Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Новый фрезер RYOBI RRT1600-K. Обзор. ФОТО!  (Прочитано 159475 раз)

Оффлайн Grey64

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Брестская Обл.
Re: Новый фрезер RYOBI RRT1600-K. Обзор. ФОТО!
« Ответ #600 : Октября 18, 2018, 11:35:51 pm »
Про Диолд ничего не знаю.

Так вот и я про них ничего не знаю. Как их закаливали, как транспортировали и прочее. Токарный конечно овалы не точит, а вот после могут быть нюансы.
Да и ;) (подмигивывает) там тоже стоит.

И тут поставлю ;)  :pivo:

Оффлайн Boris ehz

• Новичок
  • *
  • Из: Саратов
« Ответ #601 : Октября 20, 2018, 03:19:31 pm »
Доброго дня всем.
Сегодня получил цангу из смоленского сервиса Diold (тот что ИП Коротченкова  Г.Н.)
Заказывал ее как цангу для МЭФ 1.4/1.6/1,9/2.1 с внутренним диаметром на 12.
Незнаю кто какие до этого заказывал но эта цанга один в один совпадает с размерами нашего фрезера. Прикладываю фото родной цанги (на 8мм) и той что заказывал на 12мм.
Длина родной цанги 27.93мм та что от диолда  28.07мм.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Ιβαν

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Старый Оскол
« Ответ #602 : Октября 20, 2018, 03:24:11 pm »
Жизнь налаживается

Оффлайн Se_rgo

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: владимир
« Ответ #603 : Октября 20, 2018, 04:00:30 pm »
Значит мне отдали цангу не от диолда, сори за дезу. Будет теперь 2 цанги на 12 для руоби, можно  будет на рынок идти постоять там с лишней :pivo: Нет худа без добра теперь все будут знать что для нашего руоби есть вариант не от Энкора.

Позже добавлено автором:
Меня последнее время донимает вопрос: почему глубину погружения нашего фрезера не сделали как на маките 70мм. Фрезер в сети позиционируется как профи, да и сам по себе неплохой. Собственно цанга 12 нужна что б зажать фрезу с длиной 100мм и фрезеровать тело замка в двери. Замки большинство имеют глубину 65-70мм и без перестановки фрезы не выберешь. Че они так лоханулись(производители)?

Оффлайн Grey64

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #604 : Октября 20, 2018, 06:02:10 pm »
Че они так лоханулись(производители)?

А кто сказал, что ни лоханулись? Просто поляна поделена, в жизни так часто бывает, DVD и  Blu-ray были разработаны одновременно, но в люди сначала пошел DVD, а  Blu-ray притормозили на 10 лет.  Как говорится ничего личного, только бизнес. Не думаю, что 12 цангу не положили в комплект заботясь о нашей безопасности.

Оффлайн Se_rgo

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #605 : Октября 20, 2018, 08:59:40 pm »
Че они так лоханулись(производители)?

А кто сказал, что ни лоханулись? Просто поляна поделена, в жизни так часто бывает, DVD и  Blu-ray были разработаны одновременно, но в люди сначала пошел DVD, а  Blu-ray притормозили на 10 лет.  Как говорится ничего личного, только бизнес. Не думаю, что 12 цангу не положили в комплект заботясь о нашей безопасности.
Вы не правы DVD были представлены публике в сентябре 1995г, а Blu-ray в  январе 2006 года(из Вики). Невозможно что бы разработчики вложив миллиарды в разработку блюрея столько бы ждали. Я не про цангу, выпускаются и другие фрезера с 12 цангой параллельно с макитой, конкуренцию трудно остановить.Я про глубину погружения, видимо разработчики нацеливались на массовую аудиторию которой не требуется большое погружение.

Оффлайн Grey64

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #606 : Октября 20, 2018, 09:33:22 pm »
Вы не правы DVD были представлены публике в сентябре 1995г, а Blu-ray в  январе 2006 года(из Вики). Невозможно что бы разработчики вложив миллиарды в разработку блюрея столько бы ждали. Я не про цангу, выпускаются и другие фрезера с 12 цангой параллельно с макитой, конкуренцию трудно остановить.Я про глубину погружения, видимо разработчики нацеливались на массовую аудиторию которой не требуется большое погружение.
Ну Вике слепо верить не стоит. Я очень хорошо помню массу публикаций в компьютерных журналах 96 года где обсуждался новый формат записи с емкостью оптического носителя до 19 Гигов, просто названия Блюрей у него тогда не было.  А потом все пропало. Просто корпорации договорились и сначала попилили прибыль от ДВД, а потом от Блюрея. :)
Как было с нашим фрезером трудно сказать, скорее всего вы правы.  Фрезеров с ходом фрезы 70мм и более не много.

Оффлайн Se_rgo

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #607 : Октября 21, 2018, 10:35:40 am »
Плохо производители не читают наш форум, если б учли наши замечания по поводу 12мм цанги и глубины погружения, то Руоби можно было б поставить на один уровень с Макитой, а цены конечно не сравнимые.Был бы наверное один из передовых по соотношению цена-качество.

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
« Ответ #608 : Октября 21, 2018, 11:06:08 am »
если б учли наши замечания по поводу 12мм цанги и глубины погружения, то Руоби можно было б поставить на один уровень с Макитой,
А заодно заменить убогую конструкцию цанги на нормальную, добавить константную эл. , установить линейный подшипник, .....  этому фрезеру до макиты, как до луны на четвереньках.

Оффлайн Se_rgo

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #609 : Октября 21, 2018, 11:30:23 am »
Да в маките стоят линейные подшипники на одной стойке . Да константной электроники нет, но и цена после доработки увеличиться незначительно(затраты минимальны) Конечно все зависит от маркетинга и жадности производителя.

Позже добавлено автором:
Ну а с цангой не все так однозначно. что наша хуже держит?

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #610 : Октября 21, 2018, 01:31:19 pm »
Очень даже однозначно. Достаточно сравнить конструкции этой и им подобных, с правильной. И все станет ясно.

Оффлайн klod

• Больше 20 сообщений
  • **
  • забанен
« Ответ #611 : Октября 22, 2018, 06:24:54 pm »
Очень даже однозначно. Достаточно сравнить конструкции этой и им подобных, с правильной. И все станет ясно.
Я чЁта пропустил, или в Мелитополе уже все евреи сумели постичь незыблемое правило - не лезь в то, что и без тебя работает.

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #612 : Октября 22, 2018, 07:10:27 pm »
Я чЁта пропустил, или в Мелитополе уже все евреи сумели постичь незыблемое правило - не лезь в то, что и без тебя работает.
Это в Саратове так принято говорить к дождю)))

Оффлайн Se_rgo

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #613 : Октября 22, 2018, 09:00:22 pm »
Достаточно сравнить конструкции этой и им подобных, с правильной. И все станет ясно.
Мнение о "правильной" конструкции может быть тоже неправильным. Во многих фрезерах используются в основном эти две конструкции, думаю инженеры давно бы отказались от конструкции нашей цанги в пользу макитовской, но конструкция нашей цанги живет и здравствует.Значит она как минимум не хуже.

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #614 : Октября 22, 2018, 09:57:22 pm »
Мнение о "правильной" конструкции может быть тоже неправильным.
Выведем мнения за скобки, а рассмотрим конструкции цанг. ....одна только краем зажимает, другая полностью, думаю не нужно рассказывать на что это влияет. +еще углы цанг разные.

Значит она как минимум не хуже.
Не хуже чего? ....есть фрезеры менее 1600 ватт, но более правильные в мелочах, так вот, они хоть и не торопливо, но феленчатые фрезы на 89мм крутят спокойно без вреда для себя и оператора. Думаю не стоит продолжать о не хуже. 

Оффлайн ADK-XXI

• Больше 100 сообщений
  • Из: C-Пб
« Ответ #615 : Октября 22, 2018, 11:23:11 pm »
но конструкция нашей цанги живет и здравствует.Значит она как минимум не хуже.
Она проще конструктивно и дешевле в изготовлении. Вот поэтому и живет.
С уважением, Александр.

Оффлайн klod

• Больше 20 сообщений
  • **
  • забанен
« Ответ #616 : Октября 23, 2018, 01:18:01 pm »
но конструкция нашей цанги живет и здравствует.Значит она как минимум не хуже.
Она проще конструктивно и дешевле в изготовлении. Вот поэтому и живет.
Да-да! Именно из-за дороговизны мне еЁ(Макитовскую) из Китая прислали за 250 руб вместе с доставкой. Вместе с гайкой!
А вот дешевую мы тут пытаемся купить за 700-800 руб. КаГ таГ? А? :-\

Позже добавлено автором:

Мнение о "правильной" конструкции может быть тоже неправильным.
Выведем мнения за скобки, а рассмотрим конструкции цанг. ....одна только краем зажимает, другая полностью, думаю не нужно рассказывать на что это влияет. +еще углы цанг разные.

Там одинаковый принцип зажима. И углы не играют определяющей роли.
Еще раз - попа у всех наших и Макитовских цанг неразрезная :sten1: Потому тошно спорить.

Я понял Вашу идею про самую правильную цангу, но она трудноосуществима(бесполезна).

Оффлайн ADK-XXI

• Больше 100 сообщений
  • Из: C-Пб
« Ответ #617 : Октября 23, 2018, 01:58:48 pm »
Еще раз - попа у всех наших и Макитовских цанг неразрезная
Это как это у макитовских неразрезная?
У макитовсого семейства 36хх как раз разрезная и сзади и спереди.

Это на кромочниках макитовских только передний конус.
С уважением, Александр.

Оффлайн klod

• Больше 20 сообщений
  • **
  • забанен
« Ответ #618 : Октября 23, 2018, 02:06:13 pm »
если б учли наши замечания по поводу 12мм цанги и глубины погружения, то Руоби можно было б поставить на один уровень с Макитой,
А заодно заменить убогую конструкцию цанги на нормальную, добавить константную эл. , установить линейный подшипник, .....  этому фрезеру до макиты, как до луны на четвереньках.
Вот смотрите. Все эти добавки добавят стоимости. Сомневаюсь, что я бы купил Риоби при цене в два раза выше. Я иногда люблю приблуды с неплохим ценником и непонятными достоинствами. У меня есть тестер Sanwa 720M за 500 баксов, дрель Кресс 1050 за 350, безумно-бесполезный станок для похудания Кеттлер за 1500. Но я их покупал в состоянии аффекта :declare:
Из Риоби у меня есть ещё циркулярка. Ей полностью доволен.

Позже добавлено автором:
Еще раз - попа у всех наших и Макитовских цанг неразрезная
Это как это у макитовских неразрезная?
У макитовсого семейства 36хх как раз разрезная и сзади и спереди.

Это на кромочниках макитовских только передний конус.

Извиняюсь :praise:

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #619 : Октября 23, 2018, 03:14:07 pm »
Вот смотрите. Все эти добавки добавят стоимости. Сомневаюсь, что я бы купил Риоби при цене в два раза выше. Я иногда люблю приблуды с неплохим ценником и непонятными достоинствами. У меня есть тестер Sanwa 720M за 500 баксов, дрель Кресс 1050 за 350, безумно-бесполезный станок для похудания Кеттлер за 1500. Но я их покупал в состоянии аффекта Из Риоби у меня есть ещё циркулярка. Ей полностью доволен.
Да нечего и смотреть, этот фрезер от обычного китайца отличает более стабильное качество. И попытки сравнить его с макитой глупые. Ну нет у него таких возможностей, нет. Выше я пример приводил не зря

.есть фрезеры менее 1600 ватт, но более правильные в мелочах, так вот, они хоть и не торопливо, но феленчатые фрезы на 89мм крутят спокойно без вреда для себя и оператора.
Вы можете быть довольны чем угодно, но от этого этот фрезер не сможет нормально работать с теми фрезами, что нормальные фрезеры той же мощности. Этот фрезер хорош тем, что сбалансирован ценой, качеством, весом и мощностью, но не более. Будь он более мощнее и тяжелее в рамках своей конструкции и все... получаем нечто бесполезное.

Оффлайн Ιβαν

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Старый Оскол
« Ответ #620 : Октября 23, 2018, 03:33:26 pm »
Получил цанги от Диолда. Справа Диолд, слева Украина. Размеры одинаковые, единственное у диолда разрезы чуть больше, и у него как видно тело цанги более грубое (кольуца более заменты.  Юбочка шлифована одинаково хорошо)

Позже добавлено автором:
так что кому дополнительная нужна, 9 штук свободных есть, 200 рублей.
12,7 пока еще не выслал, но обещал на этой недели

Оффлайн klod

• Больше 20 сообщений
  • **
  • забанен
« Ответ #621 : Октября 23, 2018, 09:20:40 pm »

.есть фрезеры менее 1600 ватт, но более правильные в мелочах, так вот, они хоть и не торопливо, но феленчатые фрезы на 89мм крутят спокойно без вреда для себя и оператора.
Вы можете быть довольны чем угодно, но от этого этот фрезер не сможет нормально работать с теми фрезами, что нормальные фрезеры той же мощности. Этот фрезер хорош тем, что сбалансирован ценой, качеством, весом и мощностью, но не более. Будь он более мощнее и тяжелее в рамках своей конструкции и все... получаем нечто бесполезное.
[/quote]
При чем тут ватты? При чем тут филенчатые фрезы? Вы сами себе подспудно ответили, что важна не мощность, а крутящий момент. ЗиЛ 157 вдвое слабее моего драндулета, но пашет грязь так, что я очкую туда соваться, хотя, вроде, джип.

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #622 : Октября 23, 2018, 10:03:30 pm »
При чем тут ватты? При чем тут филенчатые фрезы? Вы сами себе подспудно ответили, что важна не мощность
Не причем, причем не правильная цанга и примитивная электроника, которые в основном и кастрируют потенциал 1600-та ватт.   

Оффлайн Jonnyf

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #623 : Октября 24, 2018, 06:40:38 am »
Если кому ещё нужны цанги, осталось 2шт. на 12мм и 2 шт. на 12,7мм.
возьму и я на 12 и 12.7

Оффлайн Rudolf_Wagner

• Новичок
  • *
  • Из: Воронеж
« Ответ #624 : Октября 24, 2018, 08:39:52 am »
Получил цанги от Диолда. Справа Диолд, слева Украина. Размеры одинаковые, единственное у диолда разрезы чуть больше, и у него как видно тело цанги более грубое (кольуца более заменты.  Юбочка шлифована одинаково хорошо)

Позже добавлено автором:
так что кому дополнительная нужна, 9 штук свободных есть, 200 рублей.
12,7 пока еще не выслал, но обещал на этой недели
Я бы тоже купил на 12 мм. как забрать? или подскажи как заказать у них?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания