Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: ВНИМАНИЕ! Требуется помощь нашему глобал-модератору Дмитрию (MADg400DnoMAX)!!!  (Прочитано 283629 раз)

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
  • Из: Москва, Россия
Только что получена сумма на телефон, переложено в папину копилку.
Огромное спасибо!

Но вынуждена попросить пока не присылать на счет моего телефона без предварительной договоренности, т.к. он теперь оплачен уже на три месяца вперед. Это очень здорово, но так как я перекладываю из своих в папины, лимит свободной наличности у меня заканчивается.

Можно присылать на папин, чтобы оплатить ему связь, номер сообщу, если его нет (правда, подтвердить смогу только в ближайший приезд к папе, по понятным причинам).

Позже добавлено автором:
Сегодня год, как нет бабушки. Кажется, что все случилось вечность назад, и одновременно не верится, что уже год прошел.
Мы скучаем по ней.
Надеюсь, ей хорошо, где бы она ни была.
И надеюсь, она одобрила бы то, что мы сделали и делаем.
Светлая память.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
С папой пока на телефоне, еды у него всякая есть, проверили, лекарства тоже, их разложили.
Как только станет посвободнее, доеду до него.
Вчера на карту в районе 7 вчера денежка получена, спасибо!

Позже добавлено автором:
Перевод со смайликом получен, большое спасибо!

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Сегодня была у папы, ходили в налоговую, подали заявление на перерасчет.
Встретил меня папа по моей просьбе у входа в метро :)
Потом папа сам меня с Курской (с подсказками и наводящими вопросами, но все-таки) привел в Дикси на Новокузнецкой за едой (сам нашел метро, до какой станции ехать, куда выходить, как идти... иногда забывал, куда и зачем, но по наводящим вопросам вспоминал все).
Закупились, не забыли небольшую вкусняшку (черничный йогурт и безалкогольное пиво -- наше все))).
Яблок в доме не обнаружено))) Хорошо, что один пакетик прихватили.
Лекарства разложили, счета за квартиру обнаружены и прихватизированы.
Па поговорил с моим де по телефону, очень обрадовался.
Вообще, хороший сегодня был день, папа много шутил, но чувствовал себя неважно и память не супер. Видимо, погода.
Только что получен перевод с пожеланием папе поправляться, большое спасибо!
А еще я тут занялась приведением рациона своего в порядок, а то работа сидячая и дома, прихватила с собой на покушать "здоровых" сырничков -- творог, яйца и овсянка, все. Так кое-кто под безалкогольное пиво сырничков-то потаскал))) Поделила по-братски, у меня с собой две порции было)
Хотела сегодня еще в поликлинику успеть, надо эпопею с инвалидностью по новой начинать, но не учла, что в налоговой короткий день, так что к доктору на следующей неделе.

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Читатель форума...
Молодцы, однако!
Погода однозначно не супер, атмосферное давление ой-ёй-ёй. Сам провалялся три дня, вчера вообще изображал египетскую мумию. Кстати, о пользе котов, мой вчера забрался мне буквально на голову и там мурча устроился и так несколько раз в течении дня. Вечером я уже чувствовал себя человеком и даже немного поспал ночью. Коты очень не плохо лечат.
Лучшая отвертка, это - МОЛОТОК!

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
Кстати, о пользе котов, ... Коты очень...
"Где бы что не говорили, всё равно сведёт на..." :embar:
Египетская мумия,
вся грустная лежит.
Не естся и не пьется ей,
головушка болит.
Некоторым Личностям,
внесу таки свой яд.
"Коты неплохо лечат"
Собаки - веселят.

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Читатель форума...
Где бы что не говорили, всё равно сведёт на...

Говорили о котах, я и пишу о коте.  :rtfm:

(Кстати порой более полезная субстанция чем - "всё равно сведёт на...", ну Вы поняли...

P.S. Чувство юмора оценил.  :good:  ;D
Лучшая отвертка, это - МОЛОТОК!

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Перевод сегодня получила, спасибо!

Начала с папой процесс подтверждения инвалидности. 7 кругов медико-бюрократического ада, и все это надо увязывать с работой и всем остальным... Бррр...

Сходили в магазин, закупились, разложили лекарства, в общем -- работаем)

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Вчера с самого утра была у папы, ходили сдавать кровь.
ЭКГ сделали еще в четверг.
Привезла папе лампочку новую на кухню наконец. Правда, вчера был не самый хороший день, и менять пришлось аккуратно, а то со стола падать как-то не лучшая идея (а я по росту не дотянусь).

Хотя и звонила папе, чтобы просыпался-собирался и не ел, приехала-то вовремя: только-только захлопнула дверцу микроволновки, в которой сосиски уже погрелись и пахнут на весь дом)))

Кровь сдали, вернулись, я поработала немножко, пошли обратно в поликлинику -- к хирургу. Хирург нам все написал, доназначил УЗИ по моей просьбе (потом все-равно назначат, чтоб не ждать).
Записалась ко всем остальным специалистам, предстоит веселая пара недель...

Папа меня удивил вчера -- хотя день был и не лучший физически, зато пока в поликлинику шли, он отмочил) Идут нам навстречу группа ребятишек с учителями, явно с экскурсии в Третьяковке, а папа и говорит:"Ага, зайчиков в Третьяковке ловили!" я говорю, каких-таких зайчиков? А папа "покемонов же"!
Я так "эээ, стоп, па -- "покемон го" проявились уже после того, как ты заболел...", а папа улыбается и хитро на меня смотрит)
Значит, папа непросто может запоминать новую информацию, но и может делать это сам (я-то ему про покемонов не рассказывала!), то есть прочитал или услышал, запомнил и использовал для шутки. Ура, кажется, это хороший знак!

А вот по комиссии есть проблемы: онкологи могут не подтвердить вторую группу (тогда пенсия еще меньше и налог платить), а неврологи могут вообще группу не дать без особых обследований по памяти... Думаю, лучше тогда пробовать с онкологами...

Оффлайн parus67

• Больше 20 сообщений
  • **
    • Каталог ореховых заготовок для прикладов
Вчера с самого утра была у папы, ходили сдавать кровь.
ЭКГ сделали еще в четверг.
Привезла папе лампочку новую на кухню наконец. Правда, вчера был не самый хороший день, и менять пришлось аккуратно, а то со стола падать как-то не лучшая идея (а я по росту не дотянусь).

Хотя и звонила папе, чтобы просыпался-собирался и не ел, приехала-то вовремя: только-только захлопнула дверцу микроволновки, в которой сосиски уже погрелись и пахнут на весь дом)))

Кровь сдали, вернулись, я поработала немножко, пошли обратно в поликлинику -- к хирургу. Хирург нам все написал, доназначил УЗИ по моей просьбе (потом все-равно назначат, чтоб не ждать).
Записалась ко всем остальным специалистам, предстоит веселая пара недель...

Папа меня удивил вчера -- хотя день был и не лучший физически, зато пока в поликлинику шли, он отмочил) Идут нам навстречу группа ребятишек с учителями, явно с экскурсии в Третьяковке, а папа и говорит:"Ага, зайчиков в Третьяковке ловили!" я говорю, каких-таких зайчиков? А папа "покемонов же"!
Я так "эээ, стоп, па -- "покемон го" проявились уже после того, как ты заболел...", а папа улыбается и хитро на меня смотрит)
Значит, папа непросто может запоминать новую информацию, но и может делать это сам (я-то ему про покемонов не рассказывала!), то есть прочитал или услышал, запомнил и использовал для шутки. Ура, кажется, это хороший знак!

А вот по комиссии есть проблемы: онкологи могут не подтвердить вторую группу (тогда пенсия еще меньше и налог платить), а неврологи могут вообще группу не дать без особых обследований по памяти... Думаю, лучше тогда пробовать с онкологами...
Нельзя сдаваться , надо пойти в вышестояшую комиссию я правда не знаю  как у Вас там называется ,у нас идут в Республиканскую комиссию когда в городе отказывают, если сейчас дадут третью  то потом уже получить вторую очень сложно.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Счазз я им, сдамся, ага. А потом догоню и еще досдамся... Буду бороться, даже если будут говорить плохое, а там посмотрим. Пока план вроде работает, ттт. Надо будет узнать, как оспаривать, если что, да.

В понедельник сделали УЗИ, что-то там понаписали, но не по онко, уже хорошо. Терапевт тоже сказал, что есть распоряжение снимать группы и статус у тех, у кого третья группа. Но написал по моей просьбе всяких подробностей в обходной и подсказал, как себя вести. Но сказал, что наша комиссия хреновая очень. Ну, спасибо ему за советы и помощь, а прорваться попробуем -- это тот же терапевт, который в том августе на папу направление в хоспис дал (без моей просьбы)... Так что может и не так страшен черт.

Во вторник были у офтальмолога, ехали далеко, на Фрунзенскую (а метро там закрыто). Зато папа САМ оттуда ехал домой -- я его посадила на троллейбус (а он сам помнил номер, на чем приехали, он доехал до Парка культуры, оттуда до Октябрьской, пересадка и к себе на Третьяковку. Я очень переживала, до этого папу дальше, чем от метро (наверху) самого домой не отпускала (хотя гуляет сам). А тут такая крутотень! Доехал, позвонил мне, довольный.

В среду были у нейропсихолога на Бауманской (наша основная врач там). Говорит, состояние папы не лучше, но и не хуже. Хотя он какой-то очень нервный был у нее и сильно тормозил. Если будет такой на комиссии, вторую группу сохранят :)
А если честно, я расстроилась -- врач сказала, что теперь так и будет. Но она не видит того, что вижу я и те друзья, которые заезжают к папе. Ему все-таки лучше. Думаю, если даже просто тему почитать, каждые месяц-два появляется что-то новое, что папа снова может делать сам... Кстати, на обратной дороге мне тоже надо было бежать, и он сам вышел на Площади революции, перешел на Театральную, доехал до Новокузнецкой и дошел домой. Правда, забыл мне позвонить, сама ему звонила. Я верю, что будет лучше, и буду продолжать бороться.

Про бороться -- нейропсихолог снова выписала лекарства, они дорогие. Поскольку мне говорили обращаться за помощью, когда будет нужна -- обращаюсь. На данный момент прожитье папино как-то покрываю пенсией, распределяя ресурсы и пользуясь льготами, распродажами и акциями, а вот на лекарства несколько тысяч не найду.
Точную сумму посчитаю и напишу в субботу вечером или воскресенье утром (сейчас бумага-назначение не под рукой), надо будет найти в инете лекарства, посчитать, сколько их надо и сколько они стоят. Точно не менее 5тр (часть уже назначали, это примерная цена).

И еще -- один близкий родственник предложил сводить папу к доктору тибетской медицины. Я обычно скептик, но этот человек часто страдает от реально выражающихся болезней, причин которых медики (реально обращается, знаю) не находят, говорят о срочных операциях и т.д., а тибетцы эти человеку помогают. Все понимаю, но если реально работает и не один раз, а обычные врачи говорят, что перспективы так себе -- может, попробовать? Их два, один макс. 7,5тр стоит (с лекарствами на месяц), второй 9,5 (тоже с лекарствами). Буду копить, но если кто-то захочет помочь с этим, буду рада.

Вот такие пока новости. Во вторник забираю анализы, в среду идем к онкологу, в четверг -- к неврологу и если все ок -- к зав по КЭР, останется сдать документы, пройти комиссию, получить документы. А потом снова пенсионный, МФЦ, Налоговая... Даже думать не хочу дальше сначала надо получить розовую бумажку.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Посчитала. Врач назначила не дорогие Церепро, как в тот раз, а Пантогам актив (я сказала, что с деньгами не очень), и мексидол. Всего около 2500р по ценам Горздрава.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Перевод для папы во второй половине дня сегодня получен, большое спасибо! Завтра еду за его анализами, заодно смогу первую пачку лекарств купить, спасибо!

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Большое спасибо, перевод со смайликом сегодня получен. Теперь купила папе все лекарства из назначений, большое спасибо! Разложила уже.

В следующий раз месяца через два нужен будет Акатинол (если не найдется дополнительных источников финансирования, напишу, если сама не разберусь).

Вчера забрала папины анализы, сегодня были у онколога в диспансере, а он нам и говорит -- "я вам это написать не могу, вам надо к своему онкологу по ЦАО", я говорю, как так, у нас же в 51й все закрыли, онкологов убрали, -- "а они теперь у нас сидят на втором этаже, вам надо было позвонить, прикрепиться и записаться, идите теперь в регистратуру..."
Мать-перемать, мало того, что мне никто ничего не сказал (и никто за это не отвечает), и мы ждали этого онколога (с 28го ближайшая запись на сегодня (9е) была, так еще и в регистратуту стоит около 20ти человек (очередь часа на полтора). И еще записаться, понятно, на сегодня нельзя... А это значит, мне снова и снова пропускать работу (а сделать ее надо, но никого не волнует, что я это буду делать вместо сна или отдыха).

В общем, поставила па в эту полуторачасовую очередь, уже готова была убивать кого-нибудь, но тут догадалась обратиться к администратору -- и о чудо, она задала пару вопросов, взяла папин полис, прикрепила его к нужному врачу, сообщила мне фамилию и сказала, что можно записаться через ЕМИАС. 15го идем, рано утром опять, бррр ((( Но хоть что-то. А завтра к неврологу.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Сегодня папе было плохо, надеюсь, это просто отравление, хотя все плохие продукты вчера еще выкинули.
На лекарства реакции быть не может, там даже как редкой побочки такого нет.
К неврологу пошла сама, благо он меня знает, написал нам все, что надо. К вечеру папе стало лучше, держу на контроле.
В среду вечером перевод получен, большое спасибо!

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Совсем замоталась на прошлой неделе, и самочувствие не очень (у меня, а папа норм, ттт).
В пятницу получили доделанный обходный лист, в среду пойдем подавать документы в комиссию.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Не только подали, но и получили! Принимающая документы дама посочувствовала нам, в итоге комиссию прошли в день подачи. Оставили вторую группу на год, но сказали, что если захотим и в следующий раз сохранить вторую группу, надо все-таки на неврологию идти. Уже в МФЦ сходить успели, осталось еще много бюрократии, но главное, что получили! Вырубаюсь, пойду доделывать все и спать.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Доброй ночи всем. Проверяла карту по другому поводу, увидела перевод из Питера от 21.11 -- большое спасибо (смс не пришло почему-то)!
Мы с папой нормально, только в МФЦ потеряли копии папиной справки и надо снова идти, а у меня работа. Ну, ничего, сходим.
Думаю, когда в этом году папе добывать елку)

Позже добавлено автором:
Только что -- получено, спасибо! Пойду спать.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Плохие новости.

Я последние дни догоняла по работе и другим делам то, что пропустила, пока ходили с папой по врачам и инстанциям с подтверждением инвалидности.
С папой были на связи по телефону, звучал хорошо. Лекарства по телефону раскладывали, еды и всего полный холодильник. На прошлой неделе приезжал в среду его друг, они гуляли.

1) Состояние папы. Когда я приехала вчера, то увидела, что папа похудел килограммов на 10. Он не скелет, весит 88кг при своих 185-187 роста. Но было-то около 100 или чуть больше... Возможно, его друг не заметил, потому что какое-то время его не видел.
Папа говорил, что его рвало. По телефону не говорил. Я знала, что он не гулял сам в последнее время, но думала, это из-за холода (я сама-то не гуляю по такой погоде).
Вызвала скорую вчера, они не забрали, сказали, обезвоживание в меру, сахар нормальный, живот не острый при прощупываниях и перистальтику слышно, бледный разве что... Нет показаний забирать -- вызывайте врача (раньше скорая вызывала, теперь сами должны). Осталась на ночь на каркасе кровати без матраса, в 07.55 уже звонила вызывать врача, и вот уже семь с половиной часов жду его тут. Еще минус вечер и день работы, снова догонять, но хоть бы врач вообще пришел.
Папу пока больше не рвало, но живот крутит. выпил вчера ряженки, сегодня немного поел и несколько раз пил, пока ничего. Я напугана, это очень похоже на рецидив того, что было. Тогда тоже все не в одну секунду началось, а постепенно. Буду выяснять, что можно сделать, чтобы поскорее разобраться.

2) Пенсию папе не перечислили вообще. Должны были 4-7 и ничего. То есть даже справки еще нет в пенсионном из МСЭ, а они ее еще куда-то отправлять должны, и только после этого можно за доплатой в МФЦ идти... В общем, не раньше после НГ папе пенсию дадут. Пригодилась бы помощь. Очень. Еда в холодильнике пока есть, но оплатить квартиру по следующему счету, купить еще еды или если госпитализируют и что-то понадобится -- будет проблемой.

И еще про финансы и возможную госпитализацию.
Если это правда рецидив или какая-то другая серьезная проблема, мне нужно будет бывать здесь чаще, чтобы водить па к врачам, встречать врачей дома, вот как сегодня, ухаживать-приглядывать после операции, если она потребуется. И при этом работать, потому что я не могу взять отпуск или бросить работу в этот раз (а если я не буду делать нужный объем в срок, меня заменят).
Кататься из дома два-три раза в будний день сюда я тоже не смогу.
А условий здесь оставаться и работать просто нет.
Нужно переложить часть вещей в мастерской, чтобы добраться до второго шкафа, и постановки замка на ее дверь, чтобы я могла там оставлять свои вещи без страха, что их куда-то в очень правильное место переложат и забудут.
После ночи на кровати без матраса спина раскалывается, а на полу не поспишь -- сквозняк. Для работы мне нужен стол, и не уголок кухонного с приходящим попить чаю и обязательно пообщаться па, а нормальный. И офисный удобный стул или кресло, чтобы сидеть за этим столом, потому что сидеть работать весь день на табутере сломается и спина, и пятая точка. Все это можно бы недорого купить на Авито, но надо привезти, принести и собрать (а мне нельзя после глаза, па не может, машины нет). Или вдруг у кого есть ненужное, которое подойдет?

Так что если есть возможность, с этим нужна помощь. Если вдруг есть что-то из перечисленного, или возможность привезти, или возможность спонсировать приобретение на Авито.

Вот такие новости. Все еще ждем врача.

Позже добавлено автором:
Врач была, сказала, что да, госпитализация нужна, она выдаст бумагу в поликлиники, потом идти к зав.глав.врачу мне, в идеале та должна дать направление на госпитализацию к онкологу. Бумагу доставят по идее завтра вечером, постараюсь послезавтра вырваться от работы и попасть к папиному врачу.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Вчера в 22.30 перевод получен, большое спасибо!
Папа не супер звучит по телефону.
Ищу на Авито матрас, стол и стул для работы.

Позже добавлено автором:
В час ночи перевод получен, спасибо большое!

Нашла на Авито всю нужную мебель (матрас, стол с тумбой и кресло рабочее), б/у, но не до жиру, зато с доставкой. В воскресенье должны все привезти, а еще приедет замечательный форумчанин и поможет установить замок на дверь в мастерскую, где будет мое гнездо, чтобы папа случайно важную мне вещь куда-то не переложил и не забыл. Постельное белье я еще когда бабушка была жива на двоих добыла, так что мне одеяло-подушка найдутся. Зеркало-лампу-расческу и прочие девичьи мыльно-рыльные принадлежности сама добуду как-нибудь, только после зарплаты, а то и так уже по кредитке долг. Надо будет еще попробовать подход к дальнему шкафу разгрести, и вроде все.
Так что усиленно работаю работу, а в воскресенье все обустраивать.

По финансам -- на покупки для обустройства хватает, на доставку еще около тысячи нужно, и на еду (возможно, дополнительные лекарства и/или больницу) папе до того, как пенсию получим (боюсь, это только после нового года).

Позже добавлено автором:
Перевод в 18.40 получен, спасибо!

Итак, по делам лечебным.

Выяснилось, что да, нужна госпитализация, но дать направление в поликлинике не могут. Может дать его только онколог в диспансере, куда на метро с пересадкой ехать, потом с той бумагой ехать уже в больницу и ждать, когда там очередь на госпитализацию подойдет. Ближайшая запись к онкологу была на 19е, записалась. Пробовать без очереди лезть там практически нереально -- и сестра Цербер, и очередь заживо ест любого, кто даже "просто спросить", и врач просто послать может.
Так что я, конечно, попробую на будущей неделе заехать-пробиться, но не факт, что выйдет.

Кроме того, на следующую неделю выбила из врачей, чтобы хоть кровь взять пришли (быстрее они не умеют, и это по итогам визита врача во вторник...). Зато уговорила их по телефону, чтобы они включили нужные онкомаркеры в анализ (специально для этого хранила бумажку с прошлого раза, чтобы знать, какие) и в биохимию нужное по железу добавить. Это еще один повод быть там у папы, когда приедут из лаборатории за кровью.

Если станет резко хуже или будет приступ рвоты, я просто вызову скорую, потому что это будет таки показанием к экстренной, а не плановой госпитализации.

По телефону папа слабоват, но вроде ничего. Живот крутит, но острой боли нет.

Вот такие дела-планы пока.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Вчера утром стол, стул и матрас привезли, замок поставили, вещи разобрала, на ноуте настройки сделала, так что теперь могу тут у папы работать. Если бы еще из окна не дуло, вообще красота. Ну, как найду скотч для окон (я его покупала в том году, но куда дели?), так попробую заклеить щели. А то спать нормально, а вот работать холодно за столом.

Папа так себе. Не рвет, но и не ест почти. С собой привезла йогурт фруктовый, он ему очень понравился, отдала, конечно, пойду еще куплю такой же. Даю папе пить побольше, напоминаю, приношу сама. После еды папа ложится, пузо бурчит, но не рвет, уже хорошо.

Большое спасибо за помощь, которую нам передали!

Пойду куплю еще йогуртов папе.

Узнала в налоговой, что им можно заявление на льготу письмом направить, в пятницу у себя дома распечатаю, заполним, отправлю.

ВНИМАНИЮ ЖЕЛАЮЩИХ НАВЕСТИТЬ ПАПУ -- КЛЮЧИ СНОВА ТОЛЬКО У МЕНЯ.

Гулять папа такой все-равно сам не пойдет, а кроме того, люди перестали мне звонить, когда собираются заехать, да еще и стали приводить то, что нельзя, или что-то "одалживать" без моего ведома. Обнаружив в разное время тут бутылку виски, вина, сигареты, гору сладкого, жирные-копченые консервы и еще некоторые неполезные продукты, а так же "одолженность" папиного старого телефона пост-фактум и прочих мелочей (добрый папа, конечно, не откажет друзьям), я решила, что надо этот вопрос немного проконтролировать. Так что прошу прощения за неудобство, мой номер вроде у всех есть, просьба предварительно звонить, т.к. могу именно в это время дома не быть.
Домашний номер также снова отключен, чтобы наши медслужбы звонили мне на мобильный, а не на домашний, который могу не услышать или который может взять папа -- до решения вопроса с госпитализацией. Папин мобильный работает.

Позже добавлено автором:
Папу йогуртом черничным, любимым, накормила, скотч для окон нашла и заклеила, дует поменьше, а то совсем руки мерзли. Все не так плохо, только папа слабый и спит весь день. Попросил еще гречки с сосиской, принесла, а он после йогурта не хочет уже... И чай с кофе не выпил, которые просил, только воду, которую ему ношу. Ну, хоть воду и йогурт употребляет, уже что-то. Скорее бы понедельник и прием у онколога. Из лаборатории по крови не звонили еще, жду.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Пришли и взяли кровь, сказали, будет готово во вторник.
Вчера папа не очень, ел мало, была рвота, но недолго и 1 раз, скорую вызывать не на что.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Перевод для папы только что получен, спасибо!

Позже добавлено автором:
Папы вчера не стало. Сейчас разбираюсь со всем, напишу подробно и по поводу похорон-прощания, как будет точная информация. Прошу тех, кто хотел бы присутствовать именно на похоронах написать мне личное сообщение или связаться иным способом. Планируется также встреча, чтобы вспомнить и почтить память папы, Напишу все позже.

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
Катя, прими мои соболезнования.
Слов больше нет, одни только слёзы.
"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Катюш, прими мои соболезнования. Не укладывается в голове до сих пор. После твоего звонка как мешком ударенный хожу.
Никаких слов не хватит, чтобы разделить твое горе. Держись!

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
Прими  мои соболезнования Катя.

Пусть горе и печаль
Церковной свечкой тают,
Последнее "прости",
Последнее "прощай".
Не плачь, мой друг, не плачь -
Никто не умирает,
И не они, а мы
От них уходим в даль.
От них уходим вдаль.

Пусть Бог нам положил
До времени разлуку,
Но если ты упал
И враг занес клинок,

Они помогут встать
И остановят руку
Разящего врага,
И взгляд их будет строг.
И взгляд их будет строг.

А время промелькнет
Так суетно, так странно,
Последнее "прощай",
Последнее "прости".
Придет и наш черед
Безмолвно, неустанно
Глядеть идущим вслед
И их хранить в пути.
И их хранить в пути.
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru