Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Хочу научиться делать мебель из массива  (Прочитано 119195 раз)

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
Re: Хочу научиться делать мебель из массива
« Ответ #725 : Августа 14, 2019, 10:26:02 am »
Функциональность(в том числе время активной жизни) изделия из массива равно аналогичному из опилок?

А надо ли большинству людей сегодня "вечность" для мебели? Сколько лет служит мебель сегодня до её замены, сколько лет она служила раньше и почему? Только не будет рассматривать музейные экспонаты, а возьмем, к примеру, кухню в современной квартире.

Вес такого хлама  в массивном ящике (к  примеру в выдвижном) идентичен  точно в таком-же опилочном?

Эксперименты не проводил, но хозяйки частенько дспшные ящики забивают под завязку. По моему опыту чаще ломаются направляющие, или дно вываливается, чем корпуса ящиков.
Я не ратую за мебель из опилок, я говорю о том, что выбор эстетического решения из чего и как делать мебель не связан напрямую с ценой на материалы.

Позже добавлено автором:
По большому счету цена вторична, но и бездумно загонять дорогой материал в задник, для меня то же не понятно.
Что касается цен на дуб в Киеве, токлу от этого вопрошающему, если в его магазине цена совсем другая?
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

Оффлайн maestrostolar

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Жемчужина Карпат
« Ответ #726 : Августа 14, 2019, 10:40:21 am »
Сколько лет служит мебель сегодня до её замены, сколько лет она служила раньше и почему?
Множество причин - начиная со своевременной валки и долговременной естественной сушке материала и заканчивая технологией и тд

возьмем, к примеру, кухню в современной квартире.
Недавний случай из жизни - сосед по производству снял с МДФ-ной кухни дубовые фасады и отдал на перешлифовку+покраску а старый каркас отдал работнику в качестве полок в гараже а под освеженный массив заказал новый

выбор эстетического решения из чего и как делать мебель не связан напрямую с ценой на материалы.
Скорее ориентирован на финансовые возможности покупателя  :sten1:
Я по жизни и роду деятельности часто переезжал - и смею утверждать: корпусная мебля больше двух перездов как правило не переживает  :rtfm:
А если  не дай Бог в семье есть сурьезный аллергик - то такую мебель лучче с собой не таскать - она часто после первого раза начинает расслаиваться/отклеиваться с вытекающими  :stop:

https://twitter...221166479876096
Если руки золотые - тогда не важно откудова они растут!
Пара верстаков
http://forum.wo...p?topic=76937.0

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #727 : Августа 14, 2019, 10:45:03 am »
 krisa
По той ссылке что Вы дали дубовой вагонки НЕТ В НАЛИЧИИ ( в прайсе сказано)!!! Только под заказ...

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
« Ответ #728 : Августа 14, 2019, 11:27:45 am »
По той ссылке что Вы дали дубовой вагонки НЕТ В НАЛИЧИИ ( в прайсе сказано)!!! Только под заказ...
Александр, просто продавец вообще не парится с обновлением на сайте. Экселевский файл, на который вы, видимо, ссылаетесь, вообще оторван от действительности и не обновлялся несколько лет, потому что цены там сильно занижены (200грн за квадрат дубовой вагонки - я такого не могу припомнить). По факту у него она обычно есть. Я очень хорошо знаю продавца и покупаю у него погонажные изделия уже почти 10 лет.
Что касается цен на дуб в Киеве, токлу от этого вопрошающему, если в его магазине цена совсем другая?
Так получилось, что я вынужден был оправдываться перед одним из форумчан, который вежливо напирал на то, что я называю нереальные цены. Откуда ж я знал, что у вас дуб такой дорогой? Иначе и дискуссии бы не было.
Я по жизни и роду деятельности часто переезжал - и смею утверждать: корпусная мебля больше двух перездов как правило не переживает 
Не согласен... В прошлом году мы "подарили" соседу старую советскую стенку, которая пережила 4 переезда и последние 2 года стояла на террасе на улице (не под дождем, но снегом иногда заметало). Она пережила все, правда, подозреваю, что клея в ней было больше, чем дерева, потому что тяжелая была как танк, я задолбался ее перетаскивать. Современные ДСП вероятно такого не переживут ибо эмиссии, канцерогены и аллергены... приводят к уменьшению процента клея в ДСП и снижению прочности и влагостойкости. А может просто в большинстве случаев современную корпусную мебель делают из дешевого ДСП, а дорогой бы стоял и ничего ему не делалось?
З.Ы. Это не отменяет того, что у меня в доме ничего нет из ДСП, а большинство изделий - из массива.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания