Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Цифровая индикация для станков при деревообработке.  (Прочитано 15257 раз)

Оффлайн go

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ижевск
В общем приделал я его к рейсмусу за полчаса еще в апреле , строгаю и радуюсь. Всех делов 2 самореза от компьютера. Кусочек текстолита, Винт и метчик М3. Раза 2 настройка сбивалась, но восстанавливаю за 2 мин. Штангелем практически не контролирую тк значения совпадают. К сожалению не сфоткал, а в след раз до интернета только осенью доберусь.

Оффлайн vec-Виктор

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина-Западный регион.
На рейсмусе, мне, например, очень удобно.
А в чем удобство, насколько я понял принцы работы этой линейки-выключил включил и все по нулям, перед началом работы стол все время приидется заганять в нулевое положение, или я что то не правильно понял?  А к стати-кто чем пользуется для этих целей в рейсмусе, может в продаже кто видел обычные линейки только с вертикальной градацией, знаю что для пилорам такие имеются.

никто тебе не сделает хорошо пока сам себе не сделаеш.

Оффлайн Сергей......

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва

А в чем удобство, насколько я понял принцы работы этой линейки-выключил включил и все по нулям,
Не знаю, как у кого, а у меня и 2 линейки, и штангель запоминают последнее значение. Т.е. - не обнуляются.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
и все по нулям

ноль я давно перестал выставлять - пользуюсь для относительно измерения + обычный штангель.
Для примера - надо снять 0,5мм - крутишь рукоятку и смотришь

Оффлайн TTJ

• Больше 100 сообщений
вот , купил

Оффлайн go

• Больше 250 сообщений
Со временем у меня такая линейка стала самопроизвольно перескакивать в показаниях на 5.05мм.  Поэтому при работе с абсолютными значениями после выставления глубины рейсмусования приходится тут-же выключать девайс :(  Китай он такой китай....

Оффлайн TTJ

• Больше 100 сообщений
попробуем , штангенциркуль у меня уже три года работает . Кстати , траблы у него тоже начинались , лечилось заменой батарейки

Оффлайн Сергей......

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Со временем у меня такая линейка стала самопроизвольно перескакивать в показаниях на 5.05мм.  Поэтому при работе с абсолютными значениями после выставления глубины рейсмусования приходится тут-же выключать девайс :(  Китай он такой китай....
Аналогично.
Но!
У меня две таких линейки.
Одна на позиционере, другая на лифте фрезера.
Так вот, та, что на фрезере - перескакивает. Причем чаще всего при вкл./выкл., иногда при нагрузках на вал, т.е. тут подозрение на связь с э/м помехами.
Та, что далеко от мотора фрезера не перескакивала ни разу.

Оффлайн go

• Больше 250 сообщений
Была мысль про помехи тк  на выключенном рейсмусе  вроде не перескакивает . Я убирал индикатор подальше - не помогает. Саму линейку никак не защитить. Рейсмус у меня не заземлен. Включен в пылесос.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания