Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Новый фрезер RYOBI RRT1600-K. Обзор. ФОТО!  (Прочитано 170119 раз)

morsmart и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ιβαν

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Старый Оскол
Re: Новый фрезер RYOBI RRT1600-K. Обзор. ФОТО!
« Ответ #525 : Сентября 23, 2018, 03:51:31 pm »
да все отправил и фото, и чертеж этот, и фото kloda. Угол уклона, думаю, можно и так вычислить. Сейчас отправил новый чертеж и переспросил что он имеет ввиду. Написал отверстие шпинделя   14,05мм.

Оффлайн Boris ehz

• Новичок
  • *
  • Из: Саратов
« Ответ #526 : Сентября 23, 2018, 08:08:04 pm »
Свой заказ подтверждаю.
Поглядел я , поглядел...
А вдруг я свою "пропью или потеряю". Давайте к Вашему заказу добавим мой на 12.7. Если Вы в Саратове, то с деньгами и получением разберемся. :friends:
Мало ли что, когда такая оказия еще состоится.
Я в Саратове и не против добавки :).

Оффлайн Grey64

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Брестская Обл.
« Ответ #527 : Сентября 24, 2018, 08:21:49 pm »
отправил новый чертеж

Устроило или еще у них вопросы есть?
И то ли я пропустил, то ли пока не было информации о стоимости.

Оффлайн Ιβαν

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #528 : Сентября 24, 2018, 08:41:47 pm »
отправил новый чертеж

Устроило или еще у них вопросы есть?
И то ли я пропустил, то ли пока не было информации о стоимости.
не знаю, он долго отвечает, пока ответил что он имел ввиду "Отверстие для зажима инструмента.", т.е. я так понял он спрашивал под какой хвостовик цанга, хотя все указано на чертеже и я ему сто раз это писал.. по стоимости приблизительно говорил 545 рублей.

Я сегодня связался еще с одним, он пообещал вечером зайти на почту и посмотреть чертеж и ответить что да как. Может быстрее сообразит что делать.
12 цанги уже на границе.

Позже добавлено автором:
Ответил человек, которому сегодня звонил. Цена с доставкой 530 рублей за штуку, срок изготовления 20 дней.

Значит так, по цене выходит:
12 цанга - 525 рублей
12,7 цанга - 530 рублей

доставка до вас:
- по РФ  : отправление первого класса до 100г. без объявленной ценности 160 рублей (с трек номером); с объявленной ценостью (1200р) - 250 р
- Беларусь: мелкий пакет 210 р. (с трек номером)

Жду деньги, сейчас всем отправлю номер своей карты. Не забывайте указывать от кого перевод.

Позже добавлено автором:
Так, вроде всем отправил, не забывайте прибавлять за доставку цанги до вас!!!!!

доставка до вас:
- по РФ  : отправление первого класса до 100г. без объявленной ценности 160 рублей (с трек номером); с объявленной ценостью (1200р) - 250 р
- Беларусь: мелкий пакет 210 р. (с трек номером)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Warlock1892

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #529 : Сентября 25, 2018, 03:05:59 pm »
Ёшкин Кот, что ж я так поздно тему увидел((( А больше нет возможности добавить ещё по одной цанге 12 и 12.7?

Оффлайн Ιβαν

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #530 : Сентября 25, 2018, 03:18:10 pm »
Ёшкин Кот, что ж я так поздно тему увидел((( А больше нет возможности добавить ещё по одной цанге 12 и 12.7?
12 нет, а 12,7 можно.

Что касается цанги на 12, я думаю можно открыть еще один сбор. двое уже есть (один человек мне только что в личку написал.) Впринципе там дело не в количестве, а в цене за доставку. Хоть вы 1 закажите, хоть 30, цена за доставку будет 10$

Оффлайн Warlock1892

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #531 : Сентября 26, 2018, 04:28:44 pm »
Что касается цанги на 12, я думаю можно открыть еще один сбор. двое уже есть (один человек мне только что в личку написал.) Впринципе там дело не в количестве, а в цене за доставку. Хоть вы 1 закажите, хоть 30, цена за доставку будет 10$

Я за, буду в очереди на второй сбор. По первому деньги Вам перевёл.

Оффлайн Ιβαν

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #532 : Сентября 27, 2018, 12:59:32 pm »
Други-товарищи. Что касается второго сбора, я собирать не буду. Возьмитесь кто-нибудь сами так же организуйте и все. Мне бы хоть с этим заказом управиться.

Уже есть на следующий заказ:

1) guran 011 - 12 и 12,7
2) ЛАВ - 12
3) Warlock1892 - 12

ИТОГО:
-НА 12 - 3ШТ.
-НА 12,7 -1ШТ.

Оффлайн alex1410

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #533 : Сентября 28, 2018, 08:04:12 pm »
Доброго времени суток Всем "счастливым" обладателям сего "девайса".
Так как сам уже давно являюсь обладателем сего чуда, достаточно давно читаю данную тему. Так что от сюда в свое время была подчерпнута информация о цанге на 12 мм от энкора, которая успешно была заказана и куплена абсолютно свободно. Теперь вот жалею, что в единственном числе. Жаль что сняли. На али была заказана цанга на 12,7 от макиты, которая здесь обсуждалась, но она цангой упирается в тело вала и все. Не смотря на то, что фреза проходит в вал, гайка закручивается только на 3-4 оборота, что не есть гуд. А когда получил фрезы на 12,7мм, то понял, что эти 3-4 нитки мне просто сорвет.
Вписываться в группу по массовому изготовлению цанги я не стал. Благо нашелся в моей пестности токарь который согласился ее изготовить за 350 руб. Так что стал обладателем самодельной цанги на 12,7. Пока еще не пробовал. Может не пойдет. Посмотрим.
Но меня до сих пор не покидала мысль, что несмотря на то, что совместимый энкор "прикрыли", должно быть что-то взамен его.
 Так что, предлагаю обратить внимание на следующее "китайской" промышленности
https://technop...mf-121800-sale/

Лично мое мнение - это как минимум "брат-близнец". А то и полный "клон". И этот клон комплектуется цангой на 12мм. Я позвонил в местный сервис центр ставра, где мне ответили, что про цанги они пока ничего не знают и специально для меня запросили информацию о ней. Подозреваю, что от этого клона будет подходить большенство деталей.
Та что вот. Кому удастся увидеть его в магазине - измерьте цангу.
Спасибо

Оффлайн Ιβαν

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #534 : Сентября 28, 2018, 08:11:58 pm »
Да уж, действительно клон. alex1410, а как делали прорези в цангах? Я у себя в городе заходил в два довольно навороченных цеха, мне сказали что у них нет нужного оборудования, я не уточнял о чем речь, ну наверно об этих прорезях. Остальное думаю на любом станке токарном можно сделать.

Оффлайн Alex-67

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #535 : Сентября 29, 2018, 05:57:34 pm »
Доброго всем времени суток. Вчера стал обладателем сего девайса. Изучив данную тему решил, что не плохо бы сразу обзавестись цангой на 12. Заехал в магазин Диолд, где успешно была подобрана цанга от данного фрезера

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Boris ehz

• Новичок
  • *
« Ответ #536 : Октября 02, 2018, 10:13:42 pm »
Граждане господа! Сайт лежит или никто ничего не пишет? Если есть какая инфоомация по заказама то сообщите пожалуйста!

Оффлайн Ιβαν

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #537 : Октября 02, 2018, 10:17:38 pm »
А какая информация? Цанги на 12 уже едут по России, а цанги на 12,7 сказали изготовят в течении 20 дней. По мере поступления буду сообщать

Оффлайн Boris ehz

• Новичок
  • *
« Ответ #538 : Октября 02, 2018, 10:41:31 pm »
Спасибо! Ждем с нетерпением 😉!

Оффлайн klod

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #539 : Октября 03, 2018, 04:26:46 pm »
Лично мое мнение - это как минимум "брат-близнец". А то и полный "клон". И этот клон комплектуется цангой на 12мм. Я позвонил в местный сервис центр ставра, где мне ответили, что про цанги они пока ничего не знают и специально для меня запросили информацию о ней. Подозреваю, что от этого клона будет подходить большенство деталей.
Та что вот. Кому удастся увидеть его в магазине - измерьте цангу.
Спасибо

Ну, цанги будут подходить. Болты будут подходить. Только с чего он станет "близнецом"? Похожим - может быть. Ставр и мАщнее и твердее . И обмотки у него могут оказаться от Дерипаски.
И цена в Ашане на 1000 руб меньше, чем у Вас. А если поискать, то и дешевле можно найти.

Позже добавлено автором:
Доброго всем времени суток. Вчера стал обладателем сего девайса. Изучив данную тему решил, что не плохо бы сразу обзавестись цангой на 12. Заехал в магазин Диолд, где успешно была подобрана цанга от данного фрезера
Цангу на 12 можно разыскать. Я весной нашел в Воронеже за 300 с хвостиком с доставкой. Из них доставка - 260. Вопрос в полдюймах, коих большинство на Али и они (фрезы) не дороги и очень качественны для непрофессионального использования.
Пример. Мне понадобился надысь пресс для винограда. Сетку заказал в Миассе. Поршень делал из дубового пня фрезой. Задолбался - фрезы тонкие и короткие. Получил промежуточный результат. Сегодня получил с Али 12.7мм фрезу 76мм длиной. Теперь могу сделать поршень новый в 10-11 см толщиной. Но через неделю получу еще одну фрезу на 76 уже дешевую и без подшипника . Смогу из дубовых бревен за 10 минут выпекать блины толщиной в 14 см.
ПС!!! Вы не подумайте худого - вина я надавил и с кривым поршнем, но с правильным выход будет полнее и , надеюсь, целебнее)))
А ! Забыл Бензопила ЭХО для заготовок. Еще та, которая не из Китая, а с прикольными яповскими приблудами. Они меня в ступор ставят. Чего стоит тумблер зажигания и сама система.

Оффлайн Sanecha

• Новичок
  • *
  • Из: Витебск
« Ответ #540 : Октября 04, 2018, 09:16:24 am »
Ну вот и мне привезли фрезер. Брал без фрез чтоб дешевле. Зарегистрировался на сайте Ryobi чтоб получить еще один год гарантии. Да, линейка эта просто трындец, я конечно начитавшись тут, с ней очень осторожно обращаюсь, пока ничего не просеял. Не совсем понятно как ей пользоваться, так как по логике, я так понимаю, ноль должен выставляться в зависимости от длины фрезы, но здесь получается выставляешь какое-нибудь целое значение и от него пляшешь? Щетки искрят как бенгальский огонь. Ну и звук, я слышу как щетки дребезжат об якорь. Достал их, протер, все в графитном порошке, значит качество плохое. Наверное нужно ждать пока притрутся? Кнопка: как-то случайно вышло, пару раз газанул кнопкой, знаете как шуруповертом так жмяк жмяк быстро, а фрезер с ума сходит, обороты прыгают, из рук вырывается. Наверное это норма и так делать нельзя? Если нажимать плавно и не пять раз в секунду то реагирует адекватно. Прозрачный щиток этот наверное снять нужно, выглядит очень хлипко. Боюсь сломается при первой возможности. Работать еще не пробовал, нету фрез, вернее денег нету, фрез то на рынке завались. Но сейчас глянув на ценник ставра, думаю что нужно было глянуть его в живую. Все таки ровно в два раза дешевле он у нас. Глядя на качество Ryobi то ничего сверхестественного здесь нет. За такие деньги. Из того что выделяется, так это действительно полное отсутствие люфта направляющих. Зеленый Бош не может себе такое позволить. Это наверное единственный нюанс который не позволил мне купить более дешевый бош 1400.

А вот еще забыл, хоть коробас весь вроде запечатаный, на подошве глубокая царапина сантиметра два длинной.

Оффлайн Гудзоныч

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Подольск
« Ответ #541 : Октября 04, 2018, 11:02:27 am »
Интересный у вас фрезер попался....не бракованный подсунули "случайно".....

Оффлайн Sanecha

• Новичок
  • *
« Ответ #542 : Октября 04, 2018, 02:14:47 pm »
Интересный у вас фрезер попался....не бракованный подсунули "случайно".....

А что в нем бракованного может быть? Искрящие щетки? Я уверен, да и по отзывам, у всех так. А кнопка работает адекватно если не пытаться ей обороты регулировать по привычке. Подошва царапнутая вопрос вызывает. Но хз, она такая нежная, что ее могли и при упаковке царапнуть, я его по клеенке кухонного стола поводил и теперь ее не видно из-за остальных царапин. Вот в целом вроде как и крепенький аппарат. В руках держишь - так крепенький такой цельный, приятно. Но по мелочам немного подбешивает. Линейка эта руки оторвать. Может кто ее ка-нибудь модернизировал? Нигде не встречал инфу.

И вопрос ко всем. Должна ли быть вибрация или дрожание на 6 и максимальных оборотах?

Оффлайн Гудзоныч

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Подольск
« Ответ #543 : Октября 04, 2018, 02:51:51 pm »
У меня щетки не искрились, если ток первые секунд пять на максималке, кнопкой тоже баловался, все нормально, из рук не вырывало.....вибрации и дрожания нет на любых оборотах....
А может мне такой попался))

Оффлайн Sanecha

• Новичок
  • *
« Ответ #544 : Октября 04, 2018, 02:54:10 pm »
У меня щетки не искрились, если ток первые секунд пять на максималке, кнопкой тоже баловался, все нормально, из рук не вырывало.....вибрации и дрожания нет на любых оборотах....
А может мне такой попался))
Ну тогда верну по гарантии, пускай смотрят.

Оффлайн Ιβαν

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #545 : Октября 04, 2018, 03:58:28 pm »
Вынужден всех огорчить, посылка с 12 цангами пришла пустая, к ней был прикреплен акт №20022 с Внуково  о том, что "в цехе обработки на автоматизированной сортировочной машине произошло повреждение упаковки". Ну в общем все можете посмотреть по фото. Буду писать претензию и подам в суд, если не ответят, больше не знаю что делать. Кто заказывал только на 12 за пересылку деньги верну, за цангу думаю вы понимаете, что я не должен возвращать. Единственное, продавец сказал, что на самой коробочке, в которой лежали цанги тоже был приклеен адрес. Даже если она вывалилась где-то в цехе, должна поидее найтись.

Оффлайн alex1410

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #546 : Октября 04, 2018, 05:27:12 pm »
а как делали прорези в цангах? Я у себя в городе заходил в два довольно навороченных цеха, мне сказали что у них нет нужного оборудования, я не уточнял о чем речь, ну наверно об этих прорезях. Остальное думаю на любом станке токарном можно сделать.

Не спрашивал. На сколько я понимаю (при своем не сильно богатом знание по металообработке на фрезерных и токарных станках) - деталь после выточки основной цилиндрической части перемещается в державку фрезы, а в патрон зажимается дисковая пила 2мм. И пропиливается. ИМХО.

И еще. Чем больше я пользуюсь изделием... Добавлю ложку дектя.

Своих денег он не стоит. За последний год НЕЧАСТОЙ эксплуатации с момента покупки (сделал пару табуреток и несколько кухонных фасадов) :
1. Появился реально ощутимый люфт в штангах. Когда выбирал фрезер, то тоже начитался, что у большинства "бюджетных" изделий люфт присутствует. Так что когда покупал - проверял тщательно. Люфта небыло. Сейчас люфт на максимальном подъеме на уровне подошвы 0,5-0,7 мм.
2. Пружины так и не ослабли, а вот фиксатор несколько раз "отпускал", что приводило соответственно к незаметному изменению глубины и как следствие долгому втыканию а почему это у меня паз  не совпал с шипом. При этом пару раз было, что подумал, что лоханулся с расчетом глубины - соответственно добавил к выставленной  глубине еще нужное количество мм и тем самым запорол заготовку.
3. Подошва убилась до состояния "перепаханного поля". Не сказать чтобы глубоки борозды, но царапины присутствуют. При этом я не понимаю от куда они. По гвоздям не возил. Ну это ладно. Надо менять.
4. Регулировка оборотов под пальцем левой руки - не такая уж и удобная вестч. Даже напротив. иногда, когда перехватываешь фрезер, у меня получалось, что я задевал колесико регулировки скорости. Да и потом, я даже не представляю случая, когда необходимо регулировать скорость в процессе фрезерования. Плюс к этому - нелинейная зависимость оборотов от положения регулятора.
5. Когда делал фасад, то испортил одну заготовку по причине того, что в моем экземпляре оказалось, что один край подошвы (причем не только плоский, но и радиусный) находится на 1 мм дальше от фрезы чем другой. При этом перпендикулярность вала к подошве проверял - меня устроила. Было нормально. При этом крепление копировальной втулки строго симметрично относительно центра вала.
6. Провод даже при температуре в 10 градусов цельсия уже дубеет. Для кого то это придирка, а я реально из за этого чуть сам себе провод не попилил.... Не чаянно.
7. Все же не хватает подсветки.

Поэтому... чем дальше, тем все больше растет уверенность, что это первый кандидат для установки в стол.

Из плюсов пожалуй остался офигенно удобный хват. Даже у макиты и бошей мне меньше нравится.
Сейчас я его оцениваю где-то в 5000 - 6000 руб, не больше. С учетом того, что в нем надо дорабатывать....

Что касается линейки. То я ей не доверяю, а пользую как только упор. Все глубины фрезерования рассчитываю только относительно поверхности заготовки. Ну еще использую точную подстройку, когда нужна глубина не кратная 3мм.

Оффлайн Grey64

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #547 : Октября 04, 2018, 06:28:18 pm »
Вынужден всех огорчить...

В данной ситуации как мне видится два пути, первый претензия от вас, боюсь это будет мало результативно, но попробовать стоит. Вам почта ни чего не должна. Если  отправят копию акта отправителю уже хорошо. По хорошему надо было еще на почте при получении вскрыть в присутствии работников, составить акт, а лучше вообще вернуть отправителю без получения. Ну уже что сделано, то сделано.
Главную ответственность почта несет перед отправителем, а не получателем. И вот тут надо, что бы отправитель подал претензию, думаю посылка была застрахована (за что тогда 10 $ за пересылку). А вам предъявить претензию отправителю (для начала в мягкой форме) за не качественную упаковку - это чисто его косяк. Пусть высылает новую посылку и разруливает с почтой со своей стороны.
Ну как то так видится.

ЗЫ:  вернуть деньги не долго, но думаю обсуждать это пока преждевременно.

Оффлайн Ιβαν

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #548 : Октября 04, 2018, 07:22:11 pm »
Ну не просвещенный в данном деле. Я все снял на видео, и конверт я не вскрывал, он так и лежит заклееный зелёной фирменной лентой сортировочного центра Внуково.

Оффлайн Grey64

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #549 : Октября 04, 2018, 07:46:24 pm »
Ну не просвещенный в данном деле.

Не боги горшки обжигают. ;) Все бывает когда-нибудь в первый раз. :D
С китайцами спорил не однократно, а вот как с украинскими продавцами не знаю, не сталкивался.
В любом случае надо с ним связываться, излагать ситуацию и отправить ему копии Акта и видео. А дальше решать по результатам общения с продавцом.
Держите в курсе. Может еще кто что подскажет.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru