рЯтуйте люди добрыя, ОБОКРАЛИ! Вот ведь сволочи какие на свете-то есть..." займитесь лучше собственной проблемой с использованием норм законодательства. Ну ежели Вы считаете, что 35 рублей не та сумма, из-за которой стОит приподнимать тело с дивана - "тады ой"  :undecided2:
ПС. Сорри за резкость, ничего  личного, я наоборот - за Вас болею.
Тем, кто любит колбасу и уважает закон,
не стоит видеть, как делается то и другое.

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #21 : Октября 29, 2015, 07:07:08 pm »
даю сберкарту жены.
Только номер на лицевой стороне, или 3-значный с обратной стороны карты тоже?

Оффлайн pawel-10

• Больше 250 сообщений
« Ответ #22 : Октября 29, 2015, 08:00:41 pm »
Конечно на лицевой ,по нему же все переводы идут.
То, что в далеком Ржеве происходит - головная боль ржевского форумчанина

Может вы не поняли это сработал один и тот же мошенник

Позже добавлено автором:
Который находится в Ульяновске

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #23 : Октября 29, 2015, 08:21:41 pm »
Если могут своровать  деньги с карты, зная только номер, без пин-кода и без кода с обратной стороны карты, то это-финиш, приехали. Про такое ещё не слышал.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #24 : Октября 29, 2015, 08:21:41 pm »
На AVITO много добросовестных покупателей/продавцов, но есть и такие, с которыми надо «ухо держать востро»!
Мне с воришками «везло».
Один при продаже измерительного инструмента дал мне мобильник, чтобы я переговорил с его шефом, а сам этим временем умыкнул с верстака нутромер.
А недавно продавал на даче старенький буфет.
Так, приехала супружеская пара, которых почему то больше интересовал не продаваемый буфет, а совсем другие вещи, под предлогом «посмотреть», заглядывая в шкафы и всячески отвлекая внимание.
Когда уже уехали (естественно ничего не купив), сразу обнаружилась пропажа комплекта зажимов Festool от MFT-3.
Схватили пакет, даже не разобрав, что в нём находилось....

Оффлайн Mikhail-B

• Больше 250 сообщений
« Ответ #25 : Октября 29, 2015, 09:33:09 pm »
Может вы не поняли это сработал один и тот же мошенник... Который находится в Ульяновске
Да понятно, что говорить, что один талант начал форумчан разводить. Просто как раз Вы недопоняли.
Суть в том, что каждый может заявить лишь по своему ущербу, закон так требует, что за соседа/друга/того_парня заявы не берут (простой пример из практики - вскрытую домушниками квартиру полицейские будут стеречь до появления хозяев, так как кроме них никто не правомочен заяву подать и ущерб оценить).
Уже после начала раскрутки, если определится территория, где злыдень снимал деньги, и окажется что в обоих/многих/всех случаях был именно Симбирск, то помолясь материалы упакуют и направят туда, где, возможно, объединят одним производством с присвоением одного номера делу. Но могут и не делать так, а поступить веселее - добив один эпизод и дождавшись осуждения, вынуть из рукава следующий, и снова довести до суда (вторая судимость + реальная добавка срока), ну и так далее... И такие прецеденты бывали.
Главное здесь не робеть и не молчать пред лицами в погонах, а камлать как можно громче, писать множество ябедных бумажек. Куда - подсказываю, заметьте, безДвозДмезДно, как кто-то говорил)))... Это оне - слуги народные, и деньги с Вас получают за то, что должны работать. Осталось из заставить это сделать качественно и быстро.
Да чо я Вас быть активным гражданином тут уламываю. Ущерб-то Ваш...

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #26 : Октября 30, 2015, 03:34:39 am »
даю сберкарту жены.
Только номер на лицевой стороне, или 3-значный с обратной стороны карты тоже?
Не, Михалыч, тока 16 цифирь, что на "лице".
А ваще-то............. проснется дражайшая, спрошу. Я то ведь, лошара, ему ейный номер продиктовал, штоб он, значит, с ней напрямую "сносился". Я то у станка, дома, а она к банкомату, что у банка за деньгой пошла...по моей то указке. Но тока у него день больше моего не задался. У моей то денег на карте 25 рублей. Мож он и успел чот там натворить с онлайн- переводом, да тока обломилось ему, нехорошему....... Прошу прощенья, что не по авито меня надуть пытались, а по онлайну, но это тож обидно и мож прочитает кто и будет начеку. Кому-то мож и мой рецесс полезен будет.

Оффлайн Mikhail-B

• Больше 250 сообщений
« Ответ #27 : Октября 30, 2015, 04:37:06 am »
Яритэ, прошу прощения что вклиниваюсь, но то, что не сообщили всех реквизитов карты, так это ПОКА, то есть не успели просто и вовремя встрепенулись. Что абсолютно правильно.
Сейчас в криминологии появился больной на голову термин "социальная инженерия", раньше он просто классифицировался как один из способов войти в доверие к потерпевшему. На деле злодей при помощи " невинных" вопросов, пользуясь неосведомленностью человека, вытягивает из него информацию о реквизитах, позволяющую провести платёж. Вы просто не дали довести до этого.
И даже если приходит смс-уведомление с кодом подтверждения, мошенники и эту информацию умудряются получить именно от самого потерпевшего. Тут уж у кого в чем талант.
Основное правило безопасности при такого рода операциях - помнить, что для зачисления денег на чужую карту нужен ТОЛЬКО её номер, который имеется на лицевой стороне). И если продавцу задают вопросы по другим реквизитам карты, то значит телефон держит мошенник. Так как остальная информация нанесенная на карту нужна ему для обратной операции - снятия денег, а не зачисления.
Воистину актуальна цитата Ю.Фучика: "Люди!... Будьте бдительны!"

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #28 : Октября 30, 2015, 04:50:49 am »
Он еще, этот паяц, ФИО жены, на чье имя карта, спрашивал, гад...........Теперь знает, как мою благоверную звать. Чо мне делать-то теперь?????? :o

Оффлайн Mikhail-B

• Больше 250 сообщений
« Ответ #29 : Октября 30, 2015, 05:44:19 am »
Одно точно не стоит делать - менять жену.
А ежели серьёзно, то карту перевыпустили ведь, то есть реквизиты её изменились, потому Вы вне риска. Но лишь в данной ситуации. А в будущем станете основываться уже на собственном опыте.
Что же касается наименее рискованных способов получения средств, то это банковский перевод. Долго, конечно, и ФИО сообщать придётся своему контрагенту, зато безопасно. Зато (бонусом таксть) и Вам в платежных документах будет сообщено, кто денежку прислал.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Октября 31, 2015, 02:52:23 am »
помнить, что для зачисления денег на чужую карту нужен ТОЛЬКО её номер, который имеется на лицевой стороне)

я всегда спрашиваю еще и ФИО ...  так как можно проверить, что не ошибся при вводе номера карты....   

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #31 : Октября 31, 2015, 05:33:17 am »
я всегда спрашиваю еще и ФИО

Достаточно имени и отчества.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Барнаул
    • Алтайский улей
« Ответ #32 : Декабря 11, 2015, 12:28:20 am »
Если могут своровать  деньги с карты, зная только номер, без пин-кода и без кода с обратной стороны карты, то это-финиш, приехали. Про такое ещё не слышал.
Это не все, до чего покупатель с продавцом дошли. Там должно было быть продолжение, после того как вставили карту в банкомат.
Тот хрен (мягко выражусь) должен был еще что-то запросить, типа набери мой номер телефона, что ли...!
А это завязывает карту на его телефон. Вроде как мобильный банк. И потом, этот хрен, проверив наличие и сумму на карточке, со своего телефона снимет любую сумму с карточки.

Так у меня друга чуть не "озолотили". Девчонки в банке руками замахали, что бы остановился. Он в последнюю секунду отлуп банкомату дал.
Заходите, если чё, http://altajskij-ulej.tiu.ru/

Оффлайн Chlor

• Больше 100 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #33 : Октября 11, 2016, 12:42:25 pm »
Хотелось бы у краснодарских форумчан спросить про реальность этого товара и продавца.
https://www.avi...t_54a_851642834

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #34 : Октября 11, 2016, 12:55:36 pm »
за 25 тыр? новый? кончено он вас ждет! прямо на поддоне. наверняка даже с хеликалом, надо только уточнить... и в любой город отправят, по предоплате, наверняка за свой счет.
зы. и дед мороз существует!

Оффлайн Chlor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #35 : Октября 11, 2016, 01:38:52 pm »
))) Естесственно, кидалово. Как вот зае.ать такого продавана и достать его. Конечно, лучше время на него потраченное применить так сказать в мирных целях. Хотел предупредить форумчан. Вдруг кто клюнет.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #36 : Октября 11, 2016, 03:05:54 pm »
А может ему этот станок на день рождения подарили.
А он не столяр, а повар и капусту шинковать на этом станке не получается.
Ну, не смог он приспособиться - пальцы все время режет, а капуста как была, так и осталась не шинкованная.
Я бы на его месте тоже за 25 тыс. продал.
Ну зачем ему такой станок, который капусту не шинкует?!
 :boast:

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #37 : Октября 11, 2016, 03:42:52 pm »
Позвонил ради интереса. Человек вроде адекватный. Есть запасной комплект ножей. Может даже показать станок ( стоит в гараже). Звонить после 20.00 и договариваться о встрече. А Вы говорите -КИДАЛА!!!! Езжайте и забирайте!!! О причине продажи умолчал!!!

Оффлайн pawel-10

• Больше 250 сообщений
« Ответ #38 : Октября 11, 2016, 04:11:35 pm »
Это у меня знакомый ,в городе прицеп купил ,без документов,приехали на другой день забрали прицеп,вдруг нашелся хозяин,чуть морду покупателю не набили,вот такая история. Надо все проверять перед покупкой и лучше не по телефону а во очию,может есть форумчане из Краснодара,помогут

Позже добавлено автором:
Лукавое время пошло....

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #39 : Октября 11, 2016, 04:32:31 pm »
Сейчас номер пробил:

бесплатный хостинг картинок

Оффлайн Chlor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #40 : Октября 11, 2016, 07:02:06 pm »
http://forum.wo...p?topic=71417.0 хотя бы эта тема.
Краснодарцы не откликнулись. Сейчас в дистанционных покупках попрошу их посредничать. Уверен, кидалово.
Если нет, извинюсь и куплю )))
Неужели никто из краснодарского края за эти деньги не купил бы?
Написал енот1у, будем посмотреть если ответит.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #41 : Октября 11, 2016, 07:05:43 pm »
По ходу сняли объявление с продажи.....

Оффлайн Chlor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #42 : Октября 11, 2016, 07:42:35 pm »
Будем надеяться, что кто-то совершил супервыгодную покупку. Просто повезло человеку-покупателю.

Позже добавлено автором:
Звонить после 20.00 и договариваться о встрече. А Вы говорите -КИДАЛА!!!! Езжайте и забирайте!!! О причине продажи умолчал!!!
В 07.05 pm объявления уже не было. Как же было договориться то после 20.00. Ехать и забирать!!!???
Хех.
А Вы говорите...

Позже добавлено автором:
Они профики и очень даже вменяемые. Даже больше чем мы, обычные невменяемые.

Оффлайн Chlor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #43 : Октября 28, 2016, 10:14:17 am »
Вот похоже ещё один "вменяемый".
https://www.avi...q-set_859287245
 Из Оренбуржской губернии может кто-нибудь проверить? Моя переписка закончилась на договоренности о встрече сегодня с 17-18.00.
Вернее на моём предложении о встрече. Бронь по предоплате.

Позже добавлено автором:
О, прям по нотам. Встреча возможна только после 21.00. Предыдущий в этой теме после 20.00 только мог, но... вменился и ага..

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #44 : Октября 28, 2016, 10:54:50 am »
Из Оренбуржской губернии

Номер телефона у него московский:

хостинг картинок bmp

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #45 : Октября 28, 2016, 10:57:53 am »
Из Оренбуржской губернии может кто-нибудь проверить? Моя переписка закончилась на договоренности о встрече сегодня с 17-18.00.
Вернее на моём предложении о встрече. Бронь по предоплате.

У него даже фото с olx.ua - https://www.olx...al-IDhq9rO.html
Любое доброе дело, исполняемое на регулярной основе, в какой-то момент становится твоей неофициальной обязанностью.

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ
« Ответ #46 : Октября 28, 2016, 11:30:18 am »
Номер телефона у него московский
В Москве в 2 раза дороже ...

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #47 : Октября 28, 2016, 11:32:05 am »
В Москве в 2 раза дороже
И номер другой.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #48 : Октября 28, 2016, 02:54:54 pm »
Моя переписка закончилась на договоренности о встрече сегодня с 17-18.00.
А где встречаться то собрались?  :undecided1: :)
У него даже фото с olx.ua - https://www.olx...al-IDhq9rO.html
:good: :good: :good:

Оффлайн Chlor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #49 : Октября 28, 2016, 03:36:15 pm »
В авито есть такая фича "написать продавцу", по ней не понятно откуда пишет потенциальный покупатель. Продаван напрягается. Потом он, если жулик, пропадает, не отвечает. Вы  ему не интересны.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #50 : Октября 28, 2016, 05:58:09 pm »
Я посмотрел то, что нашли ребята (ссылки), похоже Вы правы - человек весьма замудрёный.

Оффлайн Chlor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #51 : Октября 29, 2016, 12:44:35 pm »
человек весьма замудрёный.

В духе времени, политкорректно.

Оффлайн Chlor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #52 : Декабря 02, 2016, 08:14:32 pm »
Будьте внимательны, очень.
https://www.avito.ru...otnye_882090058
Только смс, для осмотра дал не существующий адрес шумиха ленина 12. Встреча только послезавтра в 17.00
После вопроса , что дом не существует, пропал, связи нет. ВНИМАНИЕ!!!

Позже добавлено автором:
В администрацию авито написал, посмотрим как отреагируют.
Дублировал на чипемэйкере.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #53 : Декабря 02, 2016, 09:46:54 pm »
Будьте внимательны, очень.....
Это на счет тисков?

Оффлайн Chlor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #54 : Декабря 02, 2016, 10:05:51 pm »
Ага.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #55 : Декабря 02, 2016, 10:32:13 pm »
Там вообще не понято где какой номер дома. Что то нагорожено с планировкой домов.

Оффлайн pn

• Больше 100 сообщений
  • Из: Russian Federation
« Ответ #56 : Декабря 07, 2016, 11:15:45 am »
Мошенник на авито - "не компания" , "Не Компания", "Продавец" , "Частное лицо".
Ублюдок ставит бросовые цены на фестул например и при этом - указывает место нахождения - какой-нибудь небольшой город.
Наверняка читает этот форум, думаю, потому как в описании обычно проскальзывает знание предметной области.
Будьте осторожны, не попадитесь.
Телефон может быть местный, видимо раздобыл кучу левых симок.
Предлагаю еще и номера мошеннических карт публиковать тут, чтобы поиском бились.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #57 : Декабря 07, 2016, 01:23:04 pm »
Правильно!
Да и текст объявления или скрин со всеми опубликованными реквизитами тоже.
Места займет немного, но в архиве сохранится. Попадется, ответит по полной программе.
Если произойдет ошибка, можно перед человеком извинится и попросить админа удалить пост.
Честный человек поймет ситуацию правильно.

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Декабря 07, 2016, 07:21:59 pm »
В целом, конечно мошенников конечно надо выявлять.
А как быть с обратной стороной медали?
По своемУ усмотрению и подозрению кто-нить поставит на кого-то клеймо "Мошенник".
...
Честный человек поймет ситуацию правильно.

А ему от этого легче? Отмываться-то потом?
При желании продавца, дело может и до суда дойти.
....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга
« Ответ #59 : Декабря 07, 2016, 07:56:25 pm »
Ну как вариант после такой проверки и полной уверенности, что ошибочка вышла ставить клеймо "Проверенный продавец". Конечно мы здесь ничего без Авито не решим, это  так к слову. А вообще Алиэкспресс в качестве примера. Пока не получишь товар и убедишься в том, что ты получил, то что хотел, продавец деньги не получит.

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
« Ответ #60 : Декабря 07, 2016, 08:04:11 pm »
Нет други, на нашем веку и в нашей стране, этот вопрос наверное не решится.
Мошенник он на то и мошенник.
И без доверия к людям тоже жить нельзя.

Позже добавлено автором:
Сегодня он "Проверенный", а завтра сотню человек за день "кинет".
Вот тебе и проверенный.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #61 : Декабря 07, 2016, 08:28:31 pm »
В целом, конечно мошенников конечно надо выявлять.
По своемУ усмотрению и подозрению кто-нить поставит на кого-то клеймо "Мошенник".
Ну, да, есть такая опасность.

Оффлайн pn

• Больше 100 сообщений
« Ответ #62 : Декабря 08, 2016, 09:05:24 am »
Пример можете привести? Кого тут оскорбили подозрением?
Обычно если человека незаслуженно обвинили - он зайдет и пояснит свою ситуацию.  Вот например про borodaagvali висит сообщение - ниче никто не реагирует, в т.ч. и он сам. Хотя человек на форуме известный, мноиге знакомы с ним лично были видимо, но попыток исправить ситуацию он не предпринял никаких. Выводы можно сделать определенные.

Мошенников на авито больше чем тут невинно обвиненных, посему надо защитить честных мастеровых, которые пытаются приобрести инструмент по приемлемым ценам и нарываются на прощелыг.  И в итоге остаются и без денег и без инструмента.
Так что нет ее, обратной стороны.
Сперва - защита покупателя.
Тут правильно привели в пример алиэкспресс.  А наше гребаное Авито - им вообще пофигу что стаи мошенников у них обитают и обманывают людей. Им - П О Ф И Г У.
Хотя могли бы давно сделать механизм которые бы гарантировал честные сделки - типа их посредничества при передаче денег-товара за мзду малую.
Да даже тот же рейтинг продавцов или комментарии к аккаунтам продавцов, чтобы было видно - давно человек работает, отзывы положительные.

Я давно научился различать фейковые обьявления от реальных , в этом разделе в верхней теме - очень хорошо описаны все меры предосторожности.
Но люди все равно попадаются. Беспечность и неинформированность - повсеместная.

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Москва и область
  • член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)
« Ответ #63 : Декабря 08, 2016, 09:20:38 am »
это ж старо как мир
все беды от желания халявы
разумный человек, понимающий в ценообразовании, осознает изначально, что Фе-дешево-спересылкойизговнянска - есть сочетание для лохов (не хочу никого обидеть)
ну, а если находится тот, кто клюет на эту объяву, значит, ему нужно прикупить немного ума
вот, этот-то мошенник и продает ему эту каплюшку за стоимость лота
просто, есть те, кому этой каплюшки не хватает для полного понимания вопроса и они идут за новыми порциями (приключениями)

Позже добавлено автором:
прибегая к помощи к-либо посредников (авито или еще кого), нужно видеть и понимать спектр их посреднических услуг
нужно расчитывать лишь на то, что они обещают и не взывать к справедливости, если случился казус, не предусмотренный в официальной оферте

умиляют люди, которые , проиграв в казино большую сумму, начинают психовать у стола, крича и размахивая ,,верните деньги, я больше никогда не приду, с...ки,,
Элитарные Опилки 

,,Просто, вы все мне завидуете!,, (с)

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #64 : Декабря 08, 2016, 10:06:21 am »
Boogieman, Вы не правы!
Народ бы покупал новое и не гнался за дешевыми ценами, если бы достаток в регионах был такой же, как в Москве.
Вы не учитываете разницу в достатке. А разница в достатке, это далеко не желание халявы.

И еще одна штука. У нас в одной торговой продуктовой сети, есть лозунг - "Зачем покупать дороже, когда можно купить дешевле".
И действительно, они цены держат порядочные, а не задранные
То, что мошенник подстраивается под желание людей купить дешевле. это естественно. На то они и мошенники. А покупателя тут винить нельзя.
Мне не приходилось покупать на Авито, но продавать приходилось. И в претензиях к Авито, я поддерживаю pn и людей, которые ищут товары по недорогим ценам.
Они действительно работают безобразно, а за мошенниками ни фига не следят.

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #65 : Декабря 08, 2016, 10:23:05 am »
Валерий, я не говорю о разнице в достатке
это тут вообще не к месту
когда у меня достаток не высок, я не засматриваюсь на Фе
он априори быть дешевым может лишь во сне или у мошенников или воров (у дилеров он одинаково стоит что у нас, что у вас)
Вы привели совсем не корректное сравнение
про претензии к посреднику я написал выше , но повторю, что , их можно предъявлять лишь в случае наличия услуги сопровождения сделки изначально
если это не оговорено, то и взятки гладки
Элитарные Опилки 

Оффлайн pn

• Больше 100 сообщений
« Ответ #66 : Декабря 08, 2016, 10:29:11 am »
разумный человек, понимающий в ценообразовании, осознает изначально, что Фе-дешево-спересылкойизговнянска - есть сочетание для лохов
я так фрезер купил 1400-й.
за 25 рублей. Из "говнянска"
В идеальном состоянии, полнокомлпектный с фрезой 14x70 фирменной.
правда наложенным платежом.
Извините, но не корректно сравнивать желание обыграть казино и желание человека купить инструмент по разумной цене  для работы за потом и кровью заработанные деньги. И вообще весь мой фестул кроме 1 единицы куплен на авито. Работает без проблем, никто не обманул. Более 50% от стоимости нового - не платил. Большинство из других городов.

Впрочем мы ушли от темы.

очень хороший способ проверки на мошенничество: попросить сфотографировать инструмент на фоне какой нибудь свежей газеты например. Чтобы было видно что у человека действительно есть инструмент. А не фото с инета натыренные.

Так же помогает пробить человека через социальные сети типа ВК и одноклассников - если есть профиль это хорошо.

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #67 : Декабря 08, 2016, 10:31:52 am »
на фоне какой нибудь свежей газеты например
он вполне может его иметь и без проблем сфотографировать
но от этого конечные действия не изменятся
Элитарные Опилки 

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
« Ответ #68 : Декабря 08, 2016, 12:04:18 pm »
он априори быть дешевым может лишь во сне или у мошенников или воров (у дилеров он одинаково стоит что у нас, что у вас)

Хозяин помер, наследники продают. Или забрали в счёт долга и распродают. Да мало ли разных ситуаций бывает. Но, конечно же, дело рискованное.
Любое доброе дело, исполняемое на регулярной основе, в какой-то момент становится твоей неофициальной обязанностью.

Оффлайн TV

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #69 : Декабря 08, 2016, 12:43:07 pm »
Сам покупал несколько раз инструмент по объявлениям ( но в основном на инструментальных форумах у проверенных продавцов ). Несколько раз покупал через авито. Когда продавец в своем городе,то проблем нет. Когда в другом, то или ищешь знакомого посредника в этом городе, или рассчитываешь на порядочность продавца.
Но не хочется лишний раз беспокоить знакомых, а посылать значительную сумму незнакомому человеку страшно.
Наткнулся на транспортные конторы. которые вроде-бы занимаются посредничеством между продавцом и покупателем. ( нашел две - https://e.tk-ki...u/catalog/avito и http://www.rgru...vices/shopping/  ).
Сам пока ими не пользовался. В первую звонил - подтвердили, что занимаются посредничеством
Может быть кто-то уже пользовался подобными конторами? Их наверняка намного больше, чем я нашел.
Если контора солидная, то, как мне кажется, это очень хороший вариант для покупок в другом городе.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #70 : Декабря 08, 2016, 02:29:04 pm »
Наткнулся на транспортные конторы. кото................
Оп-а...! Это значит КИТ стали такую услугу предлагать?!   :look:
Очень хорошо! Тоже надо прозвонить и узнать их тарифы на эту услугу. Скорей всего, там цены как за забор груза у клиента.
КИТ, сеть распространенная. Я через них отсылал товары. Вообще ни каких проблем небыло.
Как перевозчик, работают отлично, а как посредник, первый раз с этим встретился.
На столько интересно, что у меня их механизм работы посредниками в голове закрутился.  :undecided2:  Молодцы, что до этого додумались.
А со второй компанией ни как не приходилось работать. Вообще ни чего не могу о ней сказать.

Позже добавлено автором:
про претензии к посреднику я написал выше , но повторю, что ,
их можно предъявлять лишь в случае наличия услуги сопровождения сделки изначально
если это не оговорено, то и взятки гладки
Нееее, я не об этом говорил, когда сказал о недостатках.
Конечно же, какие могут быть претензии к Авито, если они посреднические услуги при заключении сделки не оказывают?!
Естественно - ни каких.

А, вот, кстати, на Авито, есть такое, где люди предлагают какие то вещи вообще даром.
Мне интересно было и я посмотрел. Больше всего котят и кошек (котов). Потом разные тряпки, бытовая техника и прочие дела.
И как всегда, в бочке меда, ложка дегтя. Слишком мудрые продавцы втискивают в ключевые слова еще какое то, и тогда их продаваемый товар высвечивается среди бесплатных.
Ну, блин, зачем уж так-то делать. Продаешь, не лезь в раздел где бесплатно, так нет же, обязательно надо "ноги замочить".
Это я уже бы отнес к мошенничеству.

Оффлайн Vitali74

• Новичок
  • *
  • Из: Ростов-на-Дону
« Ответ #71 : Декабря 08, 2016, 03:11:22 pm »
Всем здрасьте!  :) У меня было 2 случая - один в прошлом году, один буквально месяц или немногим больше. В первый раз хотел купить фрезер девальт 625 за 2000  ;D жадность губительна) На фото был явно бу фрезер и коммент продавца о том, что фрезер выполнил ремонт в доме и больше не нужен. Я подумал ну чего не бывает, за такую цену надо брать)) Благо у меня в том городе родственники - позвонил , перевел деньги, но продавец на встречу не выходил. В итоге оказалось, что "продавец" из тюрьмы торгует) Второй случай я сам выставил на авито пилу Макиту "каркасную" и через несколько минут раздался звонок. Звонивший представился директором фирмы и сказал что покупает пилу. Попросил прислать номер карточки и сказал что он сейчас оплатит, а его человек приедет на мой адрес и заберет. Я обрадовался ;D но деньги не поступали - звонит он мне интересуется , я отвечаю что мобильного банка нет и надо идти к банкомату проверять,он мне в ответ мол иди деньги точно на месте.Пошел во второй раз - на карточке ноль ;D звоню ему - нет говорю денег. Он мне говорит - ты карточку в банкомат засунь, я тебе в долларах послал их поэтому тебе не видать, мол продиктую тебе комбинацию, ты введешь ее и произойдет конвертация долларов в рубли ;D тут я вспомнил пранк с ютуба, как один пранкер подобного мошенника мучил)) Парниша думал что на карте у меня деньги были)) Я его тут и спросил - часто попадаются люди такие глупые, что сами отправляют свои деньги, вместо того , чтобы получить? Он засмеялся и своим корешам в хате сообщает, что "пассажир шарит" (меня имеет ввиду)  ;D В итоге послал я его на три буквы )
Теперь совет тем, кто вынужденно покупает где бы то ни было, если позволите. Услуга забора груза курьером стоит копейки и она явно стоит нервов и переживания "кинут-не кинут". СДЭК ,DPD, по моему опыту берут сущие гроши за забор груза. Если нужна вещь в другом городе, берете данные продавца ФИО, домашний адрес и карту сбера, договариваетесь на время забора груза, звоните в ТК, делаете заказ, этот заказ передают курьеру , номер которого просите у оператора. Оператор дает номер курьера и с курьером договариваетесь по осмотру груза. У меня курьеры пока денег не просили - в их функции входит осмотр груза на опасность. Если продавец против забора груза с адреса курьером, то это мошенник. Если курьер приехал, а продавца нет - это мошенник и Вы попали на 300 рублей, а не на всю сумму. Не мешает всегда помнить о пословице про жадность и фраера. :)

Оффлайн pn

• Больше 100 сообщений
« Ответ #72 : Декабря 08, 2016, 03:43:57 pm »
вариант с забором товара курьером вероятно хорош, но срабатывает в крупных городах.
В небольших - нет ТК обычно.

И потом - вот допустим продавец честный, товар в наличии курьер приехал - хочет забрать -он же вашими деньгами будет расплачиваться, вы же деньги в ТК заранее должны оплатить я так понимаю?
Т.е. сначала перевести деньги ТК и только потом курьер едет. Это неудобство большое. Т.е. вы деньги все равно переводите заранее в ТК, на переводе что то потеряете еще - процент за услуги банка или что то подобное... ,потом можете потерять за ложный вызов допустим курьера. И потом еще комиссию если вам деньги обратно переводят из ТК?

Кто пользовался схемой "забор товара курьером" при покупке в другом городе, проясните эти моменты пожалуйста.

Оффлайн Vitali74

• Новичок
  • *
« Ответ #73 : Декабря 08, 2016, 04:42:29 pm »
По поводу денег в ТК я не писал такого. Когда курьер на месте, он пускает мне на мобильный  дозвон, я перезванию. Если ответы на мои вопросы по соответствию устраивают, тогда я быстренько перечисляю денежки на карту сбер ( при наличии мобильного банка) деньги мгновенно попадают продавцу.
С компанией КИТ работал просто как с перевозчиком ,услугой "наложенный платеж" не пользовался, ничего сказать не могу.

Оффлайн Александр Т.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #74 : Декабря 08, 2016, 06:58:38 pm »
 Курьеру нужен адрес и паспортные данные продавца. С " Деловыми линиями" по поводу покупки станка в Питере имел дело ... Повезло ... Позвонил куму ,он поехал и осмотрел станок , купил и привез домой . К нему приехал курьер ,сверил данные паспорта и забрал станок. Через 2 дня утром мне станок доставили к подъезду. 1200 рэ мне обошлась вся доставка , которые уплатил при получении. Собственно мне эту схему подсказал сын ... он постоянно с Деловыми линиями работает. А я мимо их пункта приема каждый день прохожу...
Семь раз отмерь, а  пилить всё равно придется...

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #75 : Декабря 08, 2016, 06:59:40 pm »
разумный человек, понимающий в ценообразовании, осознает изначально, что Фе-дешево-спересылкойизговнянска - есть сочетание для лохов
Это все московский апломб. Хорошо так рассуждать, купаясь в изобилии предложений в "нерезиновой". А что делать на периферии? Когда ну нифига нету! Ремешок вот кончился на циркулярке - токо Москва. Карточку звуковую присмотрел - опять Москва. Про материалы для столярки я уже молчу, как и про инструменты. А ведь за каждым чихом туда не наездишься - дороговато.
Логистику всю стянули в Москву. Такого ни в одной стране нету. Потому москвичи так вот и рассуждают.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #76 : Декабря 08, 2016, 07:13:46 pm »
Так не обязательно через "Мобильный банк". Можно подскочить к ТК и там рассчитаться наличкой.
Не с курьером, а с ТК. А они сами уже будут рассчитываться с курьером. 
Это я предполагаю такую схему. Самому то еще не приходилось по таким схемам работать.
Курьеру то уже рассказали особенности. Если в них не вписывается товар, то и ладно. Действительно, 300 рублей не вся сумма.
А тем более, если продавец знает, что подойдет живой человек за товаром, то мошенник слиняет, а нормальный человек будет более ответственно общаться.

Всем здрасьте!   У меня было 2 случая.......
Очень интересный опыт. И по моему, я то ли уже где-то читал об этом, то ли видел на Авито это объявление.
Что то знакомо в фразе "фрезер выполнил ремонт в доме и больше не нужен".
С " Деловыми линиями...."
А мне "Деловые линии" не понравились тем, что они требуют паспортные данные покупателя при оформлении отправки груза.
Не всякий покупатель дает свои паспортные данные. Особенно, если с ним первая сделка. Напуган народ мошенниками.
С ПЭК, РАТЭК все проще. За все время общения с ТК, один только раз ПЭК заслал товар неизвестно куда, но был быстренько найден.
Ладно, сделка была не первая и мне покупатель верил. Тем более, я с него (да в основном и с другими - покупатели органиченного круга)
не брал денег до тех пор, пока не получит товар и не посмотрит. Сам всегда их на это уговаривал, хотя и предлагали предоплату.
Случится может всякое, а авторитет дороже денег.

Оффлайн Александр Т.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #77 : Декабря 08, 2016, 07:17:45 pm »
 Не стоит о всех москвичей под одну гребенку "чесать"... Что Вам нужно конкретно из покупок в златоглавой? Пришлите в личку адреса продавцов, наименование товара и пожелания... Приемка Деловых линий у меня недалеко от мастерской...

Деловые линии требуют паспортные данные и покупателя и продавца ... Это связано с террористическими угрозами и перевозкой наркотиков ... Если бы этого кампания не требовала ... наркокурьеры остались бы без работы...
  Кстати на обычной почте тоже при отправке посылки требуют предъявления паспорта. Поскольку часто пользуюсь услугами почты - мои паспортные данные уже не спрашивают.

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #78 : Декабря 08, 2016, 07:20:05 pm »
Это все московский апломб. Хорошо так рассуждать, купаясь в изобилии предложений в "нерезиновой". А что делать на периферии? Когда ну нифига нету! Ремешок вот кончился на циркулярке - токо Москва. Карточку звуковую присмотрел - опять Москва. Про материалы для столярки я уже молчу, как и про инструменты. А ведь за каждым чихом туда не наездишься - дороговато.
Логистику всю стянули в Москву. Такого ни в одной стране нету. Потому москвичи так вот и рассуждают.

сначала хотел промолчать, но вспомнил, как в соседней теме про столярку рабочий люд дней пять назад накинулся на коммерсов с криками и плевками презрения))))
так, что ж, коммерсы козлы-таки или нет?
козлы потому, что грабят рабочий люд или потому что не везут ничо из нерезиновой к вам на периферию????
Элитарные Опилки 

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #79 : Декабря 08, 2016, 07:45:43 pm »
так, что ж, коммерсы козлы-таки или нет?
Дак тут разве есть сомнения? Скоро хлеб начнут продавать "на заказ". Дело довели до абсурда. А иноземную логистику не пускают на территорию всеми неправедными способами.
Редкие исключения, в виде, например, exist.ru лишь доказывают, что оказывается, можно торговать и не быть козлами.
Причем, я не говорю о цене. Хрен с нею, - ни за какую цену ведь товара нету!

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #80 : Декабря 08, 2016, 07:49:49 pm »
то есть, сначала они козлы из-за отсутствия товара, а потом станут ими дважды после объявления цены
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Элитарные Опилки 

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
« Ответ #81 : Декабря 08, 2016, 08:01:35 pm »
А мне "Деловые линии" не понравились тем, что они требуют паспортные данные покупателя при оформлении отправки груза.

Это, скорее всего, чтобы не отдать груз кому попало. На днях попадалась невеселая история, как кого-то нагрели на зеркалку путем засыла в офис ТК то ли однофамильца, то ли жулика с поддельным паспортом.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #82 : Декабря 08, 2016, 08:03:30 pm »
то есть, сначала они козлы из-за отсутствия товара,
Я привел пример - где торгуют, причем успешно, и не козлы одновременно. Могу привести другой - иноземный - Кэш энд Керри.
А наши - таки да, козлы трижды, чаще всего, к сожалению. Когда встречаешь адекватного продавана - прям удивительно! Настолько они редки!

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
« Ответ #83 : Декабря 08, 2016, 09:21:58 pm »
А наши - таки да, козлы трижды, чаще всего, к сожалению. Когда встречаешь адекватного продавана - прям удивительно! Настолько они редки!
Вы не правы! Зачем Вы так? Большинство людей честны и адеквататны. В т.ч. и продавцы. А вот козлы, как Вы выразились, запоминаются дольше, именно поэтому их кажется больше. Это обман. Вы наверно пессимист.

Оффлайн Александр Т.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #84 : Декабря 08, 2016, 09:29:29 pm »
Собственно что подразумевается Вами под адекватным продавцом ? Может мне везет ... но наши московские продавцы вполне адекватные... В 220 вольт пыль при продаже товара не протерли... вылечили их... в течение 3-х дней... В рубанков которых постоянно нет ... о покупателях думают ... даже звонят . Мелочь ...а приятно.
 А вот Тамбовские продавцы ...волки ... козлами их называть нет желания... волков рогатых не видел.

Оффлайн Vitali74

• Новичок
  • *
« Ответ #85 : Декабря 08, 2016, 09:58:08 pm »
Нашел видео, о котором упоминал - полезно послушать чтобы не попасться) Мошенник представляется фамилией жертвы)) прям как в фильме советских времен , где злодей был теской своих жертв))
https://m.youtu...h?v=7bJJmQ_iMo8

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #86 : Декабря 08, 2016, 10:39:27 pm »
Собственно что подразумевается Вами под адекватным продавцом ?
1. Если товар заявлен магазином к продаже и по телефону подтверждают его продажу - то это так и есть по приезду в магазин.
2. Если товара нет на складе - его привезут на заказ - не через три месяца и не вагон в минимальном объеме заказа.
3. Если предоплата прошла за один товар, то без консультации с покупателем его не заменят на "аналогичный".
4. Если разные продавцы в одном и том же магазине на один и тот же вопрос по наличию товара отвечают одинаково.
5. Если продавцы не говорят покупателю - " Шли б Вы отсюда, нам ваши деньги до лампочки - мы на окладе".
 ... и куча других "если" - то это адекватный продавец.

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Вихри враждебные веют над нами...
« Ответ #87 : Декабря 08, 2016, 10:45:54 pm »
1. Если товар заявлен магазином к продаже и по телефону подтверждают его продажу - то это так и есть по приезду в магазин.2. Если товара нет на складе - его привезут на заказ - не через три месяца и не вагон в минимальном объеме заказа.3. Если предоплата прошла за один товар, то без консультации с покупателем его не заменят на "аналогичный".4. Если разные продавцы в одном и том же магазине на один и тот же вопрос по наличию товара отвечают одинаково.5. Если продавцы не говорят покупателю - " Шли б Вы отсюда, нам ваши деньги до лампочки - мы на окладе".  ... и куча других "если" - то это адекватный продавец.
...а еще если не мошенничают с акционной ценой, ну типа прежняя цена была Вот такой большой, а сейчас Вот такая...,а в реальности она как всегда....это я про 220 вольт...неадекваты полные.
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #88 : Декабря 08, 2016, 10:53:17 pm »
все пункты, акромя 2, не есть беда отечественной торговли, а всего лишь низкая квалификация отдельного места
а вот пункт 2 имеет отношение не к магазину, а к логистике поставщика
есно, магаз не поедет за тридевядь земель за одним наименованием
вы ж сами-то тоже за хлебом на другой конец города в час-пик не попретесь, а наберете большой список еды
чем же продаваны перед вами провинились, что вменяете это им в обязанность?!
даже у самого известного здесь поставщика с самой отлаженной логистикой маленькие финтифлюшки ждать приходится месяц и более ( я про фестул)))
и что ви имеете на это сказать?
Элитарные Опилки 

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #89 : Декабря 08, 2016, 10:58:46 pm »
Это, скорее всего, чтобы не отдать груз кому попало.
Может и так, но с другими компаниями проще и они паспорт требуют у получателя на месте, а не с меня его паспортные данные.
С меня то, с отправителя, вроде бы и не надо его паспортные данные требовать. Я же говорю, не все дают паспортные данные.
И на почте с меня паспортные данные получателя не требовали. Отправлял посылку и все, и ни каких проблем.
Ну, это конечно их дело. Кто как хочет, тот так и работает, а я перешел через дорогу, там другая компания. Я через них и отправил груз.

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #90 : Декабря 08, 2016, 11:09:39 pm »
.. и куча других "если" - то это адекватный продавец.

знаете, почему я в 2007 годе при необходимости ремонта вспомнил свое увлечение деревяшками из юности?
потому что, когда пришли ко мне мастачить шкафа купе наши горе-мастера, мне приходилось спорить с ними на предмет правильности того или иного действия
их квалификация была настолько низкой, а сумма гонорара настолько высокой, что я понял, что менее ощутимым для мозга и кошелька будет сделать самому
и таких ,,мастеров,, , думаю, и на этом форуме хватает
они просто не признаются в своей безалаберности и низкой квалификации, а все всегда валят на заказчиков
к чему я это? да просто сравнил ваш подход к ЧУЖОМУ ДЕЛУ с чужим к вашему, не более)))
Элитарные Опилки 

Оффлайн Александр Т.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #91 : Декабря 08, 2016, 11:13:18 pm »
и что Вы имеете на это сказать?
Всё правильно Евгений ... сказано.
 Куча других требований ... К себе тоже кучу требований применяете  ?

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #92 : Декабря 08, 2016, 11:13:46 pm »
и что ви имеете на это сказать?
Еще раз - видимо не все читаете: exist.ru - любой товар в разных вариантах логистики - поставка через неделю - одна цена, на следующий день - раза в полтора дороже и т.п. Тут покупатель четко видит, что время=деньги.
Между прочим, этот ресурс уже доминирует на огромном по величине рынке запчастей. Большинство частных лавочек берут запчасти у него. Видимо, там подобрался толковый менеджер процессинга.
Меня все еще шокирует, когда жалуешься ХОЗЯИНУ (!) магазина на халатность его продавцов, а тот говорит - "не нравится наш магазин - не приходите в него больше!"  Это вообще - атас!

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #93 : Декабря 08, 2016, 11:22:00 pm »
видимо не все читаете: exist.ru
что вы с этим экзистом повторяетесь?))) все прочитано
но это лишь один пример, который у вас свеж в памяти, иначе завалили бы примерами нас
да я и не про него , а в ответ на прежний ваш пост с цыфарками
на него есть что сказать у вас?
а про жалобы хозяину я знаю немало, т к иногда приходится такое навыслушивать от явно неадекватных покупателей (объективно)
есно, говорю ему именно такие слова:
"не нравится наш магазин - не приходите в него больше!
а точнее, делаю так, чтоб он больше не появился
потому что уже давно определил цену возможных нервных затрат на эту единицу человечества
посему, вывод прост:
все в этом мире относительно
и если человек свое мнение выставляет за истину, то он изначально не адекватен!!! (без претензий на истинность)))

Элитарные Опилки 

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #94 : Декабря 08, 2016, 11:23:29 pm »
да просто сравнил ваш подход к ЧУЖОМУ ДЕЛУ с чужим к вашему, не более)))
Свежий пример - приехал в Леруа (за 24 км от дома) за струбцинами dexell. По сайту - есть 12 штук. Приезжаю - на прилавке 4 штуки. Остальные лежат наверху, над стеллажами. Мне надо 8 штук. Прошу продавца достать их сверху - говорит, им запретили доставать - в конце года у них инвентаризация. Нашел зав.отделом. Объяснил - в ведомость вносятся легко изменения. Я на своей работе сам их делал, потому что инвентаризация не должна мешать работе. Отказалась наотрез! Пожаловался на неё руководству - и тут меня послали...
Вот скажите - это адекватные продаваны?

Оффлайн Александр Т.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #95 : Декабря 08, 2016, 11:26:37 pm »
 Всё правильно ... Владимир . Не нравится не приходите ... Чай не при Андропове живем. Частнику виднее какой товар возить и закупать ... это его тема. Из-за одного ремня что Вам нужен ,он время тратить не будет.

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #96 : Декабря 08, 2016, 11:30:05 pm »
кста, скоро будем проверять этот экзист на вшивость
купили топливный насос у них
после установки проездил месяц и сдох
цена вопроса 30 тыров
вот и посмотрим, насколько у них все чики-пуки с клиентом
придется ли ,,лезть за оружием,, или сами отдадут)))
видите, как быстро можно парировать ваш пример
а то, экзист, экзист

Позже добавлено автором:
Вот скажите - это адекватные продаваны?

я вам скажу лишь, что вы капризны несколько
леруа - это сложный механизм с внутренним регламентом и допущу, что этот жест в вашу сторону был вызван именно им
вам сие не ведомо , поэтому считаете это идиотизмом (ответ см выше)

Позже добавлено автором:
если мне где-то нелогично отказали в чем-то, я туда просто не пойду больше, но ужасаться действиями до такой степени не стану, спишу все на плохой день и звезды)))
причем тут адекватность?
там работают пешки, им говорят - они делают
даже самые простейшие действия начинают лишь после указания старшого
мой сын проработал в подобном месте месяц меж школой и институтом , дабы деньжат набрать
так он каждый вечер рассказывал такое, от чего смешно становилось
что вы хотите от низкоквалифицированных работников с з/п в 15-20 тыров?????
Элитарные Опилки 

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #97 : Декабря 08, 2016, 11:39:37 pm »
это сложный механизм с внутренним регламентом
Инвентаризация проходит по правилам РСБУ. Иначе их налоговая закроет. И правила эти я сам знаю, потому что часто меня назначали на моей работе председателем инвентаризационной комиссии. Ничего сложного там нет. Людям просто лень.

вот и посмотрим, насколько у них все чики-пуки с клиентом
Если запчасть была оригинальная, то заменят. Если же брали из аналогов - то нет. И это - по правилам.
Этим и отличаются оригинальные запчасти от остальных.

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #98 : Декабря 08, 2016, 11:41:17 pm »
К себе тоже кучу требований применяете  ?

кому этот вопрос?

Позже добавлено автором:
Если запчасть была оригинальная, то заменят. Если же брали из аналогов - то нет. И это - по правилам.
как это, как это?????
на не оригиналы они гарантом не являются?
а как же они тогда продают это официально?
успокою, родной насос

Позже добавлено автором:
последние новости про экзист
тока что сын рассказал  отзыв мастера , что ему насос ставил
на его счету две рекламации к деталям из экзиста
один шрус был куплен как родной, но имел откровенные признаки подделки
и это лишь один мастер в городе Москве
вот и пишите теперь про качественное обслуживание с хорошо поставленной логистикой)))
Элитарные Опилки 

Онлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #99 : Декабря 09, 2016, 01:50:00 am »
Прошу продавца достать их сверху - говорит, им запретили доставать - в конце года у них инвентаризация. Нашел зав.отделом. Объяснил - в ведомость вносятся легко изменения.
Это Вы их просто недожали.8 вечера, покупал 700 уголков,  на витрине 100, в наличии на складе есть еще 400. Говорю я покупаю всё что на витрине и на складе, мне в ответ-"уже поздно, да еще по перечислению, приезжайте завтра"-Я сказал- " девушка я приехал сегодня, товар у вас есть в наличии  и куплю его сегодня"- подходили по степени старшинства три человека. Итог, купил сегодня, сколько было и заказал еще.
" Денег нет, но вы держитесь " (©)

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #100 : Декабря 09, 2016, 04:42:17 am »
Не всякий покупатель дает свои паспортные данные. Особенно, если с ним первая сделка. Напуган народ мошенниками.
С ПЭК, РАТЭК все проще. За все время общения с ТК, один только раз ПЭК заслал товар неизвестно куда, но был быстренько найден.
Ладно, сделка была не первая и мне покупатель верил. Тем более, я с него (да в основном и с другими - покупатели органиченного круга)
К сожалению так было раньше. Пару недель назад мне товарищ, отправляя посылку ТК "ПЭК" из Казани, звонит перед отправкой и просит дать ему мои паспортные данные. Я также сначала послал в известном направлении манагеров из транспортной, потом чуть не послал товарища с его посылкой, потом попросил дать трубку умнику с транспортной и пытался выяснить, для чего усложнять процедуру отправки груза и зачем ему в Казани мои паспортные данные из Ставрополя. При этом я ссылался на свой опыт (более пяти лет уже) общения с этой транспортной. Никогда раньше паспортные данные получателя груза не требовали. Мне на том конце провода :-) достаточно вежливо пояснили, что теперь у них другие правила и увы, в случае отказа в предоставлении паспортных данных или номера водительского Получателя груза груз они к отправке не примут. Тайны то особой нету, дал я данные паспорта (требуют только норм и серию паспорта). Получая груз и отправляя одновременно свой в Казань ,увидел в офисе большущее объявление, что требуется при отправке данные получателя груза... Пришлось и мне звонить в Казань и выяснять у товарища номер его водительского. Вот так то... Так что имейте это обстоятельство по ПЭКу в виду.

Оффлайн DimaK

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Брянск
« Ответ #101 : Декабря 09, 2016, 08:55:07 am »
Это теперь во всех ТК после принятия Федерального закона от 6 июля 2016 г. № 374-ФЗ «О внесении
изменений в Федеральный закон “О противодействии терроризму”.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #102 : Декабря 09, 2016, 01:15:56 pm »
Спасибо, что предупредили.
Видимо не так давно ввели это действо.
А тут мелькало, что вроде бы на почте тоже стали требовать данные получателя (кроме адреса и Ф.И.О.).
Это действительно так? Давненько услугами почты не пользовался.
Но назревает момент, когда надо будет отправить посылку/бандероль.

Оффлайн pn

• Больше 100 сообщений
« Ответ #103 : Декабря 09, 2016, 01:31:04 pm »
тема зашла куда то не туда.
Одумайтесь, модерам почистить бы хорошо тему последние 3 страницы целиком удалить вероятно нужно.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #104 : Декабря 09, 2016, 02:28:20 pm »
Это Вы их просто недожали.
Да нет, я дошел до дежурного директора - бесполезно! Ребята сидят абсолютно уверенные в своем положении, которое никак не зависит от объема продаж. В этом и есть вся гнилая сущность нашей торговли, что им прибыли - по барабану.
Что удивительно, в этом же Сити-Граде рядом с Леруа не так давно с помпой открывали немецкий сетевой магазин "Сатурн". И там тоже продавцы через губу смотрели на покупателей. После нескольких лет работы он был закрыт - просто покупатель проголосовал ногами. И эти же продаваны остались без работы - но им все одно - по барабану!
Гнилье у нас в торговле. За редкими исключениями.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #105 : Декабря 09, 2016, 05:36:36 pm »
Гнилье у нас в торговле. За редкими исключениями.

Ярким примером можно назвать "Чёрную пятницу" по русски: http://chippfes...ack-Friday.html
Хорошо, что есть это редкое исключение.

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
« Ответ #106 : Декабря 09, 2016, 07:11:12 pm »
А вот Вы, да-да, я к Вам обращаюсь, что сделали в черную пятницу для своих любимых...? ... заказчиков, естественно.

То-то и оно. ;D

Тему в курилку пора уже.

Оффлайн Vitali74

• Новичок
  • *
« Ответ #107 : Декабря 10, 2016, 09:32:27 am »
Сегодня звонил в КИТ и СДЭК - услуга наложенного платежа доступна интернет-магазинам.Физлица пролетают.

Оффлайн SabAnd

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Оренбургской области
« Ответ #108 : Декабря 10, 2016, 10:50:07 am »
Два фрезера по цене одного: https://www.avi...00_fc_885605282  Не он
случаем?

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
  • Алексей
« Ответ #109 : Декабря 10, 2016, 11:00:29 am »
Написал ему для интереса, посмотрим. Фрезера не нужны)

Позже добавлено автором:
У меня итория была - в начале 2015 г.увидел объявлен е о продаже настольного токарника по металлу, и вроде не особо нужен был, но были деньги,  и не очень дорого (10 тыс) списался, пообщался, отправил деньги, он обещал в течение недели отправить,  потом пропал. Полазив по инету - нашел тему, нашел его данные, люди так же попали, нашли совместно еще нескольких человек. Вообщем, каждый написал заяву у себя в городе,  потом все это передали в Москву, по месту регистрации продавца (по объяве станок был в деревне Вологодской области), итог - в феврале этого года чел вернул деньги, был суд, и сколько дали ему не знаю. Но таких нас было человек 8. Так что, если даже кинули - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО писать заявление.

Позже добавлено автором:
Прислал сообщние, что готов отправить фрезера сегодня, после полной оплаты. Попросил сделать фото с бумажкой с надписью, пока молчит, но думаю, сольется.. так что к вечеру будут выводы)
Строительство Архитектура Недвижимость http://rielt-stroy.ru/

Оффлайн Марсель М.

• Больше 100 сообщений
  • Уфа
« Ответ #110 : Декабря 10, 2016, 12:18:00 pm »
В Деловых линиях есть услуга "приостановка выдачи товара ". Я так покупал станок, отправил продавцу предоплату в размере стоимости перевозки станка. Он написал заявление о приостановке выдачи, затем я получил сообщение что груз прибыл на терминал в мой город и я оплатил стоимость станка полностью. Но это не гарантирует что тебе не отправят кирпичей в коробке.

Позже добавлено автором:
Да и стоимость перевозки тоже может достигать несколько тыс. руб. , а продавец может получить предоплату и не отправить вообще ничего.

Оффлайн fau

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #111 : Декабря 10, 2016, 03:38:30 pm »
Два фрезера по цене одного: https://www.avi...00_fc_885605282  Не он
случаем?
вообще-то один фрезер 10, другой 12, т.е. не два за 12
сделал поиск по картинке, не ищется

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #112 : Декабря 10, 2016, 05:50:28 pm »
Остался у него уже один за 10, картинку прислал,  так что вроде ничего..

Оффлайн Александр Т.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #113 : Декабря 11, 2016, 11:06:10 am »
 По таким ценам продают электроинструмент скупщики сидящие в павильонах у станций метро. Скупают за недорого у несунов со строек и гаражных и дачных кооперативов. Оттого и цена .. но документов не будет.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #114 : Декабря 11, 2016, 12:47:19 pm »
А у нас на рынки несут.
Но на рынках мужики цены приличные держат.

Оффлайн Александр Т.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #115 : Декабря 11, 2016, 01:07:07 pm »
Обратил внимание на интересную закономерность : с началом дачного сезона ( примерно середина апреля) в павильонах скупщиков ручной электроинструмент пропадает или быстро покупается. К началу октября витрины павильонов снова начинают наполняться различными видами ручного инструмента. Дачные несуны трудятся не покладая "ног"....

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #116 : Декабря 11, 2016, 05:48:02 pm »
Дык, правильно. Дачники , бедолаги, по весне покупают себе ворованное на смену сворованного у них. Круговорот
Элитарные Опилки 

Оффлайн Chlor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #117 : Декабря 14, 2016, 08:01:24 pm »
Внимание.
https://www.avi...tv_16_888342982
Из общения по тел и в чате, кидала.
по картинкам нашел, что продавался на Украине 11.02.15

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #118 : Декабря 15, 2016, 05:45:44 am »
Не знаю где, но я это объявление точно видел.  Помню текст объявления.
В квадратике справа стоит "На Avito c 11 декабря 2016" Оно проходило гораздо раньше.

Оффлайн Chlor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #119 : Декабря 15, 2016, 08:38:19 am »
Незнаю по моей ли просьбе, но администрация авито объяву заблокировала.

Оффлайн Chlor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #120 : Декабря 18, 2016, 03:18:48 pm »
Внимание, очередной.
https://www.avi...e_b_u_890501828

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #121 : Декабря 18, 2016, 07:47:00 pm »
Как то проявил себя?
Разговор был?

Оффлайн Chlor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #122 : Декабря 18, 2016, 08:22:43 pm »
Адрес не даёт, время встречи не называет потом бросил трубку.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #123 : Декабря 18, 2016, 10:56:05 pm »
Все с ним ясно. Надо описать и жалобу на авито отправить.

Оффлайн Chlor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #124 : Декабря 19, 2016, 08:05:17 pm »
Внимание, тот же мошенник
https://www.avi...tanok_891127881
В администрацию сообщил.
Был в прошлый раз из Карталов.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #125 : Декабря 19, 2016, 08:11:34 pm »
Молодец!!!!!!

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
« Ответ #126 : Декабря 20, 2016, 11:32:31 am »
Внимание, тот же мошенник
https://www.avi...tanok_891127881
В администрацию сообщил.
...

И какой толк?
Ну Вы сообщили, ну закрыли это объявление...
Но этот же крендель спокойно будет орудовать и дальше - с другими лотами, с других аккаунтов.

Это я к тому, что если выявляется потенциальный мошенник, то заниматься с ним нвдо уже органам и на другом уровне, чем просто прикрыть его объяву.

Оффлайн Chlor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #127 : Декабря 21, 2016, 09:21:41 pm »
И какой толк?
Ну Вы сообщили, ну закрыли это объявление...

Я не вникаю в работу СБ авито (если она вообще у них есть), может по тел. номеру может ещё как они его блокируют.
 Пусть крендель напрягается, новую симку или что-то ещё , даже пусть регистрируется заново, ищет новое фото товара и т.д.
 Хотите, сообщите в милицию.

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
« Ответ #128 : Декабря 22, 2016, 10:16:42 am »
Пусть крендель напрягается, новую симку или что-то ещё , даже пусть регистрируется заново, ищет новое фото товара и т.д.
Это дело получаса, и оно с точки зрения мошенника стоит того. Это проблему абсолютно не меняет.

Оффлайн Chlor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #129 : Декабря 22, 2016, 11:23:10 am »
Это не по теме.
Написать администрации -2 мин.
Не будем флудить. Хотите дискуссии, в личку.
Я увидел - предупредил, чего ещё?

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
« Ответ #130 : Декабря 22, 2016, 11:30:27 am »
...Хотите дискуссии, в личку.

Да не принимай на свой счёт.
Всё нормально сделал.

Только жаль, что толку от этого почти ноль.
Но это уже не к тебе вопрос.

Оффлайн algen

• Больше 500 сообщений
« Ответ #131 : Декабря 24, 2016, 11:07:53 pm »
Это не по теме.
Написать администрации -2 мин.
Не будем флудить. Хотите дискуссии, в личку.
Вы все правильно сделали: чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают!

Оффлайн pn

• Больше 100 сообщений
« Ответ #132 : Декабря 30, 2016, 01:16:23 pm »
очередной мошенник на авито - якобы из краснодара фестул по дешевке:
https://www.avi...o_125_895787144

источник фото немецкий сайт:
http://www.moto...i203024078.html

Вообще еще один признак - аккаунт на авито зарегистрирован 1-2 дня назад.
Потому как ублюдков этих банят , но они снова регятся. Увы.
Внимание: если аккаунт зарегистирован недавно - зажигается красная лампа!

Авито стоило бы сделать такую вещь: допустить комментарии к лотам - чтобы можно было постить эту информацию.Очень быстро бы тогда мошенников отловили

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
« Ответ #133 : Декабря 30, 2016, 04:25:35 pm »
Да, "...ярость благородная вскипает как волна".
Вспоминается монолог одного героя ганстерского боевика, с садисткими наклонностями, который так смачно и подробно рассказывал, как он будет выкручивать я.ца своему аппоненту :D. Думаю, люди, которые попадались на уловки мошенников тоже не прочь бы так поступить. Лично я думал в те моменты в том же духе.
Поэтому, думаю эта тема и для такого рода высказываний, чтобы пар выпустить :) Не стесняйтесь..., я Вас пойму ;D
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн кольт52

• Новичок
  • *
« Ответ #134 : Марта 02, 2017, 11:57:11 am »
В Коломне продают фуговально рейсмусовый.. развод 100% объявление висит на авито.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #135 : Марта 02, 2017, 04:28:27 pm »
Таких "Умников " я могу Вам хоть сейчас еще предоставить. Продают в Москве, Калуге, Туле... ( хотя тел. пробиваются как Белгородские, Орловские...). "Кидайте предоплату на карту и станок , инструмент, фреза.... Ваши!!!". Где можно посмотреть - полная левота, либо нигде нельзя!!! После двух, трех твоих звонков вообще перестают отвечать...

Оффлайн кольт52

• Новичок
  • *
« Ответ #136 : Марта 02, 2017, 04:52:40 pm »
я не знаю как пробивать по номеру телефона, но можно попробовать по фоткам. Копируем адрес изображения, открываем Гугл картинки вставляем туда адрес и он выдает сайты где есть еще эти фото. Этот умник из Коломны надергал их из какого то то ли Польского то ли Чехословацкого сайта о продаже станков. Фото один в один.

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #137 : Марта 02, 2017, 05:10:15 pm »
я не знаю как пробивать по номеру телефона

https://smsc.ru/testhlr/

Оффлайн martynl

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #138 : Марта 03, 2017, 10:33:02 pm »
Меня похоже тоже облапошили. Я не написал паспортные данные, а продавец и не просит. Звоню не доступен. На сайте проверок показано, што доступен. Перед отправкой денег, проверял, город показал тот же, што и на авито. Видать, стали умнее

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #139 : Марта 03, 2017, 11:12:37 pm »
а зачем ваши паспортные данные продавцу? или вы имели в виду ваш адрес?

Оффлайн major.39

• Больше 250 сообщений
« Ответ #140 : Марта 03, 2017, 11:31:34 pm »
У самого размещено несколько объявлений на авито. Много сообщений пишут из других городов. Никогда не настаиваю на предоплате, понимаю что боязно отправлять деньги в неизвестность. Да и сам психологически не готов отправлять незнакомым значительные суммы. В итоге сходимся либо на оплате наложенным платежом, либо на варианте оплаты при получении у моих знакомых в городе покупателя. Благо география проживания бывших сослуживцев широкая. ИМХО если продавец не соглашается на наложенный платеж, и нет знакомых в городе продавца, лучше не рисковать. Хотя с наложкой тоже есть нюансы. Нужно требовать от отправителя опись вложения. Ибо сам думал что получатель оплачивает отправление после проверки, но не тут то было.   

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #141 : Марта 04, 2017, 03:06:17 pm »
Еще один суперкидала нарисовался.  Четырехсторонний станок за 200т. р. (https://www.avi...anok_1101824250). Правда, на прошлой неделе станок значился в г.Дмитров на ул. Профессиональной,153. И тел. был 8-962-480-36-30. А сейчас он уже в Серпухове и с другим номером тел. И оба тел. зарегистрированы в Орловской обл. А фотки одни и те-же.

Оффлайн iogik

• Больше 500 сообщений
  • Кто понял Жизнь, тот больше не спешит. (с)
« Ответ #142 : Марта 04, 2017, 03:58:41 pm »
Еще один суперкидала нарисовался.  Четырехсторонний станок за 200т. р. (https://www.avi...anok_1101824250). Правда, на прошлой неделе станок значился в г.Дмитров на ул. Профессиональной,153. И тел. был 8-962-480-36-30. А сейчас он уже в Серпухове и с другим номером тел. И оба тел. зарегистрированы в Орловской обл. А фотки одни и те-же.
И похоже, что этот станок из будущего! 20006г выпуска. :o Достойно темы улыбнуло :D

Оффлайн кольт52

• Новичок
  • *
« Ответ #143 : Марта 04, 2017, 04:41:12 pm »
этот станок продают на украине, в Харькове. стоит он там 7700 зеленых. фотки надерганы оттуда. текст объявления скопирован один в один. даже ошибка года выпуска.  https://olxua-r...anok-harkov.jpg

Оффлайн wowa55

• Владимир
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Юрга
« Ответ #144 : Марта 04, 2017, 06:55:52 pm »
А смысл? Кто не глядя купит станок за 200 тыс?
Нате вам на карту деньги и заверните.
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами"

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
« Ответ #145 : Марта 04, 2017, 07:24:44 pm »
А смысл? Кто не глядя купит станок за 200 тыс?

Смысл в том, чтобы стрясти небольшую предоплату, чтобы станок не ушёл другому покупателю.

Оффлайн кольт52

• Новичок
  • *
« Ответ #146 : Марта 04, 2017, 07:33:50 pm »
он там кстати не только станок продает. еще листогиб за 400тыр , штукатурку с доставкой и металлопрокат из краснодара.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #147 : Марта 04, 2017, 07:49:45 pm »
А может кто-то подскажет ( позвонив ему и подыграв) номер пластика сбер на который он просит предоплату??? А я по своим каналам пробью этого особя потом.  ( Все мои тел. ему известны и он на звонки мои не реагирует).

Оффлайн major.39

• Больше 250 сообщений
« Ответ #148 : Марта 04, 2017, 11:55:33 pm »
Карта наверняка на какого нибудь дядю Васю оформлена.

Оффлайн algen

• Больше 500 сообщений
« Ответ #149 : Марта 06, 2017, 08:19:29 pm »
О мошенниках на  Авито уже 6 страниц написано, а про мошенников на еВау - никто не говорит. Почему?

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
« Ответ #150 : Марта 07, 2017, 12:11:22 pm »
О мошенниках на  Авито уже 6 страниц написано, а про мошенников на еВау - никто не говорит. Почему?

Потому что ebay сам борется с мошенниками как может. Получается, по всей видимости, не плохо. Но не бесплатно - поинтересуйтесь комиссией, которую платят продавцы.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #151 : Марта 07, 2017, 01:03:10 pm »
А на АВИТО уже раз двадцать писал парням жалобы. А им все пофиг!!

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #152 : Марта 07, 2017, 01:12:52 pm »
А на АВИТО уже раз двадцать писал парням жалобы. А им все пофиг!!
Лучше сразу администратору писать.

Оффлайн algen

• Больше 500 сообщений
« Ответ #153 : Марта 07, 2017, 11:11:10 pm »

Потому что ebay сам борется с мошенниками как может. Получается, по всей видимости, не плохо. Но не бесплатно - поинтересуйтесь комиссией, которую платят продавцы.
О размере комиссионных на еВау мне ничего не известно, я покупаю, а не продаю. Если у Вас есть информация - поделитесь. Но я уверен, пока одна из самых дорогих интернеткомпаний России (капитализация Авито больше, чем капитализация, например, Яндекса) не начнет действительно бороться с мошенниками, в этой теме форума количество сообщений будет расти.

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
« Ответ #154 : Марта 07, 2017, 11:29:56 pm »
О размере комиссионных на еВау мне ничего не известно, я покупаю, а не продаю. Если у Вас есть информация - поделитесь.

Да это вроде не секрет, у них на сайте где-то написано. Я считал как-то, то ли 8, то ли 10 процентов выходило, если ещё и платить через paypal.

Но я уверен, пока одна из самых дорогих интернеткомпаний России (капитализация Авито больше, чем капитализация, например, Яндекса) не начнет действительно бороться с мошенниками, в этой теме форума количество сообщений будет расти.

Да у них же модель бизнеса другая, просто доска объявлений, а не посредник. Из похожих на ebay у нас вроде молоток.ру есть (если ещё не загнулся), но это ж бизнес сложней на порядок - не просто объявы на сайт вывесить, а разрешать спорные случаи, бодаться с недовольными продавцами и покупателями. Кстати, никто не запрещает оплачивать покупки на avito через paypal (всего за 4% комиссионных) и иметь от него customer protection. Осталось уговорить на это продавца :)

Оффлайн major.39

• Больше 250 сообщений
« Ответ #155 : Марта 07, 2017, 11:44:35 pm »
Кстати, никто не запрещает оплачивать покупки на avito через paypal (всего за 4% комиссионных) и иметь от него customer protection. Осталось уговорить на это продавца :)
Можно подробней? Или ссылкой киньте где можно почитать, только на русском языке.

Оффлайн algen

• Больше 500 сообщений
« Ответ #156 : Марта 08, 2017, 12:08:08 am »
О размере комиссионных на еВау мне ничего не известно, я покупаю, а не продаю. Если у Вас есть информация - поделитесь.

Да это вроде не секрет, у них на сайте где-то написано. Я считал как-то, то ли 8, то ли 10 процентов выходило, если ещё и платить через paypal.

Но я уверен, пока одна из самых дорогих интернеткомпаний России (капитализация Авито больше, чем капитализация, например, Яндекса) не начнет действительно бороться с мошенниками, в этой теме форума количество сообщений будет расти.

Да у них же модель бизнеса другая, просто доска объявлений, а не посредник. Из похожих на ebay у нас вроде молоток.ру есть (если ещё не загнулся), но это ж бизнес сложней на порядок - не просто объявы на сайт вывесить, а разрешать спорные случаи, бодаться с недовольными продавцами и покупателями.
Если  молоток.ру загнулся - это правильно: цены значительно выше, чем на Авито, а гарантии - те же.

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
« Ответ #157 : Марта 08, 2017, 10:28:15 pm »
Можно подробней? Или ссылкой киньте где можно почитать, только на русском языке.

Да примерно как на ebay это у них устроено - https://www.pay...ty-and-security

Оффлайн major.39

• Больше 250 сообщений
« Ответ #158 : Марта 08, 2017, 11:34:34 pm »
Точно, что то есть. Сейчас пробовал выставить счет себе же на запасной майл. Но электронка должна быть привязана к пайпалу. Вернее покупатель должен быть зарегистрирован в системе. А как подтверждать или опровергать получение товара покупателем?

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
« Ответ #159 : Марта 09, 2017, 12:23:00 am »
Вернее покупатель должен быть зарегистрирован в системе.

Да, конечно.

А как подтверждать или опровергать получение товара покупателем?

Не сталкивался на практике, но думаю что почтовые документы должны устраивать.

Оффлайн martynl

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #160 : Марта 09, 2017, 02:28:08 pm »
А если чек о переводе на карту не сохранилсямилиция не поможет?

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #161 : Марта 09, 2017, 04:52:21 pm »
А если чек о переводе на карту не сохранился

если со своей карты переводили, - то история вашей карты есть... если через терминал.... то уже сложнее....

Оффлайн martynl

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #162 : Марта 09, 2017, 07:36:06 pm »

если со своей карты переводили, - то история вашей карты есть... если через терминал.... то уже сложнее....
Переводил через терминал со своей карты Сбербанка на карту  Тинькофа

Позже добавлено автором:

Переводил через терминал со своей карты Сбербанка на карту  Тинькофа
Двум разным людям в Воронеж.
Перед отправкой пробил их телефоны, показало Воронеж

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #163 : Марта 09, 2017, 08:07:19 pm »
значит, история Вашей карты есть - все там хранится...   если нужна выписка - идите в сбер, - думаю, сделают заверенную копию платежки...

Оффлайн martynl

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #164 : Марта 09, 2017, 08:13:53 pm »
значит, история Вашей карты есть - все там хранится...   если нужна выписка - идите в сбер, - думаю, сделают заверенную копию платежки...
Спасибо. А затем што нужно делать? И какой то отдел К здесь обсуждался

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #165 : Марта 09, 2017, 10:05:35 pm »
Спасибо. А затем што нужно делать? И какой то отдел К здесь обсуждался

можете сами через сберкбанк онлайн найти ваш платеж, распечатать его и просто в банке вам поставят печать, если нужен официальный документ

Оффлайн fau

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #166 : Июля 14, 2017, 07:37:17 pm »
очередной мошенник https://www.avi...12nb_1070496255
номер карты 5106 2110 1773 0149 всплыл в аналогичной теме на форуме http://forum.gu...1743530-13.html
почта его - егор имкас egor.imkas.12@mail.ru

Оффлайн Nerto

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #167 : Июля 28, 2017, 04:27:03 am »
очередной мошенник https://www.avi...12nb_1070496255
номер карты 5106 2110 1773 0149 всплыл в аналогичной теме на форуме http://forum.gu...1743530-13.html
почта его - егор имкас egor.imkas.12@mail.ru

Он же дает номер карты 5106211005041491 представляется как Арендарь Иван Витальевич
Объявления на авито
https://www.avi...18_l_1218370123
https://www.avi...12nb_1169800171
https://www.avi..._pro_1182079863
Телефон 89099750272 недоступен, общается через чат авито

Также объявление с этим фото металлоискателя было опубликовано в Калуге у пользователя Poly номер телефона 89672877298, также был и такой же рейсмус. Также телефон недоступен, общение через чат авито.

Будьте осторожны

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #168 : Июля 28, 2017, 01:34:54 pm »
А телефон везде Московский!!!

Оффлайн seredinanton

• Новичок
  • *
  • Из: Тольятти
« Ответ #169 : Августа 28, 2017, 08:46:15 pm »
РЕБЯТА! подозрение на мошенника
https://www.avi...7bfa218/profile
ОСТОРОЖНО!

Оффлайн Denis-fly

• Новичок
  • *
« Ответ #170 : Августа 29, 2017, 06:41:08 pm »
Продаю иногда некоторые вещи, не нужные уже, на авито.
В последнее время появился вот такой вот развод, постараюсь правильно описать.

Пример первый, продаю пилу, старинную, надо точить, в общем нужны прямые руки и некоторые знания.
Звонит паренек, мол пилу хочу купить, куда деньги скидывать? Ни вопросов о самой пиле, ни о заточке ни о кривизне полотна - нет тех вопросов, которые бы задал тот, кто собирается ею пользоваться.
Я - деньги на карту или наличные.
Он - мол с налом проблемы, давай на карту.
Я - диктую номер.
Он - хорошо, ща тебе придёт сообщение с кодом моей карты (или платежа - что то мелет быстро-быстро, не разобрать), ты его введи куда то там, потом еще что то сделай .... а пилу отдашь человеку, он подойдёт.
Я - мол, что за фигня такая?
Он - что то еще пытается мямлить -мутить.
Я - вежливо посылаю далеко-далеко.

Второй вариант развода когда я продавал рубанок.

Он - рубанок хочу купить
Я - хоть знаешь как его настраивать, точить?
Он -всё мол знаю, супер специалист
Я - оплата налом или картой
Он - давай номер карточки, потом человек подъедет
Я - диктую, кладу трубку.
пауза, во время которой приходит СМС от хрен знает кого (подделка под 900 от сбербанка) с суммой 14000р. Чел должен был отправить 4000р. Ессно я поглядел в сбербанконлайн что и как на счете.

Звонок мне.
Он - я типа случайно не ту сумму отправил.
Я - не приходило ничего
Он - не может быть! ты меня пытаешься обмануть! (наглым голосом)
Я - и чё?!
Он - ща приедет человек за рубанком, отдашь ему рубанок и 10000р.
Я - хорошо, адрес диктую (адрес отделения милиции ближайшего :)))) ), рассказываю как пройти, подходи на второй этаж, спроси лейтенанта Карпова.
Он - бросает трубку и на мои звонки (теперь уже я по прикалываться захотел) не отвечает.

Вот такие вот разводилы. Будьте внимательны!!!!!

P.S. Оказывается я об этом писал в теме выше. Ну ничего, повторение, мать ученья!
Плохо когда и глаза не боятся и руки крюки ...

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
« Ответ #171 : Августа 29, 2017, 07:16:27 pm »
Во втором случае надо было дать свой адрес и встретить чела подобающе...выточить на токарном станке  деревянный х.й и вручить ему, а можно было и по башке ему этим изделием настучать.

Оффлайн Denis-fly

• Новичок
  • *
« Ответ #172 : Августа 29, 2017, 07:23:59 pm »
Лет 15-20 назад я бы так и поступил, может еще чё поизощреннее придумал.
А сейчас я какой то ленивый стал  :embar: .... фиг с ними, сами себя накажут.
Плохо когда и глаза не боятся и руки крюки ...

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
« Ответ #173 : Августа 30, 2017, 12:27:28 pm »
Заранее прошу прощения за флуд, но навеяло.
Мой покойный отец тоже любил пошутить. Домашний телефон отличался от телефона роддома одной цифрой. Как то звонить будущий отец. Как там моя Алла?
Отец: Как фамилия?
Будущий отец называет.
Отец: Да все в порядке, родила 2 часа назад тройню.
Будущий отец взял минутную паузу. Но после сказал, когда можно приехать.
Отец: Приезжайте сейчас.
Может конечно и грубо, но блин  ::) ::) ::)

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #174 : Сентября 17, 2017, 08:43:04 pm »
удивлен... и до  ebay добрались? )))

http://www.ebay...cAAAOSwOfBZvhxe 

26 человек только за последний час  купило ))))

Оффлайн Vikipo

• Больше 100 сообщений
  • Виктор
« Ответ #175 : Сентября 17, 2017, 09:49:06 pm »
Купили любители азартных игр без всякого риска. Продавец с 0 продаж.
Деньги покупателям вернут, только пройдет месяц-другой.
А вдруг чудеса случаются  :o

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
  • Из: России, город Мытищи
« Ответ #176 : Октября 05, 2017, 10:18:47 am »
На Авито активизировались жулики, я все тешу себя надеждой купить хороший тв-16, но все пока нарываюсь на жулье - но я уже ученый и не ведусь. Но вот этот пример редкий случай откровенной наглости: https://www.avi...v-16_1153510422 и  https://www.avi...v-16_1198488881

Будьте внимательны, никаких педоплат и уж конечно никакой полной оплаты без подтверждения транспортной компанией об отправки Вам товара.
Кто в веках утвердил законы старинного спора:
   Созидание — в смерти, в покое — огонь мятежа?
Все стесненное молит свободы и жаждет простора,
   А свобода — ищет жилища и ждет рубежа.

Оффлайн pawel-10

• Больше 250 сообщений
« Ответ #177 : Октября 05, 2017, 10:27:23 am »
Да уж ...мельчает народ!!!

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #178 : Октября 05, 2017, 11:18:23 am »
Да разьве это развод?? Вот это - РАЗВОД!!! (https://www.avi...ovyy_1134130049).
Телефон пробивается как Свердловский. Мужик каждый месяц выкладывает новые обьявления с новыми телефонами с обьявлениями в разных городах, но с одними и теми-же фотками. Раз удалось поговорить с ним. Нес какую-то фигню о предоплате. Потом внес мои тел в черный список. Упорно ищет лохов..

Оффлайн bah

• Больше 500 сообщений
  • Из: Брянск
« Ответ #179 : Октября 05, 2017, 11:24:46 am »
 У него кроме этого ещё три объявления висят. Работает с размахом.
Безделье -первый шаг к нищете.

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
« Ответ #180 : Октября 05, 2017, 01:10:20 pm »
 Мужики, ситуация вырисовывается интересная..., я (тому, где цена 26.000 в моем предыдущем сообщении) выслал следущее: "Высылайте Деловыми линиями, оплата после подтверждения от Деловых линий, что товар отправлен. Мне товар не отдадут, если Вы не подтвердите Деловым линиям что деньги Вами получены. Предоплаты не будет.
Если Вас все устраивает, пишите/звоните вышлю свои паспортные данные и адрес."

Его ответ: "Hondaa12345@yandex.ru скн паспорта высылайте"

Поэтому вопрос, меня визуально и по описанию станок устраивает, но в свете предыдущего моего сообщения - где здесь подвох (или я просто себя накручиваю)?

Оффлайн Dreman

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Нижний Новгород
  • основной блог: http://tesanoff.dreamwidth.org
« Ответ #181 : Октября 05, 2017, 01:59:29 pm »
Мне товар не отдадут, если Вы не подтвердите Деловым линиям что деньги Вами получены

А разве есть такая фишка в транспортных компаниях?
Где можно подробности узнать?
Очень интересно.

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
« Ответ #182 : Октября 05, 2017, 02:18:25 pm »
Александр, доброго дня.
Там все просто:
1. на сайте Деловых линий прокручиваете до самого низа и на черном фоне смотрите:
а) Инструменты — в нем будет пункт: Документы для скачивания - нажимаете и прокручиваете до: Бланки изменения данных в заказе и там ищете.
С Уважением Николай

Как разрубить этот клубок я решил — попросил отправителя сфотографировать станок с сегодняшним числом, жду ответа  ;)

Оффлайн lw56

• Новичок
  • *
  • Из: Оренбург
« Ответ #183 : Октября 05, 2017, 02:32:41 pm »
скн паспорта высылайте"

Транспортникам скан паспорта получателя не нужен, им нужны только паспортные данные. С деловыми линиями не работал уже давно, но в ПЭКе, помимо ФИО получателя, достаточно только серии и номера паспорта.
Так что скан высылать бы на вашем месте не стал, уточнил бы в деловых линиях какие данные нужны, и сообщил бы их отправителю.
Научитесь отпускать. Родное всегда найдет дорогу обратно.

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
« Ответ #184 : Октября 05, 2017, 02:35:29 pm »
...
Как разрубить этот клубок я решил — попросил отправителя сфотографировать станок с сегодняшним числом, жду ответа  ;)

Да при желании и умении фотошопится всё.
Было бы интересней, если бы обе стороны не могли получить своё. Продавец - деньги, а покупатель - станок.
С деньгами проще - без подтверждения покупателя о получении можно банку и придержать выдачу.
А со станком? Его ж надо вскрыть, увидеть, проверить соответствие написанному. Для этого его надо получить.
В-общем - хз.

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
« Ответ #185 : Октября 05, 2017, 02:41:05 pm »
скн паспорта высылайте"

Транспортникам скан паспорта получателя не нужен, им нужны только паспортные данные. С деловыми линиями не работал уже давно, но в ПЭКе, помимо ФИО получателя, достаточно только серии и номера паспорта.
Так что скан высылать бы на вашем месте не стал, уточнил бы в деловых линиях какие данные нужны, и сообщил бы их отправителю.

Так я скан бы ему и не стал отправлять, что требуется для отправки Деловыми... я знаю, уже не первый раз пользуюсь их услугами.

Позже добавлено автором:
...

Да при желании и умении фотошопится всё.
Было бы интересней, если бы обе стороны не могли получить своё. Продавец - деньги, а покупатель - станок.
С деньгами проще - без подтвержденияуподтверждения покупателя о получении можно банку и придержать выдачу.
А со станком? Его ж надо вскрыть, увидеть, проверить соответствие написанному. Для этого его надо получить.
В-общем - хз.

Х.З. — не то слово, такая мышеловка..., с одной стороны понимаю, что почти 1000% жулик, но с другой вроде покамест ведет себя правильно, вот и думаешь :scratch_one-s_head:

Оффлайн lw56

• Новичок
  • *
« Ответ #186 : Октября 05, 2017, 03:27:58 pm »
Мутно всё это. Преположим даже что у него реально есть этот станок, и он реально его отправит. Но что ему помешает после получения оплаты вместо отмашки на получение груза, перенаправить этот груз назад...

Оптимальный вариант найти форумчанина(или знакомого/родственника и т.п.) из Саратова, который согласится стать посредником в приобретении станка.
Научитесь отпускать. Родное всегда найдет дорогу обратно.

Оффлайн pawel-10

• Больше 250 сообщений
« Ответ #187 : Октября 05, 2017, 03:48:34 pm »
Оптимальный вариант найти форумчанина(или знакомого/родственника и т.п.) из Саратова, который согласится стать посредником в приобретении станка.

Часто бывает трудно найти посредника ,а в 95 процентов  невозможно

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
« Ответ #188 : Октября 05, 2017, 05:44:07 pm »
Да мне просто неудобно напрягать людей, к тому же судя по всему я был прав - он жулик и после просьбы сфотографировать перестал отвечать на вопросы, что и следовало доказать. И я успокоился, буду ждать/искать вариант из Москвы или области, чтобы можно было подъехать и посмотреть. Всем огромное спасибо.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #189 : Октября 05, 2017, 06:12:09 pm »
Деловые линии точно стали работать с "наложенным платежом". 2 дня назад так груз получал, с оплатой всей посылки в офисе ДЛ

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #190 : Октября 05, 2017, 06:18:29 pm »
А вот и оригинал обьявления (https://www.avi...v-16_1198488881)
Здесь цена 46т.р.

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
« Ответ #191 : Октября 05, 2017, 07:45:35 pm »
...2 дня назад так груз получал, с оплатой всей посылки в офисе ДЛ

Это нормально. А если посылка упакована (мешок, ящик)...
Что-то мне подсказывает, что не дадут её вскрыть до оплаты.
Вот как тогда быть - содержимого-то не видишь.
Оплатишь, а там кирпич некондиция...

Позже добавлено автором:
А вот и оригинал обьявления ...

А если наоборот?
Чел не вставая со стула решил деньжат малость поднять...

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
« Ответ #192 : Ноября 10, 2017, 09:59:02 am »
Выкладываю очередного жулика...

Оффлайн pawel-10

• Больше 250 сообщений
« Ответ #193 : Ноября 10, 2017, 10:45:39 am »
Выкладываю очередного жулика...

Так он что ,что то другое выслал вместо станка?

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #194 : Ноября 10, 2017, 10:56:37 am »
И не понятно - зачем пользоваться услугами ТК ДЛ??? Нельзя из Мытищ до Одинцово доехать и забрать станок??? Где логика????

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #195 : Ноября 10, 2017, 11:05:53 am »
Где логика?
Да уж! Тут, как хорошая вещь подвернулась - в Курск мухой мотнулся, хоть и дорога в сплошном ремонте.
Но у москвичей видимо другие привычки...

Онлайн Шпигорь

• Больше 500 сообщений
« Ответ #196 : Ноября 10, 2017, 11:09:17 am »
Так в чём кипеж, Страшила?

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
« Ответ #197 : Ноября 10, 2017, 12:26:58 pm »
Тем, кто не понимает почему ДЛ а не самому мотануться..., я не водитель а станок не стамеска — в руках не довезешь...
Кипишь уже закончился, я просто предупреждаю о данном "фрукте", чтобы кто не попался ему на удочку — очень хитрожопый гаденыш, я не знаю как и каким образом — но он умеет отсылать уведомления как бы от лица ДЛ. Я там привел фото  накладно от деловых линий - обратите внимание на вес (станок тв-16). Просто он не ожидал, что я теперь звоню в ДЛ и перепроверяю всю информацию.

Оффлайн pawel-10

• Больше 250 сообщений
« Ответ #198 : Ноября 10, 2017, 12:47:00 pm »
Просто он не ожидал, что я теперь звоню в ДЛ и перепроверяю всю информацию.

Во как ! Тут кроме мошенничества  еще и подделка документов,круто мошенники работают!

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
« Ответ #199 : Ноября 10, 2017, 01:00:56 pm »
Это еще фигня, этот "документик" всего лишь предзаказ на доставку - это в деловых делается для того, чтобы в день когда Вы привозите свой товар на доставку не стоять в очереди. Там потом был еще один документ, уже с якобы оформленным грузом с номером и уже с нормально указанным весом (148 кг.), но когда я опять позвонив оператору деловых линий и назвав ему номер зарегистрированного груза — мне сказали что от отправителя ко мне никакого груза не зарегистрировано, а тот номер числится по документам как груз отправленный от одной коммерческой организации другой в город Омск. Вот так :yu:

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #200 : Ноября 10, 2017, 01:08:49 pm »
я не знаю как и каким образом — но он умеет отсылать уведомления как бы от лица ДЛ.
Страшила, не могли бы вы более полно обрисовать ситуацию?

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
« Ответ #201 : Ноября 10, 2017, 01:20:40 pm »
Более полно — это как?, просто я вовремя чухнулся, да и только потому, что данный перец сделал несколько ошибок в разговоре со мной, которые говорили о том, что станка в реальности у него нет, а дальше уже я решил довести этот спектакль до конца — был спортивный интерес.
На мой невинный :embar: вопрос: "а чего так мало весит станок?" был мне дан ответ: "так он же настольный, чему там быть тяжелому..."
Одно мне было непонятно :undecided1:, как и каким образом он делал на электронку оповещения от имени Деловых Линий и каким образом ему были известны номера грузов отосланных не им.
Там на самом деле этот спектакль длился два дня, что Вам не понятно — спрашивайте.

Онлайн Шпигорь

• Больше 500 сообщений
« Ответ #202 : Ноября 10, 2017, 01:40:49 pm »
он делал на электронку оповещения от имени Деловых Линий и каким образом ему были известны номера грузов отосланных не им.
А как вы определили, что эта электронка -официальеая ДЛов? связывались по ней с ДЛ?

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
« Ответ #203 : Ноября 10, 2017, 01:46:25 pm »
Да, в общем все было тип-топ, только в одном у него был промах — у меня сообщения от деловых дублируются смсками на телефон, так вот сообщения якобы от деловых были а смсок не было.

Онлайн Шпигорь

• Больше 500 сообщений
« Ответ #204 : Ноября 10, 2017, 01:48:23 pm »
Да, в общем все было тип-топ, только в одном у него был промах — у меня сообщения от деловых дублируются смсками на телефон, так вот сообщения якобы от деловых были а смсок не было.
Так ящик был подставной?

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
« Ответ #205 : Ноября 10, 2017, 01:52:47 pm »
Извините, я не понял вашего вопроса?

Онлайн Шпигорь

• Больше 500 сообщений
« Ответ #206 : Ноября 10, 2017, 01:56:06 pm »
Извините, я не понял вашего вопроса?
Вы сказали, что он делал сообщение по электронке от имени ДЛ. Эл.почта отправителя какая была?

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
« Ответ #207 : Ноября 10, 2017, 01:59:09 pm »
ОК
oln.kudrr@yandex.ru
это ОК в таком серого цвета круге
Вы не поняли — деловые линии как бы сами по себе мне отправляли информацию о грузе и тд. и та. А при проверке оказывалось, что ничего мне не присылалось ибо самого груза на мое имя не было зарегистрировано

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #208 : Ноября 10, 2017, 02:03:17 pm »
Это еще фигня
Не там ли, в ДЛ, гадёныш и работает?

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
« Ответ #209 : Ноября 10, 2017, 02:10:41 pm »
Я не знаю, но блин развелось этой твари... :no: и у каждой свои подходы к честной выемке денег...
Тут узнал, что сбербанк теперь страхует подобные ситуации, цена вопроса 800 руб., наверно подключу услугу, пусть болит голова у них.

Онлайн Шпигорь

• Больше 500 сообщений
« Ответ #210 : Ноября 10, 2017, 02:11:20 pm »
oln.kudrr@yandex.ru
Дело в том. что у ДЛ почта корпоративная. и имеет хвостик @dellin.ru, а тут  явное фуфло. на будущее Вы сами можете заказать забор груза вплоть до обшивки тарой.

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #211 : Ноября 10, 2017, 02:14:41 pm »
Я не знаю, но блин развелось этой твари...
Спасу нет...Стоит только подать объявление-сдам, продам-они тут как тут...

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #212 : Ноября 10, 2017, 02:25:07 pm »
так вот сообщения якобы от деловых были а смсок не было.

сделать письмо якобы от такого-то адреса - на редкость не сложно ) 

а фото с паспортом - этого навалом в свободном доступе на радикале, там "закладчики" всяких веществ такие свои фото выкладывают...

Позже добавлено автором:
Тут узнал, что сбербанк теперь страхует подобные ситуации, цена вопроса 800 руб.,

можно подробнее, что за услуга? ссылку на услугу на сайте сбера - можно?

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
« Ответ #213 : Ноября 10, 2017, 03:07:36 pm »
На счет паспортов это я знаю, но фишка в том, что и карту сберовскую сфотал (а на ней имя фамилия) и сфотал паспорт со своей мордой лица, как бы уже информации достаточно.
На счет сбербанка - то где поглядеть про данную услугу я вам не скажу, так как мне ее донесли в самом сбербанке (карту переоформлял), сказали что до 18 ноября у них акция и эта услуга стоит 800 руб. На год. В случае возникновения страхового случая, а именно мошенничества сбер выплачивает всю сумму, а как он там дальше разруливает ситуацию с мошенником мне не сказали.
И да..., эту услугу нельзя подключить удаленно - только лично посетив любое отделение сбербанка.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #214 : Ноября 10, 2017, 04:14:58 pm »
карта негодяя уже заблокирована )

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
« Ответ #215 : Ноября 10, 2017, 04:25:31 pm »
Это вопрос или свершившийся факт?, если вопрос, то я не знаю.
Если честно, то за прошедшие три с половиной месяца я уже раз тридцать  (если не больше) нарывался на подобных проходимцев и что то я под устал от такого количества и такой беспардонности и наглости, что просто пипец.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #216 : Ноября 10, 2017, 04:38:30 pm »
это уже свершившийся акт )))

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
« Ответ #217 : Ноября 10, 2017, 04:44:33 pm »
Это конечно хорошо, но вот чтобы меня согрело-это линчевание данного субъекта.

Онлайн Шпигорь

• Больше 500 сообщений
« Ответ #218 : Ноября 10, 2017, 04:51:24 pm »
Если честно, то за прошедшие три с половиной месяца я уже раз тридцать  (если не больше) нарывался на подобных проходимцев и что то я под устал от такого количества и такой беспардонности и наглости, что просто пипец.
Попробуйте назначать личную встречу для ознакомления с товаром (независимо от местонахождения) - часть сразу отсеется.

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #219 : Ноября 10, 2017, 05:11:10 pm »
Тут узнал, что сбербанк теперь страхует подобные ситуации, цена вопроса 800 руб., наверно подключу услугу, пусть болит голова у них.
А чего бы ейной голове болеть-им разгул мошенничества только выгоден, ещё и зарабатывают на этом. Они и карты  страхуют-опять же зарабатывают...

Оффлайн vik2001

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #220 : Ноября 12, 2017, 11:37:38 pm »
На avito регулярно публикует предложение о производстве и поставке профнастила
некий Алексей тел. 89651981895. Это мошенник. Последнее его объявление № 1102356132, размещено сегодня в 22:04,:
"Здравствуйте. Занимаемся изготовлением профнастила для забора и кровли.Продажей труб, евроштакетника, металлочерепицы и тд.
Профнастил изготовляем любой длины и цвета. Минимальная толщина 0.45мм. Изготовление до 3-х дней.
Цена за метр погонный крашенного листа 175 рублей.
Без полимерного покрытия 115 рублей метр погонный . От большого количества предусмотрены еще скидки.
Доставка манипулятором. Листы Российского производства.
Все сертификаты есть.
Саморезы в комплекте.
Звоните, пишите. Работаем без выходных. С Уважением, Алексей"

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #221 : Ноября 13, 2017, 01:14:41 pm »
Телефон бьется как Москва и Московская обл. В Какой области напечатано обьявление??

Оффлайн Solvik

• Шавкат.
  • Больше 250 сообщений
  • Из: г.Москва. ЮАО.
« Ответ #222 : Декабря 23, 2017, 11:25:34 pm »
     К сожалению при точных данных мошенника - счет банковской карты куда ушли деньги, данные самого человека, адрес, телефоны и почта ни как не заставят полицию работать... Я уже попрощался с 15 тыс. руб. полтора года назад. Тоже в АВИТО договорился купить токарный станок по металлу. Перевел деньги и жду. Через три дня пошел в полицию. Предоставил данные переписки и контакты. Пока писал заявление, уже нашли - ксерокопию паспорта и тд. Обещали разобраться. Через месяц прихожу и... ответ - "Прокуратура закрыло дело за неимением состава преступления". Блин... Так обидно стало. Верь после этого нашим правоохранительным органам.
      Русидзе Сергей, 1965г. рождения.г. Саратов.  К сожалению данные не оставил - решил не держать при себе отрицательную информацию...
    С другой стороны вполне возможно что могут быть подставные лица...

Оффлайн PhantoM

• Больше 100 сообщений
« Ответ #223 : Декабря 24, 2017, 12:00:47 am »
Приветствую всех кто сюда заглянул.
Хочу внести свои 5 копеек к этой теме. Пару дней назад натолкнулся на Авито на объявление по продаже токарничка ТВ-16 за 10000руб. Конечно же раздумывать не стал и решил купить. Хозяин оказался подозрительно доброжелательным, вплоть даже скидку хотел сделать, и отправить в любой город транспортной компанией, только типа оплата доставки все же моя. Ладно, показалось подозрительным такое в наше время. Начал разговор по типу что я согласен, как оплачивать будем - хозяин естественно что мол предоплата и без вариантов. Тогда я ему сказал что хорошо, только мало фоток, типа хочу уж получше рассмотреть состояние станка, давай говорю пряс щас сфоткайся на фоне стака, и штук 5 - 6 фото в деталях поближе, ну а что б вообще чесно напиши номер своей карточки на бумаге и сфоткай на фоне станка. Все ... больше он не писал и удалил свою учетку.
Вообщем мораль такая: обратите внимание на время подачи объявления и регистрацию на авито, профиль пользователя, есть ли там эл. почта и соцсети, позвоните с двух - трех левых номеров на его номер, представившись разными покупателями, а неплохо бы посмотреть на карте где якобы он находится и сказать по телефону что вы там киломерах в 10 - 20 от него оказывается живете и готовы прям щас подъехать посмотреть. Неплохо сразу же по инету по поисковикам поискать наличие его фото в других местах - поис картинок по всему инету, это сразу даст много информации.
Как пример - меня просто задело что есть такие продавцы блин, и я потратил час времени и выудил еще 3-их кидал, написал в авито и их заблокировали. Но если встретите вот эти фото в объявлениях:
Details
Имейте в виду что это кидалы!!! Эти станки не продаются и их фото просто скопированы с других ресурсов и форумов!!! Не попадитесь!!! И НИКОГДА не платите вперед!!! По законодательству вы никогда не вернете своих денег - это проверено и проконсультировано у юристов.
Удачи вам всем и честных продавцов и покупателей!!!
Тот кто хочет чего-то добиться - ищет способы, а кто не хочет - оправдания ...

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #224 : Декабря 24, 2017, 12:11:13 am »
По законодательству вы никогда не вернете своих денег - это проверено и проконсультировано у юристов.

интересно, какая мотивировочная часть?

Оффлайн Solvik

• Шавкат.
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #225 : Декабря 25, 2017, 11:36:05 am »

"Сам сознательно перечислил. Никто не заставлял тебя не перечислять..." Думаю у юристов так. А обман надо еще доказать. А этим никто не хочет заниматься. По статистике суды всегда проигрывают пострадавшая сторона...

Оффлайн Vlad

• Больше 100 сообщений
« Ответ #226 : Декабря 25, 2017, 12:47:07 pm »
     К сожалению при точных данных мошенника - счет банковской карты куда ушли деньги, данные самого человека, адрес, телефоны и почта ни как не заставят полицию работать... Я уже попрощался с 15 тыс. руб. полтора года назад. Тоже в АВИТО договорился купить токарный станок по металлу. Перевел деньги и жду. Через три дня пошел в полицию. Предоставил данные переписки и контакты. Пока писал заявление, уже нашли - ксерокопию паспорта и тд. Обещали разобраться. Через месяц прихожу и... ответ - "Прокуратура закрыло дело за неимением состава преступления". Блин... Так обидно стало. Верь после этого нашим правоохранительным органам.

Прокуратура закрыло дело за неимением состава преступления, как ведь тут налицо мошенничество? 

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #227 : Декабря 25, 2017, 01:30:19 pm »
При всем уважении, Шавкат, прокуратура ли дело закрыла? И там ли вы были? Прокуратура, согласно закону "О прокуратуре" дела не "открывает" и не "закрывает". Это прерогатива или следственных отделов при отделах МВД, или следственных комитетов, смотря на какую сумму мы попали.... А тот факт, что наличие расчетного счета, сведений о держателе этого счета, допущенных к операциями с ним определенных лиц, наименование держателя счета, его адрес, его "хозяйвов" абсолютно для следствия не вариант пристегнуть к ответу- фактом и остается. Надо очень много усилий, чтобы при такой букете сведений получить хотя бы искомое- хотя бы постановление о возбуждении уголовного дела... Не говоря уже о признании нас потерпевшими и взыскании сумм ущерба.... Оттого мошенники и распоясались- через одного в Нете мошенник, если не гуще. И ничего никто с ними не делает и не желает делать!!!! ИМХО

Оффлайн Solvik

• Шавкат.
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #228 : Декабря 25, 2017, 05:59:29 pm »
Да коллеги - ничего мы не сделаем.Надо каждому человеку ответственно подходить к своим служебным обязанностям - сегодня тот следователь  без лени доведет дело до конца, завтра я честно сделаю ему электрику, послезавтра тот  продавец не обманет....Я правда утрирую.Но почему мы гордимся футболом когда наша сборная  выигиывает или День победы до  слез общий праздник или  наши войска террористов бомбят....Гордость так и прет и все мы братья друг другу, а  в обычной жизни мы чужие....И пошел то я в полицию не ради этих денег - знал что не верну, а чтобы еще один не попался.Хотя в жизни я суеверный человек - верю в божеские наказания...

Оффлайн роман м

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: ростовская область
« Ответ #229 : Декабря 25, 2017, 09:43:49 pm »
Я,когда продавал свой Корвет-23 на Авито,то же был неприятно удивлен.Звонит человек из Нижнего Новгорода,задает вопросы по станку,спрашивает,могу-ли я сделать фото тех-то и тех-то узлов.Я отвечаю,что да,любых узлов и т.д.Короче проверяет он меня,поверил,что я не кидала и дает ссылку на Авито.Захожу,а там мое объявление,но уже в Москве, слово в слово,фотки станка в моем гараже и цена на 15000 ниже моей.Я просто обалдел от такой борзости.Через 2 дня объявления уже не было.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #230 : Декабря 25, 2017, 10:08:21 pm »
делайте фото  с бумажкой крупной с вашим никнеймом на форуме, или именем отчеством...  чтобы не тырили фоты )))

Оффлайн PhantoM

• Больше 100 сообщений
« Ответ #231 : Декабря 26, 2017, 01:37:07 am »

Прокуратура закрыло дело за неимением состава преступления, как ведь тут налицо мошенничество?
А кому предъявлять обвинение в мошенничестве? После перечисления даже маленькой предоплаты, хорошо если не всей суммы - учетка уже удалена мошенником и снова регистрируется под другим именем снова. Кому предъявлять претензии? И да, немаловажная часть - мы САМИ перечислили деньги. Доказательств принуждения или шантажа нет? НЕТ - концы в воду. То то ж и обидно ... Смотришь - объявление - продается гдето в Тмутаракани станок - смотришь по карте - ну да, там вроде, смотришь поближе - блин ... отметка на середине проезжей части улицы ... А если пробить номер телефона через поисковики сотовых операторов (кстати очень неплохая вещь) - а номерок то как обычно - Москва, Питер или Ростов. Вот вам и развод.
И еще немаловажная информация: все воры машин например - профессиональные автослесари и автоэлектрики. Все кто занимаются такого рода мошенничеством (я имею в виду на Авито) - впервую очередь изучают все похожие на наш форумы ... Уверен на 100 процентов что часть из них и здесь бывала и читала ... Просто тупо через поисковик ищут - как обезопасить себя от мошенника на Авито - изучив все советы - делают выводы как дальше себя вести.

Позже добавлено автором:
Я,когда продавал свой Корвет-23 на Авито,то же был неприятно удивлен.Звонит человек из Нижнего Новгорода,задает вопросы по станку,спрашивает,могу-ли я сделать фото тех-то и тех-то узлов.Я отвечаю,что да,любых узлов и т.д.Короче проверяет он меня,поверил,что я не кидала и дает ссылку на Авито.Захожу,а там мое объявление,но уже в Москве, слово в слово,фотки станка в моем гараже и цена на 15000 ниже моей.Я просто обалдел от такой борзости.Через 2 дня объявления уже не было.

2 дня это еще долго ... После моей просьбы сфоткатся на фоне станка - через 10 минут учетка была удалена пользователем. Сразу слился поняв что уже не прокатит.

Позже добавлено автором:

"Сам сознательно перечислил. Никто не заставлял тебя не перечислять..." Думаю у юристов так. А обман надо еще доказать. А этим никто не хочет заниматься. По статистике суды всегда проигрывают пострадавшая сторона...
Просто мой родственник работает в прокуратуре. Он сам пользовался раньше Авито по нужде, и вот он мне и сказал: на самом Авито что написано в советах по поводу того что бы не быть обманутым? Читал? Прочитай, там много написано, а главное - никогда не переводить денег если лично не познакомился с продавцом и не осмотрел товар.

Онлайн Шпигорь

• Больше 500 сообщений
« Ответ #232 : Декабря 26, 2017, 10:28:35 am »
ИМХО: вся эта сволота рассчитывает на бесконтактное общение. Если с самого начала вести  тему так, что будете смотреть лично и деньги только при встрече-сольются они сразу. Тех, кто не убоится личной встречи  можно уже попросить дополнительные фото и  "всвязи с изменившимися обстоятельствами" рассмотреть вопрос отправки ТК.

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
« Ответ #233 : Декабря 26, 2017, 10:58:17 am »
А кому предъявлять обвинение в мошенничестве? После перечисления даже маленькой предоплаты, хорошо если не всей суммы - учетка уже удалена мошенником и снова регистрируется под другим именем снова. Кому предъявлять претензии?

Кому деньги ушли, тому и предъявлять. Если сумма более 15 кажется тыр - закон требует предъявления документов для осуществления таких платежей. Соответственно, при малейшем старании правоохранительных органов, найти получателя - раз плюнуть.

И да, немаловажная часть - мы САМИ перечислили деньги. Доказательств принуждения или шантажа нет? НЕТ - концы в воду.

"Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, " - где здесь про шантаж или принуждение? С шантажом и принуждением другая статья будет - вымогательство. Работать просто полицаи не хотят.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #234 : Декабря 26, 2017, 01:13:46 pm »
Эт точно! А все потому, что объем их труда на их зарплату не сказывается. Вот и нет Стахановых....

Оффлайн PhantoM

• Больше 100 сообщений
« Ответ #235 : Декабря 26, 2017, 11:11:54 pm »
А кому предъявлять обвинение в мошенничестве? После перечисления даже маленькой предоплаты, хорошо если не всей суммы - учетка уже удалена мошенником и снова регистрируется под другим именем снова. Кому предъявлять претензии?

Кому деньги ушли, тому и предъявлять. Если сумма более 15 кажется тыр - закон требует предъявления документов для осуществления таких платежей. Соответственно, при малейшем старании правоохранительных органов, найти получателя - раз плюнуть.

И да, немаловажная часть - мы САМИ перечислили деньги. Доказательств принуждения или шантажа нет? НЕТ - концы в воду.

"Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, " - где здесь про шантаж или принуждение? С шантажом и принуждением другая статья будет - вымогательство. Работать просто полицаи не хотят.

"хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием" - да вот в этом то вся и загвоздка - как доказать ? Хищения небыло, ни одна прокуратура не сможет предъявить обвинение с формулировкой хищения, и самое главное - не забывайте, деньги не попадают под категорию имущества. Это средство расчета между сторонами. А то что одна из сторон взяла и добровольно перевела часть средств например - никто ведь не принуждал!!! Предъявить что был обман - а как? Есть аудио или видеофиксация совершения сделки? Конечно же нет ... Вот в этом и беда ... С одной стороны согласен, правоохранительные органы тоже не сильно заинтересованы в такого рода делах, а с другой стороны не так то и просто это доказать. И они это тоже знают поэтому и не берутся ... Практически гиблое дело ...

Позже добавлено автором:
ИМХО: вся эта сволота рассчитывает на бесконтактное общение. Если с самого начала вести  тему так, что будете смотреть лично и деньги только при встрече-сольются они сразу. Тех, кто не убоится личной встречи  можно уже попросить дополнительные фото и  "всвязи с изменившимися обстоятельствами" рассмотреть вопрос отправки ТК.

Да, это один из самых действенных способов проверки на вшивость. Пока по-крайней мере работает.

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
« Ответ #236 : Декабря 26, 2017, 11:34:32 pm »
не забывайте, деньги не попадают под категорию имущества.

Вот это поворот :) Деньги, равно как и ценные бумаги, включая долговые расписки - движимое имущество. Статья 130 ГК РФ, часть 2, там это прямо написано.

Предъявить что был обман - а как?

Скриншот объявления, архив базы авито, электронная переписка - и на лицо обещание сделки. Деньги перечислили, сделки нет, деньги не вернули (ст 1102 ГК). Дальше элементарно проверяется, что у подозреваемого изначально не было имущества, которое он обещал продать. Следовательно, сразу был умысел на обман. Для нашей полиции  - конечно, практически гиблое дело. Это ж работать надо, чтобы раскрыть. А зачем? Денег тут срубить не с кого, а палки проще на чем-то другом поднять.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
Мошенник Соснин Вячеслав Михайлович, Калининград
« Ответ #237 : Декабря 27, 2017, 12:36:39 am »
Осторожно с мошенником - Соснин Вячеслав Михайлович, ИНН 391599009703 - живет Калининграде, прописан в Багратионовске, тел. 89851251020 и тел. 89114617561 Дает объявления на Авито, тема автотранспорт, тягачи, запчасти, и т.д., может в других регионах, в настоящий момент имеет фирму ООО "РЕКЛАМА-ПРОЕКТ", ИНН 3904600381 , готов иногда заключать договор, но получает деньги, сначала идут какие то нелепые отмазки, потом исчезает и не выходит на связь, иногда присылает очень правильные сообщения для разборок в правовом поле, имеет крышу в органах, потому что отслеживает поданные заявления на него или на фирму. Тема про него в 2011 году - https://forum.a...88/#post-127310
ОСТОРОЖНО, не связывайтесь!!!!! И не ведитесь на его слова о том что очень быстро что то сделают, привезут, растомажат, зарегистрируют, переоформят и так далее.

Оффлайн PhantoM

• Больше 100 сообщений
« Ответ #238 : Декабря 31, 2017, 06:28:16 pm »
не забывайте, деньги не попадают под категорию имущества.

Вот это поворот :) Деньги, равно как и ценные бумаги, включая долговые расписки - движимое имущество. Статья 130 ГК РФ, часть 2, там это прямо написано.

Предъявить что был обман - а как?

Скриншот объявления, архив базы авито, электронная переписка - и на лицо обещание сделки. Деньги перечислили, сделки нет, деньги не вернули (ст 1102 ГК). Дальше элементарно проверяется, что у подозреваемого изначально не было имущества, которое он обещал продать. Следовательно, сразу был умысел на обман. Для нашей полиции  - конечно, практически гиблое дело. Это ж работать надо, чтобы раскрыть. А зачем? Денег тут срубить не с кого, а палки проще на чем-то другом поднять.

Я сам не юрист, возможно и не совсем правильно выразился, но я написал то что мне сказали. Объяснили именно так, что закон - да это хорошо, он должен быть, он должен выполняться это однозначно .... Но ... Все живем в реальном мире и все видят что творится вокруг ... Никто не будет заниматься чем то если не будет уверен в своей безнаказанности, и не только с точки зрения закона как он прописан, а с опыта реальной жизни. Да это обидно и досадно, но что есть то есть.

А вообще - с наступающим всех новым годом, и пусть у вас у всех не будет таких проблем как тут описаны. С праздником!!!

Оффлайн Ирина из Ростова

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #239 : Января 12, 2018, 02:35:39 pm »
Здравствуйте. Мой брат выставил на Авито на продажу несколько товаров по тематике рыбалки и бытовой техники. Ему стали звонить некоторые мужчины, торговались, договаривались о цене немного ниже той, что он выставил. Говорили, что через час подъедут и пропадали. Он им перезванивал, но они сбрасывают звонок. Он проверял их телефоны, так вот мы живем в Ростове-на-Дону, а звонки были с телефонов, зарегистрированных то в Москве, то в Пскове и др. городах России. Они прекрасно знали, что продавец в Ростове-на-Дону. Т.е. звонят, немного сбивают цену, говорят, что подъедут (адрес мой брат им не называл) и с концами. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что это за хреновина с морковиной?  :scare:

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
« Ответ #240 : Января 12, 2018, 10:11:45 pm »
Ирина! Ваши опасения, на данный момент беспочвенны. Будьте начеку если найдутся ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ покупатели. Когда вопросы перейдут непосредственно к оплате и будут предлагать нестандартные способы оплаты.

Оффлайн egor45

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #241 : Января 18, 2018, 02:29:04 pm »
Вчера на Авито от имени Андрей на несколько часов было выставлено объявление о продаже токарника ТВ-16, без фотографии. На телефон звонки не проходят, общался с ним через чат, просил выслать предоплату на карту якобы Альфабанка 4890494441715372. В службе безопасности сказали что эта карта не принадлежит Альфабанку!!! Потом прислал паспортные данные на имя Арендарь Иван Витальевич, о котором здесь уже писали.  Будьте бдительны!!

Позже добавлено автором:
 А вот страничка в Одноклассниках, где настоящий Иван пишет о мошенниках которые представляются его именем https://ok.ru/p...le/570455381158

Оффлайн пётр74

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: тула
« Ответ #242 : Января 31, 2018, 05:21:03 pm »
Доброго времени форумчане! Меня пытался кинуть продавец на авито.  Я искал станок, нашел. цена низкая, висело объявление 2 дня. Вот номер мошенника :9655143387. 9648921140. 9213645729. Он мне обязался отправить станок через ТК. И фото паспорта скинул на почту и даже накладную что он отправил станок.
Разумнов кирилл петрович.

Позже добавлено автором:
 Просил денежку скинуть его знакомова на карту 5336690046063667 трофимов андрей вильксович.

Оффлайн Окунёк

• Рыболов-спиртсмен
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #243 : Января 31, 2018, 08:05:46 pm »
Если паспорт показывают один, а деньги просят отправить на другое лицо - это 99,9% кидалово.
"Если бы у большинства людей добро преобладало над злом, тогда было бы разумнее полагаться не на их страх, а на справедливость, честность, благородность, родство, верность, любовь или жалость, но так как на деле бывает обратное, то разумнее поступать наоборот."

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #244 : Февраля 01, 2018, 05:06:15 pm »
Паспорт чужой (нашел, украл, получил в залог и т.п.), а карта своя... Так что кидалово.....однозначно...

Оффлайн Окунёк

• Рыболов-спиртсмен
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #245 : Февраля 01, 2018, 05:12:36 pm »
Кстати, аннулированный паспорт можно проверить здесь
http://xn--b1af...ce.htm?sid=2000
"Если бы у большинства людей добро преобладало над злом, тогда было бы разумнее полагаться не на их страх, а на справедливость, честность, благородность, родство, верность, любовь или жалость, но так как на деле бывает обратное, то разумнее поступать наоборот."

Оффлайн IgorKukh

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #246 : Февраля 28, 2018, 10:24:05 am »
Никогда не думал, всегда страховался. Но попался((( Вроде адекватный человек был 89505456938 Сергей, Екатеринбург. 5483 8680 2597 4911 скб, Сергей Владимирович , Свердловская область, г. Екатеринбург.
Но как только перевел деньги, слился...  Понимаю, что сам лох... Но как теперь верить людям :resent:
Вот его объявы https://www.avi...41&src=item

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
« Ответ #247 : Февраля 28, 2018, 12:08:48 pm »
Главное правило по таким продавцам — если они зарегестрированы вот только что — 100% внимательность и недоверие ко всему — чтобы они вам не говорили...

Оффлайн Gilan72

• Новичок
  • *
« Ответ #248 : Марта 02, 2018, 12:12:11 pm »
Никогда не думал, всегда страховался. Но попался((( Вроде адекватный человек был 89505456938 Сергей, Екатеринбург. 5483 8680 2597 4911 скб, Сергей Владимирович , Свердловская область, г. Екатеринбург.
Но как только перевел деньги, слился...  Понимаю, что сам лох... Но как теперь верить людям :resent:
Вот его объявы https://www.avi...41&src=item

Может с Продавцом что-то случилось. такое в жизни тоже бывает. Выставит на продажу, получит предоплату и попал в больницу или чего похуже. вот и считают е го мошенником. Ну это конечно исключение из правил.
По теме хочу сказать следующее. Многие мошенник сейчас используют для регистрации на Авито и других сервисах, где требуется привязка номера, вот  например этим сайтом sms-reg. com, он позволяет иметь виртуальный номер не для звонков, а для смс переписки, поэтому мошенники и стараются не выходить на голосовую связь. Такие номера стандартно пробиваются как Москва и Московская обл. Если Мошенник не глуп, то место нахождения будет указывать именно этот регион, иначе быстро вычислять. Однако, наибольшая покупательская активность именно в этом регионе и у многих имеются друзья и знакомы, для фактического удостоверения в наличии товара у продавца, поэтому мошенники вынуждены указывать адрес тьмутаракань. При этом очень весомый аргумент для получения аванса, является необходимость поднять свою "ж" и переться в транспортную для передачи груза 40-50км. Будьте внимательны господа! Это лотерея! совершенствуются покупатели и продавцы, так будет вечно и не гонитесь сломя голову за халявой.

Оффлайн lw56

• Новичок
  • *