Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Оцените первые творения.  (Прочитано 5500 раз)

Оффлайн Юрий Лаг

• Новичок
  • *
Оцените первые творения.
« : Сентября 02, 2015, 09:13:25 pm »
Всем доброго времени. Вот созрел выложить несколько небольших работ сделанных на балконе с минимальным набором инструентов. В солярке новичек, начитавшись форума, насмотревшись видео начал трудиться. Было тяжело, но желание получить результат все перебороло. Не буду много расписывать просто выложу фото.

Позже добавлено автором:
И еще начал большой шкаф 2,4 на 2,6 как будут результаты буду выкладывать фото.

Оффлайн asu-max

• Больше 500 сообщений
  • Из: Комсомольск- Украина
Re: Оцените первые творения.
« Ответ #1 : Сентября 03, 2015, 08:52:30 am »
Как то вы не все показываете.. что там за крышка на тумбе? и что стоит рядом с ней с лева? А из чего резьба - какое дерево? что внутри верхней шкатулки? как открывается?
Ищу работу в столярке, предлагайте в личку. Мои поделки :)  http://forum.wo...p?topic=67635.0
Столики http://forum.wo...9044#msg1259044
Резьба http://forum.wo...p?topic=73999.0

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #2 : Сентября 03, 2015, 01:48:16 pm »
Задумано неплохо, но немного хромает исполнение. Лично мне не нравится заусовка, надо немного тщательнее подгонять детали, а так для начала молодцом.

Оффлайн Юрий Лаг

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Сентября 03, 2015, 02:28:49 pm »
Спасибо. Исполнение конечно хромает в силу ограниченности инструмента. Комод собирался фрезером в столе (самодельном), ручной пилой, рубанком ну и конечно дешевыми резцами по деру. Комод из вяза полностью кроме филенок (фанера).
То что на нем стоит это шкатулка, просто она большая, снизу в ней выдвижной шкафчик, сверху обычная крышка как на чайнике) поднул а там полость с железными маленькими шкатулками.
Для шкафа большого купил уже циркулярку поставил ее в стол и усовершенствовал стол для фрезера. Ростем)
Вообще это первое что пробовал по столярке раньше с этим даже знаком не был. Стилистика исполнения не требовала идеальности, хотел получить вид старого потрепанного временем.

Оффлайн Марсель М.

• Больше 100 сообщений
  • Уфа
« Ответ #4 : Сентября 04, 2015, 10:21:36 am »
Ваши работы мне понравились! С таким набором инструмента я бы не взялся. Шкатулка размером с тумбочку ::)

Оффлайн Игнатий

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ростовская обл.
« Ответ #5 : Сентября 04, 2015, 04:19:25 pm »
Красиво, но в какой интерьер впишется такая мебель?

Оффлайн Vadim S

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Нижний Новгород
« Ответ #6 : Сентября 04, 2015, 04:59:13 pm »
Очень интересное ощущение от вашей мебели.
В отличие от многих состаренных работ, представленных на форуме, а также от многих работ, где в отделке применялась патина, ваша мебель производит впечатление действительно имеющей солидный возраст. Например, про тумбу на первых фото я бы сказал, что она если и послевоенная, то не очень сильно "после".

Поделитесь, пожалуйста, чем и как отделывали.

Оффлайн Юрий Лаг

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Сентября 06, 2015, 10:32:15 am »
Большое спасибо за хорошие отзывы это поддерживает новичка)))
От делка красного комода производилась обычной морилкой (красное дерево) за 20 рублей купленой в строймагазине и шкуркой. Все просветы это работа шкуркой и все. Покрывал маслом борма прозрачным и по верх воском борма он дал хороший результат в плане глянца и матовости так поверхности которые могли бы за долгое время контактировать с руками тряпками и прочим я натер до блеска а остальное оставил матовым, на фото этого не заметно а вот в живую довольно интересно смотрится.
Шкатулка ))) Размером с комодо))) Там вообще покрытие интересное. В скипидаре развел битум и покрывал. Воняет по началу но держится хорошо по верх масло борма. Думал что битум может потечь при температуре но постояв на солце проблем не возникло.

Оффлайн Дмитрий Грачев

• Больше 500 сообщений
  • Из: замкадна волость Бронницы
« Ответ #8 : Сентября 06, 2015, 06:13:11 pm »
я раньше все тонировал битумом  . цвет реально выходит старым.но на солнце выгорает.
чтобы заработать на жизнь,надо работать,но чтобы разбогатеть-нужно придумать что-то другое.

Оффлайн Юрий Лаг

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Декабря 15, 2015, 02:39:22 pm »
Постройка большого шкафа в прихожую немного затянулась, но низ готов полностью и поэтому можно выложить фото результата того что получилось. Покрывалось все обычной морилкой на не водной основе и покрывалось шеллаком (работал им в первые как оказалось не так то и сложно и результат не плохой, получить вид старой мебели удалось) 

Оффлайн aaryabkov

• Андрей
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Краснодар
« Ответ #10 : Декабря 15, 2015, 04:27:28 pm »
По-моему у меня появились комплексы((( Я детский стульчик уже 2 месяца не могу доделать (правда подхожу к работе далеко не каждый день). Имею рейсмус, фрезер, лобзик, дрель и некоторую мелочевку - т.е. набор достаточный (еще пильно-фуговальный есть, но он пока простаивает, т.к. требует доработки). Попутно пришлось то тиски сделать, то направляющие какие то придумать ну и еще ряд приспособ - на это конечно ушло много времени, но все же - 2 месяца делать маленький стульчик считаю позорным). 
Хвалить Ваши изделия не буду, не в моем вкусе стиль, а оценить качество исполнения за неимением опыта не могу.
Но за то что Вы этим занимаетесь и имеете на выходе результат - Огромное Уважение! Успеха!
Прошу помощи в данной теме http://forum.wo...p?topic=70386.0

Оффлайн Юрий Лаг

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : Марта 16, 2016, 05:47:17 pm »
Внепланово пришлось собрать диван-кровать. Все сделано из бюджетных материалов тобишь из фанеры. Диванчик 2 метра на 1.8 в разобранном состоянии собирается до 1 метра. Вобщем много писать не буду вот фото ))) Всем хорошего настроения спасибо :)

Оффлайн AXElle

• Роман
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Брянск
« Ответ #12 : Марта 16, 2016, 06:45:57 pm »
Интересно и красиво.
Напишите пожалуйста сколько у вас ушло времени на изготовление этих изделий? И интересно посмотреть бы на процесс :) если есть возможность делать промежуточные фотографии будет замечательно. Да и рабочее место посмотреть интересно.
В общем всё интересно :)

Оффлайн Юрий Лаг

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Марта 16, 2016, 08:06:12 pm »
Большое спасибо за теплые слова))). Да к сожалению промежуточных фото нет, как то не стал заморачиваться. Думал что особо ни кому интересно не будет да и работы то не столь сложны и изящны чтобы их изучать, такое у меня мнение (писсимист). А вот процесс изготовления надо было бы сфоткать забавно это выгледет в условиях обычной квартиры, больше бы фоток с пылесосом  было бы чем с инструментом ::)
А так на создание дивана-кровати ушел ровно месяц, но я и не спешил особо, можно было и быстрее по сути сплошной покрой фанеры, просто беда заключалась в том, что листы были полутораметровые и не особо удобно было из них делать детали в два  метра, но все обошлось. Рабочего места у меня нет ( к большому сожалению) взял на месяц у жены в аренду комнату, а сами переехали к ребенку))). Другие мои работы сделаны в условиях "заключенного" на балконе где места категорически не хватает. Из инструментов у меня всего на всего фрезер в столе, ито на 8 мм цанга , ручная пила тоже поставил в стол, ну и всякого рода приблуды к ним из фанеры самодельные, струбцины рубанки всякие мелочи и молоток))) этим и трудимся. Но есть мечта фуганок,рейсмус, ленточная и дисковая пила но как то не выходит видно душевно еще не готов. 

Оффлайн Дмитрий Грачев

• Больше 500 сообщений
  • Из: замкадна волость Бронницы
« Ответ #14 : Марта 16, 2016, 08:27:24 pm »
я бы заранее давал сто очков вперед.тем кто в квартирах и на балконах :good: :good: умудряется что то делать. :pivo:
чтобы заработать на жизнь,надо работать,но чтобы разбогатеть-нужно придумать что-то другое.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

rubankov.net

CMT Shop

Sindicat.ru

Kreg

varnishop.ru

Jet

Flexy Heat 1

CNC Bit