Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Новый фрезер RYOBI RRT1600-K. Обзор. ФОТО!  (Прочитано 212729 раз)

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
Re: Новый фрезер RYOBI RRT1600-K. Обзор. ФОТО!
« Ответ #700 : Января 12, 2019, 10:36:34 pm »
выбираю первый фрезер и Ryobi 1600 кажется самым подходящим кандидатом по соотношению цена-качество
Еще бош 1400 который зеленый.

Оффлайн klod

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Саратов
« Ответ #701 : Января 13, 2019, 03:52:43 pm »
Длинной фрезой из среза дуба сделал поршень для пресса. Вино окупило затраты))) :pivo:

ПС Мягкий старт, мощность, эргономика. Это плюсы. Минусы описывал ранее.

Оффлайн Sanecha

• Новичок
  • *
  • Из: Витебск
« Ответ #702 : Января 13, 2019, 07:31:29 pm »
выбираю первый фрезер и Ryobi 1600 кажется самым подходящим кандидатом по соотношению цена-качество
Мое мнение лучше бош. Я вот уже жалею что раеби купил. Нюансы везде есть но у боша хорошая правильная копировальная втулка а не эта ошибка природы, нормальная миллиметровая регулировка погружения, а не раебовская хер что на палочке, правильные цанги которые купишь на каждом углу. Я не углубляюсь во всякие там люфты и зазоры, это пустое для этого ценового диапазона. А мощность +-200 ват это ерунда. Я совершенно не уверен что у раеби наберется все 1600. А пружины эти не продавить нихера, за час работы руки отваливаются, всем телом давить нужно. У боша мне не нравиться только зажим который наооборот работает, но я не пробовал в деле поэтому хз. Мелоч, а у боша даже отверстия есть сквозные в подошве для крепления в стол. Вот так по чуть чуть набирается и ты понимаешь что раеби это хлам по неадекватной цене. Щетки у меня по сей день искрят как огни бенгальские. А продавать - деньги потеряешь. Заказал уже нормальную втулку. Конус для центрирования этой втулки уже сделали. Приходиться выкручиваться. Только не пишите про "макиту покупай" ну серьезно сколько можно.

Позже добавлено автором:
ПС Мягкий старт, мощность, эргономика. Это плюсы. Минусы описывал ранее.
Ну так себе плюсы. тоесть константная электроника боша конечно фигня против плавного пуска раеби. Мощность 1600 серьезно? Эргономика это что? Пружины дубовые и курок который нужно на 180 градусов повернуть чтоб все это зажать? И да, я пробовал его снимать и проворачивать, он или подклинивает ноги или на 180 градусов.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Vulcan79

• Новичок
  • *
« Ответ #703 : Января 13, 2019, 07:59:00 pm »
Мое мнение лучше бош. Я вот уже жалею что раеби купил. Нюансы везде есть но у боша хорошая правильная копировальная втулка а не эта ошибка природы, нормальная миллиметровая регулировка погружения, а не раебовская хер что на палочке, правильные цанги которые купишь на каждом углу. Я не углубляюсь во всякие там люфты и зазоры, это пустое для этого ценового диапазона. А мощность +-200 ват это ерунда. Я совершенно не уверен что у раеби наберется все 1600. А пружины эти не продавить нихера, за час работы руки отваливаются, всем телом давить нужно. У боша мне не нравиться только зажим который наооборот работает, но я не пробовал в деле поэтому хз. Мелоч, а у боша даже отверстия есть сквозные в подошве для крепления в стол. Вот так по чуть чуть набирается и ты понимаешь что раеби это хлам по неадекватной цене. Щетки у меня по сей день искрят как огни бенгальские. А продавать - деньги потеряешь. Заказал уже нормальную втулку. Конус для центрирования этой втулки уже сделали. Приходиться выкручиваться. Только не пишите про "макиту покупай" ну серьезно сколько можно.
Спасибо. Честно говоря, внимательно изучил тему про Ryobi, но про Бош 1400 читал поверхностно. Сейчас почитаю про него более внимательно. Но мнения пользователей того или иного агрегата интересны.

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #704 : Января 13, 2019, 08:40:01 pm »
Честно говоря, внимательно изучил тему про Ryobi, но про Бош 1400 читал поверхностно
Одного поля ягода, сильно не партесь. В обсуждаемом + это чуть шире ассортимент фрез, за счет того что можно найти 12мм и 12.7мм цанги, в боше есть константа, что тоже весьма полезно с понижением оборотов(что перекрывает мощность первого). Цанги что там, что там по конструкции хлам. ...можно еще обратить внимание на сервис, цену и доступность запчастей.  Не тот случай, где много думок думать.

Оффлайн morsmart

• Новичок
  • *
  • Из: Вестерос
« Ответ #705 : Января 14, 2019, 08:53:59 am »
Честно говоря, внимательно изучил тему про Ryobi, но про Бош 1400 читал поверхностно
Одного поля ягода, сильно не партесь. В обсуждаемом + это чуть шире ассортимент фрез, за счет того что можно найти 12мм и 12.7мм цанги, в боше есть константа, что тоже весьма полезно с понижением оборотов(что перекрывает мощность первого). Цанги что там, что там по конструкции хлам. ...можно еще обратить внимание на сервис, цену и доступность запчастей.  Не тот случай, где много думок думать.
Так то и в Ryobi есть 12 мм цанга от Диолда, вот недавно купил, отправили из Волгограда по почте. Все в порядке, встала как родная ни вибраций ни биений.

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #706 : Января 14, 2019, 01:27:31 pm »
Так то и в Ryobi есть 12 мм цанга от Диолда, вот недавно купил, отправили из Волгограда по почте.

Так я о нем и говорил. 
Все в порядке, встала как родная ни вибраций ни биений.
Все относительно. ...попробуйте эту конструкцию цанги сравнить с нормальными, и мнение несколько поменяется.

Оффлайн Sanecha

• Новичок
  • *
« Ответ #707 : Января 14, 2019, 04:42:52 pm »
Так то и в Ryobi есть 12 мм цанга от Диолда, вот недавно купил, отправили из Волгограда по почте. Все в порядке, встала как родная ни вибраций ни биений.
Согласен. Но тут нужно смотреть по необходимости. Нужна ли в данном случае человеку 12 цанга. На данный момент 8 мм покрывает большую часть требований. Если нужна фреза с 12 мм хвостом-значит велика вероятность что она будет использоваться в столе. И вот тут то мы приходим к тому, что для стола пойдет и какой нить диолд 2 кв за три копейки, потому что там уже пофиг на люфты, втулки и микролифты. А бош раеби это универсал, немного в столе, немного в руках, а для этого 8 мм более чем. И именно в руках бош из коробки поинтересней.

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #708 : Января 14, 2019, 04:53:16 pm »
Согласен. Но тут нужно смотреть по необходимости. Нужна ли в данном случае человеку 12 цанга. На данный момент 8 мм покрывает большую часть требований. Если нужна фреза с 12 мм хвостом-значит велика вероятность что она будет использоваться в столе. И вот тут то мы приходим к тому, что для стола пойдет и какой нить диолд 2 кв за три копейки, потому что там уже пофиг на люфты, втулки и микролифты. А бош раеби это универсал, немного в столе, немного в руках, а для этого 8 мм более чем. И именно в руках бош из коробки поинтересней.
Вы разницу в том что написали и "шире ассортимент" понимаете?  ...а  наличии константы в боше, так и вовсе дает возможность более комфортно и безопасно работать с крупными фрезами.

Оффлайн Sanecha

• Новичок
  • *
« Ответ #709 : Января 14, 2019, 10:12:21 pm »
А можно использовать этот фрезер в руках с большими фрезами с 12 цангой? В смысле можно это делать безопасно? Именно с действительно крупными фрезами без аналогов в 8 мм?

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #710 : Января 14, 2019, 10:38:33 pm »
А можно использовать этот фрезер в руках с большими фрезами с 12 цангой? В смысле можно это делать безопасно? Именно с действительно крупными фрезами без аналогов в 8 мм?
Ответе для себя на пару вопросов. На что влияет в фрезерах константная электроника?  И чем отличается нормальная цанга от применяемой в этом фрезере и им подобных? ....тогда ответ будет сам собой.

Оффлайн VadzimP

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Minsk
« Ответ #711 : Февраля 09, 2019, 08:24:34 pm »
Добрый день. Стал обладателем фрезера ryobi rrt1600. Цангу 12 мм нашел от Диолд. Цангу на 12.7 нашел на английском сайте, она для фрезера ryobi 2100. Есть вероятность что может подойти к rrt1600. По фото похожа). Цена почти 7 фунтов. На данный момент нет в наличии в магазине . https://www.pow...2-ryobi-ert2100

Оффлайн igor472

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #712 : Февраля 23, 2019, 10:48:07 pm »
Здравствуйте! приобрел фрезер ryobi 1600. Подскажите пожалуйста где купить цангу на 12мм?

Оффлайн klod

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #713 : Февраля 26, 2019, 06:53:34 am »

Ну так себе плюсы. тоесть константная электроника боша конечно фигня против плавного пуска раеби. Мощность 1600 серьезно? Эргономика это что? Пружины дубовые и курок который нужно на 180 градусов повернуть чтоб все это зажать? И да, я пробовал его снимать и проворачивать, он или подклинивает ноги или на 180 градусов.
[/quote]

"Константная" электроника - это постоянные обороты под нагрузкой? Так у Риоби их , констант,12 позиций в регулировке оборотов. И работает вполне четко. Самое тяжелое, что фрезеровал - дубовый блин фрезой на 70 мм на средних оборотах. Никаких изменений скорости из-за нагрузки.
"Курок" у меня фиксирует при повороте на 90-100 градусов.

Позже добавлено автором:
[/quote]
[/quote]

"Константная" электроника - это постоянные обороты под нагрузкой? Так у Риоби их , констант,12 позиций в регулировке оборотов. И работает вполне четко. Самое тяжелое, что фрезеровал - дубовый блин фрезой на 70 мм на средних оборотах. Никаких изменений скорости из-за нагрузки.
"Курок" у меня фиксирует при повороте на 90-100 градусов.

Оффлайн Sanecha

• Новичок
  • *
« Ответ #714 : Апреля 05, 2019, 07:45:11 am »
Так у Риоби их , констант,12 позиций в регулировке оборотов.
У раеби нету константы, я фрезерую фанеру и он заметно проседает. А теперь появилась новая фишка. Когда даешь ему нагрузку обороты падают и не поднимаются пока не покрутишь колесико регулировки оборотов.
А 12 "констант" это всего лишь регулировка оборотов

Оффлайн gcastle

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #715 : Апреля 07, 2019, 02:08:44 pm »
Чертёж подошвы. Мне только всё-равно расположение отверстий не нравится под крепления, лучше их установочными болтами перед сверлением отмечать.

Оффлайн Sanecha

• Новичок
  • *
« Ответ #716 : Апреля 30, 2019, 09:56:24 pm »
Ну вот итог полугодового владения с минимальным пробегом. Щетки рассыпаются, нижний подшипник умирает по причиние отсутстаия смазки в нем. Верхний вроде живой еще, хотябы смазки заложу. Я им три стулика растущих вырезал за все время :)

Позже добавлено автором:
Поменял подшипник и щетки, теперь другая проблема. Может я ранше не замечал,  но теперь через 1-2 минуты работы на холостом ходу очень сильно нагревается весь вал и щетки. Если крутить рукой все легко и без заеданий.

Оффлайн Sanecha

• Новичок
  • *
« Ответ #717 : Мая 02, 2019, 01:44:23 pm »
Дело было не в бобине. Оказывается поставил неправильный подшипник, вернее с неправильным пыльником, сильно плотным, поэтому все грелось. Может кому пригодиться в Ryobi подшипники такие же как в Makita 3612С. Номер 211092-6 и 211326-7. Купил в сервисе оригинальные, стоят копейки.

Оффлайн t_suhov

• Новичок
  • *
« Ответ #718 : Июня 19, 2019, 06:10:20 pm »
Дело было не в бобине. Оказывается поставил неправильный подшипник, вернее с неправильным пыльником, сильно плотным, поэтому все грелось. Может кому пригодиться в Ryobi подшипники такие же как в Makita 3612С. Номер 211092-6 и 211326-7. Купил в сервисе оригинальные, стоят копейки.
Спасибо за инфу,
но Макита также как и Риоби и иже с ними не делают подшипники и в спец магазинах или автозапчастях те же NSK еще дешевле будут.
к примеру вот, за все около 200руб.
https://alspart...html?v2search=1
https://alspart...html?v2search=1

Оффлайн LexaNix

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Обнинск
« Ответ #719 : Июля 22, 2019, 05:50:07 pm »
Цангу 12мм на данный момент можно заказать на офф сайте ДИОЛД (мне обошлось в 340р с доставкой)
Подходит цанга от МЭФ-2,1 - Позиция 62.

https://diold.r...355c2fdeb9a.pdf
https://diold.ru/parts

На алиэкспрс можно заказать 12,7мм от макиты с гайкой.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #720 : Июля 22, 2019, 06:36:49 pm »
те же NSK еще дешевле будут
далеко не факт что те же, но это не точно.
по мимо размера в подшипниках еще есть смазка и ее количество и мне кажется что подшипник для стартера или генератора может не подходить идеально для оборотов в несколько десятков тысяч как на фрезере хотя и быть того же размера. надо подробней изучать что написано на упаковке.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн klod

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #721 : Июля 23, 2019, 10:03:15 pm »

Заказать можно. Даже поставить можно. Но вот пользоваться нельзя, категорически. Я покупал - подарил соседу. У него ноунейм из Леруа - ему подошло идеально. Правда если ему нужно что-то отфрезеровать, он берет мой Риоби)))

Оффлайн ADK-XXI

• Больше 100 сообщений
  • Из: C-Пб
« Ответ #722 : Июля 24, 2019, 09:13:47 am »
А какое отношение макитовская цанга к Риоби имеет? У них же разные цанги.
С уважением, Александр.

Оффлайн LexaNix

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Обнинск
« Ответ #723 : Июля 31, 2019, 06:35:51 pm »
Сам не проверял, цанга с гайкой еще в пути..информацию нашел в инете, что подходит именно эта от макиты
Обидно будет если не подойдет, заказал еще фрезу к ней 12.7..придется токаря искать перекачивать на 12.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания