Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Часы 2  (Прочитано 3244 раз)

Оффлайн VS3

• Больше 100 сообщений
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
Часы 2
« : Октября 15, 2008, 11:55:09 am »
Часы 1 можно посмотреть здесь : http://forum.woodtools.ru/index.php/topic,5221.0.html 

Были вот такие часики  см.фото "000" – Механизм «Маяк» - от времени почти почернел и забит опилками от корпуса из толстого ДСП. 

Механизм я извлек и вычистил  см.фото "Mehan".     И все же часы сейчас отстают – придется нести в ремонт :-\

Был составлен проект нового корпуса.   Вот так он выглядел в планах см.фото "Project"

В результате получились вот такие настольные часики см.фото "002".   От проекта немного отличаются обработкой верхней части.  Материал: дуб и красное дерево.   До того как залакировал, я был в восторге от того, какие получались часики. После лакировки внешний вид стал хуже  :'((так мне кажется).  Тем не менее часики вписываются в интерьер помещений с ЛДСП-шной мебелью, и для офиса, возможно, тоже подойдут  :i-m_so_happy:.

Оффлайн Ostap

• Больше 500 сообщений
  • Из: Елабуга
  • .. и это пройдёт..
Re: Часы 2
« Ответ #1 : Октября 16, 2008, 06:10:01 am »
Циферблат и стрелки выдают пролетарское маяковское происхождение. С циферблатом можно было помудрить, он снимается, шкала тоже снимается, и с этой розово-красной зернистой поверхностью можно что-нибудь придумать. Я делал когда-то чёрный матовый.

Оффлайн самородъ

• Больше 100 сообщений
« Ответ #2 : Октября 16, 2008, 08:18:39 am »
И все же часы сейчас отстают – придется нести в ремонт
Посмотрите внимательно через лупу на баланс и спираль, могут волоски пыли тормозить.Механизм надежный, но у меня такая проблема была.
Корпус понравился. Но я бы тонировал часы в один, более темный цвет.(Часы не будут разделены по зонам, не будет видно мест соединения деталей и поперечных волокон.)
Это мое мнение, а работа ваша очень хорошая.

Оффлайн VS3

• Больше 100 сообщений
« Ответ #3 : Октября 16, 2008, 10:06:13 am »
Циферблат и стрелки выдают пролетарское маяковское происхождение. С циферблатом можно было помудрить, он снимается, шкала тоже снимается, и с этой розово-красной зернистой поверхностью можно что-нибудь придумать.
   А мне он наоборот, очень понравился  :).  Специально стрелки и цифры вычистил и чуть лаком покрыл. Так что пусть выдает пролетарское происхождение. Кстати как-то неудачна конструкция крепления циферблата  :undecided1:  - пришлось высверливать клепки на ободке.  При сборке вместо клепок поставил маленькие винтики, которые вворачиваются в кусочки пластика под ободком.

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #4 : Октября 16, 2008, 10:14:02 am »
работа хороша в целом, в качестве критики высказал бы следующее: дубовый корпус со вставками краснухи как то не очень. Мне кажется в едином материале смотрелось бы на порядок лучше, более стильно что ли.

Оффлайн VS3

• Больше 100 сообщений
« Ответ #5 : Октября 16, 2008, 10:14:33 am »
И все же часы сейчас отстают – придется нести в ремонт
Посмотрите внимательно через лупу на баланс и спираль, могут волоски пыли тормозить.Механизм надежный, но у меня такая проблема была.
 Посмотрел. Там вилочка ходит меж двух ограничителей. Так вот одного нет! Поэтому вилочка задевает ось баланса. Возможно поэтому они отстают ?  

Оффлайн Ostap

• Больше 500 сообщений
  • Из: Елабуга
  • .. и это пройдёт..
« Ответ #6 : Октября 16, 2008, 10:24:40 pm »

пришлось высверливать клепки на ободке.
И абсолютно напрасно, в циферблате есть пазы для этих заклёпок, в эти пазы заклёпки и защёлкиваются. Лепестки для крепления стекла держатся так-же на этих заклёпках.

Оффлайн crazyfrezer

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Петербург
  • Серёга фрезер
« Ответ #7 : Марта 28, 2009, 08:03:37 pm »
Очень красиво