Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: навесной шкафчик  (Прочитано 2163 раз)

Оффлайн x3m4321

• Больше 50 сообщений
  • **
навесной шкафчик
« : Июля 17, 2015, 07:47:23 pm »
Попытка  сделать в стиле "прованс", заодним попробовать брашировку (темное внутри).
Наверно перебор с затемнением внутри, но в целом нравится.
Ёлка, масло OSMO, акриловая краска(2 цвета).
4ая моя работа, всё на табуретке в прямом смысле :)

Оффлайн ПИЛА

• Больше 20 сообщений
  • **
Re: навесной шкафчик
« Ответ #1 : Июля 18, 2015, 11:33:39 am »

Форма нравится.

У меня на экране шкафчик белый, внутренность темно-коричневая. На мой взгляд темновато, внутренняя и внешняя расцветки не гармонируют. Как-то очень резко. Лично для меня, здесь наружное покрытие - что-то в бежевых тонах нужной интенсивности.

Брашировку слабо видно, во всяком случае, на фото. Её можно аккуратно потереть по ходу волокон мелким зерном (180, например)- выпуклая часть слегка осветлится.

Мне кажется, брашировка предполагает вид состаренности, как бы вещь уже пожила, слегка обтрепалась - хорошо бы и патину по углам и щелям.

Всё ИМХО.

Оффлайн x3m4321

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Июля 20, 2015, 10:53:14 am »

Форма нравится.

У меня на экране шкафчик белый, внутренность темно-коричневая. На мой взгляд темновато, внутренняя и внешняя расцветки не гармонируют. Как-то очень резко. Лично для меня, здесь наружное покрытие - что-то в бежевых тонах нужной интенсивности.

Брашировку слабо видно, во всяком случае, на фото. Её можно аккуратно потереть по ходу волокон мелким зерном (180, например)- выпуклая часть слегка осветлится.

Мне кажется, брашировка предполагает вид состаренности, как бы вещь уже пожила, слегка обтрепалась - хорошо бы и патину по углам и щелям.

Всё ИМХО.
Все так и задумывалось, только вместо зерна я стирал тканью верхние части сразу после нанесения, но больше понравилось "единым" цветом. И патина предполагалась, купил воск - попробовал на пробных выкрасах уж слишком натурально выглядет  как грязь или затертое руками не совсем такое хотелось.
А на фото цвета, конечно, не такие как "живьем", вообще сложно было сфотографировать, то светлый виден, то темный.
ЭО

Оффлайн Каштанов Александр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Июля 20, 2015, 10:41:52 pm »
     Отличная работа! Все очень сбалансированно и со вкусом. Нижняя планка могла бы быть не верезом верхней а гипертрофированным зеркалом. Спасибо, удач!

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

Kreg

CMT Shop

rubankov.net

varnishop.ru

Flexy Heat 1

CNC Bit

Схемы для выпиливания